Перейти к содержанию
Гость

помогите чайнику, please

Рекомендуемые сообщения

Гость

Я 3 года катался на лыжах и решил стать на борд (типа путь праведный). Хочу купить борд, крепления и ботинки. Что еще надо покупать? И какие фирмы и модели? Рост 190 см, вес 100-105 кг, размер ноги 43-44. Не разу еще не ездил на сноуборде. Деньги не жмут, но самое дорогое прийти и купить тоже глупо. Учусь всему очень быстро, так что сразу хочу брать для среднего уровня катания, типа на вырост. Помогите добрым словом. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу рекомендую взять защиту (особенно на 5-ую :twisted: ), темболее как новичку она тибе очень пригодится :wink: Лучше всего конечно Danese (но и очень дорого), но и Pro-Tec тоже ничего. Вродебы щас все это есть в Х3Мстайле на Глубоческой 53. Насчет доски и всего остального - походи по магазинам, посмотри что тибе предложат (там зачастую не идиоты работают...). А так в ринцыпе все - катайсянаслаждайся, главное на достигнутом не останавливайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько дорого и как она выглядит? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб досковиков-сотников (у меня 102-105)... Личные впечатления: Доску я брал в "Байке-Проспорте ( по моему, Украинки 8 ), фирмы "Скотт", модель "Меркюри" 160 см, по моему мнению по соотношению цена-качество очень ничего(в ТТД допускается использование юзером до 105 кг), сейчас она там по 1200 грн, модель старенькая, 2001-2002 года, но мне очень нравится,уже второй год топчу, хорошо держит склон, имеет виброгасящие прибамбасы, расцветочка под коноплиные побеги :D , также есть куча новых досок, посмотри на их сайте, он тут есть в линках...Правда, у персонала на месте спрашивать о свойствах бесполезно, магазин на скоттовских велосипедах специализируется... Ни в коем случае не бери какие-нибудь степ-инновские крепления, я свои скоттовские (которые по недомыслию купил там же) разорвал, как тузик шапку, за 7 катабельных дней, пробовал еще Росиньол систем, налицо наличие люфта, мальчики то мы немаленькие... Возьми какую-нибудь классику... Хороший выбор в Экстрем Стайле на Глыбочицкой... Меня выдерживают "Ride" LS серии (нижняя ценовая планка)... Ботинки выбирай с жестким носком, чтобы, когда ногу передним ремнем классики затягивать будешь, пальцы не передавливать, затягивать-то в силу опять же массы приходится в полный рост...

Удачи...

А-га... И каску не забудь, оченно она от негативных влияний склона на голову защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще ещё малоопытен, шоб давать советы, но одно знаю точно...

Тяжело учиться с жёсткими креплениями,.. лучше взять на защёлках

Защита нужна обязательно!!! (сам катаюсь в наколенниках и они меня спасают) В объявлениях барахолки есть также ценные предложения по защите... (сам хочу шорты дабы защитить жопу от холода и ушибов)

Доску на твоём месте я бы взял Universal (это не название фирмы, а вообще тип) со временем сам поймёшь что тебе ближе по стилю катания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне тут батин друг подогнал прошлогоднюю доску саломон с ростовкой 159 бигфут (тогда стоила 400 баксов) с посредственными креплениями - два ремешка - не степ ины и седня я купил себе боты саломон симбио+ так как у мужика 42 а у меня 43.5 и посмотрел нажопники - сетчатые трусы с 7 мягкими вставками за 600 грн. - они того не стоят. :twisted: Мне сказали что для меня эта ростовка мала так как буду зарываться в снег но учиться на ней можно чтоб в следующий сезон взять что-то подходящее :idea: :twisted: :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне тут батин друг подогнал прошлогоднюю доску саломон с ростовкой 159 бигфут (тогда стоила 400 баксов) с посредственными креплениями - два ремешка - не степ ины и седня я купил себе боты саломон симбио+ так как у мужика 42 а у меня 43.5 и посмотрел нажопники - сетчатые трусы с 7 мягкими вставками за 600 грн. - они того не стоят. :twisted: Мне сказали что для меня эта ростовка мала так как буду зарываться в снег но учиться на ней можно чтоб в следующий сезон взять что-то подходящее :idea:  :twisted:  :twisted:

Так два ремешка-?то классика и есть :D У меня 180 и 102 кг - 160см доска очень и очень, во всяком случае по укатанному снегу якши, на пару сезонов хватит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по целине как ходит??? Так как еду в славское а там говорят щас целины- завались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 96 кг в 183 см и доска 163.По целяку бегаетотлично!!!!

Предложение!

Открывается виртуальный сноубордический клуб "Кому за 100" килограм.

1)Ося

2)Уран

3)....

Я вот только еще 4 кг наберу и вступаю...

Ето примерно ниделю займет если пиво пить каждый вечер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не фарт. я худею. уже 99-98 и есть тенденция к снижению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 96 кг в 183 см и доска 163.По целяку бегаетотлично!!!!

Предложение!

Открывается виртуальный сноубордический клуб "Кому за 100" килограм.

1)Ося

2)Уран

3)....

Я вот только еще 4 кг наберу и вступаю...

Ето примерно ниделю займет если пиво пить каждый вечер!

У-гу... А я красоту теряю... Уже 101... А всё проклятый активный образ жизни... Всё, что нажито непосильным трудом... :D Э-Э-Э-х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите в клуб Одессита:))

У меня 95 ,но до 100 дойти зимой не проблема:))

Так что нас много "пушинок".

Доска 165 ростовки, но в пухляке , при малом уклоне иногда ещё хочется пару сантиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×