Перейти к содержанию
citizen

Наушники

Рекомендуемые сообщения

p4tri0t

оч даже кстати,а,простите,еси в вас врезается кто-то,то э уже ваши проблемы и на музыку,делая ее виноватой,гнать не нужно...

ты опять щас скажешь, что я на тебя наежжаю, но ты включи голову! почитай, что ты пишешь!

Ты када-нить такую вещь как "белый кодекс" читал?! я уже не говорю, что очевидно, что ты никогда машину не водил. ТОТ КТО СЗАДИ, ТОТ НЕПРАВ. Это закон.

Это проблема того, кто в тебя врезался. И пока мы не катаем с зеркалами заднего вида, нам нужно чтобы мы слышали все вокруг, а не катались как зомби с затычками в ушах.

(всякие дурацкие коменты по поводу "сзади", удалю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ejygrossman

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Музыка или звуковая поллюция?

Сноубордисты очень дружное сообщество. На горе легко начать беседу, особенно во время подъема на лифте.

Может нам стоит, пребывая в горах наслаждаться природой и нашей страстью к катанию? Дружески шутить над незнакомцем и вдруг обнаружить, что он стал твоим лучшим другом. Такое общение было возможно до пришествия mp3 плееров.

Подумай над этим, когда в очередной раз крутишь головой по сторонам с затычками в ушах, вместо того чтобы смеяться с новым другом.

Источник: Board The World.

Перевод: k0ry.

НУ частично ты конечно прав. Но опять таки, это суждение для общей массы, и в этом есть много ньюансов.

Я например ездил отдыхать в горы с друзьями и само собой, подымаясь с людми на подъёмнике я не включал себе музыку и не трусил головой как ненормальный в ритм музыки :ha: А бывает такое когда все ещё спят с перепоя и ты катаешь один, тогда музыка наоборот помагает:) бывает разное состояние души и настроения.

Ведь мы все катаемся для того, что бы получать удовольствие, вот и не ломайте себе это удовольствие. Сноуборд для свободных людей, а судя по разговорам, так уже скоро начнут выдумывать правила, в этом можна, в этом нет. Всё должно быть как в правилах дорожного движения, ты можешь двигаться как тебе хочеться, но так что бы не мешать остальным учасникам дорожного движения :beer:

Можесь катать с музыкой и не кому при этом не мешать, катай на здоровье. Нет, тогда развивай 6-ое чувство :P

Давайте жить дружно :hi: :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

justkid

не знаю... тогда же можно выступать бесконечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Apsara:да что ты сравниваешь...дорожное движение и сноубординг???(не будь такой категоричной-что я никогда машину не водил,а от куда ты знаешь???!!!я вожу,водил и буду водить(тьфу тьфу тьфу)думаешь еси ты сравнишь вождение и сноубординг,то стили будут одинаковыми,нет-ты ошибаешься).не знаюю как ты,но я не единого случая врезания в меня не припоминаю...врятли кто-то догонит,Что бы врезаться,а вот когда стоишь в очереди или пьеш чай,эт в полне возможно,но тогда уже стоишь без музыки и общаешься с другими бордюками лыжниками и т.п.!!!

2 All:будьте свободны на склонах и радуйтесь тому,Что вас окружает,а делаете вы это с музыкой или без решать вам...

з.ы.давайте еще сейчас напишем ЗАКОНЫ сноубординга и будем штрафовать друг друга на склонах типа мусора или дружинники...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p4tri0t

ты наверное не поверишь. Но "белый кодекс" и есть свод правил поведения на склоне.

И прекрасно, что ты знаешь, что такое дорожное движение (кстати, я не категорична, я сказала "наверное"). Так вот, не смотря на то, что аналогия показалась тебе не очень близкой (или тебе сложно проести параллели), если ты в кого-то врезаешься, виноват ты. Это действует и на горе и на дороге. А случаи всякие бывают.

И нечего тут издевацца,

з.ы.давайте еще сейчас напишем ЗАКОНЫ сноубординга и будем штрафовать друг друга на склонах типа мусора или дружинники...)

ты тут шутки шутишь. а это серьезный вопрос, када касаецца тебя лично или твоих близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тю...ну так давайте все будем аккуратны!я вот к этому и веду,будте бдительны и аккуратны на склонах,а с музыкой или без-решать вам.!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Апсара

если ты машину водишь то знаешь что если резко затормозить в непредусмотреном месте то тот кто тебе в зад въедет не будетнеправ.

Будьте адекватными в поведении и вас поймут на склоне и на дороге.

С музыкой катаю на Виласипеде. нихера не слышу. опасно шопиздец. но такова жызинь.

если тебе не фпадло собирать по склону наушнеги то покупай большие от них хороший звук. а капельки не стоят внимания особенно когда ты в горах можно слушать снег или крики ПОдождИИ Самтри какой кикерррр ааа кайф какой целяк!!!!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сли ты машину водишь то знаешь что если резко затормозить в непредусмотреном месте то тот кто тебе в зад въедет не будетнеправ.
YOZ, почитай ПДР, зверни увагу на визначення "безпечний ?нтервал/дистанц?я" ? розд?л про виб?р швидкост? руху B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

justkid

дядя а рассмотрите вариант когда вас подрезают и вы въежжаете взад .. в таком слукчае виновником можно с уверенностью назвать того кто подрезал, если ты докажешь гаи что тебя подрезали.

вот кстати обычно на склоне так и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
justkid

На ЛОЛимпиадах и прочих крутых контестах музыка еще нужна для расчета времени, т.к. каждому учаснегу дайоцца определенный лимит времени для того, штоп показать насколько он крут... И музыка подбираецца как раз для того, чтобы время контролировать... Берецца трек нужного ритма и длины, и под него миллион раз тренируют программу... Т.е. многие действия уже рефлекторно запоминаюцца под определенный такт, риф, и прочие выделяющиеся части трека :)

С музыкой выступают не только бордеры, а и скейтеры, да и много кто ИСТЧО :)

Ржу шо пистец!!!!

Ты действительно думаешь что они так используют музыку? бугагагагагага

пиздец

а некогда не думали, что большой спорт- всякие кубки и игры- это такое бабло, что вам и не снилось!!!

Не задумывались, что райдера перед стартом снимают пицот камер, и если он достанет плэер то он достает его не просто так, а фирма производитель отвалила ему пицот бабла

если тот же вайт достанет чтото похожее на плэер- то никому даже не надо видеть какой- все и так знают, что это айпод и бартон вкладываю ему в карман пачки денег

вы думаете, зачем победители поднимают свои доски, когда выходят на пьедестал или стоя внизу склона узнают, что у них лучший результат?

да потому что фирма производитель сразу же вышлет ему на счет стока денег, что вам и не снилось

Возьмите класический пример- все видели как показываю олимпийцев-спортсменов- лыжников- у них несколько нашивок на груди, на спине, после заезда они поднимают лыжу

нах? типа шоб яйца отлипли от ляжки?

- да все тоже- деньги рубят

если даже на соревнованиях есть специальные правила, которые регламентируют размер рекламы- например размер надписи на резинке от вашей маски - если надпись больше дозволенного- поменяют насильно резинку на чисто черную

так что не стоит думать что большой спорт- это как мальчеги-неумейки с плэером на склоне катают

когда меня в позапрошлом году сбил чувак- я отнесся к этому сначала нормально- мол у всех бывает, но когда увидел что он в наушниках- хотелось ему в морду дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, я с сидюком в свое время катала

главное антишокер помощнее

ну счас мр3..

ток при неудачном падении он попадает между ребер и из него выкатывается аккумулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. музыку слушаю только при спуске по укатаной трассе. Адреналин, драйв, агрессия....несешся пицот километров в час огибая всех пиндосов, срезая рожей ветки и кусая непослушных детей.

фрирайд - сам является музыкой.

джиб - яслое дело, тоже без.

Если с музыкой то использую устройство помошнее. "Лопухи". На внимания влияет, но мне и его хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую в этом году с музыкой. Уши RAZER MORAY Wite - уши бомба..геймерские и по этому изолированы от шума ветра (советую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот собственно решение вопроса Продам наушнички для шлема!

Ну хз, я обычно катаю с каплями, а в прошлом сезоне брал у друга потестить Giro G9 со встроенными ушами от Skullcandy - играют они неплохо, то только пока ты стоишь на месте, когда начинаешь ехать, то звук езды реально заглушает музыку... А вот если с каплями катать, то музыку слышно практически без искажений :)

P.S. тестил шлем с iPod nano3 и HTC Desire + Power AMP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаю с обычными затычками сенхайзер. На грядущий сезон хочу купить тоже затычки, только с регулятором громкости на проводе, потому что не снимая шлем их не удобно вытаскивать, а говорить с друзяшками на ходу с включённой музыкой не удобно, точнее не возможно, а доставать телефон/плеер долго и не всегда комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Кататься в наушниках - ОПАСНО для тебя и окружающих (не слышишь окружение, состояние склона, ветер...) = факт.

-В наушниках можно не услышать предупреждение или СОС сигнал от товарищей по рации (не раз рация спасала на каталке Здоровье и Жизнь !!!).

-В наушниках добавляется излишняя смелость (глупость которая приводит к травмам)

Лично я 95% времени катаюсь без наушников. Но порой, когда хочется просто промчаться по подготовленному длинному склону и получить МАКСИМУМ удовольствия, хорошый музончик в ушах будет очень к стати.

Капельки - не вариант. Качество звучания и давление на внутреннюю часть ушной раковины, уже через час скажется дискомфортом (конечно если кататься без шлема, капельки - единственный вариант). Если кататься в шлеме - рулят 1.5 - 2 дюймовые динамики, у них хороший басовый потенциал и отличное звучание на середине (конечно есть китайский шлак который во внимание не брать)

вот собственно решение вопроса Продам наушнички для шлема!

неплохой вариант. Купил себе у тебя такие :)

плюсы:

-достаточная мощность

-подходит к большенству шлемов, так как есть клейкая часть (у меня есть в шлеме карман под динамики, не пришлось липучку использовать)

-длинный провод и регулятор громкости нем

минусы:

Качество посредственное. Аудиофилам не советую.

Итог:

соотношение цена\качество - очень высокое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×