Перейти к содержанию
GrifIN

БУДУЮЩЕЕ

Рекомендуемые сообщения

В Закарпатье, на территории около 60 тысяч гектаров, планируют построить гигантский туркомплекс

На встрече с председателем Закарпатской облгосадминистрации Олегом Гаваши председатель правления украинской компании ?Атолл Холдинг? Олег Боярин представил вниманию губернатора проект горнолыжного, курортно-санаторного и исторически-культурного центра, который планируется построить в Перечинском районе.

?Работать над проектом начали год назад и теперь уже готовы все расчеты и общий план. Сейчас разрабатываются проекты на каждую отдельно взятую территорию, поскольку предусматривается построить восемь туристических центров ? непосредственно на горной долине Руна, у высокогорного озера Большое Тросте, вблизи сел Турья Поляна, Лумшоры, Ликицары, Липовець, Турички, Полянская Гута?, ? прокомментировал г-н Баярин.

Общая площадь комплекса ? около 60 тысяч гектаров. Самая длинная горнолыжная трасса будет достигать8 км. Планируется построить свыше 340 гостиниц, пансионатов, коттеджей и горных пристанищ на почти 18 тысяч 900 мест. Туристический центр будет принимать отдыхающих на протяжении целого года, поскольку на горной долине 120 дней лежит снег. Также во всех центрах комплекса будут работать спа-центры, аквапарки, развлекательно-спортивные центры, сообщают "Экономические Известия".

По словам Олега Боярина, реализацию проекта будут начинать из Турьи Поляны, куда инвестируют 250 млн. долларов. Через полтора года планируют принять первых гостей.

tourua.com

Может, с этого поличится, достойная альтернатива Бухавели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непоган? перспективи. але у мене ? деяк? питання:

1. наск?льки "через задницю" цей проект буде реал?зовано чи усе ж таки це зроблять цив?л?зовано.

2. як завжди ц?нове питання.

3. саме головне - яку шкоду може завдати природ? усе це буд?вництво.

п.с. час покаже. схрещую пальц? на добрий результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 п?дтримую! це : 1)багато робочих м?сць(зах?дчанам не треба буде на органи до зах?дних кра?н ?хати)

2) нам рад?сть

3)природ? *опа(патаму шо нев?домо як вони там все перелапатять ? куди раптово зникнуть як?сь там кв?ти з Червоно? Книги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нарешти и до нас дошла цивилация:)))))

пора бы уже бабло зарабатывать на том, шо у нас естья...

Dendi

black-jesus

я с вами солидарна...

односительно природы: ниче не поделаешь, селяви (как говорят хвранцузы :)

просто у нас много чего хорошего, почему бы не сделать из него то, за что будут платить иностранци :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага все круто токо парка как обычно не будет а все это гавно будет для богатого быдла а не для нормальных мега бордеров которым до сих пор в Украине негде постоянно подымать свои уровень катания8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forum man

в этом деле пессимз низя разводить!!!

мну думаю, шо будет лучше....там предусмотрят разный ценовой уровень...для всех!

если там взялись за дело умные люди, то они должны знать про "эффект масштаба", сори......короче, чем больше людей - тем больше бабла :)

зы: загнула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стосовно природи - тут можна п?д?йти або розумно, або як завжди. у першому випадку можлив? м?н?мальн? втрати, а у деяких моментах нав?ть здобути щось нове.

побачимо як ГомоСап?енс укра?нський покаже себе. п.с. ц?каво глянути на план-проект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, было б интесно посмотреть на план проекта :)

меня только одно волнует - эт сроки, а именно смогут ли они вложиться в те сроки, которые заявлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""да, было б интесно посмотреть на план проекта

меня только одно волнует - эт сроки, а именно смогут ли они вложиться в те сроки, которые заявлены?""

Це без сумн?ву ц?каво але вс? памятають снб парк на протас? ?з чудовим квотером

нехай шо вони там кажуть а вийде як завжди :bluee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сохранять оптимистические настрои, с оглядкой на инвестора, которым является ЗАТ "Атолл Холдинг"

В состав группы компаний "Атолл Холдинг" входит более 40 компаний, в частности ЗАО "Еврокар", "Украинская страховая группа", компания "ЕвроЛизинг", ЗАО "Формула Мотор Украина" (импорт автомобилей Seat), компания "Випкар" (импорт автомобилей Bentley) и ряд других компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких инвесторах расчитывать на приемлемую стоимость отдыха я думаю не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, стоимость поползёт вверх, хотя куда ещё выше, и люди тада уж точно начнут ездить в Польшу, словакию и прочие места отдыха забугор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будущее начинается сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчёт отсутствия снега? горы-то там невысокие... или они научились создавать микроклимат с минусовой температурой? )) инвесторам следует крепко подумать, прежде, чем строить г/л курорт ниже 1500м?

я думаю, там ставка делается на что-то другое: например, минеральные источники или что-то в этом роде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dedd

шо за нездоровый пессимизм???

так низя, еси все так будут думать - то так оно и будет....

инвесторы большие и надеюся - умные.....просто ПРом это не может быть, не та сфера...

я лично надеюся на позитивный результат!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне каэется что новые курорты- это харасо в любом случае, полнятно что они будут больше направлены на просто туризм и мажорный красивый отдых.

по поводу парка скажу сразуже - он будет в украине НЕ СКОРО, потому как большие шишки если и знают что такое зимний отдых так в первую очередь он ассоциируется с лыжами,а бордеры - это дополнение- по крайней мере в нашей стране, а о том чтобы вкладывать деньги, даже незначительные по сравнению с общей суммой вложений в заранее неперспективную штуку- как парк - вообще речи и быть не может.

если бы у меня было куча бабла- я бы не строил парк у нас в украине- заниматся меценатством - не у всех есть желание.

и можно долго говорить- что это престиж страны, что там могут тренироватся люди и спортсмены, которые могут всем утереть нос- тупо.

это не для нашего менталитета, так что держите карман шире и забудьте про парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 це точно! наш? толстосуми не думають про народ! ? ?м поф?г шо Укра?на не виступа? н? на яких м?жнародних снб змаганнях! вони ото сам? на лижах-мажористих катать будуть там ? гл?нтвейн якийсь там дорогущий пить! можливо нам бордерам треба про себе якось голосно заявити-про те що нам треба снб парк! (по любому серед нас теоретично можуть бути майбутьн? бордери св?тового масштабу)

так шо вс? п?д Ки?враду просить :D :D :D Льоню КАСМАНАВТА про парк! (хаха-оце я загнув-прохання не банить за жоск?й флуд) :) :wub: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будущего не будет!

Бедняга!!! Жить и знать, что у тебя нет будущего! СОЧУСТВУЮ! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

340 гостиниц... 250 миллионов... это даже не учитывая все остальное... то ли считали идиоты то ли там 34 вместо 340 )))

а ваще чем больше тем лучше - конкуренция повышает качество и снижает цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
340 гостиниц... 250 миллионов... это даже не учитывая все остальное... то ли считали идиоты то ли там 34 вместо 340 )))

а ваще чем больше тем лучше - конкуренция повышает качество и снижает цены

По словам Олега Боярина, реализацию проекта будут начинать из Турьи Поляны, куда инвестируют 250 млн. долларов. Через полтора года планируют принять первых гостей.

Тойсть, как я понял, они на эти 250 хотят поляну сделать :)

РаФ с конкуренцией, ты прав на все 100 !!!!!!! МОЖ И ПАРК, ТАК ОБРАЗУЕТСЯ, ПОД ШУМОК ;) для конкурентности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поживем - увидем..

призрачны все эти догадки..

кроме конечно тех, что ПАРКА НЕ БУДЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×