Перейти к содержанию
Ultra

Установка креплений

Рекомендуемые сообщения

Борда 176 см фри райд. На сколько шире/уже нужно ставить крепления, под какими углами, как далеко смещать?

Пока что катался на all mountain board, LTD углы 18* (pi/10) и 3* (pi/60). Купил f2 176 cm free ride board.

ЗЫ: рост 197см вес ~ 85 гк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борда 176 см фри райд. На сколько шире/уже нужно ставить крепления, под какими углами, как далеко смещать?

Пока что катался на all mountain board, LTD углы 18* (pi/10) и 3* (pi/60). Купил f2 176 cm free ride board.

ЗЫ: рост 197см вес ~ 85 гк.

Не флуди подобную тему я уже создавал....юзай поиск!!!

Тема закрыта!

---ого, нас новый модератор :). Вообщето, тем таких уже действительно есть. Но закрывать не будем, поскольку это не флуд, а вполне нормальный вопрос. HAil, будь настолько любезен, что дай ссылку человеку на твою тему. Apsara -----

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сабж немного отличается от того что было на форуме.

поскольку речь идет о почти карвинговой доске (насколько я понял).

пытался покататся на тростяне на карвинговой (доска друга) крепы стояли, приблезительно +40/+30 - я чуть не убился.

По своему опыту. 169 ростовка, для фрирайда трасса/целина крепы сдвигаются немного назад (было много снега и сдвинул до упора :) ) и углы поменял с +15/-15 на +15/0, после первого спуска докрутил до +20/0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борда 176 см фри райд. На сколько шире/уже нужно ставить крепления, под какими углами, как далеко смещать?

Пока что катался на all mountain board, LTD углы 18* (pi/10) и 3* (pi/60). Купил f2 176 cm free ride board.

ЗЫ: рост 197см вес ~ 85 гк.

Читай тут http://glader.ru/content/carving_base.htm

А потом тут http://glader.ru/content/stances.htm

Я думаю подробней нигде не найти. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впадло отписывать в тех темах, отпишусь тут. Скажу так: раньше заморачивался по поводу углов, часто менял. После последней поездки понял что привычка очень сильный фактор. Катаю обычно в +15/-15. Мотнулся на Драг и поставил крепы +18/-3 типа для каталова в глубоком снегу - гавно. Еле катался. Поставил обратно -15 и радости моей небыло предела. Вывод: привычки и удобства решают, а доска всего лишь доска.

По поводу смещения ну тут да, сместив назад крепы все меняется ощутимо, особенно на коротенькой досочке какова была у меня на тот момент.

Ширина тоже важный момент, хер вы будете радостно катаццо в глубоком снегу в слишком широкой стойке точно так же как в слишком узкой джиббить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Углы стоят на +45/+45

карвинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Углы стоят на +45/+45

карвинг

Карвинг это техника езды, а не углы, под которые выставляют крепы. Это так, для уточнения.

Кто не знает зачем такие углы большие - смысл в том, чтобы нога не цеплялась за склон, а также в том, что таким образом легче передавать усилие при вхождении в поворот. Короч много всег написано об этом. Я не знаю всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сабж немного отличается от того что было на форуме.

поскольку речь идет о почти карвинговой доске (насколько я понял).

пытался покататся на тростяне на карвинговой (доска друга) крепы стояли, приблезительно +40/+30 - я чуть не убился.

гггг

ржушописец

для тебя карвинговая и фрирайдовая доска одно м тоже?

тада учи матчасть и не путай людей

или читай внимательно!

Там в первом посте написано ФРИРАЙД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне больше всего понравилось фрирайдить на +33 +15, оба крепа максимально назад. ИМХО очень удобно кататься по лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×