Перейти к содержанию
DenverAF

Рождественские встречи Ice Scream

Рекомендуемые сообщения

Старая традиция проводить Рождество в кругу семьи, прижилась в ICE SCREAM, только была трансформирована под наши извращенные понятия о «тёплой семейной вечеринке».

5 мальчиков и 1 девочка вполне нормальная ICE SCREAM семья, температура от -5 до -18 вполне пригодна для тёплой вечеринки, высота 1150 метров у подножья г Великий Верх отличное место.

post-1324-1326388942_thumb.jpg

Грузимся в поезд, лично у меня лёгкий мандраж, первое бэккантри с базовым лагерем в этом сезоне. В плацкарте чуствуем себя немного дискомфортно , мы еще не самые вонючие и пьяные в вагоне, но изрядная доза алкоголя смывает наши душевные страдания напрочь, покрайней мере мы уже самые пьяные, а недостатки по ароматности нашей компании мы компенсируем после 3х дней в горах.

Пилипец встречает нас небольшим количеством снега, хотя форекаст обещал крепкие снегопады. От местных узнаем что пару дней тому шёл дождь, а потом была снежная буря - намечается интересная ситуация с лавиноопасностью склонов. Решаем, вопреки всем требованиям Тохи, провести разведку доступных спотов и решить где становимся. Отправляемся на легке на хребет, кулуар под Гембой во льду, на хребте видимость стремится к нулевой - жпс в помощь. Спускаемся в Потерянный кулуар, проскачив лёд попадаем в громадный цирк с заснеженными стенами, павдеровым лесом и , что самое главное не одного следа. Это как раз то , что нам надо. Колыба, пивко, рюкзаки, 2 часа на подьём, ставим лагерь, Кэт ушла катнуть, вечерело. День подходил к своему логическому завершению: лагерь поставлен, брюхо набито плотным ужином, хочется залипнуть, солнце скрылось за горами , темнело. Все были крепко уставшими и отбой был около 20.0.

post-1324-1326389063_thumb.jpg

Новый «день» начался довольно неожиданно. В полночь в лагере началось движение, в зените полная луна, видимость идеальная, а парни уже собранные и полностью готовы к «noir freeride`у», нет не полностью по глотку 9сил- всё тепер полностью. Около 2х часов возвращаются, шурф показывает нестабильность склона, лицо Дэна крепкое желание залипать на улице, небо- изменение погоды. Утром холодно как в экспедиции к пингвинам на Южный полюс, спустя пару дней мы точно будем знать температура опускалась до -18, а пока что это просто холодное утро. Перекусив на скорую руку, выдвигаемся катать. Отлично видно , что облака зацепились за хребет, это хорошо, это наша гарантия от случайных фрирайдмэнов на нашем споте. Раскатываем спот каждый раз возвращаясь к лагерю и снова уходим на верх, после обеда взрываем лесок нависший на кэмпом. Ужинаем. В горах ночь начинается после 17.0. Большого разнообразия в развлекательных мероприятиях тоже ожидать не приходится. К 20.0 часам часть группы решает замутить NOIR CALЫBING , абсолютно новое направление в бэккантри. Сказано- сделано, берут стафф, набирают немного высоты по лесу и уезжают в поисках калыбы в село.

post-1324-1326389156_thumb.jpg

Просыпаемся перед самым рассветом, на улице «тепло» настолько , что не обязательно одевать вторые варежки. Готовим чай. Отвязные калыберы Димон и Дэн без энтузиазма воспринимают идею катнуть с самого утра после ночного перехода вгору Калыба-Лагерь. Мы вчетвером выходим в горы, делаем по спуску по вчерашнему споту и переходим через реку в поисках новых интересных тем. Расписываем понравившийся нам кулуар, оставляем по линии на прекрасном поле между деревьями, разрываем лес с его мягким павдэром, возвращаемся в лагерь потратив на это всё часов 5. Лес прекрасен. Забираем колыберов, они уже бодрячком и возвращаемся в лес. Подьем не из самых лёгких, но не для Димона он на сплитах ходит кругами и обганяет нас с лёгкостью в то время когда мы поднимаемся по короткому пути ногами. Крайний спуск. Собираем лагерь. Обедаем. Спускаемся. Калыбим.

Однозначно один из лучших бэккантри трипов, хотя кого мы пытаемся обмануть, каждый бэккантри трип лучше друг друга.

post-1324-1326389267_thumb.jpg

post-1324-1326389358_thumb.jpg

Изменено пользователем DenverAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетненько, что тут еще сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не осилила noir freeride и NOIR CALЫBING ... (((хотя думаю найдется масса народа на повторить подвиг покатать в noir time)))

вопрос: вы уже настолько хорошо местность знаете? там действительно была настолько хорошая видимость?

не ехидничаю, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немного не осилила noir freeride и NOIR CALЫBING ... (((хотя думаю найдется масса народа на повторить подвиг покатать в noir time)))

вопрос: вы уже настолько хорошо местность знаете? там действительно была настолько хорошая видимость?

не ехидничаю, интересно.

Вот как на первой фотке - так примерно и видно было - маски, конечно, не одевали, но и фонарики были без толку.

На второй день в колыбу мы спускались уже с фонарями, но по знакомой лесной дороге.

П.С. Стоит упомянуть, что в эти дни было полнолуние.

Изменено пользователем zazzique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый zazzique, разрешите уточнить, Вас зовут Дима и Вы являетесь владельцем самопального сплита за 160 у.е Saw Your Old Board Kit ? опишите ваши впечетления от работы над будущим сплитбордом, были ли внеплановые проблемы и как вел себя на склоне в собранном виде..спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит упомянуть, что отчет писал SET, я лишь опубликовал по его просьбе. Он наверное стесняется того, что говорит о важных для него вещах, и делает это слишком серьезно... В общем не тот уже SET.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый zazzique, разрешите уточнить, Вас зовут Дима и Вы являетесь владельцем самопального сплита за 160 у.е Saw Your Old Board Kit ? опишите ваши впечетления от работы над будущим сплитбордом, были ли внеплановые проблемы и как вел себя на склоне в собранном виде..спасибо

Да, всё правильно.

Ну, сложного там ничего нет, но есть, конечно, свои моменты. На что бы я обратил внимание (кроме того, что можно посмотреть в инструкции или на ютубе):

- Не стоит спешить - сделать нормально за 3 вечера не получиться (хотя бы потому, что лак по-хорошему наноситься в 3 слоя через сутки)

- В борде есть стеклоткань, и пыль от распила и сверления не очень приятна и полезна - лучше делать это не в квартире (хотя бы пилить).

- Вуаль предлагает использовать дюймовые свёрла, а у нас в продаже только метрические - я брал максимально близкие по размеру и всё стало норм.

- Для распила нужна хорошая циркулярка и человек, который умеет ей пользоваться. Говорят, что существует лезвие hilti (по-моему), у которого прорезь около миллиметра. Это важно, если нужно максимально сохранить геометрию, в моём случае была вайдовая доска и это было не актуально.

- Желательно сверлить всё максимально точно, так как со смещением в пол миллиметра крепы уже могут не налезть (исправляеться ножом или напильником)

- До сих пор не знаю, чем лучше заделывать закладные. Я не парился с приклеиванием питэкса и просто залил дырки эпоксидкой. За 3 дня каталки не выпали.

- Для заклёпывания крючков желательно иметь второго человека, металлическую поверхность и железный молоток :)

- Кроме кита еще камуса нужны, а это ещё где-то 150 у.е. (но я делал сам наподобие вуалевских, без крепежа на хвосте). Камус на метраж (в моём случае 130мм) и петельки покупал в Киеве. Говорят, что вместо петелек проще и легче по весу использовать крючки типа таких http://www.shelby.fi/catalog/images/big/kantakoukku.jpg. Ещё рекомендуют всё-таки использовать лямку на хвосте.

По впечатлением от юзания - потяжелел на килограмм, крепы стоят чуть выше (ни то, ни другое на практике не заметно). Я почти не катал на этой доске до распила, но могу сказать, что ведёт она себя абсолютно так же, как и нормальная доска, в том числе и на твёрдых поверхностях (на удивление). Есть ещё момент, что в скитурном режиме приходиться немного косолапить и хвосты поначалу труться друг о друга (крепы параллельно - не привычно). А вообще очень крутая штука - экономит кучу сил и перемещаешся гораздо быстрее.

Вроде всё, что вспомнил, если что - спрашивайте в личку, могу дать лак и свёрла если надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит упомянуть, что отчет писал SET, я лишь опубликовал по его просьбе. Он наверное стесняется того, что говорит о важных для него вещах, и делает это слишком серьезно... В общем не тот уже SET.

Без паники, всё еще тот и даже немного лучше. Просто интерента нет в полном обьёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео не увидел ни одной колыбы и 9 сил - тема не раскрыта :ao:

З.Ы. Круто!

Изменено пользователем MindMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На видео не увидел ни одной колыбы и 9 сил - тема не раскрыта :ao:

З.Ы. Круто!

Тема колыбинга будет поднята в ближайщее время, мы планируем перевести калыбинг на совершенно новый уровень, вся команда ICE SCREAM активно работает над этим животрепещущим вопросом. 9 сил - отказались нас спонсировать в прошлом сезоне поэтому мы либо переходим на элитное бухло, либо будем пить 9 сил заворачивая его в бумажные пакеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый zazzique, разрешите уточнить, Вас зовут Дима и Вы являетесь владельцем самопального сплита за 160 у.е Saw Your Old Board Kit ? опишите ваши впечетления от работы над будущим сплитбордом, были ли внеплановые проблемы и как вел себя на склоне в собранном виде..спасибо

Глубокоуважаемый zazzique, разрешите уточнить, я очень люблю фрирайд, люблю взрывать пухлый на сноускейте, но есть одно но, уж очень тяжело подниматься в гору с сноускейтом в руках:( могу ли я поставить комплект волли на свой сноускейт, насколько это будет практично ? да и еще будут ли какие то проблемы на ваш взгляд и как он будет себя вести на склоне после переделки, изметится ли торсионная жесткость ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глубокоуважаемый zazzique, разрешите уточнить, я очень люблю фрирайд, люблю взрывать пухлый на сноускейте, но есть одно но, уж очень тяжело подниматься в гору с сноускейтом в руках:( могу ли я поставить комплект волли на свой сноускейт, насколько это будет практично ? да и еще будут ли какие то проблемы на ваш взгляд и как он будет себя вести на склоне после переделки, изметится ли торсионная жесткость ?

Уважаемый Тоха, вы бы лучше фотки выложили со среды, чем апгрейдить сноускейты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоток нет, вообще нет, мы их не делали чтобы вас глубокоуважаемый Сет, жаба не сьела !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глубокоуважаемый zazzique, разрешите уточнить, я очень люблю фрирайд, люблю взрывать пухлый на сноускейте, но есть одно но, уж очень тяжело подниматься в гору с сноускейтом в руках :( могу ли я поставить комплект волли на свой сноускейт, насколько это будет практично ? да и еще будут ли какие то проблемы на ваш взгляд и как он будет себя вести на склоне после переделки, изметится ли торсионная жесткость ?

Многоуважаемый Тоха, Вы бы лучше помогли другу и прикрепили б его доску к своему рюкзаку, и не отбирали бы у него палки силой! Иначе болезнь Майкла Джексона может внезапно повториться и превратить нос в желе.

Изменено пользователем Viposha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многоуважаемый Тоха, Вы бы лучше помогли другу и прикрепили б его доску к своему рюкзаку, и не отбирали бы у него палки силой! Иначе болезнь Майкла Джексона может внезапно повториться и превратить нос в желе.

Sorry, there are no friends in powder day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sorry, there are no friends in powder day...

прекрасный тост! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тосты-тостами, все плюсуем..вот только правильно...on powder day! хотя какая разница...главное катать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×