Перейти к содержанию
saddam

Какой шлем лучше?

Рекомендуемые сообщения

А еще у Giro есть дистрибьютор в Укр. - МТБ-Украина У них, думаю, цены будут ниже, чем у Бизона. Encore я еще не мерял, но так на глаз вродь по соотношению цена-качество нормуль..

Единственное по дизайну простоваты вродь..

К сожалению на сайте мтб прайс только на велошлемы giro, и то 2006 года. Даже сравнить не с чем. Купил в общем encore antti autti в бизоне, nine-a по размеру небыло :( . Как для первого шлемака пойдет. Надеюсь проверять на прочность не прийдетсяна :ph34r: . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скотт продает БайкПроСпорт

Я вот залез на сайт ихний, а шлемаков не нашел...тока маски...на след. неделе заскочу по магазинам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю автора выше. Что в шлеме главное: очень четко сидеть на голове (чтоб не болтался при повороте головы резком и не давил-это ж защита). По сему по брендам нужно все мерять. А еще 2 может и не главное, но очень приятное, шлем должен быть все таки вентелируемым (не продуваться), а именно дышать. А это достигается не всеми производителями-особенности конструкции. И звуки внешние не должны гаситься.

Salomon женская модель, не очень комфортно было, вентиляции никакой, но надежно.

А сейчас мне вот такой тип шлема нравится, буду пробовать.

Изменено пользователем Saoros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pro-Tec Stealth. Да многие говорят, что он огромный)) но во-первых, в нем регулируемая вентиляция, во-вторых сидит он отлично, в-третьих 2 раза уже очень хорошо спасал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстать, мож кто юзает шлем с аудио-системой??

Как оно вобще катаццо с музыкой в, обеих ушных раковинах жужжащей? :) Не отвлекает? 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаю поочередно в протек стелс и МКросовом Тор.

Шлем лучше тот который удобно сидит и прошол омульгацию!

Первый шлем был Гиро, кататься анриал, уши закладывает, голову местами давит местами вообше болтаеться, и вентеляха никакая! Короче лажа сплошная. Протек правельно подобрал и все блеск B) А кросовый предпочитаю в бэкантри с лесом. :P ШЛЕМ ДОЛЖЕН ХОРОШО, ПРАВЕЛЬНО СИДЕТЬ :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катаю поочередно в протек стелс и МКросовом Тор.

Шлем лучше тот который удобно сидит и прошол омульгацию!

Первый шлем был Гиро, кататься анриал, уши закладывает, голову местами давит местами вообше болтаеться, и вентеляха никакая! Короче лажа сплошная. Протек правельно подобрал и все блеск B) А кросовый предпочитаю в бэкантри с лесом. :P ШЛЕМ ДОЛЖЕН ХОРОШО, ПРАВЕЛЬНО СИДЕТЬ :excl:

какая модель Giro была? может просто по не размеру шлем был ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая модель Giro была? может просто по не размеру шлем был ))) 

толи фюз толи демон не помню. Но кастрюлька точно не правельно подобрана была :huh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толи фюз толи демон не помню. Но кастрюлька точно не правельно подобрана была :huh: .

Ну так, тут же скорее всего проблема не в шлеме а в форме головы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Redline Я думаю, что таки да ты прост чуть не угадал с размерчиком (то ли шлема, то ли головы под шлем :)) Но вот Jiro как таковые вродь неплохие шлема....Ну хз 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой перемерял все шлемы в Экстрим стайле и остановил свой выбор на шлеме TSG. Лёгкий и для меня удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех, кто интересуется шлемами, ссылки на весьма информативные ресурсы. Понятно, что система качества в Европе сильнее развита, потому у них можно найти много полезных доков. :wub:

http://www.helmets.org/index.htm#helmets

http://www.helmets.org/skicrash.htm

Вот, к примеру, выдержка по сути "какой шлем выбрать":

"We recommend looking for a helmet that:

1. Meets the CPSC bicycle helmet standard.

2. Fits you well.

3. Has a rounded, smooth exterior with no major snag points.

4. Has no more vents than you need. More vents = less foam.

We always recommend checking Consumer Reports for brand and model recommendations. They had a helmet article in

their June, 2006 issue, but tested only a fraction of the models described below. The article is free.

In short, we recommend that you not ski near trees, rocks or unpadded lift line pylons, watch out for other skiers,

and if you choose to wear a ski helmet, look for one certified to the ASTM F2040, Snell S-98 or Snell RS-98 Standards."

А я Mercenary не стала дожидаться. И взяла шлем Mango Wind Silver Soft Touch, который удовлетворяет всем ключевым параметрам:) К тому же сидит отлично. Сказалась, конечно, маркетинговая привязка по велосипедингу:) Mango выпускает велосипедные шлемы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катаюсь в Протеке. Почти сразу после покупки был испытан при падении галавой ап бальшой камень. Всё осталось цело. Из +ов: совместимость с телефонами Nokia, "-"ов пока не заметила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я Mercenary не стала дожидаться. И взяла шлем Mango Wind Silver Soft Touch

А че, симпатишный вродь...А где брала? и за скоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че, симпатишный вродь...А где брала? и за скоко?

Я не знаю как тут политически решено с рекламой продавцов, потому про дистрибьют и цену смотри в личке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так, тут же скорее всего проблема не в шлеме а в форме головы.....

Я большими букавми написал что главное правельно подобрать модель по размерам и комфорту !

Что касается астороников гиро не партесь я не говорю что шлемы плохие ! Просто в том случае у мя был неправельно ПОДОБРАНЫЙ шлем.

Очень рад что наконецто ломаются дыбильные стереотипы что шлем это не модно ! УРА

Был свидетелем с десятка разговоров типо йо чел не боишся шлем поцарапать !

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу так: шлемы модные у фрирайдеров!!! вот. Но не суть в этом, проблема модности обсуждалась уже в соответствующей теме...

2 saoros я думаю, эт за рекламу не посчитают...Просто тема была б сырая, если б не фигурировали цены и продавцы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем освежение :) ыыыы

О такого рода шлемаках пока не говорим, но...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё с шлемами "атом" ? так сказать эконом-вариант? кто-то юзал их ?

в свежей коллекции 4 разных по дизайну шлема, довольно прикольные. но главное - радует цена. стоит ли брать такой шлем ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где шлемы АТОМ нашел?:) Завтра буду ездить выбирать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где шлемы АТОМ нашел?:) Завтра буду ездить выбирать=)

брал атом там в прошлом году

незнаю как сейчас в наличии, но на сайте выложены

http://boardshop.com.ua/index.php?categoryID=102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето как-то дешево? Че там с какчеством энтих Атамофф? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче седня еду в Байк Про Спорт, буду мерять Scott...Кто катал в них? Отзывы? ...

Вот такой мну понравилсо....

qBfc5D5uNdH7etB7Hu64p9w7w04IwTB9.jpg

Типа Scott Profile...стоит порядка 560 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шо такое вентиляция :lol: и нах она нада???????????? GIRO BAD LT-для тех кому пох. PS:а шо такое 360. Реально BAD LT обалденый шлемак, катаю и немогу нарадоватся,тока лыжнеги с мегавентилируемыми шлем пальцем показуют и шепчутся,а чуть не забыл мне ж пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×