Перейти к содержанию
bariskina

Захар Беркут, 15-16 декабря

Рекомендуемые сообщения

Впечатления самые положительные! Дневной абонемент пока стоит 60 грн (в сезон - 100). Работали все три бугеля.

Из минусов: поездка вышла немного дороже, чем на Тростян из-за проезда "вокзал-захар беркут" (15-20 грн в одну сторону). Первый день было холодновато и наверху оба дня сильный туман. Также в самом верху сдуло снег до льда. Креселка еще работает в медленном режиме. Еда немного дороже, чем на Тростяне.

Из плюсов: отличное место для начинающего бордера! Пологие склоны, трассы выкатывают строго по одной траектории и вокруг еще куча нетронутого или мало разъезженного снега. Вверху сплошные поля, очень много места. Трассы пониже тоже достаточно широкие. Отсутствие ледяных бугров. Ровные подъемы на бугелях, без колей, бревен, траверсов и т. п. Сами бугели - новые. Вежливые и веселые бугельщики.

Первые день почти полное отсутствие очередей. Катались немного вдоль верхнего бугеля, но большую часть дня откатали по нижнему бугелю, так как внизу не было очередей (трасса там черно-красная, но за исключением некоторых участков вполне проходимая "прогрессирующими начинающими").

На второй день народу было побольше, а так как спуски достаточно быстрые, то в очереди стоять напрягало. Один раз попробовали съездить на подсадку и пару раз к дальнему бугелю, что ведет к "Писаной Кринице". Надо было поехать туда раньше, народу все-таки там было поменьше. Назад ехали не на креселке, а спустились от нижнего бугеля по дороге, пока позволяло ее состояние (камни внизу еще не все засыпало снегом) и прошлись немного пешком. Получилось намного быстрее и гораздо теплее.

Еще запомнилось, как кто-то в очереди спросил. есть ли у бугеля 5-я скорость. Ответили "есть". Включили. Отличная скорость, подпрыгиваешь на неровностях)) Как сказал мой парень: при такой скорости подъем тоже можно считать катанием.

В среднем получилось покататься по 4-5 часов в день, но лично мне этого хватило :). На второй день мышцы просто отказывались слушаться. Старалась отработать подъем на бугеле и контроль скорости. В целом могу сказать, что из-за нормальных подъемов, ровных трасс и отсутствия нервотрепки по этому поводу пользы от поездки даже немного больше, чем за две предыдущие на Тростян. Все-таки он, за исключением Запада требует бОльшей техничности. Вобщем, буду теперь с новыми силами пробовать там, потому как склоны Тростяна без сомнения разнообразнее и интереснее.

Изменено пользователем bariskina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катани на тростяне в лес, или под креслом к подсадке - тама нормально пушлого, кресло еще так и не подчинили(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катани на тростяне в лес, или под креслом к подсадке - тама нормально пушлого, кресло еще так и не подчинили(

а кто скажет где этот магическиу неповторимый лес на тростяне!просто в славике только пару дней был-не знайшов!а катание под креселкой как я понял подразумевает последующую подсадку внизу на нее же???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а катание под креселкой как я понял подразумевает последующую подсадку внизу на нее же???
Вы абсолютно правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будеш в лес ехать сам первый раз - реально можеш нормас так заблудить...(((

а сама трасса расположена слева от кресла если подыматся на оном))) фуфлыжнеги туда ваще не суюццо, или тока када раскатано ужо тама ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же откатал 15-16 на Захаре. В принципе, понравилось. Очереди не напрягали, свежего снега навалом, коньяк вкусный..:)

Краткие свои впечатления я изложил вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трасса в лесу походу К5 называется. можно зайти на сайт Тростяна и на схеме ее посмотреть - она там нарисована сто пудей !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На К5 фуфлижники суются...ише как суются. я ету К5 и на лыжах и на байке проходил - на байке веселее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×