Перейти к содержанию
Ultra

Как держать себя в форме?

Рекомендуемые сообщения

Народ, посоветуйте как держать себя в форме? Я начал кататься недавно, уже могу достаточно стабильно поворачивать и ездить по black diamond(сложный трейл), работаю над fakie. Но трабла в ногах, где-то через полтора-два часа очень сильно устают ноги (особенно после тяжелого трейла), где-то часа через 3 правая нога (Natural footer, фрирайдер) начинает сильно болеть и кататься уже совсем не хочется.

Есть ли какие-нить советы по поводу того как лучше всего держать себя в форме, или на каких тренажерах работать?

Хочу добить сезон с удовольствием, сейчас езжу каждый викенд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultra - тяжело что-то советовать не зная какого рода у тебя боль в ноге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ultra - тяжело что-то советовать не зная какого рода у тебя боль в ноге.

Встань на правую ногу (если регуляр, на левую если гуффи), и попробуй на ней (одной ноге) прприседать пока она не начнет болеть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultra - тяжело что-то советовать не зная какого рода у тебя боль в ноге.

Встань на правую ногу (если регуляр, на левую если гуффи), и попробуй на ней (одной ноге) прприседать пока она не начнет болеть. ;)

у мене будет болеть тока колено из-за травмы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поэксперементировать с крепами, мож.. не прально стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй поэксперементировать с крепами, мож.. не прально стоят...

очень даже вероятно,что так и получается. оч.важный момент - положение креплений. ты можешь на месте стоять и не ощущать дискомфорта,но когда накатаешься,то начинаешь страдать от всяких симптомов "невернопоставленыкрепле"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultra , у меня была такая проблема из-за ботинок!!! неподходила колодка ботинка!!! Нога просто отваливалась!!!!!!

А вообще это ищё скорее всего может быть из-за того, что сидишь на задней ноге когда едишь и получаеться, что передняя нога какбы на весу держится. вот и болит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как держать себя в форме?

more sex less alko&drugs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз ьхотел сказать, что тут очень вероятно, что дело либо в крепах (угли не под тебя или расстояние не твоё) или в ботах (перетянула, калодка не подходящая и тд) :) У меня самого какое то время колени побаливать начинали, но это када я катал часа 2 даже не отстёгиваясь ваще :)

2 Барсик

+1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз ьхотел сказать, что тут очень вероятно, что дело либо в крепах (угли не под тебя или расстояние не твоё) или в ботах (перетянула, калодка не подходящая и тд) :) У меня самого какое то время колени побаливать начинали, но это када я катал часа 2 даже не отстёгиваясь ваще :)

2 Барсик

+1 :)

Борду рентовал, вполне возможно что дело было в ботах. К тому-же я держу вес тела на правой ноге (регуляр) что буду исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shto ispravlyat bydesh ? perenosit ves tela na levuyu nogy ??? haha ! ^^

при статическом напряжении на мышцу она у тебя будет по любому болеть, пока не научишься кататься так чтоб напряжение на мышцы было динамическим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, чем больше себя сковываешь-тем сильнее и чаще болит... Расслабся и получай удовольствие!

Ой, что то меня не туда понесло, я всё тему Барсика продолжаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо расслаблять булки нельзя - сзади лыжники с длинными палками ездят.

Попробуй покрутить хайбеки. У меня похожая проблема была поначалу - я сильно их наклонил. Ног хватало на 2 часа катания. Потом добрые люди подсказли в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче, тока эксперементальным путём мона добиццо успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо дело было в крепах, в субботу катался в mountain high, сноуборд на льду -- это самоубийство.

Есть вопрос, не знаю в какой теме запостить. Я хочу попробовать попрыгать в эту субботу. Купил себе шлём =))), если какие-то советы? особенно по приземлению? Я видел что некоторые приземляются на передний кант (немного спиной к склону), другие на плоский борд. Я вот не могу понять как не поймать кант при приземлении на плоскую доску, ведь немного не ровно приземлился и +1 отметина на шлёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×