Перейти к содержанию

DenverAF

Сноубордист
  • Публикаций

    303
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент DenverAF

  1. DenverAF

    Форум Мёртв!

    О могу тебе рассказать.))) Мы даже в прошлом году видос сняли, чтобы на бэккантри.ком загурзить, а они не принимают видосы от неграждан US https://www.youtube.com/watch?v=brf8RUWB5ag&ab_channel=OleksijOleksij
  2. Неровен час, придется менять боты. Есть вопросы. Существуют ли снб боты для бэка. Желательные требования: Режим хождения (аналог лыжных бот с меняющейся жесткостью) Вентиляция (чтобы фестивали вони не устраивать в поезде на обратном пути) Цепкая подошва Обязательно такая конструкция шнуровки чтобы не задубевала за ночь. Если у кого-то есть информация, или полевые испытания - делитесь.
  3. Пока парни из IS сидят в тени иглу, делая вид, что каталка их не интересует. Я проехался в Пилипец отведать результаты самого мощного снегопада за последние годы. Так как мой любимый сплит Rome WR, ушел от меня с более крутыми парнями, я вынужден был тестировать разный подручный хлам. Им оказались Never Summer premier F1 161cm и Jones Flagship 164cm. Сразу же скажу что к NS я незаслуженно относился с пренебрежением. Поэтому постарался откинуть все предубеждения перед тем как въехать в тупо-метр тупо-павдера. Не смотря на то что мой вес едва касается нижней границы этой ростовки, доска сразу же утонула, просто так, без предупреждений и объявления войны. Причем хода ей не помеха. Она готова тонуть как угодно и где угодно, У меня даже возникла мысль, что крепы прикручены к скользяку и рокер работает наоборот. А вот чего она не может делать, так это поворачивать, к ее хвосту как будто привязана голова мертвой лошади, т.е. вы поворачиваете, но каждый раз вам неудобно заглядывать в человеческие глаза этого животного. И каждый новый поворот - новые душевные муки. Теперь к NS я отношусь с пренебрежением - заслужено. Что с этой доской? Нет ну серьезно? Отставив в сторонку этот хлам (прости меня Серега), я намутил 164-й Джонс, моей почти самой любимой модели Флагшип. Это, я скажу вам, контраст. Я не буду говорить, что она не тонет в тупо-метре. Тонет, на малых ходах, когда ты уже забылся, что под тобой всепоглащающая пучина, нос ныряет туда, но небольшой перенос веса на заднюю ногу решает все проблемы. Поворачиваемость. Не знаю уместно ли такое, но из-за короткого хвоста доска обладает, "избыточной" поворачиваемостью. Любая неровность, или не точное движение задней ноги на хороших ходах приводит в неожиданному переходу на кант. При этом "ожиданные" совершаются только силой мысли... не представляю, что будет твориться на ховеркрафте. Единственный недостаток, который мне хотелось бы исправить у Джонса, это сделать более мягкий нос как у моего рома. Собственно все. Ах да: павдер, полянки, леса и опять полянки, нетронутые склоны, практически везде я рисовал линию первым. Где вы фрирайдеры? Оставайтесь там же!
  4. DenverAF

    Годердзи 2016 (Грузия)

    Отлично. В Сванетии было офигенно. Побыли один день в Местии раскатали Хацвали, а потом забрались в село Адиши и оттуда каждый день скитурили под Безингийскую стену. Ну рад что у вас наладилось со снегом. Может и хорошо что мы уехали, увезли с собой плюсы.))
  5. DenverAF

    Годердзи 2016 (Грузия)

    Парни привет. Я из той четверки, которая приехала на день и свалили в Сванетию. После нашего отъезда был еще хороший снег?
  6. DenverAF

    Прекрасная Грузия

    Повторюсь. Тетнульд не работает. Никогда не работал. И не известно заработает ли в этом сезоне.
  7. DenverAF

    Прекрасная Грузия

    Про Тетнульд тебе никто ничего не расскажет. Сам регион действительно снежный, но если на Хацвали (старый курорт над Местией) много лесков, в которых интересно и без солнца и даже в туман, то Тетнульд - это поля, на которых не в солнечные дни довольно неприятно кататься. Тоже самое и Годерзи. Правда про этот курорт я мало что знаю, сам не был и восторженных отзывов не слышал. А не восторженные - забыл, и подробностей не знаю. Плюс из Гудаури легче уехать в случае сильных снегопадов. А вот в Сванетии даже не в снегопады дорога часто заблокирована обвалами, а когда уж насыпет крепко, чистить ее могут долго. Тоже самое и с Годерзи, но туда организовать трансфер тоже целый квест. У Гудаури есть один минус, весь павдер там выкатывают через час после открытия креселок. Если не смотря ни на что ты выберешь не Гудаури - маякни.
  8. Куртка каталась один сезон, но много. После сезона я ее даже не постирал. Так что будете иметь возможность купить свое любимое средство для стирки мембран и постирать со всеми технологиями, чтобы не испортить мембрану. Влагостойкость 20000/паропроницаемость 10000. Куча фич: отстегивающийся капюшон с двумя регулировками, отстегивающиеся и выворачивающиеся рукава (если наизнанку то оба синие), снежная юбка, карманы для скипаса, плеера и еще куча других. Первая фотка моя, куртка на мне. Цена если кто-то забыл 500 грн. Размер М (на парня или девушку 170-175 см) Тел. О5О-28О-11-О4
  9. Парни, те кто писал СМС и звонил. Я протупил, указал не правильный номер телефона. Уже исправил.
  10. Nitro Team Art Attack кажется 2007-года. 155 ростовка. С поверхностными ранами на скользяке. С поржавевшими но все еще кровожадными кантами. За немного гривен в любой мастерской ее вернут в строй. Будет терпеть, плакать но держаться под новичками. А тех кто откатал один сезон отблагодарит за запах снега, лучшим в мире кэмбером, отточенным до совершенства в дорокерные времена. Моя первая доска, работала на меня два сезона, очень любил ее, но жизненное пространство дороже. Самовывоз с м.Арсенальная. Кто забыл - цена вопроса 500 грн.Тел. О5О-28О-11-О4
  11. )))))) Думаю, что мне никто не звонит. Я номер телефона перепутал. Сейчас исправлю. Куртка в Киеве.
  12. DenverAF

    Ice Scream Vs Гудаури

    Катнуть в первый день кулуар Тролей, это как прийти на свадьбу и трахнуть свидетельницу еще в ЗАГСе: понимаешь что дальше веселее не будет. Но ты остаешься, и наблюдаешь как пьяный жених торчит вверх ногами из мусорного бака, куда его засунули друзья, а невеста танцует стриптиз перед спящими мордами в салате гостями. В общем дальше было тоже довольно неплохо.
  13. Знаешь, меня мало интересует чем занимается голденрайд, суть своих претензий лично к тебе я уже изложил. То что ты не знаешь имя райдера - ок. Но я знаю, и люди читающие эту тему могут знать. "Грубое игнорирование элементарных правил" никак не подходит под разбор. Разбор это всегда сухая статистика без прилагательных. И, добавлю в тысячный раз, делается людьми квалифицированными для этого. Если хочешь спросить с меня за какие то обвинения, всегда готов ответить. Милая Милана, там где я хожу в бэккантри, регистрировать свои выходы не у кого. Хотя телефон спас службы записан, хотя бы потому, что те спасатели водкой никого не отпаивают. Регистрировать же свои выходы вы можете, и даже делайте это обязательно, если есть возможность. Но учтите это совсем не главное в горах, потому что ваша безопасность в горах зависит на 99% от тех кто рядом с вами, от их знаний и умений. И если с вас берут деньги за услуги гида, уточните где и как этот человек учился. Вот так выглядит резюме профессионала: всю свою жизнь занимается горными лыжами и альпинизмом, с 18 лет начал работать гидом в Колорадо, имеет следующие лицензии и сертификаты:сертификат гида Американской Ассоциации Горных Гидов (AMGA), сертификат об окончании двух ступеней курса специалиста AIARE (American Institute for Avalanche Research and Education), сертификат об окончании курса экстренной медицинской помощи в горах, сертификат об окончании курса длительной медицинской помощи в диких условиях, сертификат об окончании трех ступеней курса спасения на воде, [*]уже более 12 лет работает гидом. [*] А вот так выглядит скорее всего самозванец: [*]
  14. Ты так клево съезжаешь с темы. Прямо заслушаешься. Я здесь не за тем чтобы тебя тролить, а за тем чтобы донести до людей, платить деньги за услуги гида можно только квалифицированному человеку. Ты таковым не являешься. В Европе ты бы сидел в тюрьме. И даже этого я бы не говорил, если бы ты не понес свое важное мнение в люди, понося других райдров. Я кстати с Юрцом знаком даже меньше чем с тобой, но почему то он у меня вызывает больше уважения. Опять повторюсь, никто из IceScream команды не оказывал услуги зимнего гида за деньги. Попробуй разобраться сам, чем мы занимались вместе со сноулабом. Вся информация в открытых источниках. А меня на курсах учили, что самое важное чтобы в группе не командовали те, для кого самое важное зарегистрироваться у спасов.
  15. Специально для начинающего повторяю: Милая Милана, жаба простите за что? Я не вожу коммерческие группы как гид. Делить мне не с кем и нечего. Может мне еще и ДАИ нельзя назвать жирными коррумпированными ублюдками, потому что я не предотвратил ни одной аварии? Наши спасы как и все остальные госструктуры, ненавидят вас, если вы заставили их оторвать свою жопу от дивана и выполнять свою работу, если вы потерялись, подождут вас на дороге, дадут вам по голове и собьют денег, в результате спасоперации будут вести себя неадекватно из-за чего подвергают себя и спасаемых опасности. Хотя бывают и исключения. Все вышеперечисленное из чужого опыта. Я к спасам никогда не обращался. В одной из групп с горегидами клиент сломал себе конечность, несколько часов лежал на снегу, потому что спасатели отказались его спасать, а у организаторов не было знаний и умений. Я бы расказал чем это все закончилось, но тогда это будет реально выглядеть как пафос и хвастовство.
  16. Давай ка вернемся к началу дискуссии, ты представляешь неверную инфу от спасов, которые, приписали себе заслуги, которых не было. Я тебе указал на это и сказал что это далеко не первый случай их такого поведения. Этого не достаточно чтобы говорить о них как о ненадежном источнике информации? И на объективность этой информации как-то влияет то, что мне, слава Богу, не приходилось выкапывать никого из под снега с кем ходил в горы? По поводу, поверить тебе, прости, но не поверю. Квалифицированные люди для чего? Работать гидами, или обучать гидов? Достаточно ли сходить на лекцию Панкова, Комарова, или Кузьмицкого и прочитать пару книг чтобы считаться гидом? Разочаровать тебя или сам догадаешься? Занимаешься комерцией на поприще гидских услуг - озвучь свою квалификацию. Во всеуслышанье, а не в личке. Если же у тебя есть сертификах об окончании к примеру канадской школы, или ты хотя бы прошел лавинный модуль в одной из школ гидов, я тут же принесу свои извинения, потому что ты таки да, квалифицирован для обсуждения действий других не квалифицированных райдеров. Да, и команда Ice Scream не борется ни за чье уважение, у нас другие задачи.
  17. Если переодически общаться со спасами, то можно было бы узнать, что их отчеты (как и действия) обычно неадекватны. Может еще стоит пользоваться их прогнозами по лавинной обстановке? Я подход Юрца не оправдываю. Действия другого райдера на общественном ресурсе, человек ведущий комерческую деятельность в этой сфере, может критиковать только если является спецом в данном вопросе, типа этика. Ты, Андрей, закончил хотя бы лавинный модуль в одной из школ гидов? Я не знаю какой у тебя подход, в бэки где ты был бы гидом, мы не ходили, да и врядли пойдем. Но вокруг темы развелось столько "гидов", что становится смешно. Я знаю лично кажется всех людей из Украины, которые обучались в школах и имеют соответствующие сертификаты. А "гидов" которые считают возможным брать у людей деньги за свои услуги, и критиковать других райдеров - почему несоизмеримо больше. Про безопасность спасоперации не буду отвечать, не потому что ты выбрал хамский тон, а по причине вышеизложенного мной.
  18. Бля. Вот вы гоните. Андрей, во первых проверяй информацию. Во вторых, все курсы лавинной безопасности должны сводится к простой фразе: идите в гору с гидом. Причем гидом может называться только человек, который прошел специальное обучение, и имеет сертификат. Все остальные - шарлатаны, зачастую неумеющие проверять информацию и дающие ложную надежду. Все остальное вы делаете на свой страх и риск. Это нормально, пока вы не ведете за собой коммерческую группу. Юрец, как раз парень без крыши, который раздает говна в горах побольше всех вместе взятых в этой ветке. Он принял свое неправильное решение, не поставив под угрозу ничьи жизни кроме собственной.
  19. Эй, парни, попробуйте обдумать то, что я написал. Если ты параноишь, значит что-то в твоей жизни пошло не так. Либо стаф слишком для тебя дорогой, либо ты просто псих. Я привел вам статистику себя и своих друзей как раз для того, чтобы вы поняли - шанс быть обворованными очень низок, не стоит париться особо. И когда попадешь в трагическую историю которую нам рассказал demonsp - плюнь и разотри, в жизни говно случается. И как только ты начнешь парится чтобы оно не случалось - ты перестанешь наслаждаться жизнью. У меня не воровали досок, не угоняли машин, но когда то украли мотоцикл, я купил себе еще один, и, заметьте, не сел раздавать на форумах советы как быстро закопать свой байк на глубину трех метров.
  20. Сто пудов может не повезти, но доска не СПИД и не ребенок - в любом случае не на всю жизнь. А превращать каждый свой отпуск в параною из-за того что есть шанс 1 на 1000 что могут стырить любимую ласточку, на которую потрачено пол годового бюджета... Чувак или расслабься, или купи доску подешевле, если с нервами не все ок.
  21. Как страшно жить! Среди моих знакомых толпа стафодрочеров, покупающие бревна от 500 баксов. Да и сам я катаюсь на штуке зелени. Ни разу (!!!) в жизни я не пристегивал доску, Всегда втыкаю ее в сугроб и слежу одним глазом, или вообще не слежу. Если перемножить мою беспечность на время проведенное в горах в сезоне (а это от 30 до 80 дней в году), и учесть что друзья мои такие же балбесы, то я могу с полной ответственностью заявить, спижженая доска это как лихорадка Эбола. Просто повод повыпячивать глаза рассказывая страшилки. P.S. Ну а теперь давайте, поведайте мне как " у моего знакомого в том году"...
  22. Парни, не нужно путать ски-альпинизм и бэккантри. Разные задачи, цели, маршруты, а соответственно и снаряга. Конечно, приходится иногда прохватить по говну. Но положа руку на сердце, если если ты приехал катнуть, а не взойти и есть хороший снег - спот и подход будут выбраны максимально простыми. Поэтому для меня в бэккантрийной обуви в первую очередь важны легкость и удобство. Не знаю как в фитвелах, но между маламутами и спаркамиХВ, у меня победили маламуты с большим отрывом. P.S. Чертовски рад поговорить о сноубординге на фоне остального пиздеца.
  23. Юрко не думаю что каждый сезон любые боты разваливаются. В этом году отбегал в Маламутах не меньше Хуана. Боты в идеальном состоянии. На ноге сидят как уютные домашние тапочки, но это уже скорее индивидуальные особенности. В скитурном положении распускал голенище и идти очень комфортно. В кошках не довелось походить, но проблем быть не должно. Для каталки достаточно жесткие и это при том, что вставки для увеличения жесткости я даже не ставил. Единственный минус по сравнению со спарками, что последние значительно теплее. И если нужно находиться при больших минусах несколько дней в маламутах, то вечером ноги стабильно ледяные. В спарках было однозначно теплее. Кстати лыжники в своих скитурных ботах по цене героина мучились значительно больше на пеших подъемах.
  24. DenverAF

    Лавина

    Ну какие прогнозы? Думаешь его кто-то будет читать? Парни идут без лавинного снаряжения, единственным свидетельством безопасности служат чужие следы., единственные методы спасения - вызов спасателей. Мы с димьеном вышли туда перед ними, посмотрели на ветровой перенос, отговорили шедших по нашим следам людей от проезда вместе с нами, и ушли прыгать с левого карниза, там видно было что доски нет, и все более менее стабильно. Парня спасло то, что сорвалась именно ветровая доска а не до грунта, и выкат этой лавины не в ручей, а на плошмяк, по которому она расползлась оставив райдера на поверхности.
×