Перейти к содержанию
Danny.L

рации!

Рекомендуемые сообщения

Привет, на НГ выдвигаюсь в Гудаури, хочу купить комплект из 2-х раций Midland GXT-850 - 157 у.е.

новая модель во влагозащищённом корпусе и т.д. и т.п.

нашел на сайте:

http://videos.com.ua/item.php?id=shopGroup...kpage=group.php

так же на сайте указано что за покупку двух комплектов скидка 5 процентов, может кто-то хочет вварится?

Правда есть ещё сомнения в пользу Midland G7 130 у.е.

http://videos.com.ua/item.php?id=shopGroup...kpage=group.php

Жаль сбор статистики по моделям и дальности связи заглох ....

я с друзьями купили ща такие рации 850-е до этого были 550-е пока ниче сказать не могу, но должны работать еще лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАрод скажьте- где можно нарыть инструкцию к Мидланд 850 на русском языке ( или как настроиться на погодные передатчики а то что то не въежаю)

нигде. Их нет.

Использую инструкции к более ранней модели (GXT 650) - все основное понятно.

Хотя индикатор "грозовая туча" я не понял и пока не понял, почему на некоторых каналах есть значок cильного сигнала "н", а на некоторых нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нигде. Их нет.

Использую инструкции к более ранней модели (GXT 650) - все основное понятно.

Хотя индикатор "грозовая туча" я не понял и пока не понял, почему на некоторых каналах есть значок cильного сигнала "н", а на некоторых нет...

та же проблема!!! куча всякой хрени! как этим всем пользоваться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Мидланд 850. Уже знаю рассказываю. Грозовая туча это погодная частота которая действует как обычно токо в штатах. Т.е. настроился бы на нее и получаешь нон стоп погода а через каждые полчаса обновление. Насчет разной мощности на разных частотах в инструкции написано что с 1 по 8 канал и с (по моему) 15-22 вы можете использовать эти частоты при максимальной и средней мощности радиостанций. ПРи ближнем контакте только 9-14 и она работатет только на самом слабом режиме (я так думаю где то 0,5 ватт). Поэтому будет и самый малый расход аккумов при этом режиме. А вообще станции нафаршировали хрен знает чем. Обещал выложить полный отчет об станциях- выложу! (пока происходит процесс ознакомления). Пока могу сказать только одно аккум в стоке - гавно. Вставляя аккумы Дюрасел 2650 станция значительна потяжелела. А по поводу ее влагозащищенности у меня большие сомнения- учитывая какие щели в месте соединения этой "коробочки" то как говорится ну его нафиг потом сушить и выпаривать влагу. Вообщем дайте еще пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто надумает брать - сообщите здесь - расскажу как получить небольую скидочку

Нука интересно... я кажись созрел на ЭТИ РАЦИИ Есть у кого-нить мнения по поводу них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воду главное ее не кидать а так влага не пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в воду главное ее не кидать а так влага не пройдет!

+1.

Под крышкой аккумуляторов есть резиновая прокладка!

Падение в снег и работа под дождем для этих раций - норма.

Попадение в воду нежелательно и даже запрещено - брызгозащищенность и не больше.

На счет скидок - помогу в личке (5%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1.

Под крышкой аккумуляторов есть резиновая прокладка!

Падение в снег и работа под дождем для этих раций - норма.

Попадение в воду нежелательно и даже запрещено - брызгозащищенность и не больше.

На счет скидок - помогу в личке (5%).

В том то и дело что никах резиновых подкладок нет. А рация позиционируется как полный протект от Н2О и на коробочке нарисовано и на форумах пишут что вы можете ее даже уронить в воду но потом достать и она будет работать. Нифига- во всех двух комплектах щели в соединения коробке рации. По поводу брыхгозащищенности я могу с таким же успехом рекламировать собственный карман в штанах. Сорри но это смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет щелей! у тебя брак видать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, напишите плз, у кого сколько времени рации держат, все ж не смешно купить, а потом доп комплекты батарей с собой тягать.

Если есть инфа, то лучше в часах реального использования. Т.к. ИМХО "рабочее время" рации не ограничевается только одним каталовом, да и в машине хотелось бы поюзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, напишите плз, у кого сколько времени рации держат, все ж не смешно купить, а потом доп комплекты батарей с собой тягать.

Если есть инфа, то лучше в часах реального использования. Т.к. ИМХО "рабочее время" рации не ограничевается только одним каталовом, да и в машине хотелось бы поюзать.

Думаю, что оптимальней для тебя будет начать юзать рации и эмперически понять, сколько они держат, потому что:

1. Разгон батареи влияет на продолжительность работы

2. Соотношение интенсивности активного использования (разговор) и пассивного (эфир) влияют на батарею

3. Мощность настройки рации влияют

4. Помехи, расстояние между разговаривающими влияют.

Идеальный вариант: купить аккумуляторы в рации и использовать их штатниками + возить с собой родной "слиток" как запас... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LPD/PMR

chih - 2 штуки (3 Вата)

FRS/GMRS

den0n - 2x Midland GXT-600 (5Watt) + 4x Cobra MicroTALK LI6000 у друзей + 2x Midland GXT-600 в ближайшем будуйщем!!!.

Deadushka & Angel 2x Motorola T6500 (1 Watt) + 2 Midland GXT-750 ...только пока что они юез гарнитур TAHATOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу хендсфри сделать используя встроенные наушники шлема. Но для этого нужно достать такую гарнитуру, где микрофон с кнопкой PTT на клипсе цепляется к одежде, и наушники подключаются к нему. Кто-нить видел такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаешь гарнитуру, она стоит 25 грн. (у мну моторола), качество отстойное но для переделки пойдет, отрезаешь от нее наушник, покупаешь на радике разьем "джек, мама" внешний, припаеваешь, радуешся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупаешь гарнитуру, она стоит 25 грн. (у мну моторола), качество отстойное но для переделки пойдет, отрезаешь от нее наушник, покупаешь на радике разьем "джек, мама" внешний, припаеваешь, радуешся :)

я об этом думал как о последнем варианте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я об этом думал как о последнем варианте )

Можно пользоваться ларингом, возможно даже ничего не переделывая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втарил два мидланда gxt 800 с гарнитурами и зарядкой сетевой и автомобильной 110 баксоф, резиновый уплотнитель отсека акумов действительно имеется, кроме того все в нутри обмотано сырой резиной, так шо мелкие щели снаружы похуй, радует 9ти уровневый VOX, приеду с хинтера, скажу как вели себя.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LPD/PMR

chih - 2 штуки (3 Вата)

FRS/GMRS

den0n - 2x Midland GXT-600 (5Watt) + 4x Cobra MicroTALK LI6000 у друзей + 2x Midland GXT-600 в ближайшем будуйщем!!!.

Deadushka & Angel 2x Motorola T6500 (1 Watt)

2 Midland GXT-750 ...только пока что они юез гарнитур TAHATOC

Chino & Meteora - 2x Motorola SX800 (2 Watt)

MAX - Midland GXT850

Изменено пользователем chino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gxt800 вполне нормальные.

берите не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gxt800 вполне нормальные.

берите не пожалеете.

Макс, мы уже взяли. А у тебя gxt800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, мы уже взяли. А у тебя gxt800?

да. были 550. ща обновили и все взяли 800-е

ой не 800-е, а 850-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

icon5.gifУ кого есть опыт регистрации Midland G7 Кто может подсказать как правильно сделать?confused.gif

Я хочу купить в магазине пару Midland G7 . Midland G7 вроде одни из тех которые в Украине сертифицированы. Я хочу их зарегистрировать и сделать все процедуры которые там ещё надо чтоб всё было законно. Если кто проделывал подобные процедуры или знает как, поделитесь пожалуйста опытом. Какие надо документы, сколько денег на оформление, как долго оформляют, на какой срок оформление .... Интересует полная процедура их оформления. Можно в личку.

Многие твердят что никаких там разрешений не надо и т. п., но мне этот вариант не подходит. Заранее всем благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
icon5.gifУ кого есть опыт регистрации Midland G7 Кто может подсказать как правильно сделать?confused.gif

Я хочу купить в магазине пару Midland G7 . Midland G7 вроде одни из тех которые в Украине сертифицированы. Я хочу их зарегистрировать и сделать все процедуры которые там ещё надо чтоб всё было законно. Если кто проделывал подобные процедуры или знает как, поделитесь пожалуйста опытом. Какие надо документы, сколько денег на оформление, как долго оформляют, на какой срок оформление .... Интересует полная процедура их оформления. Можно в личку.

Многие твердят что никаких там разрешений не надо и т. п., но мне этот вариант не подходит. Заранее всем благодарен.

Пардон, но из того что я вычитывал про рации - ему не нужна регистрация - мощность малая и разрешенный для общего использования диапазон. И что значит что без регистрации вариант не подходит даже если регистрация не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×