Перейти к содержанию
Smiley

Ерзает пятка, или как выбрать ботинок.

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. Хочу прикупить себе боты. Был в драйв-спорте, померял несколько недорогих моделей К2, потом пару Ride Amp. Не могу понять: размер 43,5, ботинок сидит отлично (что недорогой К2, что Райд), но пятка едит вверх-вниз. Ездит немного, но такое неприятное чувство - вспомнил сразу прокатную дешевую гавеную снарягу. Причем К2 были помягче, и соответственно пятка ездила немного больше :)) Но все равно разница незначительная. К2 даже как то больше понравились (все кроме пятки сидело комфортнее чем в Райде.) Мерял и на размер меньше (42,5), но чувствуеться что жмут. Неужто к хирургу идти надо? Кстати Продавец сообщил что прямых размеров (42 43 44) вообще нету, есть только 42,5 43,5 44,5 ... Что за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, сабж. Хочу прикупить себе боты. Был в драйв-спорте, померял несколько недорогих моделей К2, потом пару Ride Amp. Продавец сообщил что прямых размеров (42 43 44) вообще нету, есть только 42,5 43,5 44,5 ... Что за бред?

А ты сходи в другой магазин. В Раидер или Эктремстаил. Померяй другие ботинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал. Значит надо искать "свой ботинок?". Кста а ерзанье пятки не зависит от сколькозти носка? :) Ато я мерял на тоненький носочег...

А ты сходи в другой магазин. В Раидер или Эктремстаил. Померяй другие ботинки.

А где у нас в Одессе есть райдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Горец: так парень находица в Одессе то, где кроме Адреналина и Драйвспорта, как известно, боты даже и померять то негде:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smiley

мой те совет, меряй ботинок на носок хотя бы такой толщины как и тот, в котором собираешься кататся...

+ есть ботинки которые нагреваюццо и принимают форму ноги, в них нога не будет ерзать...

ноги то у всех разной формы и ботинки тож разной формы.. всем не угодишь..

ходи, ищи, и снизойдет на тебя счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ есть ботинки которые нагреваюццо и принимают форму ноги, в них нога не будет ерзать...

Хмм... долго греть то его надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыы.. специальной установкой он один раз нагреваиццо ав салоне, ты туда всповываешь ноги, оно застывает и готова...

по крайней мере горнолыжные точно такие есть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smiley

нагревать нужно только боты с термоформируемыми внутрениками!

то есть это ты должен спросить у продавца либо же сам посмотреть в том же нете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноги у людей разные и обувные колодки соответсвенно тоже разные. Чем жеше должен быть ботиной - тем точнее он должен охватывать ногу.

Народ правильно рекомендует мерять и выбирать. Болтатся пятка не должна - ет факт.

Могу те сразу сказать ты отчасти шасливчик - у тя низкий подьем - те подойти могут больше моделей ботинок чем тем у кого высокий подьем.

АНрод посеветуйте человеку ботинки с низким подьемом - а то я как-токо по лыжним больше.

Ноги у людей разные и обувные колодки соответсвенно тоже разные. Чем жеше должен быть ботиной - тем точнее он должен охватывать ногу.

Народ правильно рекомендует мерять и выбирать. Болтатся пятка не должна - ет факт.

Могу те сразу сказать ты отчасти шасливчик - у тя низкий подьем - те подойти могут больше моделей ботинок чем тем у кого высокий подьем.

АНрод посеветуйте человеку ботинки с низким подьемом - а то я как-токо по лыжним больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elan Tempest - внутреник шнуруется к внешнему боту и пятка не ездит.

Нормальная цена. Стоит померять - вдруг подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть обычные внутренники, обиснять надеюсь ненадо.

есть полутермофит - нагревается от тепла ноги и принимает форму, обычно делают такое наполнение на пятке

есть термофит - внутренник полностью формируется от тепла ноги

есть термофлекс - вот их сначала греют в спец. печи или спец. феном(хотя можно и в обычной духовке с односторонним нагревом) а потом в них засовывают ногу и час прикидываются цаплей чтобы внутренник принял форму ноги. но это обычно в жестких ботах.

еще, прогрессивная часть человечества не юзает размеры типа 44 42, а используют mondo point т.е. длинна стопы в мм или см, становишься на лист бумаги, прикладываешь макс. усилилие на ногу и меряешь длинну стопы получится гораздо более точное значение чем эти 44 45 которые подходят для измерения обычной обуви где не критично пол размера туда, пол - сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где у нас в Одессе есть райдер?

Представитель магазинов Раидер и Экстремстаил в Одессе - магазин Адреналин.

Там даже их дисконтные карточки канают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где у нас в Одессе есть райдер?

Представитель магазинов Раидер и Экстремстаил в Одессе - магазин Адреналин.

Там даже их дисконтные карточки канают.

Был в адреналине. Мерял Vans. Показалось получше чем все что мерял раньше. размер 43. Может это изза размера. Собственно выбор конечно поскромнее чем в драйв спорте, но говорят на заказ можно все что угодно. а как же боты на заказ??? если не подойдут... Вобщем завтра думаю поехать еще обмеряться в Д.С. и буду принимать решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Northwave Rival взял. Внутренник принимает форму ноги при нагревании //читай катании//. Правда оч жесткие... ну с нагревом это прикольно и удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен - взял Northwave Decade. Пятка и носок сели четко. В принципе все четко село. Доволен. Появилась следующая трабла: сильно торчат снаружи доски носки ботинок. Прикидывал - углы наклона доски при которой боты начинают цеплять поверхность - градусов 50. Насколько это критично? Да и еще - лямка крепов та что щиколотку держит в трещетку с трудом дотякиваеться. В затянутом состоянии выступает за трещетку всего на полтора сантиметра. Реально ли просто поменять стреп на более длинный???? Крепы Snowjam (http://www.snowjam.com/bindings/snowjam.shtml)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыыы

вот и сработало, что нада брать боты, а потом крепы и мерять все это прям в магазе =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был в адреналине. Мерял Vans. Показалось получше чем все что мерял раньше. размер 43.

Надо было Nitro мерять. Боты зачетные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен самое плотное пяткосидение в Nitro и вес приятно удивляет, после промерки пяти брендов остановился на нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие штуки в виде бумеранга крепятся на липучках между внутренним и внешним ботом. Помогают фиксировать пятку. Сама такие юзаю, очень довольна. НО: они идут далеко не со всеми ботинками в комплекте. Я просто выпросила у продавца в екстремстайле, чтоб он вынул их из другой коробки и положил в коробку с моими )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горец

irbis

NITRO рулит!!!!

Внутренний ботинок из THERMACELL или EVA

пяточные подушки из латекса, как бы смешно это не звучало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×