Перейти к содержанию
justkid

Фотоапарат в горах

Рекомендуемые сообщения

Вибираю фотєг і вагомим фактором при виборі буде наявність і доступність аксесуарів, а саме захисного волого- і ударо-стійкого чохла/кейсу.

Фотік кататиметься в рюкзаці за спиною. На нього час від часу падатиму я. Треба так, щоб і мені не боляче було і фотік не страждав.

Розказуйте хто якими контрацептивами аксесуарами користується.

ЗІ: Захист для дзеркалки я взагалі з трудом уявляю. Власники, розкажіть як воно насправді.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты зеркалку себе берёшь ??))) ну для зеркалок есть чехлы "ката" (по-моему), они твёрдые, то-есть защищают от ударов

если цифромыльницу, то смотри в сторону олимпус серии мю, они всякие пыле-влаго-ударо-прочные. это если защита выходит на передний план, а не возможность делать хорошие кадры )))))

у меня у самого зеркалка с 2мя объективами. не защищаю почти никак, если не считать кофр Lowepro. Просто не беру с собой на склон )

всезнающий яндекс только что подсказал, что всё-таки kata. там есть и футляры для мыльниц. хотя и дороговато, но зато какчество...

к примеру, ВОТ

Изменено пользователем zil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ты зеркалку себе берёшь ??)))

хотілося б. Але не уявляю як з нею можна катати. Якщо об'єктив не скручувати кожен раз, то виходить дуже громоздка штука, яку страшно буде покласти в рюкзак - можна й хребет зламати при падінні. Якщо скручувати, то заіпусь, на морозі то, в вітер...

если цифромыльницу, то смотри в сторону олимпус серии мю, они всякие пыле-влаго-ударо-прочные. это если защита выходит на передний план, а не возможность делать хорошие кадры )))))

захист важливий, але ж не на стільки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши Масяне в личку, у него некий неубиенный фот..

она с ним даже в аквапарке плавала и ниче...

а вот огромную зеркалку, имхо, защитить конечно можно, но все равно это не каталка, а попытки не упасть на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотілося б. Але не уявляю як з нею можна катати. Якщо об'єктив не скручувати кожен раз, то виходить дуже громоздка штука, яку страшно буде покласти в рюкзак - можна й хребет зламати при падінні. Якщо скручувати, то заіпусь, на морозі то, в вітер...

ну я ж говорю, смотри на сайте каты. там есть защита и для мыла и для зеркалок. но вот на счёт громоздкости.....

мне кажется, что зеркалку на склоны стоит брать, если у тебя только одна цель - фотографировать.

захист важливий, але ж не на стільки :D

ну зеркалка и олимпус мю - это принципиально разные вещи )) но все компании с такими известными именами стараются идти в ногу со временем и быть конкурентноспособными. по этому, думаю, что она делает вполне нормальные кадры. но это ж не зеркалка )

почитай тесты-обзоры)

вот кой-чё нашёл:

dFOTO Award 2007. Лучшие продукты на фоторынке

................

Лучшая компактная камера для экстремальной съемки

Olympus ?770 SW Digital

022129.jpg

Это первая в мире компактная цифровая фотокамера, с помощью которой можно без использования дополнительного подводного бокса снимать на глубине до 10 м. Кроме того, Olympus mju 770 SW сохраняет свою работоспособность при температуре до -10 °С, при падениях с высоты до 1,5 м и при ударах силой до 100 кг. Аппарат заключен в изящный металлический корпус и предлагается в трех цветовых решениях: синем, серебристом и мокко.

Pentax Optio W30

Данная модель также уникальна ? она способна находиться под водой на глубине до 3 метров в течение 2 часов. Кроме того, тут отсутствуют внешние подвижные элементы, куда может попасть пыль, вода и грязь. Камера Pentax Optio W30 оснащена ЖК-дисплеем с диагональю 2,5 дюйма и антибликовым покрытием. Поддерживается режим интеллектуальной фокусировки с приоритетом лица.

Ricoh Caplio 500G

Эта фотокамера, как и две предыдущие, выполнена в водонепроницаемом ударостойком корпусе, она питается как от Li-Ion-аккумулятора, так и от двух батарей типа АА. Этой моделью можно снимать не только в дождь, но и под водой на глубине до 1 м. Кроме того, Ricoh Caplio 500G отлично переносит падения с высоты до 1 м и способна работать при температуре до -10 °C.

Изменено пользователем zil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое защищенное место..... ммммммм..... как пингвин между ног :rolleyes:

и ничего неразобьётся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olympus 770 SW Digital

http://picasaweb.google.ru/RaphNlan/Summer_ride_2_Berdyansk

все фото сделаны им.

по альбомаам есть еще немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, я не пользуюсь никакими защитными девайсами, просто на грудь повесил и норм, если падаешь вперёд, то обычно на руки, локти, короче как показал опыт, фотик не страдает, а положить в рюкзак, пусть даже в крепкий твёрдый чехол, а если это большой фотик типа зеркалки , так представь как приятно будет ощутить своим хребтом этот очень твёрдый чехольчеГ :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мню фотик в обычном чешольчике на шлейке...

под куртяк одел через плечё и катаеш ... захотел, сфоткал и обратно под куртец в чехол ...

а если для подводной съёмки бокс нужен - так тада это на другой форум походу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркалку в горы - стремно. не думаю что для нее будут полезны резкие встряски... про падения на нее... чехлы как правило не расчитаны что кто-то будет падать всей массой на фотик да еще и с разгону. посему или катание или зеркалка.

у мну 2 фотика зеркалка и цифромыльница.

зеркалка для пеших фото (никакого сноуборда, никакаго вела)

цифромыльница - везде.

цифромыльница олимпус - реально хлам - сильно "шумит". (у самого олимпус цифромыльница)

По качеству матрицы кеноны так ничего.

Ну а в горы чем меньше - тем лучше, стандартный чехол, обвернуть еще чем-нить мегким и толстым и в рюкзак (и чем меньше экран, тем меньше вероятности его повредить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с камерой езжу Samsung miniket vp-x110l.

пацаны еще берут мыльницы с собой любые покатят.

и еще берет 1 серьезный фотик с большим объективом но его 1 раз на гору выносим,некуда его ложить, разобьется. короче кататься с ним нереально.

так что только первый и второй вариант!!!

Изменено пользователем MAХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну тоже цифровик. Сонька. Но мне с ним стремно катать. Просто жалко убить. Посему решил вопрос так: Када не катаю - клацаю Сонькой.

Када катаю - клацаю на мобилу (2 мегапикселя). Качество похуже, но зато гарантия шо фотык не умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не знаю, я не пользуюсь никакими защитными девайсами, просто на грудь повесил и норм, если падаешь вперёд, то обычно на руки, локти, короче как показал опыт

мій досвід показує зворотнє ;)

Када катаю - клацаю на мобилу (2 мегапикселя). Качество похуже, но зато гарантия шо фотык не умрет.

мабіла, 2 Мп, нібось і зум там 8х, бугога, дічь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем те 2 МП в мобилке не нра?

у мну 3 МП

довольна аки слон, конечно панорамные и портретные фоты не сделаешь, ибо оптики не хватает

но в сравнени с тем, что дает моя цифромыльница весьма неплохо

+ бонус в виде компактности и телефон все равно с собой тянешь на склон (так на всяк пожарный) а так фотик тянуть не нада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем те 2 МП в мобилке не нра?

у мну 3 МП

не буду спорити, мегапіксєлі б/п рєшают, точько :lol:

ЗІ: я просив не консультацій по вибору фотіка, а порад по захистним аксесуарам. zil'у пасібо за ката, треба буде пощупати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗІ: я просив не консультацій по вибору фотіка, а порад по захистним аксесуарам. zil'у пасібо за ката, треба буде пощупати.

Кароче в дайв спорте есть жесткий чехол для маски, поглаяди может подойден, все лишнее пространство набиваешь паралоном - и все тип том.

Либо заворачивай в че-нить мегкое и объемное, типа кофта или что-то подобное если берешь с собой в рюкзак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вибираю фотєг і вагомим фактором при виборі буде наявність і доступність аксесуарів, а саме захисного волого- і ударо-стійкого чохла/кейсу.

Фотік кататиметься в рюкзаці за спиною. На нього час від часу падатиму я. Треба так, щоб і мені не боляче було і фотік не страждав.

Вообще тут написано что ты выбираешь фотик!!!! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кароче в дайв спорте есть жесткий чехол для маски, поглаяди может подойден, все лишнее пространство набиваешь паралоном - и все тип том.

Либо заворачивай в че-нить мегкое и объемное, типа кофта или что-то подобное если берешь с собой в рюкзак.

а зачем ???? если можно купить специализированную вещь?? при чём подобрать по форме и размеру именно таку, которая подходит для твоего девайса.

можно и плёнкой обматывать с пупырышками. а когда очереди на подъёмнике ждёшь весело их лопать.

кату можешь покрутить пощупать в фото.уа

посмотри точно адрес на сайте foto.ua

я там в своё время покупал кофр для зеркалки своей. видел там и кату в ассортименте

Изменено пользователем zil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что зеркалку не стоит брать для катаний это сто процэнтов!!!

лично я, своей бы не рискнула даже с катой...

все таки вешь не дешовая - сламается - обидно очень будет.

просмотрела характеристики фотоаппаратов приведеных в пример Зилом, пентакс надежнее, но у олимпуса больше возможностей...

решать тебе, но думаю олимпус это хороший вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне кажется, что стоит взять просто хорошую цифромыльницу и хорошую защиту

тогда не нужно будет искать компромис между надёжностью и качеством

хотя, впринципе, есть такая характеристика как минимальная температура, при которой камера нормально снимает

ну мы снимали обычным мылом Никон кулпикс и всё впорядке было при -5..-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мабіла, 2 Мп, нібось і зум там 8х, бугога, дічь

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще тут написано что ты выбираешь фотик!!!! :ph34r:

Але порад прошу відносно аксесуарів :excl:

ну мне кажется, что стоит взять просто хорошую цифромыльницу и хорошую защиту

тогда не нужно будет искать компромис между надёжностью и качеством

так з самого початку і задумувалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так з самого початку і задумувалось

ну так и сделай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил себе чехол под цыфромыльнецу )) правда начальное предназначение дивайса мне не известно /мелкий там даже карман для котлеты нащол ))/

Бакода

Райдер

40 грн /это -50%/ http://rider.ua/outfits/article-19983.htm тока черный

post-1732-1194602350_thumb.jpg

Изменено пользователем barsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×