Перейти к содержанию
VOOrDOOluck

Заказ из-за границы

Рекомендуемые сообщения

:gamer:Данная тема создана с целью собрать и прояснить общую информацию относительно вопроса заказа экипа и др вещей из-за границы.

Надеюсь данная тема войдет в дальнейшем в FAQ так что прошу не флудить особо.

Я не в состоянии описать всех нюансов и не со всеми случаями сталкивался напрямую так что Если Вам есть что дополнить по делу то пишите или в личку.

Помните что,заказывая товар ТАМ вы можете столкнуться с непредвиденными ситуациями, которые Вам никто не поможет решить в дальнейшем. :bm:

Также не забывайте,что не всякий товар имеет смысл везти из-за границы. Вполне возможно что в наших магазинах Вы сможете приобрести нужный Вам товар по вполне схожей цене, но при этом имея свои плюшки :-[

Если вдруг Вас не устраивает выбор или цена местных магазинов на сноубордический шмот/оборудование у Вас всегда есть возможность испытать счастье привезти желаемое из-за границы. К счастью для Нас ТАМ интернет-рынок со сноубордическим, и не только, экипом развит просто не по детски.

Так или иначе,заказ происходит через сайт интернет-магазина или, к примеру, продавца на ebay.

Главной проблемой обычно становится не столько оплата товара, благо карточки для расчета в интернете сейчас оформить не проблема, сколько доставка товара к нам на Родину.

Не все магазины предоставляют доставку по всему миру или все страны. Некоторые магазины, почему то не боятся слать в Гондурас, но отослать в Украины считают просто невозможным.Так что Гондурасу мы не ровня :bg:

Итак, какие варианты Мы имеем.

Заказать самостоятельно. Рассмотрим пример с ebay. Вы нашли на ebay лот сподходящей для Вас ценой и доставкой в Украину. Это чуть ли не самый простой способ получить желаемое ИМХО. Все что Вам для этого нужно иметь аккаунт на ebay и иметь аккаунт на paypal

Если у Вас нету ни того ни того то лучше заведите. Я про это еще ни разу не пожалел

Как зарегистрироваться и сделать покупки на ebay

Оплачивая лот будьте уверены что его точно доставляют на Родину. Обычно почту шлют через USPS Priority Mail International - cрок доставки в среднем около недели.

ИМХО не стоит считать ebay панацеей. Многие вещи заказывать нет смысла, ибо их можно купить у нас потой же цене или дешевле.

Другой пример это заказать экип с американского интернет-магазина у которого есть доставка в Украину.Узнать про возможность доставки можно обычно где-нибудь в недрах сайта или же спросив напрямую в чате их тех. поддержки.

Вы не знаете где купить? Тогда ищите

Детально описывать процесс покупки нету смысла ибо магазинов очень много, но суть одна: Вы находите товар, добавляете к себе в корзину, скорее всего перед этим придется зарегистрироваться, оплачиваете товар посредством PayPal или других платежных систем и ждете

Также следует помнить, что при заказе товара дороже, чем 200 ЕВРО Вам придется оплатить таможенный сбор в 40(44)%.

Заказать через посредника. Чуть ли не самый популярный и простой метод, который имеет свои плюсы и минусы

Вариантов здесь два: заказать через фирму-посредника или же через человека-посредника. Что одни что другие работают, в общем, по одной схеме имея свои фичи.

Суть работы с посредником: вы находите товар который не доставляют на Родину. Вы находите посредника которому оплачиваете стоимость товара и доп услуги. Посредник самостоятельно выполняет заказ товара и берет все вопросы по его доставке на себя.

Что важно знать в данном случае схему работы таких посредников. Обычно они берут свой процент за услугу. В среднем от 10% до 15%. Помимо этого к процентам может прилагаться добавочная стоимость в зависимости от товара, который Вы хотите заказать. Например,если Вы заказываете сноуборд или ботинки то надо будет доплатить еще 90$, а если штаны/куртку то 50$ и тд. Схемы и условия могут отличаться и описать все варианты невозможно. Также каждый из них может предложить свои сроки доставки.Тут все зависит от того кто какими каналами возит и все тоже очень индивидуально.

Но что еще важно знать покупателю так это то что, заказывая через посредника, Вы не обязаны заморачиваться с таможенным сбором, если стоимость товара больше 200Евро. Но тут для меня тема покрыта мраком и если кто в теме уточните плиз

Какого же посредника выбрать? Отзывы и еще раз отзывы ИМХО. Существует много фирм-посредникови людей которые имеют негативные отзывы как по срокам доставки, например [fromusa.in.ua],так и по отношению к покупателю и/или качеству товара.

На форуме существуют посредники которые возят экип но как такового списка нету ибо это вне закона форума.

Не хотелось бы делать рекламу, но к примеру xylik пользователь в отдельной теме получил много положительных отзывов. Так что кому интересно к нему в личку.

Как найти фирму-посредника?Погуглить наверно

Я НЕ НЕСУ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ИНФУ тем более если вы её не вкурили :bm:

PS кому очень интересна тема заказов из-за границы советую изучить форум

PPS писал поздно так что не пинать O:-)

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужная тема и ее обязательно в ФАК.

От себя добавлю, что некоторые вещи действительно выгоднее купить в наших магазах. Причин несколько:

1. Гарантия. Это, конечно, очень спорная причина, т.к. в действительности гарантийные случаи со снарягой случаются редко.

2. Покупая в магазине вещь, вы получаете ее СРАЗУ и вам не нужно ждать месяц пока приедет ваша посылка. Иногда по срокам доставки бывают сбои и очень неприятно, заказав доску из Штатов с расчетом получить ее к поездке в горы, ехать в отпуск без нее из-за того, что она лежит на украинской таможне, а отпуск у вас не резиновый.

3. Стоимость. Иногда действительно дешевле купить вещь у нас, чем тащить ее из-за океана. Простой пример: шлем в американском магазе стоит 75 долларов, его доставка обойдется в 30 долларов. На выходе получаем сумму в 850 грн, при том, что в нашем магазе, который дает скидку по дисконту 25% он стоит 1100 (т.е. со скидкой цена выходит 825 грн, а дисконтную карточку достать не составляет никакого труда). Какой тогда смысл тащить черте-откуда вещь, когда она в магазине лежит дешевле.

4. Возможность примерки. В случае с вышеприведенным шлемом, а также масками, ботинками, шмотками, защитами... в общем кроме досок и креп практически всё требует примерки (и то с крепами не всё так однозначно), поэтому надежнее всё-таки брать ту вещь, которую пощупал. Здесь, конечно, существует вариант сходить в магаз померять, а потом заказать ту же вещь за рубежом, но ведь даже до этого не все додумываются.

Так что заказ из-за бугра далеко не во всех случаях является панацеей. Умный не тот, кто заказывает из Штатов, а тот, который всё обдумывает, сравнивает и анализирует.

По поводу посредников.

Найти посредника сейчас не составляет труда - этим многие занимаются. Ценообразование - тоже на любой вкус. Одни ставят фиксированную стоимость по группе товаров (к примеру, сноуборд - 100 баксов, крепления - 50 баксов, и т.д.), другие берут процент от стоимости и плату за килограммы.

Надежность - дело интересное. Вы можете сколько угодно выспрашивать насчет гарантий, но сами понимаете, наобещать можно всё что угодно. Как правило, на тупое кидалово нарваться сложно. Другое дело, если посылка где-то теряется - тут уже выходит на первый план добросовестность посредника. Да и не только добросовестность: когда потерялась сборная посылка на 500-700 долларов, даже у хорошего человека может элементарно не быть такой суммы, чтобы раздать заказчикам.

Когда ко мне обращаются по поводу доставки, я объясняю коротко: самая главная гарантия - данные счета, на который вы переводите деньги. Имея на руках квитанцию, в которой указано когда, кому и сколько вы отправили, можно не напрягаясь привлечь к ответственности мерзавца. Этой информации прокуратуре вполне достаточно для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Они делают запрос в банк, банк выдает им всю информацию о владельце счета. А там уже дело техники. :)

Изменено пользователем Don Sun
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масса полезных нюансов www.risk.ru/users/captain/10316/

По собственному опыту:

1) отправлять посылки в Украину рекомендую EMS (USPS Express Mail International) или USPS Priority Mail International, с наличием треккинга, желательно не связываться с курьерскими компаниями.

2) стоимость доставки НЕ включается в общую стоимость посылки, если заявленная сума вложения до 200 ойро.

3) доску до 154 можно отправить EMSом, срок доставки 5-7 дней, стоимость пересылки $70.

4) полезные телефоны: +380 (44) 289-02-07 отдел таможенной службы, занимающийся посылками Укрпошты; справочная Дирекции обработки и перевозки почты (Киев ДООП) +380 (44) 247-88-10; сектор таможеного контроля EMS +380 (44) 245-37-72; справочная EMS +380 (44) 235-33-81.

Изменено пользователем Gimpel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масса полезных нюансов тут
поправь ссылку ибо не рабочая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя бы добавил, что если покупаете в штатовских магазинах то выбирайте те которым можно позвонить со скайпа бесплатно. На все штатовские номера начинающиеся с 1-800-.... можно звонить на халяву :bayan:

Еще выгодно возить из Европы, она поближе и обычно при покупке от 50 - 100 у.е. доставка бесплатна. Вот только проблематично найти европейские интернет магазины толковые. Может кто знает то поделитесь ссылосками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое имхо о посредниках:

Полно посредников которые берут предоплату в 30% а остальное, по приезду товара, что кагбэ гуд :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще допустим просить друзей/знакомых, чтоб выслали вещички без страховки.

Тогда есть вероятность того, что посылку украдут, но зато двойной налог уже врядли влепят.

Все вещички приходили целыми и даже быстрее, чем застрахованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, а может кто-то в личку кинуть контакты проверенных людей, которые возят из Америсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята, а может кто-то в личку кинуть контакты проверенных людей, которые возят из Америсы?

Все тут уже было описано от и до: Таможня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все тут уже было описано от и до: Таможня
а как ты думаешь накуя я эту тему создал? :bm:

мне типа нехер делать было да? :gg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто от сюда пробовал? Действительно бесплатно доставка в Украину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как ты думаешь накуя я эту тему создал? :bm:

мне типа нехер делать было да? :gg:

Именно так и думаю. Иначе зачем второй раз обсасывать одну и ту же тему? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто от сюда пробовал? Действительно бесплатно доставка в Украину?

врядли от туда бесплатнор - но будет дешего - 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так и думаю. Иначе зачем второй раз обсасывать одну и ту же тему? :)
не поверишь. я вот тоже думал накуя? давал вечно ссылку на твою тему - бери и читай.

но ты же пойми - ты умный я умный а большинство тех кто спрашивает "что где почем" они настолько тупы/ленивы что им обломится читать 13 страниц темы о налогообложении и других прелестях.

да и вообще это была идея админа - я же бесполезное создание тролль на этом форуме :bayan::gg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто от сюда пробовал? Действительно бесплатно доставка в Украину?

пишут

Chain Reaction Cycles are pleased to offer FREE SHIPPING to any destination in the Ukraine on orders over ?200 GBP (Aprox 2,251 UAH)*. For orders under this value we also offer great value discounted shipping rates. Delivery is normally within 5-15 working days.

*Excluding complete Bicycles or similar sized large packages

200 фунтов это больше чем 200 евро так что если самому везти то попадешь на ~40% налога

Ps а вообще проще им написать и спросить "нюансы" а то будешь потом создавать темы "про то как тебя херово проконсультировали на форуме" :gg:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а большинство тех кто спрашивает "что где почем" они настолько тупы/ленивы что им обломится читать 13 страниц темы о налогообложении и других прелестях...

Тогда понятно, но я бы обломился для таких создавать отдельную тему - примикам к посредникам их. У админов свои виды...

Пис мэн :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишут

Chain Reaction Cycles are pleased to offer FREE SHIPPING to any destination in the Ukraine on orders over ?200 GBP (Aprox 2,251 UAH)*. For orders under this value we also offer great value discounted shipping rates. Delivery is normally within 5-15 working days.

*Excluding complete Bicycles or similar sized large packages

200 фунтов это больше чем 200 евро так что если самому везти то попадешь на ~40% налога

Ps а вообще проще им написать и спросить "нюансы" а то будешь потом создавать темы "про то как тебя херово проконсультировали на форуме" :gg:

Спасибо, читал. Надо им написать с мыслью как бы это обойти ;) Никто не хочет платить налоги :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто от сюда пробовал? Действительно бесплатно доставка в Украину?

я довольно часто вожу оттуда запчасти и эквип, но к байкам. доставка бесплатная от 200 фунтов, что дороже 200 евро. обойти никак нельзя с их стороны, т.к. это фальсификация документов, на это никто не пойдет. но даже с доставкой иногда выходит дешевле чем в Украине покупать. если кому нужна будет помощь в покупке с Чейна - пишите. уже больше года оттуда заказы вожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по доставке и заказу немного все поменялось, за исключением фирм-доставщиков, которые оказались не шарлатанами, но условия и у них поменялись. Я могу обновить свежую информацию о нынешних заказах, доставках, распродажах и т.п.

Хотелось бы дополнить, что дизайн и набор функций это дело субъективное самого покупателя, а вот по цене рекомендую интернет-магазины (только не посреднические), а порталы, которые работают напрямую с брендовыми и мультибрендовыми интернет-магазинами. Здесь и качество сборки на голову будет выше, плюс цена минимум в 1,5-2 раза ниже (только недельку придется подождать), по описанию и иллюстрациям, думаю, сразу будет видно, какой товар заинтересует, а если понравится товар, который на распродаже, то там слетает с цены 70-90% (буржуи любят такое делать ;) ) Сам технику и одежду беру в брендовых магазинах и часто по распродаже, получается почти даром. И способов оплаты там масса! Здесь я покупал много вещей, выберете раздел магазинов, которые Вас интересуют, там есть и эксклюзивные вещи по классным ценам! Удачи!

Вот полезные ссылки (информационные, которые Вам помогут именно сейчас, т.к. максимально актуальны)

список брендов по алфавиту с возможностью фильтрации по прямой доставке в снг

http://www.prostoshopping.com/brands/

список сайтов с купонами для сша и великобритании

http://www.prostoshopping.com/coupons/

интересные статьи для шопоголика

http://www.prostoshopping.com/articles-list/

новости скдиок и открытых распродаж в брендовых и мультибрендовых магазинах

http://www.prostoshopping.com/news/

размеры одежды в виде алфавитного списка

http://www.prostoshopping.com/sizes/

агрегатор закрытых расрподаж сша

http://www.prostoshopping.com/saleslist/in-usa/

описания товаров и покупки новинок в отделном разделе - гаджеты и электроника

http://www.prostoshopping.com/shopping/

списки и описания магазинов закрытых распродаж сша и снг

http://www.prostoshopping.com/e-shops/sales/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gamer:

Но что еще важно знать покупателю так это то что, заказывая через посредника, Вы не обязаны заморачиваться с таможенным сбором, если стоимость товара больше 200Евро. Но тут для меня тема покрыта мраком и если кто в теме уточните плиз

Работать как посредник начала не давно , возила себе сама около 2 лет и решила с этого сделать бизнес, так вот по поводу таможни: в моей схеме это больше лотерея, иногда в заказе едет 2 доски , до 10 кг шмота и ничего, но вот недавно за 3 месяца первый раз был случай, когда пришлось платить, но сумма была не большая поэтому заказщика не смутила.

Изменено пользователем pushinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×