Перейти к содержанию
Pau1

Где учиться начинаещему ?

Рекомендуемые сообщения

поиск я по честному юзал, но что то он глючит...

Год назад я первый раз поехал в карпаты на два дня. Кататься очень хотелось но учиться было негде , и я за эти два дня на борде так себе задницу отбил что до сих пор побаливает. Поэтому хочу спросить где, на каких курортах есть что то вроде учебных спусков ,где бы можно было первых дней 5 спокойно, медленно, постепенно учиться управлять и контролировать борд?

Без бешенной скорости ,бугров и т.д. Существуют ли где какие-нибудь трасы,сектора для полных зеленых новичков ?

Интересуют курорты Польши и ближнего зарубежья.

Если вы знаете такие места будьте добры поделитесь опытом

Спасибо всем за ответы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словакия.

Низкие Татры

Ясна: синяя трасса на заградках- длинная и пологая, подьем на шестиместной креселке

так же трасса возле гондоллы, средней длинны- пологая, в конце небольшой уклон, на пологой части есть бугель метров 300- рай для чайников

Высокие Татры

Штрэбско плэссо- самая широкая- примерно 150 метров трасса- длинна метров 600-700, равномерный выкат

Ждиар- на любой вкус и цвет, подьемников 5- учебные трассы

Татранска ломница- На ломницком штите, от верха четырехместной гондолы- по лесу неширокая- метров 15-20 в ширину, километра 4

в самом городке так же есть мини трассы- помоему три штуки, подьемники- бугельный, и просто канат, за который держишся

Старый смоковец- сразу от фуникулёра- учебный центр- если пойти направо, и длинная(5 км) трасса санная

и лыжная, километра 3,5 - если пойти налево с фуникулёра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ ЕСЛИ ТЫ С КИЕВА ДУЙ НА ПРОТАС И ТАМ ПОКАТАЙСЯ, НЕ ТАК УЖ И ТЯЖИЛО ТАМ......ВЫСОКО НЕ ЗАБИРАЙСЯ И ВСЁ У ТЕБЯ ПОЛУЧЕТСА!!!!! :hi: а по хорошему надо что б кто-то показал просто для начала что и как , а потому как хлеб хавать будешь... :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Traffic_Jam__[TJ]

Татранска ломница- На ломницком штите, от верха четырехместной гондолы- по лесу неширокая- метров 15-20 в ширину, километра 4

в самом городке так же есть мини трассы- помоему три штуки, подьемники- бугельный, и просто канат, за который держишся

Был там в январе 2005г. все трассы, кроме тех что на вершине горы, но они там сложные, далеко не для начинающих, были завалены деревьями - прошел сильный ураган (да и снега не особо было вобщем-то). И ленивые словаки не спешили эти деревья растаскивать. Ситуация изменилась? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как упомянули выше, в Яснах есть очень хорошая синяя траса, она длинная, широкая, и без горбов, и наклон там очень маленький. Научишся там очень легко.

на этой карте она отмечана синей трасой ?5 самая первая с лева:

http://www.jasna.sk/page02.php#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WarChild

ситуация изменилась

трамвайчики уже пашут в обычном режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав

я на ней училась как раз в прошлом году..

кайфова.. ток там есть пару подлопакостныйх узких поворотов, на которых народ любит лучь и фотатся, вылетаешь, нифига не видишь, а там бля эта группа в полосатых купальниках... фффрррр.. мозгов как у ракушки.. после шторма.. при том за все 4 дня борьбы с этой трассной не было наверна ни одного раза, шоп там кто-то не стоял поперек проезда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав

я на ней училась как раз в прошлом году..

кайфова.. ток там есть пару подлопакостныйх узких поворотов, на которых народ любит лучь и фотатся, вылетаешь, нифига не видишь, а там бля эта группа в полосатых купальниках... фффрррр.. мозгов как у ракушки.. после шторма.. при том за все 4 дня борьбы с этой трассной не было наверна ни одного раза, шоп там кто-то не стоял поперек проезда...

:blink: ХМ, может быть конечно и так, но я всегда пролетал там и не замечал ни кого :) хотя людей там было конечно не мало. Но всё же если учится и потихоньку катать, то трасса то чтонадо. А если катать умеешь, то туда заскочить тоже интересно, там в лес можно съезжать, да и вообще расслабившись прокатить по лёгкому склону. :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы.

я что то протупил, и не знал что трассы деляться на цвета по сложности :) Теперь понимаю как надо выбирать:)

В целом присматриваюсь к поездке в Криницю. там тоже есть и синие траса и даже зеленая.

Но при этом туда ходит прямой чартерный автобус прямо со львова,где я собственно живу. А в Словаччину автобус ходит только из ужгорода, получаеться до ужгорода еще надо на поезде переть. Ну и плюс, по польски я хоть трошки, но понимаю ,а по словацький совсем не рублю:) Или может они там все на английском свободно говорят? (в Словаччине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и по английски и по руски и по украински говорят, где на кого попадёшь, но у нас 80% групы не знали языка вообще и норм объяснялись:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предложить буковельнакатаный горб ето очень очень большая редкость!сейчас там много трас не сложных!как по мне самй идеальный вариант!если предложат Яблуныци плунь им в лицо они хотят что бы ты стал инвалидом!+ там нету сноубордов одни тлыжи,разве что в одной конторе был один новый я случайно на нем по асфальту проехал! :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×