Перейти к содержанию
Lestat

Защитные шорты

Рекомендуемые сообщения

ну сказал же.. что зависит от места катания.. я ездить кататься учился ваще на пухе-целяке. мне упасть было вовсе даж в радость поначалу... пока не омок.. и потом девушки более нежные создания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викинг

Екстрим это прыгать с самолета без парашюта!!!

Или на периллу выпрыгивать, представляя, что твое достоинство меж ног, защитит доска, и ты классно про скользишь по периллу....

Про скользишь то ты классно, только голосок измениться... Вот это екстрим?!?!?!

Объясни мне, не опытному, что ты подразумеваешь под словом ЕКСТРИМ?!?!

Это просто крутое слово в твоем лексиконе?!?!

Или ты действительно закладываешь в это глубокий смысл?!?!

Привожу пример из жизни? Моя хорошая знакомая, в принципе, давно катается и уже довольно уверенно, неудачно упала при подъеме на бугеле, перелом. Теперь катается в защитах, только вот уже поздно? он ей всю жизнь будет напоминать о себе?

Так стоит доводить до того, что бы потом жалеть из-за то го что ты зажал 200грн. на защиту?!?!

Горец

Что бы срать жопа нужна только на унитазе - что бы не провалицца. А так нужна только маленькая часть жопы.

Тут я с тобой согласен?!?!

А копчик это ваще атавизм! Многим его удаляют нах - и не чё, живут люди отлично, не хуже других, а даже лучше!
А вот здесь я что-то не уловил, кто кого удаляет?!?! Копчик удаляют?!?! А ноги они к чему пристегивают и хребет?!? Бред какой-то!!! Это ты где такое слышал?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на запястья защита как с перчатками конектится?

В верхнюю часть перчи вставлена пластиковая пластина длинненькая, она нанается от клстяшек пальцев и заканчуется сантиметров 5 за запястьем, ...очень удобно, совершенно не мешает и защищает от залома кисти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как с шортами, но без них очень хуево, отбил себе в прошлом сезоне жопу в альпах пока научился кое как кататься. задница синяя еще месяц была после возвращения. голову тоже отбил. по приезду сразу купил шлем. в рапйдер кстати уже протек пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето копчик очень немаловажная часть скелета, у пацанов отвечает за крестец внизу позвоночника, а крестец очень сильно влияет на патенцию, и травмы в этом месте могут легко лишить экстремала сэкса!!! Чтоб не привязывать корень женьшеня к члену, лучше до этого не доводить и пользоваться защитой хотябы копчега!!!!! :s9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екстрим это прыгать с самолета без парашюта!!!
и в Чем же Екстрим тут??? :blink:

сидеть на толчке на улице в мороз 250 по Кельвину, для когото тоже екстрим! :snip: екстрим!- Это ПОвыщение Адрррреналина в Кррррови! все что способстует эээтому - екстрим!

ВОт я тебе Неопытному обьяснил хоть. Еси че спрашуйе еще. :D

Это просто крутое слово в твоем лексиконе?!?!

ыыы. че такое Лексикон? я таких слов даже не знаю! :lol:

ривожу пример из жизни? Моя хорошая знакомая, в принципе, давно катается и уже довольно уверенно, неудачно упала при подъеме на бугеле, перелом. Теперь катается в защитах, только вот уже поздно? он ей всю жизнь будет напоминать о себе?

так Говорит автоответчик. : Мною говорилось,что новичку защиты только мешают.. ну еси учиться кататься на льду так мона тогда брать коньки может стоит? а еси на снегу то уж упасть в снежок не смертельно при обучении стоять на доске.

Горец

А копчик это ваще атавизм! Многим его удаляют нах - и не чё, живут люди отлично, не хуже других, а даже лучше!

А вот здесь я что-то не уловил, кто кого удаляет?!?! Копчик удаляют?!?! А ноги они к чему пристегивают и хребет?!? Бред какой-то!!! Это ты где такое слышал?!?!

Горец просто Читает Научную Литературу и смотрит Новости наверно.. Во бред вантуре :punk: :D

.. тема плавно перерастает в флуд.. может переместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викинг

уверена, что 50% присутвующих тут оттачивали мастерсво или даже начинали учится на заледеневшем Протасе.. не всегда мы можем выбирать склон, где суждено учится.. так что харе выйобыватся.. мы уже поняли, что ты крутой дядька, который катаеццо лучше всех, адреналин не покидает твой организм и защита то все понты для приезжих лохов..

на этом предлагаю заканчивать флудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме,

Катаюсь уже 5 лет - ИМХО шорты нужны, особенно для новичков. Одно дело кататься в свое удовольствие на "мягких и пушистых" трассах. Другое - оттачивать мастерство или учится в ПЯ на заледеневшей трассе. Болезненное падение действительно портит настроение...

Так что хоть - защитные шорты с@@а и неудобные, но необходимые для новичка. Тоже о защите кисти, хоть с ней попроще :) особо не мешает и не надо штаны снимать чтоб снять защиту :P

Еще могу посоветовать рюкзак с защитой спины, удобно носить... от удара о перило не спасет канешна, но неожиданный кувырка спиной вперед :) амортизирует.

Бронекаской не полузуюсь, может пото что головой сильно не бился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захист к?ст?... наф?га воно потр?бне? Падати на долоню неправильно, да? Може краще зразу привчити себе падати на передпл?ччя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
захист к?ст?... наф?га воно потр?бне? Падати на долоню неправильно, да? Може краще зразу привчити себе падати на передпл?ччя?

в принципе согласен,

но пока пару десятков раз не навернулся на руки, не приучился ;)

да и с началом каждого сезона инстинкты выставить руки вперед при падении берут свое.

Мой совет по сабжу такой! - Сначала пару раз грохнуться (таки прийдется) а пото м подумать какая защита и на какое место нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викинг

и в Чем же Екстрим тут???

Ты играешь в игру, сам спросил сам ответил?!?! :ha:

Посути тема безсмысленная... Мое мнение что лутьше себя защетить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учился кататься весь прошлый сезон без защиты...банально думал что без своей снаряги -покупать защиту безсмысленно..падал - много, но приятно:)..но до синяков побил как не старнно только колени.

Падать учился когда занимался футболом, поэтому пользовался основными принцыпами и при падении с бордом:)..но всё равно иногда и подумать не успеваешь а уже летишь кувырком..поэтому в этом сезоне обязательно подберу защиту для некоторых мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо заметить, копчик богато иннервирован ? в окружающих его тканях множество нервных окончаний. Поэтому в крестцово-копчиковой области возможны боли невротического характера без анатомических причин. А бывает и так, что, получив незначительную травму, человек чрезмерно акцентируется на ней, преувеличивает силу боли. Тогда полезна помощь психотерапевта.

В большинстве случаев помогают методы физиотерапии. К примеру, ультразвук, электрофорез лекарственных препаратов. Используются также блокады с обезболивающими (новокаин, лидокаин) и противовоспалительными препаратами (дипроспан, депо-медрол).

Если, при соблюдении режима и выполнении лечебных мероприятий, в течение несколько месяцев сохраняется болевой синдром, то встает вопрос о хирургическом лечении ? удалении копчика. К счастью, такая необходимость возникает редко: в Минске в год оперируют около 10 пациентов. Само вмешательство относительно нетяжелое, без значительной кровопотери, но технически достаточно сложное, под общим наркозом. В послеоперационном периоде требуется непродолжительный (3?5 дней) постельный режим.

Удаление копчика позволяет навсегда избавить больного от былых страданий. Ни на опороспособность позвоночника, ни на функцию расположенных в этой области мышц его потеря не влияет: можно вести обычный образ жизни, заниматься физкультурой и выполнять физический труд.

http://medvestnik.iatp.by/docs/mv_51/kop_m_ydal.html

http://www.orthopedia.ru/?action=thesis&ID=305

http://spina.net.ua/coc.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, из-за того что тема сместилась во флуд постараюсь ратко подсумировать и высказать свое мнение.

Пришли к выводу, что так как основная масса людей учится кататся не в пухляке- а на жестких трассах и обледенелом протасе- то защита- очень полезная штука, которая спасет вас не только от удара, но и от обморожения фашей задницы.

С кем не говорил- все очень довольны защитой- и говорять что через 15 минут, забываешь что она на тебе и нифига не чувствуешь.

сам в защите не катаю0- патаму что лыжник, но сей вопрос очень детально изучал в интренете по многим ресурсам.

Карче мое мнение- если есть деньги- не пожалейте их на бронешорты- они сделают ваше катание более комфортным и менее травмоопасным.

Про викинга магу сказать что он ДАЛБАЁБ

и сам не знает о чем пишет- не в одном посте не проследил логики, а только нападки и перекручивание фраз остальных участников дисскуссии.

Тему считаю исчерпавшей сеюбя, посему ЗАКРЫВАЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×