Перейти к содержанию
Lestat

Защитные шорты

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь учится кататся - повсюду ходят легенды как все в начале убивают зад))

Вот и думаю шортики взять B)

Кто то в них катался? Помогают ли они реально при падениях? Удобно?

Или всё это заморочки...

видел Pro-Tec IPS Hip Pads - http://www.rider.ua/outfits/article-19130.htm

и еще одни в иннете: http://ren.org.ua/shop/armor/pants/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да глупости все это... понты для приезжих я думаю.. или ненужный выброс бабла...

еси ты буш трюки какие мутить то может и понадобиться.. а щас тебе оно ваще не нужно как помне.. и помни что любая зашита это жосткий материал , которые отличаеться своей малой гибкостью и неудобствами! :blueeee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викинг

Да не понты это. Как для новичка так и для любого много-падающего бордера эта штука будет полезна.

А по поводу малой гибкости и неудобства - шорты ж не из дерева сделаны.

И помимо своего прямого назначения, благодаря шортам штаны будут не так быстро намокать, что тоже немаловажно для новичка, который еще не умеет пристегиваться стоя. :)

Lestat

если собираешься джибить, то бери шорты с пластиковой вставкой на копчике :s9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про JetSport чув, що вони дуже швидко беруться затяжками

ПроТек'?вськ? то з минулого сезону, мала ймов?рн?сть, що вони залишились. Хоча можеш подзвонити ? уточнити. Ось ц? мають скоро при?хати, але вони стали дорожчими :(

Думаю, що при прижках чи джиб?нгу штука просто необх?дна. Для початк?вця не обов'язкова, але тво?му ж заду г?рше буде :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викинг я например с тобой ваще нихуя не согласен

причем тут понты?причем тут трюки?

БЛя и без трюков можно некисло упасть и получить травму. Шлемы тоже понты по твоему?

глупец!

Шорты смегчают удар!

В них можно долго сидеть на жопе на снегу и зад твой не отмерзнет так быстро как без них!

Кореш в славском катал в шортах (с пластиком толщиной дето 3-5мм) и просто упал,я думал сломает кобчик!в итоге защита лопнула, зато копчик цел!

Lestat, если денег не жалко - покупай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю, копчик всё таки один :multi: прыгать буду же... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверенно на собственном опыте, и не только! Незаменимая вещь! Я когда стал на доску, то о шортах ничего не знал (об их существовании). Пока учился, падал часто, но вроде все удачно без особых травм..., но один раз на ровном месте упал на копчик... Я неделю со слезами на глазах ездил в машине... Так что ну его нах... "Береженого, Бог. Бережет".

P.S. Кстати такая история была не только со мной... У меня есть еще несколько таких же людей, которые проверили, что такое упасть не удачно на копчик.

И я себе буду брать по любому!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда катался без шортов ( краш-панты) но в этом году подумываю взять себе такую шнягу хотя бы потому что в них теплее сидеть когда пристегиваешься.

Да и хоть немного но они все таки смягчают удары.

Кстати - крашпанты как правило бывают двух типов. С протекторами 16 мм и 8 мм.

Те что потоньше практически не мешают двигацца, правда и смягчают намного меньше.

Аргумент в пользу краш-пантов.

Что больнее - йопнуть молотком по копчику или йопнуть молотком по копчику через 16 миллиметровый полиуретанвый коврик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я себе хочу, так как падать ещё буду много:) + на запастья подумываю взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на запястья защита как с перчатками конектится?

я мерял разные, в одних рука как бы согнута а в других прямая ничё не понял)) :blink:

есть же вроде перчи с защитой сразу? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викинг не прав, б/п

после нескольких сверхточных приземлений жопой об лед и ужина стоя, ибо сидеть было больно, побежала за сим девайсиком =))

очень довольна.. порой раз упадешь "удачно" и день уже не катаешься, а смотришь как бы его опять туда же не упасть, а броня реально помогает.. опять же поначалу они покажутся жесткими, но на деле немешают..

еще один бонус этой штукенции - жопа не мерзнет, когда ей на снегу сидишь =))

так что бери и не сомневайся...

Lestat

шота мне кажется что это из области всесезонной резины.. не туда, не сюда..

из этих соображений взяла се защиту отдельно, перчи отдельно.. что о защите - важно что б не болталась..

брала в райдере летом под распродажу за 65 грн.. позвони - узнай, может еще осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шорты брать!! Меньше травм, даже незначительных, - больше кайфа от катания! Опять же на креселке если долго ехать - жопа не мерзнет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таких шортах как в :tank: - я так понял))) обязательно куплю - всем спасипппа :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катаю в шортах и защитой на запястья. и то и другое купил после неприятных падений. рука так вообще неделю не шевелилась.

потом еще и шлем купил с перепугу, тоже не жалею.

снб это фан, а если в результате фана ты станешь инвалидом, то это уже на тупость похоже, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перчи на защиту надеваются? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lestat

теоретически с этим проблем возникнуть не должно ! фиг знает на какую защиту ты наткнешься , да и вдруг у тя перчи и так на голую руку натягивать ногами надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я саламоновские в стоке на индустриальном мерял они удобные - но перчи на них надеть нереально как мне кажется - разве что варежки бабушкой связаные...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lestat как по мне, перчатки с защитой - не особо надёжная штука.... слишком мягая, амортизирует при небольших ударах....

лично я катаю в роллерской защите, на которую одеваю перчатки.. она достаточно жасткая и много раз спасала, так как я падаю сильно, много и ломала руку, а малой мой ломал ещё и со смещение, терь без защиты никуда... даже если целый день падаешь не сильно но много раз на кисти, то под конец дня кисти ноют, больновато сгибать...

касательно шорт: чувак, не сомневайся... особенно если джибить... я 4 сезона откатала без них, но в прошлом сезоне начала дожибить, щас себе хочу купить шортики....

одно дело упасть всей поверхностью зада и упасть на узкую перилку только на копчик...

посему, делай выводу сам... лишним капиталовложение это 100% не будет...

Викинг чувак, вот панты как раз - исполнять финты без защиты... при том, очень дурные понты... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В роллерской это тема, но я тока в роллерских наколенниках катаю, так как защита под перчи не залазить :) Перчатки себе в том году купил с защитой после того, как руку вывихнул и 2 недели ею не шевелил, хотели наложить гипс ... Ещё катаю в налокотнике одном, но это толькокогда джиб :) Вчера када в Броварах катались после показухи, сделали себе из карематов напопники в 3 слоя, шоб не больно падать! Так даже это круто было,потому када я снял-сработал психологический фактори сразу упал на жопу :( Сейчас подумываю о шортах,так как хочу много джибить, а жопа и копчик оооочень нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а жопа и копчик оооочень нужны!

Почему Очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викинг я например с тобой ваще нихуя не согласен

причем тут понты?причем  тут трюки?

БЛя и без трюков можно некисло упасть и получить травму. Шлемы тоже понты по твоему?

глупец!

Шорты смегчают удар!

В них можно долго сидеть на жопе на снегу и зад твой не отмерзнет так быстро как без них!

Кореш в славском катал в шортах (с пластиком толщиной дето 3-5мм) и просто упал,я думал сломает кобчик!в итоге защита лопнула, зато копчик цел!

Lestat, если денег не жалко - покупай

Ни**** У каждого Свое На* мнение!

думай как ты думаеш , *Умный дядька*.

я сколько ездил с разной защитой, тока мешает НА* и ощущения падают. екстрим ето тебе не за батоноь стоять в очереди. везде есть свой риск. :blink: :blink: :snb1:

Покупайте се Акваланг со скафандром на всяк случай. а то вдруг Ловина....!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викинг

ну да.. экстрим это када упал раз жопой об лед и если не покалечился, то день уже не катаешься, а смотришь как бы его так не упасть на ту же точку...

а если покалечился смотреть сноуборд-видео по телеку, ждать в гости друзей и лежать не вставая пару месяцев, пока хвост рирастет обратно.. маладец.. экстремал, мля..

а что не удобная защита - не правильно подобрал.. да и ко всему со временем привыкаешь...

Викинг чувак, вот панты как раз - исполнять финты без защиты... при том, очень дурные понты...

согласна с Колд ибн Ленко на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждому Свое! смысл амуницию тяжелую натягивать не умея нормально кататься я ваще не вижу. она реал тока мешает. в прошлом сезоне товарищ с нами ездил приехал и скупил сразу всю защиту.. реально было на него жалко смотреть так как это дополнительная нагрузка.. ет как я когдато катался все время с рюкзаком и шлемом. так когда его скинул , мне намного удобнее стало..

смотря еще где кататься. и как !

QUOTE

Викинг чувак, вот панты как раз - исполнять финты без защиты... при том, очень дурные понты...

согласна с Колд ибн Ленко на 100%

я кажеться и имел ввиду что еси мутить Финты то защита не помешает!!

а парень тока на доску стать собрался... ну зачем ему лишнии неудобства..

а новичек не те падения ощущает , хотть и намного чаще, но ето всего лищ денек финалгоном в худшем случае... я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викинг

ндя ;)

я вот када катацца как раз ток начинала и взяла се защиту.. ибо падала часто и больно.. на лед.. и потому был постоянный стрем и боязнь скорости и всего чего ток можно.. а с появлением нажопника стало чуть лучше и поехала приличней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×