Перейти к содержанию
dlinnyi

Еще воск на новую доску. Нужно?

Рекомендуемые сообщения

Приехала моя доска и на ней наклейка "factory waxed", мол, воск уже нанесен. Но в комплекте, помимо кучи наклеечек от продавца еще и инструкция по нанесению воска, в которой сказано, что воск нужно наносить независимо от того, есть ли лейбла factory waxed или нет. Вопрос - нужно ли наносить воск или нет, все-таки, я не думаю, что неверсаммер будет наносить фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стоит ли попу новорожденного младенца подтереть туалетной бумагой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю не варто заморочуватись на це.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю не варто заморочуватись на це.. :)

+1 :bayan:

а стоит ли попу новорожденного младенца подтереть туалетной бумагой?

в жбан :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация. Я один раз покатал и около кантов светлее стало(((

Наверное хотябы жидким воском протереть стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а стоит ли попу новорожденного младенца подтереть туалетной бумагой?

вообще-то, её натирают крахмалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по хорошему ваксить надо после каждой каталки, но вы знаете много людей ктло так делает?

совет - забей, пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухаживать за доской конечно нужно, но не до такой же степени...

а боятся что под кантом посветлеет или скользяк поцарапается, то и на склон не выходить. в порядке вещей налететь на како-то корч или камень на наших то склонах... а плакать над каждой царапиной - это не по мужски, лучше просто бухнуть (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 а плакать над каждой царапиной - это не по мужски, лучше просто бухнуть (:

царапинки... :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у самого НС... не ваксил когда покупал и остался доволен, проблем не возникало )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ухаживать за доской конечно нужно, но не до такой же степени...

а боятся что под кантом посветлеет или скользяк поцарапается, то и на склон не выходить. в порядке вещей налететь на како-то корч или камень на наших то склонах... а плакать над каждой царапиной - это не по мужски, лучше просто бухнуть (:

зачем покупать доску за 600 енотов, а потом лениться ее поваксить или кататься по камням.

Хочешь кататься по камням- возьми еще одну за 600 украинских, убитую, и убивай ее :)

по хорошему ваксить надо после каждой каталки, но вы знаете много людей ктло так делает?

стараюсь ваксить после каждой каталки, особенно если доска новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ухаживать за доской конечно нужно, но не до такой же степени...

а боятся что под кантом посветлеет или скользяк поцарапается, то и на склон не выходить. в порядке вещей налететь на како-то корч или камень на наших то склонах... а плакать над каждой царапиной - это не по мужски, лучше просто бухнуть (:

Слушай. Когда покупаешь из-за бугра дорогую доску то не особо приятно смотреть даже на мелкую царапину. Ни кто и не говорил про сверх естественный уход в плоть до дезинфекциии спиртиком. А спросили совета.

И не для всех налетать на корчи и камни это порядок вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехала моя доска и на ней наклейка "factory waxed", мол, воск уже нанесен. Но в комплекте, помимо кучи наклеечек от продавца еще и инструкция по нанесению воска, в которой сказано, что воск нужно наносить независимо от того, есть ли лейбла factory waxed или нет. Вопрос - нужно ли наносить воск или нет, все-таки, я не думаю, что неверсаммер будет наносить фуфло.

Не наноси воск на новую доску.

Забудь про инструкциюо нанесении и отдавай доску в сервис. Наплавка воска до жопы, воск надо втиреть в скользяк и шлифануть, для этого нужны специальные щетки которые есть на сервисах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехала моя доска

в скільки доставка обійшлась? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не наноси воск на новую доску.

Забудь про инструкциюо нанесении и отдавай доску в сервис. Наплавка воска до жопы, воск надо втиреть в скользяк и шлифануть, для этого нужны специальные щетки которые есть на сервисах.

может лучше купить такую щетку и ваксить самому?

ведь процедура желательна после каждого катания, если серьзно к этому относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак спец ручка только стоит 80 евро плюс каждая щетка около 50, а таких щеток надо по хорошему 2- для разных стадий :).

проще научится кататся нормально, а когда это получится- уже можно заморачиватся настолько чтобы покупать себе какие-то инструменты,

хотя как показыват практика, со временем приходишь к тому что отдаешь снарягу в сервис.

Говорю как человек который раньше делал все сам и н только себе но и куче друзей, а сейчас мне проще и ДЕШЕВЛЕ отдать в мастерскую - это их работа, они делают это лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувак спец ручка только стоит 80 евро плюс каждая щетка около 50, а таких щеток надо по хорошему 2- для разных стадий :) .

проще научится кататся нормально, а когда это получится- уже можно заморачиватся настолько чтобы покупать себе какие-то инструменты,

хотя как показыват практика, со временем приходишь к тому что отдаешь снарягу в сервис.

Говорю как человек который раньше делал все сам и н только себе но и куче друзей, а сейчас мне проще и ДЕШЕВЛЕ отдать в мастерскую - это их работа, они делают это лучше

ээээ....как бы дороговато

выходит лучше 3 раза за сезон сдать в сервис - и по качеству и по цене выгоднее.

хотя о жидком воске забывать, я думаю ,тоже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да всякие жидкие, втиралки - никто не отменял - да это ни что по сравнению с проплавкой утюгом - но я думаю не всегда удобно возить с собой утюг, ну а касаемо счеток и тп - 100 процентов лучше 3-4 раза за сезон отдавать в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в скільки доставка обійшлась? ;)

Мне доска обошлась в районе 800 у.е. с копейками. И я доволен - все-таки первая доска :bayan::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сумму доставки ни слова))) В состояние аффекта ещё он от доски)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувак спец ручка только стоит 80 евро плюс каждая щетка около 50, а таких щеток надо по хорошему 2- для разных стадий .

проще научится кататся нормально, а когда это получится- уже можно заморачиватся настолько чтобы покупать себе какие-то инструменты

Ну зачем так сразу народ то пугать? ДА и еще такими дорогими щетками!

Как по мне, пропарафинить скользяк - это простейшая штука, которую можно сделать чтоб улучшить возможности доски. По хорошему доску хорошо б парафинить после 3-4 каталок, и при изменении погоды. Но врядле это кто-то делает :) Хотя... Не буду судить, люди ведь разные.

хотя как показыват практика, со временем приходишь к тому что отдаешь снарягу в сервис

Говорю как человек который раньше делал все сам и н только себе но и куче друзей, а сейчас мне проще и ДЕШЕВЛЕ отдать в мастерскую - это их работа, они делают это лучше

А дайте ка сервисок такой, в котором пропарафинить досочку будет дешевле и быстрее чем дома. Учитывая два раза дорогу в сэрвис и обратно к примеру с какой нибудь окраины города ;)

Не наноси воск на новую доску.

Забудь про инструкциюо нанесении и отдавай доску в сервис. Наплавка воска до жопы, воск надо втиреть в скользяк и шлифануть, для этого нужны специальные щетки которые есть на сервисах.

Верно! Наплавка - до жопы. Воск в скользяк впитывается, пока горячий. А щетка нужна для того, чтоб весь лишний воск с поверхности доски удалить, и никак не для того чтоб втереть. Хорошая жесткая щетка из хозмага вполне способна с этим справиться.

З.Ы. Интересно, насколько сильно рассмеялся бы лыжник-бегун, если б ему сказали что лыжи достаточно парафинить пару раз в сезон.... и только в сервисе это могут сделать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что там за щетки по 80 евро, но я прекрасно парафиню свою доску и без них.

Имхо для того чтобы парафинить доску нужно 3 вещи:

1) base cleaner (атото на основе ацетона)

2) утюг

3) цикля

PS: на ютюбе есть видео How to wax snowboard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как-то попал на видео на Скилопедии... посмотрел, поехал в экстрем стайл (так как другого места продажи парафина я не нашел)... короче там нашел все что нужно цикли, канторез, очиститель........... обошлось все в 500 грн... нашел дома старый утюг с ровной поверхностью (без дырок для пара), советский - для поездок, как раз такой маленький и все ок!

А сервис как по мне это для ПИНДОСОВ которые чтобы лампочку вкрутить - вызывают электрика....

вот тебе это видео, юзай на здоровье http://skillopedia.ru/material.php?id=712 - тут базарит что 2 первых раза можно так катать... а уж потом парафинить...

Вообще на каждом сайте бордерском рекомендуют по разному его парафинить! А вообще когда-то мужык известный один приезжал - фрирайдер из Франции, представитель компании Россиньел - говорил что весь этот "фабричный парафин" это понты, типо, парафинить по любому надо... но тут уже каждому решать - кто как хочет так и дрочит - хочешь парафинь, не хочешь - не парафинь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сервис как по мне это для ПИНДОСОВ которые чтобы лампочку вкрутить - вызывают электрика....

сейчас прийдет полкило и расскажет знающему про мальчика-дауна :rofl:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1... ни капли сомнений ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×