Перейти к содержанию
Z.A.P

Новый год на Ай-Петри

Рекомендуемые сообщения

_01.jpg

Еще немного и улицы города засияют разноцветными новогодними гирляндами. По Майдану будут ходить подвыпившие Деды Морозы с фотоаппаратами, а детей уже в который раз будут вынуждены просматривать длинные представления, чтобы получить заветный шоколадный подарок, в котором нет шоколадных конфет. Все эти факторы четко свидетельствуют об одном - скоро Новый год. Кто-то отметит этот праздник в семейном кругу, кто-то с друзьями, кто-то как обычно поедит стоят в очередях на подъемники в Карпатах. Но лишь избранным посчастливится встретить 2008-й в сказочном месте, где путь от заснеженного скалистого склона до моря занимает около 30 минут.

И так, все это было что-то вроде копирайта. Теперь о главном. В прошлом году мы встречали Новый год в Ялте. Жили в замечательных условиях по 25 гривен без питания в центре города. Катались на Ай-Петри, где есть три крючковых подъемника и не самые длинные трассы. Но в то же время мы успели подропать с замечательных скал и покататься по целине. В общем гора огромная, очередей нет. Ходи куда хочешь и где хочешь катайся. Также, судя по теме на форуме, там будет сноупарк. Также Ай-Петри - заме5чательное место для сноукайтинга. Ибо на горе есть огромнейшее снежное плато. Дальше фотографии, на которых все видно. Н омогу сказать от себя - встретить Новый год в Крыму - это то, что нужно обязательно попробовать. Ну никак нельзя забыть когда ты с доской идешь по набережной, а у тебя спрашивают - "Эт вы участники соревнований на воде?".

Подсчитал примерную стоимость поездки. Возможно что-то там не так, так как писал по памяти, а она имеет свойство подводить.

Без стоимости билетов:

Дорога из Симферополя в Ялту и назад при условии 8 пассажиров и буса за 250 гривен - 64 грн.

Проживание в Ялте - максимум 12 долларов с тела - считаем по суткам - 30-31 31-1 1-2 2-3 - 4 суток - 4*12 = 48 долларов.

Плюс питание - тут уже каждый сам решает - можно взять сала и картошки из Киева, можно там все купить, благо есть базар совсем рядом, а можно и кушать в ресторане на набережной. Но думаю гривен в 150 уложиться можно.

Подьемы - 30 31 1 2 3 - 5 раз - по 30 грн за раз - 150 грн.

Скипасы - если не ошибаюсь было гривен 30 в день - 150 грн.

Итого 614 грн плюс как обычно еще немного - 700 грн., не считая денег на само празднование нового года

Если кто-то знает, что какие-то цены отличаются от написанных мною, пишите.

Приглашает зимний Крым

1241515.jpg

Выезжаем 29-го декабря 2007, приезжаем в Киев 4-го января 2008. Бюджет поездки пока не известен, но могу сказать - он не превысит бюджет такого же НГ отдыха в Карпатах, а возможно и будет меньше. Билеты берем завтра, во вторник 4-го декабря в 1930 на железнодорожных кассах на бульваре Шевченко. На данный момент уже точно едут 6 человек, среди которых Ваш покорнейший слуга, а также Никс Вано-3д, ит госпожа Екатарина Лоботомия. Кто едет или у кого есть вопросы, отписываемсчя в теме.

А ты уже катал на Ай-Петри? (на фото Спай, Света и Виталий Энеми)

473.jpg

Спай дропает со скалы делая грэб

items.1196426967.b.jpg

Ваш покорный слуга пытается оборвать свое жалкое существование. Безуспешно.

P1010119.jpg

Фристайл над уровнем моря (на фото скорее всего Миха Сезько)

1171907925.jpg

Сноукайтинг

1237754.jpg

А вот и Ваш покорнейший слуга - пытается оседлать железный трос.

zap.gif

Никс и гражданин Павел продумывают маршрут в Турцию

items.1196427128.b.jpg

Доски в Крыму продаются прямо в супермаркетах

DSC00062.JPG

Авторам фот, которые я потырил в разных местах, заранее спасибо))

Изменено пользователем Z.A.P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заинтересовало

вопрос такой - где жить, кушать, ну с трансфером примерно ясно (с симферополя маршрутизатор)

скока примерно жильё обойдётся...**???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шось посмотрел так на фотки. а не послать бы нах эту работу в новогоднюю ночь...

Ребят, есть ряд вопросов

1. Проживание точно так же в Ялте? (я только за :) )

2. Общий приблизительный бюджет поездки (хотя бы скока нулей, чтоб определиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению стоимость прошлой поездки никто не помнит. Видимо причиной сему - высокое содержание алкоголя в крови на протяжении всей поездки. Но все же, по словам самых трезвых, на рпошлый НГ было потрачено около 150 долларов. Правда приехали мы туда 2-го января, но пробыли тоже дня 4. Это предварительно. Более точная инфа будет в течении дней 7-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ідея взагалі бомбова ала є певна проблема - проїзд в одну сторону займає близько 19 годин, а це напряжно трохи. Особливо після грандіозної зустрічі Нового року... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тада жду примерное расчеты чтобы прикинуть смогу ли яосилить данный трип, да еще и с работой нуна будет разрулить усё ()((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие мы нежные :)))

я домой на керченский полуостров 24 часа добираюсь всегда.

19 - херня. не причина чтоб стало помехой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто думает и еще точно не решил я советую взять завтра с нами билеты, которые можно всегда сдать или хотя бы их забронировать сегодня-завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие мы нежные :)))

я домой на керченский полуостров 24 часа добираюсь всегда.

19 - херня. не причина чтоб стало помехой.

Мені б твою витримку, я просто не в захваті від довготривалих подорожей з нашою укр.залізницею :) Але то все фігня, якщо чесно, головне щоб була прикольна компанія, а з нею можна і на край... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По памяти, жилье гдато было по 15-20 с рыла, хавчик тут сами понимаете, ялта или в маге и сами готовим, или жрем в Маке Картопле и прочих фастфудах.

Такси типа ланоса стоило в одну сторону 150грн, это с ялты прямо под подемники. Закзывали бус Мерс Спринтер, стоил один 400 вроде на 18 человек туда и обратно, и вторай раз ездели стоил такойже бус 450, вадила подымает вас к подемникам и висит там целый день, можете научить его кататся и может будет делать скидос, так как самому будет охота туда заехать))))

Ездеть на канатной дороге не оч удобно, первое очередь второе что в 5 часов вечера она уже не пашет, и из ялы всеравно береш таксо до старта канатки, канатка стоила 25 в один конец, и потом еще от канатки до склонов, рулить на снегоходе за которй ломят тоже по 15грн в одну сторону.

Жрать на горе можно только или на верхней станции или возле подъема на верх на тачке. Возле склонов ничего пожрать и выпить нет, бабульки чтото их ни как не в курят что можно голодных лыжнегов и бордеров кормить и поить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че-то прогнозы погоды не оч хорошие. декабрь обещают теплый. крым - тем более. но не бум загадывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://infostore.org/info/2510977

Вот вам еще фотки :)

Скажу честно - НГ в Ялте - это просто бомба :) Ездил на прошлый НГ, и в этот раз скорее всего буду снова :)

По бюджету - да, вышло где-то в районе 150 уев...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю як воно з роботою вийде, але за білетами прийду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://infostore.org/info/2510977

Вот вам еще фотки :)

Скажу честно - НГ в Ялте - это просто бомба :) Ездил на прошлый НГ, и в этот раз скорее всего буду снова :)

По бюджету - да, вышло где-то в районе 150 уев...=)

даа, Паша, ми всі кросавчеги ))

Там дійсно було круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ я с вами еду. Токо не поездом а машиной.

Если снега не будет беру вел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кста,

а вы жильё бронировали или в ялте на месте усё нашли ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить скорее всего будем в трех котеджах в Ялте по 12 или меньше долларов с человека в сутки без питания. Внутри каждого отопление, душ, горачая вода, телевизор со спутниковыми каналами и кухня. Во дворе пальмы. также еще будет три отдельных двухместных номера, для наших друзей, связавших себя узами межполовых отношений...:)

Изменено пользователем Z.A.P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зап, такой вопрос,

когда ты будешь точно забивать жилье?

У меня знакомые интересуются до которого времени они еще могут думать с билетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три котеджа уже забиты. В них человек 10 разместится. Будет больше людей, будем искать еще.

опа!!!

када за билетами???!!!

я думаю нада ехать!!!

Конечно нужно ехать. Про то, когда берем билеты, написано в первом посте, третем абзаце, третем предложении..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу я за билетами опоздал(((

лана, определюсь с количеством с кем я буду ехать - отпишуся и вазьму билеты

щаз заинтересованы

Я, Егор, Рома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

би патиент, что билеты мы еще вчера брали - только верхние боковые.

не провтыкай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто брал билеты во вторник, гляньте плиз, у всех ли написан 286 поезд)

Просто я думал, что там 028. 286 тоже до Симферополя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×