Перейти к содержанию
igorky

Помогите подобрать размер доски

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Помогите, пожалуйста, подобрать размер доски.

Цели - быстрая езда по укатанным трассам с возможностью редко пробовать еще что-то.
Жесткость - выше средней.

Размер ноги - 42,5
Рост - 181
Вес - 82

Опыт - уверенный пользователь.

Первая доска - мягкая но-нейм (Trans) колбаса с ростовской 157.
Опыт - уверенный пользователь )

PS: предполагаю взять 160 ростовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала выбери модель доски, которая нравится по параметрам, а потом по таблице производителя подберешь себе ростовку. Потому что 160см могут быть абсолютно разными, в зависимости от фирмы/модели борда. 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по аватарке, то с производителем определились.

лично я бы выбирал сейчас (сходные с автором требования к доске) из NS TWENTY FIVE и CHAIRMAN. еще есть SWIFT.

сам катаю на Never Summer Premier F1. 2014 года. тоже рекомендую. просто новые поприятнее выглядят.

ну и не забываем про жесткие ботинки и крепы, а то будет ОЙ.

 

по размеру - длинная будет лучше держать. но с ней труднее маневрировать. думаю 160 и не больше. даже 158. у меня 100 кг и 164 доска.

Изменено пользователем DimonDS
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, CooS сказал:

Сначала выбери модель доски, которая нравится по параметрам, а потом по таблице производителя подберешь себе ростовку. Потому что 160см могут быть абсолютно разными, в зависимости от фирмы/модели борда. 

спасибо!
а есть идеи где эти таблицы смотреть?
по Never Summer не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DimonDS сказал:

судя по аватарке, то с производителем определились.
лично я бы выбирал сейчас (сходные с автором требования к доске) из NS TWENTY FIVE и CHAIRMAN. еще есть SWIFT.
сам катаю на Never Summer Premier F1. 2014 года. тоже рекомендую. просто новые поприятнее выглядят.
ну и не забываем про жесткие ботинки и крепы, а то будет ОЙ.
по размеру - длинная будет лучше держать. но с ней труднее маневрировать. думаю 160 и не больше. даже 158. у меня 100 кг и 164 доска.

да, верняк. Именно этот бренд и хочу.
по досточкам - так и смотрю. Или старенькую Premier F1 или Chairman )

Скажи, пожалуйста, а рост у тебя какой?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на весовую таблицу саммеров с эво.ком:

 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, если шаришь инглиш, есть вариант написать в поддержку нс, указав свои параметры, модель доски, стиль катания и тп. Сервис у амеров вышка, так что все расскажут и подскажут правильную ростовку. 

Изменено пользователем CooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, igorky сказал:

да, верняк. Именно этот бренд и хочу.
по досточкам - так и смотрю. Или старенькую Premier F1 или Chairman )

Скажи, пожалуйста, а рост у тебя какой?
 

рост около 183-185

Chairman пришел на смену Premier

думаю стоит брать ту, на которую хватает денег.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DimonDS сказал:

рост около 183-185

Объясните плз, а какую роль рост играет в выборе доски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спросили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо 157-159

тем более если ищите жетскость выше средней, то на длинных досках будет не очень комфортно маневрировать на курортах типа Буковеля...в горах проблем не будет...

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, neonua сказал:

Объясните плз, а какую роль рост играет в выборе доски?

Спрашиваю, потому как встречаются "формулы" в которых оперируют переменной "рост".

А что касается моего личного понимания - то, чем выше рост у человека, тем он менее устойчивый. И следовательно нужна бо'льшая доска.

Например, возьмем 2-х людей с ростом 160 см и 200 см и одинаковым весом 80 кг.
Я думаю, что человеку повыше нужна будет бо'льшая доска.

Такое же понимание и у представителей компании Never Summer, на сколько я могу судить по таблице, которую бросил CooS:

Цитата

Только там учитывается вес и талия (Waist Width), вместо веса и роста.
Зная талию и вес можно приблизительно представить как распределен вес и следовательно какой у человека рост. И наоборот.

Изменено пользователем igorky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@igorky человек весом 180 и ростом 150. Я хочу послушать что этому челу нужно, кроме как сходить к диетологу. Рост почти ни на что не влияет. Главное вес. А потом зависит кому эта доска, какой вид каталки, производитель. Если в тебя рост 150 и вес 180, то тебе нужно брать лоску 170 т.к.  доска не поедет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост влияет на ширину стойки, а чем длиннее доска, тем расстояние между закладными больше, то есть человеку с низким ростом (а, соответственно, с короткими ногами)  будет неудобно. Но то таке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, neonua сказал:

@igorky человек весом 180 и ростом 150. Я хочу послушать что этому челу нужно, кроме как сходить к диетологу. Рост почти ни на что не влияет. Главное вес. А потом зависит кому эта доска, какой вид каталки, производитель. Если в тебя рост 150 и вес 180, то тебе нужно брать лоску 170 т.к.  доска не поедет. 

я нигде не писал про вес 180 )
я писал 80

Как аргумент в поддержку своих мыслей я привел данные сайта с таблицей, где указана талия вместе с ростом.
Если бы было так, как ты говоришь, то о талии было бы ни слова.

Изменено пользователем igorky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Bogdan1212
      Всем привет.
      Помогите пожалуйста определиться с выбором.
      На этот сезон собираюсь обзавестись первой досочкой.
      С одной стороны очень советуют мне взять GNU Carbon Credit 19 а с другой в одном из местных магазов предлагают Arbor Coda 19 по очень вкусной цене.
      Опыта у меня довольно мало - несмотря на то что откатал уже 3 сезона, это все было на убитой прокатной снаряге в буке. Рост 183см и вес 90кг. В основном собираюсь кататься опять таки на трасах буки и понемногу пробовать фристайл.
      Что нравится в GNU, так это дизайн самой доски, рокер в основе который как обещают будет прощать много ошибок и магна трекшн. Напротив, изза того же "банана" переживаю что не будет хватать контроля и будут возникать проблемы с поворотами и скоростями.
      Что касается Arbor - не нашел я много отзывов, но и з того что я понял класический кэмбер вместе с "грип" технологией будут помогать четко рулить и контролить доску, а приподнятые края доски (не помню точно названия) призваны снизить риск словить канта как у обычного кэмбера, также пообщавшись с мастером который имел опыт ремонта узнал что у Карбон Кредита не окантованы торцы доски, по этому можно ее легко повредить и когда кант отслаивается сбоку - вклеить его качественно достаточно проблематично. Помимо этого мне сказали что Арбор будет полегче чем ГНУ. Из минусов - не знаю почему, но дизайн мне заходит меньше чем у ГНУ, и у меня есть опасения что такая доска как Арбор Кода все таки больше для профи и став на нее в этот сезон я начну ловить много кантов несмотря на выше упомянутые технологии.
      Всем заранее боьшое спасибо за советы.
    • От NSummer
      Всем привет!
      Ищу доброго человека.
      Решил купить себе NSку в Экип Спорте, и краем уха знал что у них есть волшебная дисконтная система - от 5 до 15%, а на такой сумме даже 5% очень приятно выходит))
      Может есть у кого дисконтная карта и он может поделиться?
      И мне радость будет и у Вас  будет дополнительный чардж в 20к на историю, что тоже позитивно выльется в дополнительный скидос на следующий раз. 
    • От CousinRoy
      Всем доброго времени суток!
      Для начала немного предыстории. Проведя свой первый сезон в Буковеле (5 дней катания) и ощутив все прелести укрощения борда, я понял - это любовь. Откатав те 5 дней на прокатном доске было решено, что в следующий раз должен приехать и ставать уже на свой родимый и любимый, а для этого его нужно выбрать. По приезду домой я полностью погрузился в изучение матчасти сноубординга и уже на этом этапе я прозрел. Оказывается, проведя сложнейшие математические расчеты, я и близко не подобрался к той ростовке борда, какую мне вручил консультант проката с улыбкой и словами "Береги себя". По калькулятору я максимально насчитывал 161см, а моим первым бордом был внеземной жесткости Rossignol 168W ( я человек мужского пола, рост 188см, вес 76кг), на маленькой скорости он меня не слушался от слова ВООБЩЕ, поэтому летал я постоянно как угорелый. Повезло хоть з формой доски, там был Rocker, как пишут интернеты, он больше подходит для обучения, а то будь там Camber, может я бы это уже и не писал  Если брать во внимание таблицы с сайта evo, так вообще можно было начинать и с 152 ростовки. Получив теор данные по ростовке борда 152-161см и жесткости 1-5, я понял, что теория рисует слишком размытые границы. По этому было решено обратится к Вашей помощи, практикующие бордеры. А именно следующие моменты:
       
      1) все же в борд какой ростовки и жесткости мне встегивать свои 76кг, учитывая то, что ближайшие год-два никакие парки, фрирайды, джиббинг и прочее не рассматриваются, только накатывание техники на подготовленных склонах в обычной стойке и свиче? ( я уже, наверное, не начинающий, но и недалеко ушел от начинающего,  т.к. основные элементы (задний и передний канты, перекантовка) освоены были, может даже немножко свича зацепил, т.к. в процессе обучение не было какой-то прям сильной разницы какой ногой вперед ехать).
      2) Есть ли смысл тратить сразу приличную сумму на такие доски как Bataleon, NS, GNU, LT и им подобные или все же купить что подешевле пока не стану уверенным райдером? Просто обидно будет потратить большие деньги на доску, которая через сезон уже не будет подходить тебе по скиллу  
      3) Wide талия. У меня ботинок размера 11.5, таблицы говорят , что нужен борд с широкой талией, но посмотрев параметры широкого борда и обычного, было замечено, что разница в ширине составляет 6-10мм. Играют ли большую роль эти 5мм с каждой стороны? а то на в украинских интернет-магазинах вайдовых досок ну ооочень мало, поэтому есть некие проблемы в выборе доски.
       
      Ну и напоследок, сейчас склоняюсь к такому экземпляру в ростовке 159W, что скажете ?
       
      За сим откланяюсь и буду очень и ОЧЕНЬ благодарен каждому, кто откликнется!
    • От Born_Weirdo
      Всем ку! Ребят, почитал форум и теперь в сомнениях. Брал для учебы доску (160см) и продавец уверял, что WIDE  с моим размером ноги не нужен... рост 187/вес 87/нога 46
      теперь вот поставил все на доску по 15 градусов и носок торчит от края на 3 см.. будет зарываться в снег?
       



  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×