Перейти к содержанию
Pau1

два вороса от зеленого!

Рекомендуемые сообщения

1)народ скажите пожалуйста что значит словить кант? Не в смысле что наипнулся а в смысле что не так надо сделать?

2)Мне подкинули юзаную доску,но ботинки выступают где то на 5 см, можно кататься или буду носками землю пороть? вообще какая допустимая длина выступа ботинок за доску?

Спасибо за ответы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1). таки навернутся... зацепить кантом склон...

2). http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=7154

тут в принципе все расписано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)народ скажите пожалуйста что значит словить кант? Не в смысле что наипнулся а в смысле что не так надо сделать?

Зач?пити нижн?м, неробочим, хз_як_його_ще_назвати кантом склон. Результатом ? пад?ння на спину, якщо кант задн?й, або навпаки, якщо передн?й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу споймать кант всё уже расказали, а по поводу выступа ботинок, та к это надо смотреть, впринципе может и не мешать. Попробуй следующее, одень боты, встань в крепы и попробуй наклонить борд на передний кант, и ты увидешь, будет ботинок цеплять или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извечная проблема - будет или не будет)) если уже купил так жди снега и юзай на нём))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй следующее, одень боты, встань в крепы и попробуй наклонить борд на передний кант, и ты увидешь, будет ботинок цеплять или нет.

+ прибавь пару милиметров - снег под кантом на который ты перевел вес тела немного вгрузает в снег.

А вобще простой логичный ответ - не будет цеплять до определенного момента :)

Лично я видел людей, у которых боты торчали сантиметров на 5. Не распрашивал, но они катались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словить кант ет када перенес центр тяжести тела на сторону напрявления твоего движения а напрявления ише не поменялось. или на оборот поменял направление движения а центр тяжести забыл.

Происходит када напрявления движения не перевел (перед или зад) а центр тяжести уже поменял. Чем выше скорость тем больнее.

На лижах тоже можно поймать кант токо там или правый или левый.

Канты ловят чаше всего люди токо освяивающии скользящий девайс. Но бывает всякое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот написали правильно проверить- наклонится вперед и посмотреть када ты носками упрешсы в пол- а теперь ответь себе на главный вопрос- ты сможешь настолько закладыватся в повороте ;)- я сомневаюсь, потому как если бы мог- то ты бы уже был явно не зеленым и не задавал таких вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traffic_Jam__[TJ] ты абсолютно прав

Pau1- фсё будет в шоколаде (до определённого момента)

п.с есть в твоём случае 2 варианта:

1.стойка Duckfoot (пятки вместе, носки врозь")

2.растояние выступающего носка спереди = растоянию выступающего носка сзади

п.п.с. если не покатит,обрешь нохти, купи меньше боты. Или лутше доску, не,я знаю есть отличный советский холодильник "Днепр", у него дверь ТАК по снегу сёрфин, мама моя родная и ТОРЧАТЬ нечего не будет, главное крепы на жыдкие гвозди посади :) бугагагыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×