Перейти к содержанию
Noah

Краков

Рекомендуемые сообщения

Вообщем вернулся с Кракова. Впечатлений нах море.

По поезду могу сказать, шо реальная тупизна, а не поезд.

Короче если таким поездом ехать с бордами в одном купе, то вы офигеете. У меня был один несчастный рюкзак и то я не знал куда его вткнуть.

А прикиньте чехол с доской и прочим + какието вещи в рюкзаке.

Все дело в том, шо в купе три полки, причет с одной стороны. То есть третий человек лежит между верхней и нижней полкой. Ваще так тупо. Места тупо нету. Куда вещи ткнуть - не знает никто.

Ваще я говорю про поезд 51 Киев-Вроцлав. Мне щас впадло сверяться с картой, но просто надеюсь шо в случае поездки на Польские горнолыжные курорты везти будет не этот поезд. Потому шо заебесси в таком ехать.

Самый прикол в том, шо за билет купленный туды я заплатил 427 грн.

А вот билет назад (электричкой от Кракова до Пшемышля + пересадка на поезд 52 Пшемышль-Киев) мне обошелся в районе двухсот грн. Наверное даже меньше. Ну не ссуки наши?

В самой Польше цены повыше наших - что нормально. Они ведь нах эвропейцы.

Но питаться можно достаточно экономно. В районе 7-8 баксов можно достатчоно сытно поесть. В смысле пообедать.

А вот польские джемы (просто пиздец какие вкусные и натуральные) + обживанка (типа бублика со свежего хлеба с маком или сезамом или солью) могут стать прекрасным завтраком и даже ужином.

Обживанка стоит гдето пол доллара, джем (которого хватит на пару дней) - полтора-два.

По жилью млин не знаю. Бо жил у своего польского кореша. Насчет электричек могу сказать, шо не очень дешевые. Хотя и у нас все подорожало.

Ну и в завершение могу сказать. Просто для жизненного и туристического опыта сгоняйте в Краков. Это не город, а прсто пипец. Церквей и замков там больше чем домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто наржалась от твоих впечатлений о поезде,так как мои свежи)) :ag:

автобусом,машиной не очень-то комфортно ездить на далёкие расстояния,но эти вот поезда международного сообщения прооосто нелепые.

ехала как раз этим который Киев-Пшемишль,который потом подсоединяют и в Кракове он становится Краков-Прага-Вена-Будапешт.

я спала как раз на верхней полке,под потолком.

странно то,что лесенки нет.

и лезть нужно по опорам полок,а потом подтягиваться на руках.

и за это заплатила 700 грн. (!)

про Краков скажу,что он действительно красивый,но абсолютно такой же,как и все остальные европейские города. (серый цвет,готика,"химеры").

стоит добавить,что цены в Польше действительно значительно выше чем в Украине,и даже чем в Чехии,например..,но зато намного шире ассортимент товаров.и половины того,что есть в Польше,-нет в соседних странах.так что,как по мне,шмот покупать надо в Польше.

да и снб-магазинов - в Праге нашла только один,а в Кракове в каждом ТЦ их по несколько и завалены в основном Burton-ом,Ride-ом итд.

так что,итог один:в Кракове СТОИТ побывать!! :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про вагон - это так называемый "мягкий вагон", он по баблу дорое обычных купе, но дешевле СВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×