Перейти к содержанию
zilbern

Люфт между крепами и доской

Рекомендуемые сообщения

Приобрел крепы Drake Jade, поставил на доску Jeenyus прикрутил плотненько и столкнулся с проблемой - люфт: в районе носка 2 мм, и в районе пятки 1 мм.

Полностью прикрученный к доске креп, если максимально переводить вес на пятку или носок, то он отходит от доски на вот такое вот расстояние.

Допустимо ли это? В чем проблема, и как бороться с этим?

На фото указаны места люфтов.

DSC_1805ps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрел крепы Drake Jade, поставил на доску Jeenyus прикрутил плотненько и столкнулся с проблемой - люфт: в районе носка 2 мм, и в районе пятки 1 мм.

Полностью прикрученный к доске креп, если максимально переводить вес на пятку или носок, то он отходит от доски на вот такое вот расстояние.

Допустимо ли это? В чем проблема, и как бороться с этим?

На фото указаны места люфтов.

DSC_1805ps.jpg

Допустимо :) Забить на ?то дело и все :rolleyes:

Проблемма - сложно назвать это проблеммой, просто такая база у этих крепов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустимо :) Забить на ?то дело и все :rolleyes:

Проблемма - сложно назвать это проблеммой, просто такая база у этих крепов.

Чьорт, но более дешевые Форум на другой доске так не люфтят. Понимаю, что на Драках есть съемные педали газа, и нужен зазор для их одевания, но ход крепа в "свободном полете" не нравится. ;)

Не разбивает ли это дело резьбу доски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустимо :) Забить на ?то дело и все :rolleyes:

Проблемма - сложно назвать это проблеммой, просто такая база у этих крепов.

Чьорт, но более дешевые Форум на другой доске так не люфтят. Понимаю, что на Драках есть съемные педали газа, и нужен зазор для их одевания, но ход крепа в "свободном полете" не нравится. ;)

Не разбивает ли это дело резьбу доски?

Вазможна на тваем форуме пластик жестче. Та забей ты на этот зазор, ниче он на палет не влияет. Праверено годами.

Нет. Место где прикручен монтажный диск 100% без зазоров и всего остального, Если винты докручены, то ничего с закладными не случиццо, та даже если недокручены думаю ниче не случицца :)

А ваще вапрос зачетный, ты ваще можешь представить как это - Разбить резьбу доски? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ваще вапрос зачетный, ты ваще можешь представить как это - Разбить резьбу доски? ;)

Так в том-то и вопрос - хер с ним, с управлением, оно будет в норме (2мм особо не повлияют), а вот резьба... разбиваться-то она может впринципе.

Ладно, попробуем. Разобьем винты - пойдем ремонировать доску, тогда и отпишусь.

ПС. Было бы на чем разбивать - с удовольствием! Где снег? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваще вапрос зачетный, ты ваще можешь представить как это - Разбить резьбу доски? ;)

Так в том-то и вопрос - хер с ним, с управлением, оно будет в норме (2мм особо не повлияют), а вот резьба... разбиваться-то она может впринципе.

Ладно, попробуем. Разобьем винты - пойдем ремонировать доску, тогда и отпишусь.

ПС. Было бы на чем разбивать - с удовольствием! Где снег? :blink:

Ниче и с ней не случиццо. ;)

На Драге :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю так. Основное место крепления - диск. Если будем прикладывать нагрузку на, считай подвешеные в воздухе крепы - страдать будет не резьба, а более мягкий пластик диска. Т.е. ничего страшного произойти не должно. Если все-таки эстетически не нравится - можно попробовать посадить на силикон или другой герметик. Просто нанести на крепы снизу, зафиксировать болтами на доске. После подсыхания аккуратно обрезать. Адгезия у герметика не такая, чтобы внешний слой на борде испортить, а вот трещины не будет. Правда увеличение надежности от такой прокладки довольно иллюзорное. Вобщем я бы не заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я думаю так. Основное место крепления - диск. Если будем прикладывать нагрузку на, считай подвешеные в воздухе крепы - страдать будет не резьба, а более мягкий пластик диска. Т.е. ничего страшного произойти не должно. Если все-таки эстетически не нравится - можно попробовать посадить на силикон или другой герметик. Просто нанести на крепы снизу, зафиксировать болтами на доске. После подсыхания аккуратно обрезать. Адгезия у герметика не такая, чтобы внешний слой на борде испортить, а вот трещины не будет. Правда увеличение надежности от такой прокладки довольно иллюзорное. Вобщем я бы не заморачивался.

Спасибо!

Думал, може использовать как прокладку между крепом и доской тонкую резину, но в итоге отказался от этого, в пользу лени...

Единственный минус, который остается от этой ситуации это то, что креп почуть-чуть (1-2 мм) будет елозить на доске (вверх-вниз) и портить ее внешний вид (всегда видно на досках, что на ней уже стоял креп) - но это не смертельно!?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет елозить на доске (вверх-вниз) и портить ее внешний вид (всегда видно на досках, что на ней уже стоял креп) - но это не смертельно!?...

Из того что есть в домашней аптечке - наклей на доску под крепы лейкопластырь :)

Тереться не будет, эстет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет елозить на доске (вверх-вниз) и портить ее внешний вид (всегда видно на досках, что на ней уже стоял креп) - но это не смертельно!?...

Из того что есть в домашней аптечке - наклей на доску под крепы лейкопластырь :)

Тереться не будет, эстет :)

А блина, идея :)

Спасибо на добром совете. Ждем снега для тестирования... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та зебей снега нет, а без снега и так покатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю самарезами по краям прикрутить, тогда точно люфта не будет)))

Любой креп будет царапать ламинат на доске, даже если люфта не будет, всеравно поподает туда вода с грязью, и будет он поцарапаный.

Люфт твой херня полная, так что не парься, это норма. Пару раз лыжник проедит по борду, тогда тебе уже будет пофиг царапины под крепами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Пару раз лыжник проедит по борду, тогда тебе уже будет пофиг царапины под крепами))

ГГГГ, вот это точно:)

У меня было 2 лыжника на Драге на моём борде и я забил после 3го дня искать царапины на новой доске :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня было 2 лыжника

)))Бедные лыжники, их уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))Бедные лыжники, их уже нет?

есть!=) но я ни разу по борду не проезжал! это гробит лыжи.разве что в очереди,но там нормальные бордисты доску снимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫ а крепы-то женские ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть способ избавиться от 2х проблем сразу: люфт и поцарапанный ламинат. Берем 2а старых коврика для мышки, сдираем с них рисунок (толстая прозрачная пленка), прикладуем креп, обводим, вырезаем, прикручиваем. Эти коврики имеют очень большую схожесть с ?Eva?, очень хорошо принимают форму под давлением! И вскоре вы (еще разок подтяните болты) получите классную тонкую подложку под креп. Которая заполнит весь люфт, защитит от попадания грязи, царапанья ламината и в теории добавит амортизации при езде и приземлениях! Пробуйте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю самарезами по краям прикрутить, тогда точно люфта не будет)))

ыыыыыыы .... жжошь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было 2 лыжника

)))Бедные лыжники, их уже нет?

Да все живы, чего там, пусть катаюцца. Я тоже парочкам по лыжам неспециально проехал :) (тока развиваю мастерство катания :D ), та что квиты

сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть способ избавиться от 2х проблем сразу: люфт и поцарапанный ламинат. Берем 2а старых коврика для мышки, сдираем с них рисунок (толстая прозрачная пленка), прикладуем креп, обводим, вырезаем, прикручиваем. Эти коврики имеют очень большую схожесть с ?Eva?, очень хорошо принимают форму под давлением! И вскоре вы (еще разок подтяните болты) получите классную тонкую подложку под креп. Которая заполнит весь люфт, защитит от попадания грязи, царапанья ламината и в теории добавит амортизации при езде и приземлениях! Пробуйте :)

А вот это действительно дельный совет! Спасибо! ;)

ЫЫЫ а крепы-то женские ))

Дык и доска женская, и собирается все для женщины... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×