Перейти к содержанию
Pau1

О защите кисти

Рекомендуемые сообщения

Хочу взять защиту на кисть в райдере - Про-тек , но меня беспокоит вопрос такой, Как же падать вперед с ?той защитой? Без защиты падение происходит так- сначала на колени потом на руки , а в защите руки не подставиш, только развишто локти, но тогда удар не гаситься и много шансов башкой об землю.

Если кто здесь ездит с защитой кисти расскажите плиз как вам она?? впред падать не мешает?

ЗЫ. А что правда, что во время спука на доске плечи нужно держать перпендекулярно к доске, тоесть плечи развернуты вперед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сломал (ну т.е. трещина это называется) запястье прошлой зимой в варежках Level с интегрированной защитой :rolleyes:

Купил сабжевую защиту. По ощущениям защищенности в разы лучше руковиц с защитой.

Не обращал внимания на падения вперед... может не падал... может падал, но проблем не было никаких.

Рекомендую в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете есть разница брать защиту запястья для роликов или для сноуборда. отличие сильное?

я втыкал они одинаковые почти тока пластина разная по гибкости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница между снб и роллерской защитой в том, где расположена основная защитная пластина.

мое видение таково, что роллерам нужна защитная пластина со стороны ладони, а для снб - снаружи кисти. Снаружи для того, чтобы ладонь не выгибалась наружу. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apsara

там в этом протеке оно с обеих сторон.. и внутри и снаружи.. ладошка как между двух пластин таких зажата... забавно, но не представляю себе как этим что-то можно держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolke

да, согласна, она с двух сторон. но разница в акцентах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolke

кста оч даже намана. Дома пока тока тестил но када падаешь - супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще в защите кисти вижу дополнительный риск травматизма

ето ИМХО канеш, я давно уже на кисти не падаю... но мне даже страшно одеть ету шнягу на руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще в защите кисти вижу дополнительный риск травматизма

ето ИМХО канеш, я давно уже на кисти не падаю... но мне даже страшно одеть ету шнягу на руку

Хотел спафосничать. Получилось.

Не забывайте, это не два бруска, между которыми руку зажимают. Это анатомически выгнутые под наиболее подходящие при падении положение руки пластины, не позволяющие согнуть в обратную сторону запастье до критической отметки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там в этом протеке оно с обеих сторон.. и внутри и снаружи.. ладошка как между двух пластин таких зажата...

Ни в коем случае не берите такую защиту, это во-первых неудобно потому, что двигаються тока пальцы, а при падении как раз этими свободными незащищенными пальцами мона офигенно зацепиться и точно поломать.....

для снб - снаружи кисти. Снаружи для того, чтобы ладонь не выгибалась наружу. ИМХО.

В этом тоже есть свой минус.... тот же сто и в первом ваританте.... палицы тока так выгибаються в др сторону....

Защита должна быть так, чтобыы пригрупировке мона было кисть в кулак сжать, чтобы пальцы не оставались незащищенными.....

Я пару лет катала в защите "Демон", оч похожа на ролерскую, но сделана намного добротнее (с внутренней стороны запястья толстая стальная пластина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это анатомически выгнутые под наиболее подходящие при падении положение руки пластины, не позволяющие согнуть в обратную сторону запастье до критической отметки

ну это на словах так красиво, а на деле пластины выгнуты во внутрь руки , то есть при падении кисть не пострадает но вся нагрузка от падения переместиться на пальцы , пусть хоть и зжатые в кулак. Так что меня лично эта защита тоже очень страшит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ток шо одела свой протек, котрый с 2мя пластинами, рука в кулак сжимается спокойно...

если кому интересно, моуг в среду принести - посмотрите.. хотя что тут смотреть - если думаете брать - едьте в Райдер, там меряйте и думайте походу.. защиту все равно мерять нада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потек- там где защита в перчатке идет- ржали долго- эти пластины одноразовые

а те что отдельно идут- поинтересней будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traffic_Jam__[TJ]

отдельно... мне вообще не очень понятно, от чего может спасти перчатка с куском пластмассы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производители зашиты иногда такие шедевры инженерной мысли генерят - на голову не налазит :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolke

неужели ты думаешь. что если сверху на защите пластмаса, то и внутри тоже... Как правило сверху на качественной защите идёт пластмаса, а внутри металическая пластина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mandarina

хз

я ж грю, могу принести - пасотрите и скажете шо оно такое и с чем его едят..

в любом случае, кататся собираюсь в нем...

по крайней мере пока не разочаруюсь и не найду шота новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×