Перейти к содержанию
Lestat

Через 6-8 лет на Земле начнется похолодание!

Рекомендуемые сообщения

Потепление климата Земли обусловлено не человеческой деятельностью, а интенсивным и длительным солнечным излучением, заявили российские ученые из Пулковской обсерватории в Санкт-Петербурге. Этот эффект продлится еще 6-8 лет, а затем начнется похолодание.

"Основываясь на проведенных в Пулковской обсерватории исследованиях, мы пришли к выводу, что решающее влияние на изменение климата Земли оказывает не человеческая деятельность, а изменение интенсивности солнечной светимости", - сказал заведующий лабораторией космических исследований Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН Хабибулло Абдусаматов.

"Наблюдающееся в настоящее время глобальное потепление климата Земли обусловлено необычайно высоким и длительным (практически в течение всего ХХ века) повышением интегрального потока солнечного излучения", - добавил он.

Ученый отметил, что этот вывод подтверждает и обнаруженное специалистами NASA параллельное глобальное потепление марсианского климата в промежутке с 1999 по 2005 год.

"На Марсе также происходило глобальное потепление, но уже без парникового эффекта и без участия "марсиан". Эти параллельные глобальные потепления, наблюдаемые одновременно как на Марсе, так и на Земле, могут быть только прямым следствием воздействия только одного и того же фактора - долговременного изменения интенсивности солнечного излучения", - сказал он.

По словам ученого, подобного увеличения потока солнечного излучения, как в XX веке, не наблюдалось в течение как минимум 600 лет. Вековое усиление светимости Солнца достигло максимума в 1990-х годах.

Абдусаматов отметил, что сейчас солнечная светимость уже вступила в убывающую фазу векового цикла, но термальная инерция Земли еще обуславливает то глобальное потепление, которое мы наблюдаем в последние годы.

"Образно говоря, мы наблюдаем сейчас "эффект нагретой сковородки". Если ее нагреть и погасить огонь, то еще некоторое время сковородка будет излучать тепло. Этот пример объясняет те процессы, которые происходят сейчас на Земле. Наша планета, получив в течение практически всего ХХ века повышенную энергию от Солнца, теперь постепенно отдает ее, что подтверждается началом остывания верхних слоев Мирового океана в 2003-2005 годах", - отметил Абдусаматов.

По его мнению, этот эффект продлится еще около 6-8 лет, а затем земляне почувствуют очень медленное начало похолодания.

"Несмотря на то, что в этом году зима в некоторых регионах поражает необычным теплом, мы все-таки считаем, что через 6-8 лет начнется медленное понижение глобальной температуры Земли, которое достигнет глубокого минимума ориентировочно в 2055-2060 годах", - сказал ученый.

Он отметил, что на основании исследований керна льда из глубоких скважин Антарктиды и Гренландии установлено, что крупные колебания углекислого газа в атмосфере и потепление климата происходили и раньше. Из этого следует, что потепление задано природными - астрономическими причинами, а не промышленной деятельностью людей.

По мнению Абдусаматова, неожиданное для климатологов охлаждение верхних слоев Мирового океана, которое началось в 2003-2005 годах, свидетельствует о том, что определяющее влияние на климат Земли оказывают космические закономерности поступления энергии от Солнца. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, как уже заебали эти желтые статьи.

дружище, ты бы хоть ссылку первоисточника выкладывал. Если это всякое daily.ru, lenta.ru и им подобное - то не удивляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну блин, нахерячили своими нефтями и прочей дрянь всякой хрени в атмосферу, теперь вот снега хрен дождемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел как этот чел по телику тер. Думаю доля правды есть :) Тока 8 лет ждать - мнагавато это как па мне B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, как уже заебали эти желтые статьи.

дружище, ты бы хоть ссылку первоисточника выкладывал. Если это всякое daily.ru, lenta.ru и им подобное - то не удивляюсь

это с кореспондента, не думаю что полный гон, но как вариант возможен, в любом случае я в передаче от ББС слышал про подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и каму верить?я ужо запуталось что будит...то тепло...то холодно...то метеорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и каму верить?я ужо запуталось что будит...то тепло...то холодно...то метеорит...

Армагидец будет... Вот что будет... И не очень то я уверен, что тогда на лыжах захочеццо кататся... Водку кушать и ждать огненных шаров в небе. И не упустить возможности позанимаццо марадёрством!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы 2 лестат ты хоть сам это читал ?

Статья - практически бред! вот мой взгляд на ситуациюно в кратце есть факты а выводы за вами!

Конечно все знают что на дворе на лицо глобальное потепление! НО есть также теория подтвержденная научными иследованиями которая гласит о том что : потепление вызовет похолодание - почему ? Потому что при потеплении таят арктические ледники (например недавняя история с 60километровым айсбергом который откололся от антарктики и уплыл :) (прикинем какой обем воды эта штука несет) нефтяников канеш не улыбнуло потому как эта херовина поплыла на нефтяные вышки а сдвинуть ее Хер даже ледокол вызывали) так вот есть у нас ешо и гольфстрим - конвеер который являеться теплым течением и работает он за счет баланса пресной и соленой воды а теперь прикидываем что будет если он остановиться, точно ДОСКЕРАМ БУДЕТ РАДОСТЬ. А случиться это, как утверждают Англиские ученые которых кстати освежит в числе первых , может (то что это произойдет это факт были прициденты в истории вопрос в том кагда) в ближайшие 10-100 лет.

А Исче я думаю что дело вовсе не в солце тоесть не только в нем, а в том как мы СРЕМ ТАМ ГДЕ ЖИВЕМ :P я не о фантиках и окурках а о производствах и решениях и о отношении глобально к природе(ана ведь навешает любому)!

Короче до ледникового периуда мы с вами товариши врядли дотянем, а вот то что станет прохладнее эт точно... если дочитал досюдава я тебя поздравляю так как я уже задолбался пичатать пасибки за внемание.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы.. я тож видел.. некоторые говоряят что будет потепление, некоторые, что похолодание, хрен их поймёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал 2 абзаца и понял,что москали опять с ума сходят!весь мир твердит,что это мы натворили,а москали,что это солнце!и как через 9 лет может похолодание быть?сонце светить не будет чтоли?к тому же все знают,что когда звезда умирает,она взрываеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.

ryzman

энциклопедии надо было читать))

Звезда взрывается только тогда когда она имеет достаточно массы для превращения в сверхновую, т.е. взорватся. Наше солнце просто расширится в размерах и все. А потом сожмется и потухнет. Миллиардов эдак через 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×