Перейти к содержанию
wolke

Львов, весна 2007

Рекомендуемые сообщения

Поездка вышла опупительная.

Пятница вечер.

Последние сомнения "ехать-не ехать" отмела, поехали на вокзал. Сдал меня тов. Пака_фан_Драппа в лапки адским извращецам-сноубордистам, и прощай родимый Киев, мы скоро вернемся =). Полетели.

Суббота утро.

Как оказалось накануне на перроне, в поезде, в соседнем вагоне, с нами трясется еще один наш друг-сноубордист, который даже не догадывался, что мы тоже двинули на запад. Встретились утром. Впрочем, вместе мы только выгружались из поезда да доехали до центра на трамвае, после Тарик с девушкой нас покинули. А мы направили свои стопы на гостинницу.

В прошлый раз она нам показалась страшной мрачной развалюхой. В этот же раз вернулись туда, как домой =) По крайней мере я.

Суббота день.

Быстрые хобочения-расхобочения, вираж по центру и мы под ратушей пьем горячее пиво. Думала гадость, а н-нет. Темное пиво с медом, кажется еще с чем-то. Весьма напоминает глинтвейн. Или какой-то квас сладенький. Ням-ням. Вкусно. Выпили, ога, пошли кушать в "Синю пляшку" или "фляшку", так и не решили как оно называется. Колоритнейшее местечко, однако. Покормились, принесли нам счет, мы поржали с суммы (в Киеве так не пожрешь дешево), пошли дальше. Дальше была "В?денська кав"ярня". Дань традиции и просто классное место. Заказали столик на ужин в суши-ресторане "Остров суши. Япи" и тут компания разделилась. Мы вчетвером двинули на Лычаковку, а Ленко с Олегом двинули куда-то неизвестно куда. Нашли дорогу, купили билеты на кладбище, побродили там. Дальше хотели топать на Высокий Замок, хоть замка там и нет, но есть памятник хорьку, который почему-то лев =)) На гору мы шли кружными путями, или короткими, но через лес, думали зайти в местный эквивалент Пирогово, но оно было закрыто, зато нашли неработающий филиал Протаски =))) Восхождение на Высокий замок, слаз в низ и мы бодрым шагом топаем жрать сырую рыбу.

Суббота вечер.

Мда, я вам скажу. Моя нелюбовь к сырой рыбе весьма оправдана. Себе я заказала овощи с криведгами и нет что б на этом остановится. В смысле когда я их осилила сожрать, решила стрельнуть ролл попробовать. Не блеванула наверное только потому, что не хотела расставатся с криветками. А остальные жрут и ниче так... Саке меня тож не сильно вдохновило, я его уже когда-то пила, тогда было вкуснее. А от этой несло рисом и самогоном. Мда. Я не ценитель видимо. Зато чай и мороженое меня порадовало. Пожрали? идем дальше. А дальше кажись была снова "В?денська кав"ярня". Вовка, Олег и Танюха остались шпилить на биллиарде, а мы втроем допив кофе двинули искать приключений на свои жо и фотографировать ночной Львов. После 2 попыток странных молодых людей с ним познакомиццо и проникновенного рассказа о том, что мы девочки из Белорусии, Бобруйск, сотни вопросов за этим последовавших, а так же искреннего удивления что как же ж так мальчики на биллиарде играют, а вы тут сами шаритесь, мы поняли, что пора сйо и валить забирать нашу сильную половину компании. Далее было мартини на "стометровке" ночью и сон в гостиннице.

Воскресенье утро.

Мы даже нашли душ. В гостиннице. Даже немного теплый. Относительно теплый. Ну ниче так. Хоть помылись. И снова в город. Ноги после вчерашних виражей сладко ноют. Завтракаем в Ляльке. Опять фкусна, опять смешные цены. И перебираемся под Ратушу в то место, где наконуне было горячее пиво. Ленко с Олегом полезли на Ратушу, а мы пивом плюемся, ибо приготовили его как-то рагульно на сей раз. После - поход за сувенирами.

Воскресенье день.

Дальше был визит в Мак-дак, изначально за мороженым, а в итоге за Хэппи Милом. На стометровке парад, а мы топчем посреди бульвара свою жрачкку и МакДональдса. Мдя. Потом опять разделились. Ленко с Бойкотом ушли к другу, а мы потопали в парк Франка. Позитивно повалялись в беседке. Опять пить кофе, на сей раз в другую кафешку, по дороге тир. За кофем партия приняла решение перебратся поужинать в Япи, да-да, опять суши. Бррр.. Я себя правда там нашла чем порадовать - кальмары на палочках. А после была еще Нью-Йоркская пиццерия. Изврат. Гыгыг..

Воскресенье вечер.

После пиццерии мы сразу пошли забирать шмот из гостинницы и ехать на вокзал, ибо в прошлый раз были с этим определенные трабблы. В этот раз повезло и мы 1,5 часа сидели на вокзале, а не бежали за поездом. Купили себе всего пожрать и выпить, загрузилиь, скомпоновались в одно купе, поели, выпили, поржали про Покемонов и лягли спать =)

Понедельник утро.

Разбудили. Выпихали в Киеве с поезда и отпавили в институт. На метро пришлось забить, ибо на Вокзальную утром не протиснешься, дотопала до "Украины" и села на трамвай.

Фотоодчод ждите от Воффки, Масяни и Ленко ибн Колд Аут

==========================

Съездили убер-позитивно. Не смотря на то, что нас было мало. Во первых нам повезло с погодой. Там не жарко и не холодно. Как раз очень комфортно для прогулок. Во вторых компания у нас дружная и веселая получилась. Спасибо вам за это =)))

К тому же поездка получилась совсем не такая. Та была осення и немного меланхолично грустная, то эта вся такая позитивная, даже если забить на суши ;)

и еще в этот раз мы посетити совсем другие места и заведения, чем в прошлыфй раз.

Единственное, что совпало - одна и та же гостинница, "В?денська кав"ярня" и Нью-Йоркская пицца.

Всем, кто не поехал, но планирвоал - низачод. Пересдача осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээх, шо ж вы в Харьков не приехали... Тут такое движение происходило :) Я отчёт постараюсь накрапать и фоты повыкладывать :) Просто приезжающие ко мне 15 человек не очобо висят на этом форуме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездили во Львов на прошлое рождество. Жили в чудестной гостинице "Метрополь", совмещенной с номерами для сборных по водному поло - как раз в этой чудестной части нас и поселили B) - щели в окнах толщиной в палец, незакрывающиеся туалеты в номере, душевые, похожие на декорации к Терминатору... Правда стоило сие удовольствие 25 грв с носа за сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх

всё с вами ясна падонки :)

ну ниче осенью львов- наш БП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolke, саке самое по себе не идет. тут пьют Sake Bam. берешь рюмку саке и пол бакала пива. берешь палочки, ставишь их на бакал (паралельно) а на них рюмку саке. Прикольно пить в компании, тогда все кричат Sake Bam и бьют по столу так, чтобы рюмка упала в пиво, потом нужно пить до дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я хочу на западную Украину!!!! Столько раз собиралась и всё накрывалось... видно не судьба((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же я хочу на западную Украину!!!! Столько раз собиралась и всё накрывалось... видно не судьба((

тоже не могу никак до львова доехать ((( объединяемся ? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объединяемся) Мы с любимым только ЗА )

тада как тока, так сразу )) тока что-то мне кажеццо что эт уже после сезона буит... этак март...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На минулих вихідних був у Львіві у друга, на цих їду в Тернопіль додому!!!

Доречі з*їздити у Львів тепер можна львівським експресом: 60 грн з Києва в 17.10 у Львові в 23.15.Назад не знаю!

Можна знімати квартиру. напр в центрі двох кімнатна на 4, так говорять власники, (а можна потім підтягнутись іншим, провірено) 40 баків за сутки, там звичайно євроремонт і всі удобтва.

Поїздка обійшлась в 400 грн на 2 повних дні і дві ночі. З кафе, їжею, пивом і т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×