Перейти к содержанию

PersonaGrata

Сноубордист
  • Публикаций

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Нет репутации

Информация о PersonaGrata

  • Звание
    КейБордер
  • День рождения 05/11/1984

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Боярка
  • Стиль катания
    лёгкий backcountry, freestyle
  • Сколько лет катаешься
    +3
  • Борд
    sierra crew 160
  • Углы установки креплений:
    +15 - 10
  • Крепления
    union data pinstripe
  • Ботинки
    Deeluxe ID TF
  1. PersonaGrata

    Помогите Оценить Крепы

    у меня юнионы 2011 г. - отличные, неубиваемые, надежные. Друг уже успел сменить райды и СП за это время т.к. они ломались или не отвечали его требованиям.
  2. PersonaGrata

    Snowboard Vs Бугель

    Желательно начать с покупки хорошего, удобного коврика, он очень помогает и облегчает подъем на бугеле. Учиться желательно на простых трассах с простыми бугелями: Водяныки, Протас. Начинать учится лучше с одной встегнутой ногой, но удобней и устойчивей вы будете себя чувствовать, конечно двумя особенно на сложных/длинных бугелях (Пилипец, в Славском), где подъемы могут чередоваться со спусками ), сошкребанием в сторону и т.д. Запутаться можно и с одной встегнутой и с двумя тут уже все зависит от вашего мастерства.)), Стойка та же что и при катании, т.е. - смотрим вперед, ноги ненапряжены, согнуты в коленях, держимся за швабру передней рукой. Хотя я иногда придерживаю бугель и задней…не помню зачем). Ждем когда бугель потянет, не пытаемся приготовиться к рывку, тело, ноги расслаблены но готовы ехать. При сползании в сторону от дорожки слегка закантовываемся, ключевое слово «слегка» и пытаемся вырулить передней ногой – на бугеле она у нас рулит. Если скорость небольшая, и вы теряете равновесие, то можно помочь себе задней не пристегнутой ногой. В случае, потери контроля (равновесия) или безнадежного съезда с дорожки, в срочном порядке отпускаем швабру и быстренько отползаем/отъезжаем с дорожки дабы не создавать проблемы себе и людям. Затяжная борьба с бугелем и силой притяжения земли – это потеря сил и вероятность запутаться, создать проблемы другим подымающимся. Если все же падение произошло, то не пытаясь встать/вернуться на бугель уползаем в сторону. Если падение произошло недалеко от старта, то обычно бугельманы без проблем разрешают вернуться (пешком есессно) к старту бугеля и попробовать снова. Мой первый бугель был в Водяныках как и первый опыт стояния на доске. Бугель отдался мне со второго раза при том, что опыт был никакой, видимо из-за хорошей дорожки и небольшой скорости. А вот с бугелем в Пилипце мы долго искали общий язык, не смотря на то, что я уверенно себя чувствовал на уже на бугелях Протаса Водяныков. После первого падения через 10 м. от старта, я возвращался к старту 5 раз. С 5-ой попытки я доехал до средины горки. С 6-ой до конца горки, но ноги от перенапряжения на тот момент уже трусились. Были неправильно загружены ноги. При подъеме на бугеле у Вас не должно быть дискомфорта в плане постановки ног и тела, если есть траблы, значит вы не правильно стоите. Вроди все) Хэв фан)
  3. Лучше всего пыле-влаго защищенные без выезного и/или наружного объектива, по многим объективным причинам: не повредишь при падении, не поломается (повредится) при использовании в сложных условиях, не повлияет существенно на качество картинки. WG Pentax-ы или, если не найдется, то аналоги из Canon, Nikon, Olympus. Можно не новые серии (учитывая твой бюджет) или покупка с амазона/е-бей.
  4. полезно, интересно, познавательно. Спс)
  5. Отличный отчет! Я немного запутался в том где вы катали (горы/сопки) и на что это было похоже, как-то немного фото склонов не хватает и местами они как сопки - с кустами и дервеьями, а местами монументальные махины. Больше панорманых фото с подписями внесли бы ястность). Вот нашел схему трасс Чимгана, что помогло енмного разобраться: http://www.parus87.narod.ru/ima/Chimgan_slopes_avalanching_areas_ru.gif Что забавно, склоны для катания занимают треть горы, а все остальное либо ножками либо лавиноопасное О_о. При чем лавиноопасного там чуть ли не больше, чем мест для катания. А еще понравилась фраза "при катастрофических условиях лавино-образования весь раен Чимгана закрываеться". Со скидкой на "менталитет", узбекские лавинники могут и провтыкать такой момент)))
  6. http://www.risk.ru/users/softranger/197248/ Другой случай, наверное, всем вам известный, где пропало 2 киевских альпиниста-лыжника. Будьте осторожны и берегите себя.
  7. Нда, в очередной раз страшное напоминание о страшной опасности... Сейчас на Боржаве ищут еще двух пропавших - это киевляне. Ушли в скитур, один из них очень опытный походник, побывавший в Андах, на Кавказе и еще во многих горах превосходящих Боржаву и по опасности, и по сложности. Казалось бы, что для него сходить в родные Карпаты, места которые он знает как свои пять пальцев?... И после таких примеров я 10 раз думаю, прежде чем выбираю маршрут и траэкторию спуска вне трассы!
  8. PersonaGrata

    Не Все Так Прекрасно С Never Summer

    Вобще, это может быть легко браком и как следствие гарантийным случаем. Почему? Потому, что в месте излома вполне: мог быть использован материал с дефектом, допущена технологическая ошибка и т.д. Но, в условиях того, что производитель не украинский и разобрать деку вместе с производителем и посмотреть в чем дело - нельзя, вдруг реально дефект, то...увы. з.ы. Kipya, было бы видео твоего падения (теоретически), можно было бы еще поспорить, так как в условиях гарантии указаны случаи ударов, а что было конкретно у тебя при приземлении достоверно не известно.
  9. PersonaGrata

    Не Все Так Прекрасно С Never Summer

    Kipya, пересмотри условия гарантии если они у тебя есть или запроси их у производителя/продавца. Лично мне не понятно: 1. На чем основан отказ НС? 2. В каких случаях НС делает замену доски? 3. Если ты обращался к продавцу, который предоставляет гарантию от производителя, то у продавца должен быть список гарантийных случаев. Ты получил ответ от продавца - твои повреждения доски подпадают под гарантию? З.ы. И продавец прав, не стоило обращаться к производителю на прямую, если ты, как я понимаю, не очень подкован в некоторых юр. вопросах. Ну то такое... В общем, было бы интересно взглянуть на текст гарантии.
  10. PersonaGrata

    Вийшла Gopro Hero 3

    У меня Drift ассоциируеться по качеству картинки с Contour, которая что на презетнациях, что на видео прорайдеров показывает очень посредственную картинку. А вот сони приятно удивила. Немного флуда о конкурентах оживит тему и добавит немного полезной информации).
  11. PersonaGrata

    Вийшла Gopro Hero 3

    GoPro 2 / GoPro3 / Sony Actiona Cam сравнение картинок и т.д. Последняя на амазоне 200 у.е. не знаю правда на счет бокса (в комплекте или нет).
  12. Есть, конечно, и такой вариант ...но я все равно считаю это опасным и ненужным занятием в таком возрасте. Они ее даже не контролируют толком, но зато смотриться забавно)
  13. Разница между ребенком, которому 1 год и 2 года огромнейшая. В год еще многие не ходят/самостоятельно не стоят, тогда как в 2 уже могут даже бегать. А учить лучше на лыжах, так как это более естественный для ребенка способ катания =)). Даже если он научится держаться ровно на борде, падать не окрепшему организму (скелету ребенка) на попу или руки, когда он словит кант совсем-совсем не надо.
  14. Год назад не задумываясь бы съездили...а теперь есть маленькое ограничение.
×