Перейти к содержанию
Chizzo

All Hollows Even

Рекомендуемые сообщения

История праздника Хэллоуин началась много столетий назад на землях современной Великобритании и северной Франции. Эту территорию населяли кельтские языческие племена. Они делили год на две части ? зимнюю и летнюю. В течение всей зимы бог Солнца находился в плену у Соуина, властелина мертвых и князя тьмы. 1 ноября кельты устраивали фестиваль Соуин. По древнему поверью, в эту ночь открывалась дверь в потусторонний мир, и обитатели ада проникали на землю. Ночью зажигались костры и приносились жертвы злым духам, чтобы умилостивить их. В начале нашей эры кельтскую территорию завоевали римляне, принеся с собой свои традиции. В конце октября за пиршественным столом древние римляне отмечали праздник ? Фералии, посвященный памяти усопших.

В IX веке, когда христианство распространилось на территории Великобритании, эти древние традиции смешались с еще одним праздником ? католическим Днем всех святых ? All Hallows Even. Позже его стали называть Hallowe'en, и, в конце концов, ? Halloween (Хэллоуин). Сегодня от древнего языческого праздника остался набор забавных увлекательных традиций. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Неотъемлемый символ Хэллоуина ? тыквенная голова. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. В эту ночь дети стучатся в дома с криками: "Treat or trick!" ? "Угощай или пожалеешь!". Если вы не принесете жертву, эти маленькие ?злые демоны? могут жестоко пошутить над вами.

Кто как будет праздновать? Мы компанией пойдем с тыквой гулять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто как будет праздновать? Мы компанией пойдем с тыквой гулять....

а наша тыква отказалась с нами идти гулять, поэтому пайдем на тусу форума))) каждый раз как Хэлоуин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно Вам праздник)))) .... х-ня какая-то.

сказал dedd доделывая глаза у тыквы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне очень даже веселый и очень даже праздник! Просто еще не такой популярный как в Европе и США, но всё поправимо, глядишь и у нас когда-нибудь в честь него будут "такие" массовые гуляния и выходные дни! А как вы его отпразднуете зависит только от вас? можно и из обычного дня неплохое свято сделать :)

Изменено пользователем Deadushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну весёлый то он изза массовости и большой популярности у пиндосов. У нас он врядли будет таким популярным. Его давно пытаются привить но не особо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cвято живе в кожному з нас! а хеллоувін лише про це нагадує!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тук-тук.

- Кто там?

- Пожарные.

- Какие пожарные??

- Из милиции.

- По какому поводу?

- У вас утечка газа

- ...че за нах... клац, клац.

- Здравствуйте, вы верите в Бога?

Так вот, сегодняшний Хелувин не имеет уже никакого отношения к празднованию кельтов, и тем более отношения к католической церкви. Седня это обычный сатанинский праздник. :-Р

Не поклоняюсь ни тем, ни другим.

я пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пофиг. День как день. А еще есть День валентина (день всех влюблённых) тоже дурацкий праздник. Идиоты. Я так это праздник не люблю.. долго обьяснять. Но день искуственной любви меня не прёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни празник, просто повад поорать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне пофиг. День как день. А еще есть День валентина (день всех влюблённых) тоже дурацкий праздник. Идиоты. Я так это праздник не люблю.. долго обьяснять. Но день искуственной любви меня не прёт.

А как насчёт того, что любовь одно из самых прекрасных чувств, и нам очень повезло, что мы можем его чувствовать))) И отпраздновать один раз в году то, что мы можем любить... Почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчёт того, что любовь одно из самых прекрасных чувств, и нам очень повезло, что мы можем его чувствовать))) И отпраздновать один раз в году то, что мы можем любить... Почему бы и нет?

Для этого есть 23 февраля и 8е марта, в первый день мы паказуим как мы любим наших мущин, во второй как они любят нас))))А 14 фтопку(никаму ничего навязываю джаст ИМХО) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого есть 23 февраля и 8е марта, в первый день мы паказуим как мы любим наших мущин, во второй как они любят нас))))А 14 фтопку(никаму ничего навязываю джаст ИМХО) :P

в тему:

дочка подбегает к папе в канун 8-го марта:

-Пап, пап, а что ты нам подаришь с мамой?

-Линейку!

-А зачем нам линейка?

-Чтобы мерять тот х*й, который вы мне на 23 февраля подарили!...

чем так 14 число неприглянулось нипайму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого есть 23 февраля и 8е марта, в первый день мы паказуим как мы любим наших мущин, во второй как они любят нас))))А 14 фтопку(никаму ничего навязываю джаст ИМХО) :P

Ну, а когда же тогда показать, как мы ценим то, что можем любить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а что интересная конечно тема... и интересная история про хеловин... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, а когда же тогда показать, как мы ценим то, что можем любить?

Это нада показывать каждую минуту находясь с любимым человеком...

:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нада показывать каждую минуту находясь с любимым человеком...

:wub:

Мы немного о разных вещах говорим))) Поэтому не хочу продолжать) Ибо оффтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы немного о разных вещах говорим))) Поэтому не хочу продолжать) Ибо оффтоп)

Согласна, я сразу указала, что никаму ниче не навязываю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нада показывать каждую минуту находясь с любимым человеком...

:wub:

Поддерживаю на все +100

Бредово в какойто определённый день быть добрее или более любвиобилней

8е марта. Хороший повод!! Подчеркиваю ПОВОД. Напомнить любимой женщине (девушке) что вы её любите, сделать для неё что-то приятное. Некоторые не могут без повода сделать ничего. Про 23 февраля я молчу. Мне тоже пофиг. (День совецкой армии) Я не служил, и не живу в Совке. Что-бы праздновать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю о каких разных вещах вы говорите, но День валентина, это какойто непонятный праздник ваще, надо дарить любоВ. А день Улыбки? Или день поцелую. Писец!! Этих праздников хоть жй жуй, а они всё появляются и появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю о каких разных вещах вы говорите, но День валентина, это какойто непонятный праздник ваще, надо дарить любоВ. А день Улыбки? Или день поцелую. Писец!! Этих праздников хоть жй жуй, а они всё появляются и появляются.

И что в этом плохого?))) Каждый день пашешь на работе) Каждый день - серые будни. Праздники для того и сделаны, чтобы отдыхать, и чтобы несколько дней в году, хоть как-то отличались от других)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что в этом плохого?))) Каждый день пашешь на работе) Каждый день - серые будни. Праздники для того и сделаны, чтобы отдыхать, и чтобы несколько дней в году, хоть как-то отличались от других)))))

Все зависит от менталитета человека.....

Для меня лично суровые будни - не повод фтыкать))

Любой день недели можно сделать неповторимым и незабываемым, особенно когда есть хорошие верные друзья, такие же лёхкие на подъем, как и ты сам и фпирет))))Настолько насколько позволяет фантазия ;)

Да, праздники это хорошо, но блин живут же люди, каждый день - празник, по поводу и бис повода..... :rolleyes:

Про 23 февраля я молчу. Мне тоже пофиг. (День совецкой армии) Я не служил, и не живу в Совке. Что-бы праздновать его.

:lol: Думаю, что это скорее мужская альтернатива 8му марта, чем день совецкой армии.... :lol:

Чтобы вам типо абидно не было, что мы вот с праздником, а вы вот без :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от менталитета человека.....

Для меня лично суровые будни - не повод фтыкать))

Любой день недели можно сделать неповторимым и незабываемым, особенно когда есть хорошие верные друзья, такие же лёхкие на подъем, как и ты сам и фпирет))))Настолько насколько позволяет фантазия ;)

Да, праздники это хорошо, но блин живут же люди, каждый день - празник, по поводу и бис повода..... :rolleyes:

сложно, когда ты встаешь в 6 утра, с 9 до 9 на работе, а ложишься в 12 минимум - устраивать себе еще и праздники))) тут даже друзья, и лёгкость на подъем особо не помогут))) и когда фантазия целый день пашет на работе, то потом очень долго не работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×