Перейти к содержанию
Uran

Как выбрать шлем и зачем он нужен?

Рекомендуемые сообщения

И нужна ли защита на подбородок типа

http://www.burton.com/RED/gear/products.as...p?productID=706

или нет. типа http://www.burton.com/RED/gear/products.as...p?productID=708

И где можно купить первый шлем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фулфейс однозначно рулит!

я на прошлой неделе катался и при выполнении передней швабры отлично расквасил нос и подбородок. в шлеме был и в маске...

маска конечно сдержала удар немного, а шлем остался ни при чем.

так что лучше потрать дополнительные 20 баков на фулфейс.

я видел хороший выбор шлемов в экстрем-стайле, который в глобусе под тётькой.

но там кажись только uvex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дышать не мешает :?: , а то я как разогреюсь :lol: :lol: :lol: ртом начинаю дышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут надо пробовать :)

вообще конструкций много разных.. есть с открытым "клювом", когда он сделан из трубок. есть с "разорваным" - когда клюв закрывает щеки, но не соединяется перед подбородком.

вобщем словами непросто описать :) иди на сайты, смотри что нравится, а потом отправляйся в магазин и требуй померить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлем очень нужная штука при катании в лесу и прыжках... На укатанных склонах нужен в первую очередь при обучении, когда катание изобилует швабрами, особенно задними, потом нужен меньше... Во всяком случае, мне так показалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуллфейс к сожалению стоит намного дороже обычного, а не на 20 баков...

я катаюсь в Red, до этого катался в Uvex и Alpine. Из личного опыта - обязательно нужна вентиляция и закрытые уши. Если их нет - будет неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, шлемы в снбрд есть 2-х типов: с челюстью или без.

С челюстью используются в основном в дисциплинах типа рейс, где под каждый вид рейса есть своя челюсть (типа слалом, гигант-слалом и тп).

Без челюсти используются в фристайле. У меня такой. См.аватару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

в некоторые сноупарки без шлема не пускают.. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

А сколько примерно стоит шлем без челюсти? и что б не большой сильно был. Ну типа етот Рэд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red на Украине ты попросту не найдешь. Скотт, Ювекс, Протек, Алпайн - это те бренды, которые продаются по нашим магазинам.

Хороший шлем стоит около 700-800 гривень. Самый дешевый - 250-300, но ничего хорошего он собой не представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fluid: "Хороший шлем стоит около 700-800 гривень. Самый дешевый - 250-300, но ничего хорошего он собой не представляет."

Я свой купил за 400 грн и вполне доволен: тепло, есть вентиляция, регулировка размера, удобно сидит и тп. Не сказал бы, что он ничего хорошего собой не представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Денди:

Я основывался в своем постинге на цены декабря, в магазинах Харькова и Киева, т.к. искал шлем знакомому. Все, что продавалось за сумму, меньшу. нежели 500 гривен - было исключительным говном.

Я не спорю, что задавшись целью, можно найти все и дешевле, заказать в той же москве или привезти из-за границы, но вот в декабре 2003 года шлемов по магазинам было вообще очень мало, а те что были - представляли собой именно описанную мной ситуацию.

Если не секрет, что у тебя за марка шлема и где ты его покупал за такие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Экстриме на Глыбочицкой неплохой выбор "Ювексов"... Во всяком случае был с месяц назад, гривень на 450 можно подобрать что-нибудь... В "Скотте" на Л.Украинки были хорошие шлемы прошлого сезона по 616 грн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у вад?ма, що nitro прода?, ? шоломи cronic за 60$. принаймн? в?н пропонував мен? ?х нещодавно. на вигляд гарн?, а там хто зна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Gavra:

JULBO Bullit Snowboard

Купил я его в магазине Traversе (5 минут пешком от м.Черниговская) + мне сделали 10% скидку из-за маленьких визуально-эстетических дефектов возле заклёпок, на функциональность это не влияет.

Шлем они привозили из какой-то другой точки в Киеве, откуда не знаю.

Магазин я нашёл на выставке "Спорт и отдых" или что-то в этом роде.

Если надо могу кинуть в личку контакты. В общем это магазин более ориентирован на альпинистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, и смотри сам - марка мало кому известная, поэтому и цена такая. А прибавь 10% скидку и уже в 450 попадаешь, что в совокупности с малой раскрученностью бренда и дает названные мной минимальные 500 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще не используете шлем? Тогда мы летим к вам!

Наглядное иллюстрированное пособие о пользе и необходимости использования средств пассивной защиты при катании на сноуборде.

:D :D :D

helmet_need.gif

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :shock:

:D

ты предлагаешь таранить своими шлемами препятствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из основных преимуществ шлема - ты можешь себе позволить на порядок больше, чем без шлема. Когда идешь по елкам, банально не обращаешь внимание на ветки. Правда очки приходится каждый сезон менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я реально катаюсь 2 года. без шлема. о нем даже и не задумывалась. но недавно поступило предложение променять шапку на шлем. я решила взвесить все за и против. неприятный случай из-за ненаявности шлема был лишь 1. скажите как, по вашему опыту, шлем необходим? езжу по целине без елок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jay-z

а о камнях в целине ты не думаешь? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, какие конструктивные особенности у шлема для сноуборда?

Просто я на велосипеде катаюсь вот в таком http://www.sunhelmet.it/Sito/Inglese/Ecasco_bike10.asp

котелке, и чувствую себя в нем прекрасно. Стоит ли покупать шлем именно для катания на борде или можно обойтись этим? Да, под маску он, быстрее всего не влезет - передняя часть довольно низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Холодно будет

Я его собирался одевать с шерстяной маской (она называется балаклава?). Это сможет спасти от мороза? Кроме утепления какие еще принципиальные ньансы могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Ну это всё равно не то. Возможно материал на морозе даст сбой. Х.З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×