Перейти к содержанию
ЛаурБалаур

Burton стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

И всё таки хотелось услышать мнение не о том как правильно произносить Бартон или Бёртон

Правильно говорить брезгливо - БУУУРТОН

Самые кртутые раидеры - М.Ф. Мантоя, Л. Хаффман, Е. Эттала - катают на Nitro

Да хуле трындеть? Посмотри на любой этап кубка Мира - треть раидеров на Нитро треть на Раидах и треть на всем остальном. И ни одного на Буртоне.

мля!! дивився я на кубки св?ту на всю ?ншу хню !!! там хто на чому ката?!!! рос?нйоли биртон форуми фолькли атом?ки ? тд!! не може бути шо н?тро купило треть райдер?в ? не тре тут реклами пагано? робити!!

? в?дколи це постановлено шо М.Ф. Мантоя, Л. Хаффман, Е. Эттала сам? крут? райдери???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За имя компании всегда приходится платить (не зависимо от того что она делает, сноуборды, велосипеды, автомобили...). Не зря же Burton ведущая сноубордическая компания.

Сам катаю крепления Burton. Имхо лучше, удобнее креплений нет. Не говоря уже о технологиях. Немного катал доски, тоже был очень доволен. Про ботинки сказать ничего не могу так как не катал, но отзывы среди знакомых, которые катают только, положительные. А одежда Burton ИМХО самая стильная и технологичная (особенно линейка AK по технологиям). Ну а Analog, R.E.D., Anon - ещё одно подтверждение того что Burton решает.

зг?дний шо платити тре за ?мя!! так завжди ?!! ад?бас ориг?нальний чи то битрон всьо дорожче через розкручен? ?мена!!!

А от я на приклад кр?пи саломон маю ? мен? вони тожа найкращ?! я б не сп?шив казати шо найкраще поки всьо не перепробую; а всьо перепробувати то нереально....

я не спорю шо буртон хороший, але в?н не богом створений, так шо ?нш? точно не г?рш?!!!

шо до одягу маю згодитися бо я к?ко не дивився то н?чого прикольн?шого н?ж биртон не вид?в!!! х?ба часом о"н?л тожа класн? ? чи б?ллабонг!!!!

а от шо до анона, то мен? б?льше подобаюцця очки о"н?ла. за дизайном точно прикольн?ш? за анон. ? анон я шось часто не наблюдав на курортах чи по т?л?ку!!!

шльоми ред вид?ляюцця т?ко високою ц?ною ? класним дизайном ? н?чим б?льше, так шо як хочете ? можете платати за ?мя ? дизайн то плат?ть, а я покатаю з? звичайним, основне башка ц?ла!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
? в?дколи це постановлено шо М.Ф. Мантоя, Л. Хаффман, Е. Эттала сам? крут? райдери???

О том, что Эттала лучший можешь прочитать тут:

http://www.board-club.com.ua/?p=p_6&sName=...%F3%F7%F8%E8%F5!

А он всё таки прорайдер нитро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? в?дколи це постановлено шо М.Ф. Мантоя, Л. Хаффман, Е. Эттала сам? крут? райдери???

О том, что Эттала лучший можешь прочитать тут:

http://www.board-club.com.ua/?p=p_6&sName=...%F3%F7%F8%E8%F5!

А он всё таки прорайдер нитро :)

там не написано шо в?н самий кращий, но хороше ката?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
? в?дколи це постановлено шо М.Ф. Мантоя, Л. Хаффман, Е. Эттала сам? крут? райдери???

Каждый раз загружая сноубординг.ком.юэи на меня смотрит одна и та же морда - Мантоя. ( в верхнем правом углу)

И с этим ни чего не поделаешь - Мантоя лицо современного сноубординга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там не написано шо в?н самий кращий, но хороше ката?!!

Там зато написано, что он второй в мире в рейтинге лучших сноубордистов... Наверно это не за красивые глаза ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горец ? моптер

Для кожного сво? кумири!!! ? райдери пост?йно приходять нов? ? в?дходять стар?!!! кожен райдер ма? свою саму сильну дисципл?ну. ? тим б?льше ? багато рейтинг?в змагань ? тд, де завжди хтось ?нший займа? перш? м?сця!!! так шо я б не сп?шив називати певних райдер?в найкращими в св?т?!!!!

наприклад на air style в мюнхен? з чих 3 райдер?в був т?ко один, ось результати!!!

Snowboard Final Results

Superfinal

1. Travis Rice (24/USA) 284

2. Risto Mattila (25/FIN) 277

3. Antti Autti (21/FIN) 259

4. David Benedek (26/GER) 43

Round 2

5. Shaun White (20/USA) 282

6. Hampus Mossesson (24/SWE) 272

7. Mathieu Crepel (22/FRA) 239

8. Heikki Sorsa (24/FIN) 148

Round 1

9. Torstein Horgmo (19/NOR) 257

10. Eero Ettala (22/FIN) 245

11. Nicolas Mьller (24/SUI) 242

12. Andy Finch (25/USA) 235

13. Christophe Schmidt (23/GER) 229

14. Marc-Andrй Tarte (27/CAN) 176

15. Chris Krцll (26/AUT) 160

16. Sani Alibabic (27/AUT) 152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для кожного сво? кумири!!! ? райдери пост?йно приходять нов? ? в?дходять стар?!!! кожен райдер ма? свою саму сильну дисципл?ну. ? тим б?льше ? багато рейтинг?в змагань ? тд, де завжди хтось ?нший займа? перш? м?сця!!! так шо я б не сп?шив називати певних райдер?в найкращими в св?т?!!!!

наприклад на air style в мюнхен? з чих 3 райдер?в був т?ко один, ось результати!!!

В данном случае сей факт нам не о чем не говорит.

Ты бы написал кто на какой доске катает - вот это бы было интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и только по результатам Air Style тоже как то судить про уровень райдеров неправильно. Тот же Уайт, например. В прошлом году выграл все что можно было. Катает на Бартоне. Еттала - на Нитро. Треви Райс - на ЛибТех (которая, кстати, в финале сломалась и третью попытку Райс прыгал на сломаной доске - неочень рекламка для фирмы получилась :) ). Маттила и Аутти - Флоу... ну и дальше по списку...Саломон, Фелкл, Росиньйол...

Как то по уровню райдеров судить о досках неправильно.

Кстати, я могу и ошибаться, но райдеры подписывали свои контракты с фирмамидо того как стали подниматься на первые места на мировых чемпах. Не думаю что так просто переманить райдера из одной команды в другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что вы спорите, у каждого свои кумиры и идеалы.

Тут сейчас куча народа может написать что катают на морров и их все устраивает, и считают эти доски не хуже бертонов и тд...

Все познается в сравнении. думаю что тут только один из 10 катал хотябы на 3 досках разных брендов, да и то одна и досак была дешевая для начала.

Профикам пох на чем катать. это все очень большой и правильно построеный бызнес.

Если смотреть по объемам продаж и уровню компаний то есть три мировых гиганта на снб рынке.

Это Burton Nitro Forum, у этих компаний самые большие линейки снаряжения, на всех выставках их стенды в десяток раз больше остальных. Но это не значит что доски других брендов хуже, может даже и лучше, но эти компании намнго меньше.

Так что раслабтесь и получайте удовольствие от катания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да что вы спорите, у каждого свои кумиры и идеалы.

Речь же не об этом. А о том стоит ли переплачивать за вещь если на ней написано Буртон.

С одной стороны имя Буртон гарантирует качество продукции а с другой за это а еще за понты, приходицца платить какую то часть стоимости.

И есть еще такая фича - чем известней фирма тем скорее начнут появляццо подделки. Одежда Буртон по крайней мере в Одессе на 7 км, уже продаеца ( дешево кстати)

Что касаецца жесткой части - на сегодняшний день есть не мало конкурентов у Буртона в качестве превышающем его. Лично мне больше чем Буртон нравиццо доски Санта крепы Раид и ботинки Нитро.

О по шмотью сейчас такой выбор - в одном только Раидере пять жгучих брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь же не об этом. А о том стоит ли переплачивать за вещь если на ней написано Буртон.

А "Нитро" или "Форум", или тот же "Санта Круз"? Дык все ж бренды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, то что вы называете понтами - это имя бренда который себя зарекомендовал.

Например некоторые именнитые компании специально завышают цену дабы более мелкие не стояли на одной позиции с ними.

(МИЛЛИ или AEG - это если говорить вообще)

в остальном полностью согласен со SPY , особливо что касаемо первой доски - у мну первая доска Атом, я доволен что слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что касаемо первой доски - у мну первая доска Атом, я доволен что слон

Гы-ы-ы! Я перед тем как купить себе доску перекатал на двух десятках досках своих друзей.

И потокупая свою уже четко знал что я хочу от доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горец

а у мну не было знакомых.....

я заранее думал какой стиль мне будет ближе и на основе этого и финансовых возможностей выбрал доску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у мну не было знакомых.....

я заранее думал какой стиль мне будет ближе и на основе этого и финансовых возможностей выбрал доску

Да уж.

Как говориццо - Не имей сто рублей, а имей сто друзей!

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горец

в корне не согласен

но мы пишем не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовала наверное 5 или 6 разных досок.

Среди них были и K2, и NS, и Nitro, и Burton, и HMR, и Forum и какойто там Ride.

Естественно, что не все из них мои :).

Но тесты показывают, что ДОСКА - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ДОСКА (с) Dedd :)

Только от тебя зависит, что ты на ней исполнишь.

Так что спорить о брендах довольно бестолково.

Я считаю, что критерием выбора доски должна быть общая направленость конторы, которая ее делает. Т.е. если контора только и делает, что доски, да еще и долго этим занимается, значит, есть шанс, что они у них качественные.

Еще одна причина, по которой покупать доски дешевле какой-то определенной цены, нет смысла, это то, что более дешевые доски быстрее ламаюцца.

К чему это все. Доска дороже 500 баксоф, имеет шанс быть неплохой. Брэнд уже по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горец ? моптер

Для кожного сво? кумири!!! ? райдери пост?йно приходять нов? ? в?дходять стар?!!! кожен райдер ма? свою саму сильну дисципл?ну. ? тим б?льше ? багато рейтинг?в змагань ? тд, де завжди хтось ?нший займа? перш? м?сця!!! так шо я б не сп?шив називати певних райдер?в найкращими в св?т?!!!!

наприклад на air style в мюнхен? з чих 3 райдер?в був т?ко один, ось результати!!!

Snowboard Final Results

Superfinal

1. Travis Rice (24/USA) 284

2. Risto Mattila (25/FIN) 277

3. Antti Autti (21/FIN) 259

4. David Benedek (26/GER) 43

Round 2

5. Shaun White (20/USA) 282

6. Hampus Mossesson (24/SWE) 272

7. Mathieu Crepel (22/FRA) 239

8. Heikki Sorsa (24/FIN) 148

Round 1

9. Torstein Horgmo (19/NOR) 257

10. Eero Ettala (22/FIN) 245

11. Nicolas Mьller (24/SUI) 242

12. Andy Finch (25/USA) 235

13. Christophe Schmidt (23/GER) 229

14. Marc-Andrй Tarte (27/CAN) 176

15. Chris Krцll (26/AUT) 160

16. Sani Alibabic (27/AUT) 152

ыыыыы

бля ржунимагу

ты смотришь аж по одним соревнованиям

гг знаешь сколько историй, когда люди случайно гдето занимают призы из за того, что кто-то не приехал, у кого-то было плохое настроение, комуто девушка отказала и тд....

смотри на тэндэнции

то что тут сказали про Монтойю, Эталлу, Хаффмана- правда- эти люди сейчас считают если не лучшими, то наиболее приближенными к ним

про брэнд за который они катают- я молчу- это дело вкуса и доказывать что чтото лучше- тоже неправильно.

Например, когда подбираем ботинки- надо смотреть не на брэнд, а на удобство, хотя стоит заметить, чо все, кто катал, мерял или хотя бы засовывал руку в нитро- признавали их лучшими, другое дело что не у всех есть деньги на нитро. А вот хваленый бартон не отличается достойной фиксацией пятки. А 32 ваапсче стало делать паршивые внутренныки - я не могу себе представить, как мона в таких жостких кататся.

Хотя это всего лишь мое личное мнение, которое совпадает с мнением близких мне людей.

И еще лосю: я впринципе давно в теме, смотрю всякие фильму, на людей на склонах за границей и унас но ХОТЬ УБЕЙ Оунил очки ниразу в жизни не видел!

И то что в анноне дофига народу- факт, хотя сам катаю в скотте и считаю это лучшее соотношение цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 32 ваапсче стало делать паршивые внутренныки - я не могу себе представить, как мона в таких жостких кататся.

есть такая фигня в этом бренде... хоть боты и хорошо держат ногу но увы с жосткостью они перебаршивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесты показывают, что даже супер доска может уступить более хреновой.

Тесты так же показывают, что если не следить за скользяком то не важно какая у тебя доска.

А еще тесты показыват, что тот кто жалеет свою доску - зря за нее заплатил т.к. она должна работать, даже пахать, а не стоять в уголке.

А еще тесты показывают, что даже если все вокруг говорят, что какая-то доска лучшая то это не значит, что она будет лучшей для Вас.

Ну и на завершение. Тесты показывают, что если Вы катали на одной доске то Вам будет абсолютно пофЕгу на сколько крутая у Вас доска т.к. пока Вы не наберетесь достаточного опыта то все доски Вам будут одинаковы.

Вывод: ДОСКА - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ДОСКА (с) Dedd :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dedd

респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне пофиг для меня бартон ето все крепуха и доска обе оригиналы бартоновские B1 вопщето я не профисионал я катаюсь для наслаждения.......ыыы батинки райхли вот ето БОТИНКИ суба мега клас)))ладно сори за оффтоп)))))0 :D приежайте к нам в словакию :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X-Life Я бы не сказала, что они хорошо держат ногу! Может мужские да, но не женские!!! Мне приходилось катать воодще в расшнурованых потому, что шо запвязывай, что не завязывай один фиг!!!! На ноге онм держаться только за счет своей жесткости!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×