Перейти к содержанию
abagnyuk

пара чайниковских вопросов

Рекомендуемые сообщения

1. что такое термоусадка ботинок?

2. нужно ли чтото делать с новой доской - точить кант, мазать чемто или т.п.

3. подойдет ли в качестве защиты на колени и запястья наколенники и перчатки от роликов?

3. какие шорты лучше взять для защиты задницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Термоусадка - скорее всего имеется ввиду термоформируемая пятка, которая нагревается и после засыхания стоет точно по твоей ноге

2. канты скорее всего точить не надо, а вот напарафинить можно, например универсальной ваксой

3. лучше такая защита чем никакой, сам откатал первый сезон в ролеровской защите )

4. шорты бери те что сядут по тебе хорошо

PS по каждому пункту можно воспользоваться поиском и найти ответы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз ... новую доску нужно раскатать, а не смазывать.....

шорты лучше думаю брать с пластмасой на копчик.... я покрайней мере оч доволен.... не раз выручала мою задницу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Термоусадка - ботнок нагревается, примет форму твоей ноги и будет держать эту форму ноги.

2. Только катать.. Канты должны быть заточены. А смазывать ее - не думаю что ты такой уж матерый досочник что бы выжать из доски все что можно без смазки.

3. Вполне.. я сам такой защищаюсь

4. Защита на копчик самае главнае была.. Я юзаю бионт! Нормально :) копчик все время грит спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОСКУ НУЖНО ДЕЮТНИТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с пластиком на копчике не очень согласен! мешает этот пластик, как по мне лучше типа силикона только тверже что-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Термосапожок - хорошо разогреть феном, сразу надеть на ногу и затянуть шнурок, подержать так пока остынет - он должен адаптироваться под твою ногу.

2. Обычно их уже подготовленными продают, главное ценник не забыть снять... были прицеденты :rolleyes:

3. В роллерской многие катают, она более надёжная, чем бордическая (жёстче и держит руку не только нижней, но и верхней пластиной). Я тоже.

Изменено пользователем Cheshirskaia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. чтото мне в разных магазинах говорят разное но в основном то что бордические боты совсем не обязательно термоусаживать, так ли это?

3. когда я катался на роликах пластина только одна была - с внутренней стороны ладони.

4. шорты пока видел только в экстремстайле - red, ихний самый большой xl немного маловат на меня... :(

может посоветует кто где хорошую защиту задницы большого размера найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

термоусадка єто неоябязательный туфтовый прикол на любителя, разница небольшая сней или без. так как ты начинающий то шорты нада палюбе (можно совсем без защиты, но шорты нада для начинающего 100%!) Спроси в Бизоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, не могу понять зачем нужны шорты? Понятно что зад будет неслабо болеть, но это ведь часть процесса обучения=)

Так что советую катать без шорт. И вобще советую катать а не сидеть на форуме и задавать вопросы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешно читать ! :P :P

каждый своим долгом считает повторить ответ предшественника, + добавить что то свое, похоже на игру сломанный телефон ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
термоусадка єто неоябязательный туфтовый прикол на любителя, разница небольшая сней или без. так как ты начинающий то шорты нада палюбе (можно совсем без защиты, но шорты нада для начинающего 100%!) Спроси в Бизоне
бизон это что? и что значит шорты без защиты? я чето думал что именно для того чтобы прикрепить защиту и нужны эти шорты...

Еще, не могу понять зачем нужны шорты? Понятно что зад будет неслабо болеть, но это ведь часть процесса обучения=)

Так что советую катать без шорт. И вобще советую катать а не сидеть на форуме и задавать вопросы =)

может бошку еще обо чтонибудь долбануть?

а то потом когда шлем куплю уже не получиться насладиться...

3. померел защиту на руки с варежками, варежки на нее не лазят - приходится поверх одевать...

все так носят? или надо было варежки большего размера брать чтобы на защиту налезли?

Изменено пользователем abagnyuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шорт

Я катаю в Scott. Прошлогодняя модель. Защита копчика резиновая. Её можно при желании получить острые ощущения отстегнуть))) Шорты очень хорошие, закрывают помимо копчика верхнюю часть бедер и верхние костяшки таза. Точно не помню где продаются, так как покупал на выставке. Полазь в нете, думаю найдешь, где их в Киеве можно купить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
померел защиту на руки с варежками, варежки на нее не лазят - приходится поверх одевать...

все так носят? или надо было варежки большего размера брать чтобы на защиту налезли?

бери варежки на размер больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бизон это что? и что значит шорты без защиты? я чето думал что именно для того чтобы прикрепить защиту и нужны эти шорты

имелось ввиду что защита на руки тем более на колени совсем не обязательно, а вот защитные шорты как раз нада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДОСКУ НУЖНО ДЕЮТНИТЬ!!!

посмотрел видео и не разобрался с английским...

Для чего нужно детюнить доску, чтоб канты не вырвало (моя фантазия)? Обьясните пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы задавать то как агресивно доска цепляется за склон (начинает входить в поворот).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу шорт

Я катаю в Scott. Прошлогодняя модель. Защита копчика резиновая. Её можно при желании получить острые ощущения отстегнуть))) Шорты очень хорошие, закрывают помимо копчика верхнюю часть бедер и верхние костяшки таза. Точно не помню где продаются, так как покупал на выставке. Полазь в нете, думаю найдешь, где их в Киеве можно купить:)

мне сегодня сказали про скотт, но у них на сайте я не нашел шорт :(

можешь сказать как точно модель называется или ссылку на описание или фотку дать?

ну и может вспомнишь где и почем брал всетаки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×