Перейти к содержанию
ToxA

Кто - че шарит по биперам. Help people!!!

Рекомендуемые сообщения

Подобрал себе бипер вот такой модели http://www.bcaccess.com/bca_products/tracker/index.php. Кто -че может рассказать о таких девайсах, где и за скока купили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Ээээ. Нехочу показаться Бкратиной, но я непонимаю что это? Знаю Англ не очень хорошо потому понять немогу о чем сказанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rt

эти приспособления используются для поиска пропавших в лавине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа.. Только наверное нужно еще датчик иметь у того кого под этой лавиной завернуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rt

на сколько я знаю биперы сигнал как передают так и принимают. Тоесть если кто-то из группы попал в лавину у него передатчик должен стоять на посыл сигнала, а у тех кто его ищет на прием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда группа людей выходит на склон, все датчики врубаются на режим передачи. После того, как сыпануло, оставшиеся на поверхности переводят свои датчики в режим приема и ищут пропавшего по сигналу. В этом году катлся, в Приэльбрусье, на Чегете. Так там все спасатели и гиды с датчиками такого типа шарятся. Кстати, когда катаеш по программе "Фрирайд с гидами" тебе обьязательно цепляют его (дают в аренду за недорого). Так стоит приличных денег. Из общения с одним спасом на свете есть два дпроизводителя Barryvox и Ortovox, остальные - это приблизительное подобие с набором глюков и недоработок. Видел в действии - прикольно! Ныкали один датчик и м помощью второго искали. Ищется легко и быстро, так как на табло высвечивается растояние до обьекта и стрелочка указывает направление движения. Там куча ньюансов всяких технических. Но как я понял, одним из главных есть момент, чтобы прибор имел два режима работы - аналоговый и цифровой. Поскольку в разных случаях разная технология поиска и одного режима недостаточно для быстрого и эффективного поиска, если конечно есть цель найти ещё живого человечка, а не его тело. Вобщем игрушки заебастые нои стоят не по деццки, нормальный девайс гдето под 600 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 Украинмких Енотов. Ого. Лучше в Аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не формат ) в тех помощЬ! GO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
600 Украинмких Енотов. Ого. Лучше в Аренду.

Не украинских а америкосовских. По этому, может лучше, и действительно в прокате, если не собираешся жить сто дней в году на лавиноопасных склонах.

С другой стороны. Бипер это один из элементов понтов новой волны. Наблюдал дохуища слоников обвешаных биперами, с лопатами, щупами и прочей фрирайдной херотенью, которые спецом катаются на отратраченых трасах по которым лавины сходили последний раз в конце ледникового периода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас он 220 баксов на ebay (+5 доставка). Советую заказывать через кого-нить. 380 баксов разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайшее место где можно купить лавинные датчики - москва и кошице (словакия).

в киеве могут токо привести под заказ.

2 Ultra - 5 баксов ет доставка куда, страна у нас диная живут тут одни медведи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chih, думаю не в дикую страну. Вобще, я думаю что можно поговорить с диллером (на ebay) и уломать их отправить на Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отправкой к нам все очень весело.

Привести официально могут две международные компании UPS и TNT. Цену они формируют от винта. Но дальше веселее наша таможня. Там если ты не разбираешся в тонкостях таможенного оформления влитаеш нашему государству в денюшку. Размер денюшки зависит от настроения чиновника.

Реалии таки шо за електронное устройство доставка и таможня может потянуть до двух стоимостей инвойса.

Сушествуют неофициальные пути доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С отправкой к нам все очень весело.

Привести официально могут две международные компании UPS и TNT. Цену они формируют от винта. Но дальше веселее наша таможня. Там если ты не разбираешся в тонкостях таможенного оформления влитаеш нашему государству в денюшку. Размер денюшки зависит от настроения чиновника.

Реалии таки шо за електронное устройство доставка и таможня может потянуть до двух стоимостей инвойса.

Сушествуют неофициальные пути доставки.

Еще есть FedEx. Кстати откуда они знают цену устройства? Отправитель можеть указать ее в $20.

Если бы я собирался навестить родину то привез бы. попоробуй найти того кто будет возвращаться. Или того у кого есть знакомые на таможне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть варианты. Но вариант зацйти на ебай заказать и указать адреса доставки нам пока не доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти в каждой статье про биперы упоминается:

"...Лавинный датчик на сегодняшний день является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ снаряжением для катания вне трассы.Однако его наличие не гарантирует безопасность. Этим прибором надо уметь пользоваться..." http://adrenaline.in.ua/content/view/844/157/

В этой связи вопросик: в Карпатах подобные тренировочные поисковые занятия и ликбез по пользованию биперами кто-нить проводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у многих есть встроенный пассивный в шмоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе по вбудованому дооооовго будуть шукати)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у многих есть встроенный пассивный в шмоте?

в наших реалиях толку ноль. за бугром может быть.

в какомто видосе про лавины шоб найти чуваков по системе recco доставали спецом аппаратуру для их поиска (но там мажорчиков присыпало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в наших реалиях толку ноль. за бугром может быть.

в какомто видосе про лавины шоб найти чуваков по системе recco доставали спецом аппаратуру для их поиска (но там мажорчиков присыпало)

На Чегете. 7 засыпало.

Помоему использование их в Украине не имеет особого смысла. Даж ненаю где у нас такие лавины могут быть. Разве что что-бы душа спокойна была. А за бугром их в прокат дают.Другое дело Кавказ.... Там врятли взять бипер в прокат. Но ради одного Кавказа я бы не покупал эту радость...

Но я могу ошибаться... Это всего лиш моё мнение...

Изменено пользователем Camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у многих есть встроенный пассивный в шмоте?

это имеется ввиду система RECCO, чтобы искать но этим отражателям нужны специальные приспособы- буду на работе - поищу фотки с выставки - чтобы наглядней было.

стоят дохрена.

в ураине нет ни одной.

юзаются в основном в европе.

они не имеют никакого отношения к биперам, не определяются ими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоему использование их в Украине не имеет особого смысла.

+1...

Но лавины у нас есть и даже были жертвы...

Лично сам тьфу-тьфу не попадал, но видел сошедшие на Драге, говорят также что сходят с Петроса с Говерлы, даже на Черногорском хребте были случаи...

Для тех кто хочет практиковать бек-кантри и хели-бординг у нас в Карпатах, возможно такие штуки не помешают...

поправьте если ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу тока поддержать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×