Перейти к содержанию
seq

Альтернатива бордических ботов

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы такая - у меня 46размер ноги, впринципе в обычной обуви влажу нормально на все вайдовые и рейд  доски, но бордические боты на меня налазят реально только 49 размера (внутренний сапог какраз). И под них нереально борд подобрать.

Вопрос, есть ли бордические боты одинарные? Чтобы ботинок небыл на 3см за ногу длинее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть конечно боты без внутренника

но по длине они не на много меньше тех, что с внутренником

вот что пишет саломон, о своих ботах серии фюжн:

Новый виток эволющии в конструкции сноубордических ботинок.

Конструкция: прогрессивного стиля

Концепция: внутренний и внешний ботинки ?слиты? в единое целое для снижения центра тяжести, улучшения ?чувства доски?, уменьшения размера подошвы и снижения веса ботинка.

Преимущества: ?чувство доски? и внешний ботинок на один размер меньше обычного.

читай тут

так что "на один размер" можешь уменьшить )

п.с. 2texHuka: шутка не удалась. человек просит помочь проблему решить. как говорят: "нехуй пиздеть, если пиздеть нехуй !". (пардон за мой французкий)

Изменено пользователем zil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные производители делают ботинки по разным колодкам. Вывод- ищеш себе норм ботинки, адекватного размера. У моего кореша 46 размер- проблем никаких. Все подходит и на вайдовой доске все отлично.

Я ваще не понимаю в чем проблема. Походи по магазам,там все те подберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бордические боты на меня налазят реально только 49 размера (внутренний сапог какраз). И под них нереально борд подобрать.

помочь ничем не могу, но любопытно просто, как так боты делают, а досок нет таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то в далёком снб-детстве катала два дня в одинарных - и скажу это полная Ж... жесть. Ногу не держет, промокает, холод пропускает... в общем, что в кросовке. Может, лучше поискать или заказать борд под большую ногу, производительи специально выпускают с широкой талией для таких случаем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть проблемы такая - у меня 46размер ноги, впринципе в обычной обуви влажу нормально на все вайдовые и рейд  доски, но бордические боты на меня налазят реально только 49 размера (внутренний сапог какраз). И под них нереально борд подобрать.

Вопрос, есть ли бордические боты одинарные? Чтобы ботинок небыл на 3см за ногу длинее?

Есть подозрение, что неправильно меряешь боты. У меня тоже нога большая. В прошлом году покупал боты и чуть не купил на два-три размера больше... ибо одеваю - жмет пальцы... В итоге все таки понял, что неправильно мерял...

Итак. Одеваешь бот - жмет пальцы, все хорошенько завязываешь, затягиваешь - все еще жмет, становишься в стойку "ночи чуть шире плеч", сгибаешь в коленях - если жмет - снимай, если свободно - снимай, если впритык - самое оно... Кроме того, внутренний "валенок" в любом случае даст небольшую усадку по ноге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме всего прочего есть еще вайдовые доски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×