Перейти к содержанию

diver

Сноубордист
  • Публикаций

    475
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Сообщения, опубликованные diver


  1. А по-моему, наличие царапин на скользяке не критично влияет на катание(если это не канава до сердечника поперек доски)). Особенно для новичка. Намного более важным фактором является состояние кантов, особенно в районе закладных.


  2. Я смываю под горячей водой с чистящим порошком, кухонной мочалкой(жесткой стороной).

    В принципе, весь процесс парафинки довольно прост. Единственное, что может оказаться немного сложнее, чем в видео - это размазывание парафина по скользяку. Доска в начале холодная, и первые движения утюга по скользяку не дают никакого эффекта.


  3. Да в принципе все ребята из раздела "Поездки в горы". В плане привезти, поселить, увезти - ни с кем проблем быть не должно. Цены колеблются несущественно.

    Разве что, если тянет к фрирайду, рекомендую Golden Ride: там и лекцию по лавинной безопасности вечерком прочитают, и на Жанжарм сводят или еще куда подальше)


  4. Если уровень катания не слишком высок, а под "легким фристайлом" подразумевается освоение грайнд-триков и небольших кикеров, то однозначно Proto.И пусть тебя не вводит в заблуждение шкала ripsaw на сайте NS, которая покрывает все - от парка до биг маунтина. Да, эта доска может многое, но учиться на ней - сомнительное удовольствие.


  5. Чего я НЕ понимаю, так это просить денег за чужую вещь.

    Грустно. Нашли же. Как же ж не вернуть законному владельцу?

    Людям, которым выпадает случай найти утерянную вещь, дается 2 варианта на выбор:

    -получить материальную выгоду из находки(продать, подарить кому-то из своих, оставить себе)

    - получить моральную выгоду, использовать халявную возможность записать еще одно "доброе дело" в свой личный список(вернуть владельцу)

    Я могу понять обе категории людей, но не понимаю ту категорию, которые хотят и вернуть вещь владельцу и не отказываются от вознаграждения, которое было предложено из-за вежливости. К данной теме это не относится. Здесь все понятно: человек хотел присвоить себе "подарок судьбы", но девайс оказался несколько умнее своего нового владельца и попросился домой. И бедолаге ничего не оставалось, как выбить небольшую денежную сумму и вернуть телефон, дабы избежать возможных проблем.

    • Годнота 2

  6. С маской все в порядке. Проблема в условиях катания. Особенно жесткие условия - это пешие подъемы на протасе при температуре >0. Маска попросту не успевает проветриваться, и влага постепенно накапливается. В горах, обычно, эта проблема не возникает.


  7. "

    Углы креп тоже Ок.

    "

    "ок" - это +15-15?)

    попробуй направленную стойку(+18-21\+0-6)

    Проблема может крыться в неудобной для тебя стойке при езде.

    Само собой, проблема может быть и в ботинках, и в настройках креплений(кстати, поиграйся с углом хайбека - как раз он, на пару с верхним стрепом, могут ухудшать кровообращение).

    В общем, нужно взять отвертку на склон и посвятить некоторое время тестированию разных настроек: определить, где "не твои" настройки, а где ты просто - "плохой танцор" :-D .


  8. Цитата(grabli @ 14.7.2012, 23:33)

    капіталізація із гуд. але, ІМХО, не завжди добре впливає на якість. тому я віддаю перевагу локальним брендам, які не женуться за масовістю і роблять на совість.

    С учетом того, в каком количестве прошлой зимой в магазины поставлялись Невесаммеры и Гну-Либтеки, я всё более скептично отношусь к понятию "локальные бренды".

    А я еще 2 года назад пускал слюни на либ техи. Пока подойдет очередь смены доски, боюсь, нужно искать другой бренд...не люблю попсовые штуки)

    • Годнота 1

  9. Как интересно буковель планирует контролировать это? Один делает, второй повторяет, постоянно перемещаетесь да и все.

    Вопрос актуальный и нам, едем 20-25 декабря, готовы оплатить толковому райдеру проезд и проживание чтоб приехал на 3 дня и уделял по несколько часов в день на обучение. Просто утюжить трассы надоело)) Простые ground tricks..

    в твоем случае, нужен не столько инструктор, сколько тренер, который будет постоянно следить, что бы ты не склон елозил, а отрабатывал граунд-трики)))


  10. В прошлые года, самым дешевым чехлом был Bone в спортмастере(если еще замутить карточку сотрудника с -30%, так вообще вне конкуренции). Был 350грн без скидки. Как будет в этом году - хз.

    Влезает в него достаточно.

    По краям - боты(внутри них, кстати, тоже есть полезный объем;)), всякая мелочевка типа перчаток, термухи....

    По центру - шлем, штаны и еще остается места куда можно впихнуть даже курточку.


  11. Да, Леша, ты все верно написал. Но это насколько все несущественно, когда ты елозишь по склону, бросая заднюю ногу из стороны в сторону...

    Человек получил ответ на свой вопрос, и теперь он со спокойной душой сделает свой выбор.

    Но я более чем уверен, что ему бы понравились обе доски.


  12. Вот я же про это и говорю! А точнее - спрашиваю.

    Какой тип прогиба больше подходит для какого места катания?

    Так ты выбрал 2 одинаковых прогиба!)))

    Если и есть между ними разница, то несущественная...а если учесть, что все доски делаются руками, то и эта разница нивелируется.

    А отличие между 2-мя этими моделями может быть еще в жесткости(как обычной, так и торсионной) - она как раз и диктует поведение доски на разных скоростях и разных снежных условиях. Но какая тебе придется больше по вкусу - только тебе решать.


  13. Просто все мы пребываем в состоянии ожидания начала сезона, и каждый проводит это время по-разному: кто-то прогиб выбирает, а кто-то философствует на тему выбора прогибов))))

    Я через это все прошел....и пока есть время пописать буквы на форуме, может помогу кому-то еще пройти через эти тяготы выбора)

    На самом деле, среди всего списка факторов, влияющих на качество катания:

    -техника катания

    -рельеф

    -температура

    -характер снежного покрова

    -одежда

    -снаряга(доска,крепы,боты)

    Ты взял один из них(при чем не самый важный) и пытаешься рассмотреть его под микроскопом)

    Но если уже и рассматривать действительно важные х-ки досок, то есть всего несколько категорий ответов, с претензией на объективность:

    - ростовка доски в зависимости от роста, веса и стиля катания

    - тип прогиба в зависимости от места катания

    - жесткость на стадии обучения.

    Все остальное - это индивидуальные вкусовые предпочтения.

×