Перейти к содержанию
FLINT

Выбор доски

Рекомендуемые сообщения

Приветствую снежных бордеров :)

Решил обратиться к вам за советами.. (происком бегал, вроде ничего не нашлось подобного,, хотя может не заметил, "ткните" плиз:) )

изложу свою историю (для большей ясности и мэйби даже понимания моего уровня владения бордом.. )..

приобрел сезона два назад доску.. хотелось максимально выгадать ну и типа ж новичек.. купил по акции МОРРОУ типа все сразу в сборе..

первый сезон что-то там пытался научиться в ПЯ но времени мало уделял и накатал я мало. .короче моя нулячесть в этом деле перенеслась на слудущий сезон :)

опять таки начинаю кататься в протасе.. что-то вроде уже получается,, но есть немного неуверенности,, немного пытаюсь на трамлинах себя уже попробовать.. но в целом не те ощущения которох мне бы хотелось.. и вот получается мне на три дня вырваться в драгобрат.. сразу прозреваю как в горах за пару спусков все быстро получается и рисуется четкое понимание того как нужно рулить и как все быстро и легко дается в сравнении с ПЯ... и через месяц на закрытие сезона в мае я опять рулю в драгобрат.. уже на этом этапе хочется поменять доску,, но понимаю что сезона нет и покупать не имело смысла... меняю только крепы и боты.. еду в горы.. уверенно себя чувствую везде и вся и уже больше уделяю внимания прыжкам на трамлинах и т.п. фишки.. ибо просто так съезжать уже скучновато,, хочется разнообразия.. и вот... все бы хорошо,, да ощущаю сильный дискомфорт так как доска тяжелая, тупая, про гибкость вообще молчу.. и жутко хочется поновее и на несколько порядоков выше дабы было легко и не напряжно и вообще на 7м небе хочу быть :)))))

так вот.. с отступлением закончил :) и стал я выбирать .. почитал статьи различные.. так как я люблю не только фрирайд,, то нужна доска универсальная...

и вроде бы определился..

наметив на Burton Custom X

burton_customx.jpg

вот описание:

Custom X традиционно входит в 10-ку лучших досок планеты. В этом году он еще более легкий, отзывчивый и надежный благодаря новому супер-современному покрытию Vaporskin. Новый райдер - в этом сезоне DCP представляет именно эту модель.

Категория: universal

Модель: unisex

Характеристики:

* DCP and Dave Downing

* Более directional чем Custom

* Добавлена технология Vapor ½ lb легче чем 2006

* Добавлен Pro-tip

* Космический внешний вид

Технологии:

* сердечник DRAGONFLY

Самый технологичный деревянный сердечник на рынке, включает более 500 независимых слоёв. Благодаря этой технологии обеспечивается максимальное снижение веса доски без потери в прочности.

* скользящая поверхность SINTERED WFO

Самая технологичная скользящая поверхность на сегодняшний день. Благодаря добавлению двух видов парафина в структуру скользяка достигается наилучшее скольжение по любому типу снега и не требует парафина весь сезон.

* усиление CARBON I-BEAM

Карбоновый стержень придаёт доске дополнительную жёсткость и уменьшает её вес

* VAPORSKIN

Это утонченная мембрана покрытия доски обеспечивает ее легкость и при этом максимальную отзывчивость доски. Эта технология использована в моделях Custom X, Baron ES и Feelgood ES

* MULTIZONE

Перпендикулярный сердечнику набор деревянного клина только под креплениями.

* INFINITE RIDE

Технология, при которой на заводе происходит 'обкатка' сноуборда, после которой доска не меняет своих свойств в течение не одного сезона.

но вот замучил,, так сказать,, меня один момент.. вспомнил,, что в статьях советовали не брать крутую ПРО доску ибо если уровень не дотягивает то будет с точностью до наоборот,, никакого удовольствия и сплошные напряги.. так вот ... вроде ж не ПРО модель но и не среднячек же вроде.. покатит ли мне сей девайс??

очень жду толковых размышлений :) ибо уже с покупкой надо че-то решать. .скоро сезон откроется :)))))

з.ы. и как там у нас ситуация с пластнками под крепы других фирм,, что-то поменялось,, или прийдется брать бартоновские?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему эта тема должна быть в Тех. помощи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.. ты прав :) я просто не рассмотрел внимательнее разделы после регистрации ,, которые стали доступными. . т.е. написал пост. .зарегился и отправил.. эх.. если модерам не сложно - направьте в нужное место :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастомХ это крутое бревно, про уровня, не особо жесткое, должно покатить если уверен в себе. если сомнеиваешься - возьми обычный кастом. и с крепами должно все покатить, если и там есть варицаии смещения отностиельно продольной оси. но почему бы не взять с собой в магаз диск с больтаим и не померять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохо да это же самая легендарная доска от Бёртона. На ней катает большая часть Бёртоновских про. Сама по себе дозка считается олл-маунтиновой. На ней катают как в парке так и в горах так что вот так. ) ... кстати если дозка ПРО-модель то это не значит, что она самая крутая и это факт. Просто ПРО делает доску конкретно под себя, кроме того не редко они даже ростовки под себя делают.

Если у тя ес ьвозможность купить кастом Х то нефиг даже думать - покупай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык... Обязательно посмотри (Летовжопе) - т.е. Never Summer

http://ekip.com.ua/index.php?id=635

Сходи в этот магазин, там работает очень вумный чувак, который катает уже лет 7 на доске. И прошел всю школу. Очень хорошо и толково рассказывает. По лучше чем в (ЭкстремСтайле) точнее там ваще не напрягаются чёто говрить, есть бабло... Предлагают купить по дороже, нет.. по дешевле. Да простят мне продавцы "Экстрема".

Never Summer - очень качевственный бренд (Америкосы) Кстате "Экип" является офицал. Представителем марки Never Summer. Вобщем иди туда и мучай продавца вопросами.

П.С. Немного о NEVER SUMMER SNOWBOARDS

Снoубopды NEVER SUMMER

www.neversummer.com

Лeгeндapныe aмepикaнcкиe cнoубopды - oднoгo из нeмнoгиx бpэндoв, coxpaнившиx 100% пpoизвoдcтвa в США!

Дeвиз фиpмы:

"Мeньшe увлeкaтьcя пpoмушнoм, pacкpуткoй cупep-пупep-кoмaнды и пpocтo кидaть пoнты, a бoльшe удeлять внимaния кaчecтву cнoубopдoв и уpoвню oблcуживaнимя клиeнтoв!"

Вce дocки дeлaютcя ?oт и дo? вpучную,

нa личнoй фaбpикe oтцoв-ocнoвaтeлeй - бpaтьeв Tim & Tracey Canaday.

Снoубopды NEVER SUMMER этo:

Sintered P-TEX Sidewalls - бoкoвыe cтeнки из cпeчeннoгo P-Tex'a

(тoт copт пoлиуpeтaнa, из кoтopoгo 90% ocтaльныx пpoизвoдитeлeй

cнoубopдoв дeлaeт cкoльзяки cвoиx дocoк).

Имeннo блaгoдapя им зa вcю 10-лeтнюю иcтopию пpoдaж cнoубopдoв

Never Summer нe былo oтмeчeнo ни oднoгo cлучaя вoзвpaтa пo гapaнтии,

cвязaннoгo c paccлoeниeм бoкoвины cнoубopдa - НИ ОДНОГО!

Дpугиe тexнoлoгии cнoубopдoв NEVER SUMMER:

Crown Plastics ® "DuraSurf 4001" - caмый дopoгoй cпeчeнный cкoльзяк в Амepикe.

Нe coдepжит гpaфитa (пoэтoму нe coxнeт и нe тpeбуeт пocтoяннoгo уxoдa), нo кaтит лучшe мнoгиx cкoльзякoв c гopдoй нaдпиcью "Electra"!

"Carbon VX" - пaтeнтoвaннaя cиcтeмa кapбoнoвыx вилoк являeт пpaктичecки пpeдeл coвepшeнcтвa. Углeплacтик pacпoлoжeн тpeмя двoйными "V" нaд cepдeчникoм, cвoдя вcю cвoю мoщь в кpaйниx тoчкax эффeктивнoй зoны кaнтa.

"STS Structured Fiberglass" - пaтeнтoвaннaя cиcтeмa paздeльныx пpeднaтянутыx cлoeв cтeклoткaни, плoтнo oбopaчивaющиx cepдцeвину cнoубopдa. Зaтeм эти cлoи cшивaютcя (этo ужe нe oбычнaя для дpугиx фиpм дeшeвaя плeтeнкa!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянь к примеру.... http://ekip.com.ua/index.php?id=755

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянь к примеру.... http://ekip.com.ua/index.php?id=755

так как я люблю не только фрирайд,, то нужна доска универсальная...

И где сдесь универсальность??

ту FLINT, я бы советовал рассмотреть еще такой вариант: Never Summer SL.

Мне кажется что Кастом Х немного рановато тебе, да и дорогой он у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где сдесь универсальность??

ту FLINT, я бы советовал рассмотреть еще такой вариант: Never Summer SL.

Мне кажется что Кастом Х немного рановато тебе, да и дорогой он у нас...

На самом деле, я ткнул в первую попавшуюся. ;) Не буду спорить по поводу универсальности. У меня, всего то 2 доски было. Россик и Бпртон Пуля. И пока я немогу понять что значит универсал. Мне кажется для джиба брать надо по короче, для Целяка по длиннее.. и.т.д. универсал для каждого свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется для джиба брать надо по короче, для Целяка по длиннее.. и.т.д. универсал для каждого свой.

для джиба мягкая, для Целяка жосткая.

А вообще первая доска должна быть мягкая и короткая, быстрей контролировать доску научишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100%!! У мну первый снаряд При росте 184. был Росиньел 158 ^_^ Теперь у Меня Бёртоновская Пуля 164. Я еще на ней не катал но мне уже даже страшно представить какая будет разница. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильно вы переживаете. у меня 159 дестроер.... при этом либтек сканк эйп 172 пошел на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сильно вы переживаете. у меня 159 дестроер.... при этом либтек сканк эйп 172 пошел на ура!

Но ты же не начинал со 172.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет универсальности,, может я хреново дал понять,, что имею ввиду.. т..е. чтобы она была хороша и в фристайле и в фрирайде..

до сих пор циклился на 3-4 магазах и выбирал из того что есть.. вот про ЭКИП не слышал и не видел что там.. (сейчас взгляну,, хе.. ) .. . еще выделил бартона в экстриме так как есть надежда, что там выгорит не фиговая скидка и я его возьму не за 3 штуки, а за 2 :))

2Мендез

но почему бы не взять с собой в магаз диск с больтаим и не померять?

после твоих слов, конечно же так и сделаю :) сенкс за подсказку.. я просто забыл,, что все гениальное - просто .. хе..

Изменено пользователем FLINT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот про ЭКИП не слышал и не видел что там.. (сейчас взгляну,, хе.. )

Завод Неверсамера http://www.boarderz.ru/Snow/reportz/Art1049/

Вот сходи, посмотри... и скажешь. Не торопись с Бё(а)ртоном Кстате как привильно произносится??? - варианты ответов постим по этой ссылке

Изменено пользователем @Rt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз разговор зашел про доски НС, то есть еще одна хорошая досочка Легаси, как раз соответствует твоим потребностям(фристайл/фрирайд), только она мид-вайд, так что смотри по своим габаритам, вот тут обсуждалась похожая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щаз вроде НС который поставляется к нам не штатовский хендмейд...

бартон кастом Х дороговатая ... даже с -40% чё щаз в экстриме....

если хош универсальность - выбирай твин-дирекшн и катай !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щаз вроде НС который поставляется к нам не штатовский хендмейд...

Откуда такая информация? :blink:

Если говоришь такие фразы, их желательно чем-то подкреплять; я пока что не слышал ниодной жалобы, на доски НС проданые Экипом.

Относительно Кастом Х, если за 2 штуки - это хороший вариант...

Получится - бери.

Но если выбирать по реальному уровню цен, в нашей стране, я бы советовал СЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверсаммер Америка!

Экип является официальным Дистрибьютером этого бренда та Территории СНГ!! Потому за качество произвдства отвечают головой. + Неверсамер ваще кроме как у амирикосов больше нигде не делается. Это связанно с сложным тех призводственным процессом. с которым замарачиваться никто кроме как NS никто не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на счет СНГ ты загнул. ;) В России есть свой дистрибьютор НС - Просноу.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щаз вроде НС который поставляется к нам не штатовский хендмейд...

Это сплетни, все хенд-мейд ин Денвер, 'на личной фабрике отцов-основателей

- братьев Tim & Tracey Canaday'

Ну на счет СНГ ты загнул. В России есть свой дистрибьютор НС - Просноу.ру

Не спорьте, тут все их дилеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на счет СНГ ты загнул. ;) В России есть свой дистрибьютор НС - Просноу.ру

Ну.. перегнул палку. :rolleyes: Бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык... Обязательно посмотри (Летовжопе) - т.е. Never Summer

http://ekip.com.ua/index.php?id=635

Сходи в этот магазин, там работает очень вумный чувак, который катает уже лет 7 на доске. И прошел всю школу. Очень хорошо и толково рассказывает. По лучше чем в (ЭкстремСтайле) точнее там ваще не напрягаются чёто говрить, есть бабло... Предлагают купить по дороже, нет.. по дешевле. Да простят мне продавцы "Экстрема".

К сожалению тот человек о котором вы говорите (Алексей Головченко) в Экипе больше не работает... но если нужна будет консультация, обращайтесь, подскажу де его найти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня custom обычный 2 года откатал в этом году последний год в следующем куплю новую.

custom X все говорят хорошая одна из лучших, но лично не катался.

за драгобрат поговорили аж мурашки по коже, как туда хочется ужас просто, у нас традиция мы каждый год с друзьями ездим огромной толпой и все на бордах, в этом году нас будет человек 20-25. устроим разрыв Драгобрату.

я буду себе брать burton vapor в след году новый.

но тебе советую взять custom x не прогадаешь и на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×