Перейти к содержанию
zil

болты

Рекомендуемые сообщения

имхо, просто надо хорошо вкручивать болты. и дотягивать не один раз.

Наверняка все замечали, что после того как прикрутишь крепы, болты после первой каталки все до единого разболтанные. так вот я уже второй год делаю так: в начале сезона прикрутил крепы дома, потом докрутил сразу после того как покатался прям на склоне (мороз на металл влияет). через пару дней еще раз дожимаю - парочка из них, несмотря на вторую затяжку на склоне, еще гуляют. И вот после 3го затягивания сидят мёртво и вообще не раскручиваются.

:blink: нафига так сильно???? А не боишься что скользяк продавится, либо наоборот втянется???

Неоднократно наблюдал подобную картину...

Лично я закручиваю болты накрест и потом подтягиваю немного по кругу, после первого катания

бывает и приходиться крапаль подтянуть, но не на столько как ты описал. Ниче не выкручивается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мені здається що зіл трішки якось не так катається як ти і в нього через це розкручуються болти... може навчиш як так ??

нех..й делать! 120грн/ч

короче, я вижу тема себя исчерпала... самый ценный совет я получил про магазин на лукъяновке, спс

вопрос заключался в одном, а все пишут о своих жизненных проблемах и о том, как их решить: затягивая болты по диагонали или же по кругу )

но всё равно, всем огромный сенкс за отзывчивость ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: нафига так сильно???? А не боишься что скользяк продавится, либо наоборот втянется???

Неоднократно наблюдал подобную картину...

Лично я закручиваю болты накрест и потом подтягиваю немного по кругу, после первого катания

бывает и приходиться крапаль подтянуть, но не на столько как ты описал. Ниче не выкручивается :rolleyes:

у меня две доски. обе так затягиваю. никаких проблем не испытывал.

и я не знаю, какой палёной фирмы должен быть скользяк, чтоб с ним произошло то что ты описал...

отверстия для болтов до скользяка ж не доходят. чего ж он должен вдавливаться или выпукливаться.

Изменено пользователем Олiкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня две доски. обе так затягиваю. никаких проблем не испытывал.

и я не знаю, какой палёной фирмы должен быть скользяк, чтоб с ним произошло то что ты описал...

отверстия для болтов до скользяка ж не доходят. чего ж он должен вдавливаться или выпукливаться.

ага, мєгапіліво, у мене на бартоні доставали болти до скільзяка і трохи через це повидавлювались гульки !!

просто бартон - гамно палівне і всьо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел в Экстреме, комплекты болтов Dakine по 35 грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня видел в Экстреме, комплекты болтов Dakine по 35 грн

хуясе.

в райдере бакода 11 стоили ))

в магазине строительном 1кг, наверное, за такие деньги купить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, мєгапіліво, у мене на бартоні доставали болти до скільзяка і трохи через це повидавлювались гульки !!

просто бартон - гамно палівне і всьо. :D

справді?

якийсь в тебе мабуть справді пальоний бартон)

в мене одна дошка - теж Бартон, друга К2. Затягую болти такою силою щоб хіба що тільки очі не повилізали. Бартон в мене 4 роки. К2 - 2. Жодних слідів від болтів на скользяку немає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, в статейке кой-чё прочитал:

Третье ? винтики, соединяющие крепы с доской. Ничего экстраординарного здесь не происходит, но пара советов имеет место быть: 1) Смажьте резьбу закладных солидолом, или другой пластичной смазкой. По чуть-чуть (капли в 3-4 спичечные головки будет вполне достаточно) обмажьте солидол вкруг по резьбе закладных а остатки заложите на дно отверстия закладной. Это предохранит Вас от проблемы, когда винты либо приржавливаются к резьбе, либо прикипают. В обоих случаях открутить их будет весьма проблематично, а в некоторых случаях просто невозможно. 2) Чтобы винты особенно не разбалтывались их можно укротить обыкновенным лаком для ногтей. Метод дедовский (хотя наверное скорее бабушкин), но вполне эффективный. Задача: нанести 1-2 капли лака на резьбу винта около самой его шляпки и закрутить до того как он высохнет. Только не переборщите с лаком, иначе можете потом не открутить.

вообще, очень неплохая статья по креплениям, но больше для новичков, хотя почитать стоит: ЧПОК !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×