Перейти к содержанию
locdoc

Дайвинг, пля !! (:

Рекомендуемые сообщения

пока вы думаете что делать летом.

я пошел на дайвинг. реально нравится.

получу скоро сертификат.

все советую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нырял в прошлом году с инструктором на Крабьем камне возле мыса Орджоникидзе. Впечатлений море! Правда пожалел что не учился этому раньше - глубже 10 м возникли проблемы с продувкой, глубже решил не рисковать... В этом году опять нырять собираюсь - хочу на Карадаг попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мну тож дмаю как-то начать, хотя я воду заочно не очень уцважаю....но оч.мечтаю о кайтсерфинге, и дайвинг тож харошая штука.

locdoc где занимаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть секция на Ленинградке в Дворце водных видов спорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нырял на карадаге... ничего такого крутого там нет ) вообще черное море пустое ... одни камни и крабы и ничерта больше, круче это карабли затонувшие ! это то на что пркольно посмотреть ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нырял на карадаге... ничего такого крутого там нет ) вообще черное море пустое ... одни камни и крабы и ничерта больше, круче это карабли затонувшие ! это то на что пркольно посмотреть ....

На Черном где-то в километре от берега нашел старый корабельный двигатель :) Плюс нудисточки :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите классно подайвить, советую Красное Море. Риф там просто обалденный. Из воды можно не вылазить часами :)

Сейчас удовольствие стало более доступным. Самолет около 250 баков; дайв-день - около 50 (если со своим экипом). Ну и естественно с сертификатом.

Кстати цены на обцчение+сертификаты в Шарм Эль Шейхе приблизительно такие же как Киевские, но удовольствие от дайва не сравнимо. Короче, если кто захочет получить сертификаты, пишите в личку - дам контакт классных инструкторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайвинг - сакс

учитесь фридайвингу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 11 лет получила certificat de Bapteme, federation française d'etude et de sports sous marins :D

дайвинг рулит :)

эпавы рулят....на я на эпавах не ныряла....была такая возможность провтыкала.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока вы думаете что делать летом.

я пошел на дайвинг. реально нравится.

получу скоро сертификат.

все советую)

Дайвинг то пля, но вот возможны варианты.

У мя в универе препод был - молодой пацан, где то 28ми лет. Но весь кривой, руки трясуться, не слышит почти нифига.

А все из-за того, що декомпрессия немного не получилась. Причем в дайвинге он был дока, дофига лет занимался. А потом хлоп - инвалид полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой какой ужас :(

я всегда считала,что дайвинг это безонастный вид спорта у меня у родственикофф детки с двух лет ныряют...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за подход ? Жить вообше смертельно :D

Дайвинг не опасен если грамотно подходить к делу. Естественно есть и кисонки и баротравмы но ведь это следствие неграмотной подготовки. Есть прописаные правила погружений соблюдая которые вы практически сводите рис к 0 естественно может покусать непонятная рыба или чтото в этом духе но на то он и форсмажор, в ванной тоже можно подскользнуться :)

А вобше дайвинг это хорошо, разширяет кругозор, и кстати на данный момент это единственый способ находясь на Земле провести аналог невесомость (не считая конечно ребят в Москве которые пикируют на самолете вследстви чего получают невесомость наборту самолета)поэтому наса и тренерует и отрабатывает некоторые мисии в басейнах.

Короче учитесь у грамотных инструкторов и получайте от жизни удовольствие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Redline

+1

дышать вредно)))))))))))))))

грамотность инструктора это всё!!!!!!!

нырять в басейне не интересно,тогда ваще сама суть дайвинга теряется!!!!!!!

да и просто нырять со временем становиццо не интересно хочеццо уровень один получить потом уровень два это когда ты можешь кого-то сопровождать в подводном мире,ну как и в сноубординге и в другом любом виде спотра постояно хочеццо самоусовершенствоваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за подход ? Жить вообше смертельно :D

Дайвинг не опасен если грамотно подходить к делу.

Да хоть без акваланга ныряйте. :ph34r: Жисть то ваша.

Я данный пример привел просто, чтобы люди видели и другую сторону медали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайвинг то пля, но вот возможны варианты.

У мя в универе препод был - молодой пацан, где то 28ми лет. Но весь кривой, руки трясуться, не слышит почти нифига.

А все из-за того, що декомпрессия немного не получилась. Причем в дайвинге он был дока, дофига лет занимался. А потом хлоп - инвалид полный.

Если грамотно подходить к делу, риск получить баротравму легких или заработать кесонку минимльный. Те кто честно получил сертификат PADI знает о чем я говорю.

А насчет дайвера-доки: что конкретно с ним случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хоть без акваланга ныряйте. :ph34r: Жисть то ваша.

вот и я о том же

акваланг - сакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайвинг безусловно сакс - для тех,кому не повезло с инструктором(тупой,не пускал никуда!!!),  

погодой,выбором моря (ну не то попалось - голое),

а также ногами, подготовкой,

снаряжением(какой Сасиск меня вывешивал!!?а это что - ласты? а какая из них правая!?)

... про голову ни слова,прошу заметить)

  

 

чтож,либо бегом учиться (в нудный,но такой полезный бас) :ab:

либо....а зачем тогда в этой теме?)

 

товарищи, никто не собирается в конце августа- начале сентября дайвить на Тарханкуте!?) 

покорно упаду на хвост почти при любых условиях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищи, никто не собирается в конце августа- начале сентября дайвить на Тарханкуте!?)

покорно упаду на хвост почти при любых условиях)))

вот неделю как вернулся от туда, было кльово..

жаль поздно прочитал, тогда уже в след. году..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайвинг - сакс

учитесь фридайвингу)

Согласен. Намного сложнее и требует навыков и подготовки. Легкие розвивает, да и просто- интересней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайвинг - отличная вещь. И он очень безопасен, если делать все по стандартам. Вот только дорогое это удовольствие, особенно если снаряга своя =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а просто маска+ласты+трубка, вроде не очень дорого . главное тренировки, у меня тренер занимаеться подводной охотой, так он и ныряет глубоко и держит дыхание на уровне. дыхание задерживает очень долго.не помню цыфру.но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Намного сложнее и требует навыков и подготовки. Легкие розвивает, да и просто- интересней .

+ 50010000

плаваю у свої 15 років на 50м, рекорд затримки дихання - 3:15. З глибиною фігово - хріново продуваюсь - метрів 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое этот ваш дайвинг... Скорости нету, невесомости тоже ( когда плывешь в воде никакой невесомсти нету, сила тяжести на тебя все равно действует свободного падения ноль, вестибулярный аппарат работает так же, соответственно адреналина немного... в зависимости от нашифровки).

Экстрим темы заключается в том что у тебя откажет снаряга или еще какое ЧП, и тогда будешь погибать молодым, да и сделать особо ничего низзя, если чтото случится.

Обязательно попробую дайвинг в пенсионном возрасте :)))

Но если погружаться неглубоко и в какомто прикольном месте типа кораловых рифов, то думаю это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

якщо нормально вибрати вантаж, то ніякої сили тяжіння немає.

пс після певної глибини навіть без вантажу падаєш вниз (біля 10 метрів)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года назад ныряли в шармаль-шейхе, одни из самых сильных впечетлений в жизни, жаль тока инструкторы непускали глубже 8 м, я с маской и ластами подныривал под другими парами, а в этом году стал на борд и в конце сезона поставил жену на негоже, так сказала она что после дайвинга 3 года не испытывала таких эмоций, как на борде. мне кажетсься в Украине оч. мало мест чтоб нырять с аквалангом, достаточно маски с ластами и легких на 6 л, как у мну :dance: говорят в крыму в гей- городе лучший дайвинг, этим летом поедем посмотрим, жаль что только на дайвинг нада бабла немеряно. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×