Перейти к содержанию

Jack777

Сноубордист
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jack777

  1. Хочу себе две вещи - 1. Синяя куртка. Размер М или Л. Мой рост 185 см, вес 75 кг. бюджет +-2000грн. 2. Сноуборд размером больше 160см предпочтительно для фрирайда. Бюджет +-3000 +- это не больше 30% от цены. Можно обе б.у
  2. Почистил. Сорри, не знал что тут ограничение на сообщения... фотки сразу в личку кидайте.
  3. Доброго времени суток! Продам абонименты 2 штуки VIP Brilliant Буковель не пролонгированных по 1200 каждый. Это дешевле всего на форуме! Данный абонимент дает возможность кататься сколько угодно хоть каждый день весь сезон на лучшем курорте Украины, где 1 день абонемент на НГ стоит 400-550 грн! Сейчас буковель продает за 7000 Brilliant, пролонгация 3500 Выгода на лицо - я отдаю за 1200 + 3500 пролангация = 4700 = экономия 2300 грн тем кто хочет купить или заниматся арендой. Мало кто сейчас имеет бриллианты с рук, так что по спешите... Тел О9323Ч230В
  4. Зачем ехать на грузию на Новый Год, если снег и подьемники там будет не раньше 15го числа? В том году друзья поехали - недовольны были.
  5. Скотч слезет после первых дней каталки как по мне((( Говорят тонкая резинка-силикон помогает. Но я не побывал. Все равно эти места занимают крепы и их не видно.
  6. Я буду в этих числах, звони пиши - http://vkontakte.ru/jen_shen Только живу по дешевке и в палянице. Покатать всегда рад не сам=)
  7. Jack777

    Жги на склоне!

    Да - так катать на много интересней! И даже в 100й раз по одной трассе! Что особо хорошо для тех, кому уже надоел простой утюжинг трасс, а вот прыгать на перила или трамплины не хочется или ссыкотно. Ибо граунд - менее травмоопасный. Из опыта скажу - учиться лучше на доске минимальной жесткости. Когда научишься, то можно и на средней жесткости делать граунды хорошо. Я конечно извиняюсь, что пиарюсь, но я на буке почти 2 месяца буду(вожу на отдых людей по дешевке), и я достаточно хорошо себя чувствую в граунде - ибо это мой любимый стиль. Хотя конечно не валю пятерки с первого раза, но многое умею. Мне очень помог ролик 29 ground trics Буду очень рад покатать с кем то, и поучить - поучится! Пишите, звоните - http://vkontakte.ru/jen_shen
  8. Да - я тоже за Яблуницу! Был там дважды - отличные впечатления! Там даже есть отель - панорама карпат - был там спецом - вид из окна суперовский из окон, хотя сам отель из за нахождения на возвышенности был холодным. А на перевал ходил пешком - реально дух захватывало возле вышки связи! Советую!
  9. Jack777

    Розрисовка шлема

    Коль пошла такая тема - вопрос - чем нанести на чехол для сноуборда рисунок??? Может шелкотрафарет или акрилом и кисточкой поманаться???
  10. Jack777

    СКоооЛЬЗЯК

    Есть в бумеранге - там есть бруски большого размера, есть мелкие. Так что вперед за покупкой!
  11. Jack777

    СКоооЛЬЗЯК

    Почти все доски не проходят заводское парафинирование. Если же это происходит - то на доках есть какие то знаки о том, что она такое проходило. А те доски, что не проходят такое - ОБЯЗАТЕЛЬНО проходят такую процедуру ПЕРЕД первым катанием по ряду причин(долго писать). Чем лучше доска - тем лучше пластик, чем лучше пластик - чем лучше он контачит с парафином и чаще его требует = больше ускорение. Вывод - на каждую неделю-две активного катания на борде/лыжах - одно вскрывание парафином. Знаю все это ибо сам парафиню уже не первый год и был на курсах от HOLMENKOL. На личном примере видел как доски с и без парафином катаются в разных температурных режимах, ибо весь сезон на курортах сижу. Особенно важно использовать парафин горячего нанесения - а не всякие смазки и пропитки!! От них толк на 1-3 спуска. Это чисто маркетинг и формы заработка компаний производителей! И используйте также специальные парафины а не свечки - свечи плохо влияют на материал - они из галимого воска и химических заменителей воска. Парафины не слишком уж и дорогие если знать где брать слитками больше 100 грамм на несколько людей за раз деля такой слиток. 100грамм=50-80гривен=10-15 сервисов доски. Вы уж извините, что троллю - но пора бы всем на форуме понимать процессы в материях своих досок и не распространять не очень полезные слухи новичкам. Если есть вопросы - задавайте помогу разобраться предметно. Всем удачи!
  12. Помогите плиз! Понимаю мелочность вопроса, но все же... Заказываю со штатов куртку - Oakley Battalion Jacket www.evo.com/outlet/insulated-jackets/oakley-batallion-jacket.aspx#image=32537.Color.Softgoods_FlareOrange_Image.jpg Так вот вопрос - во мне 188 см роста и 75 кг. Хочу чтобы была куртка узко сидела на мне, хочу длинные рукава, хочу по длиннее. Получается на меня размер между М и L если брать - но я очень хочу чтобы она была по длинней. Может взять ХL что бы была длинней, но она станет очень широкой.... Дилемма. Вот и размерная сетка на сайте не дала ответа. Особенно удивляет то, что все равно какой рост?! www.evo.com/oakley-mens-apparel-size-chart-2011.aspx www.dogfunk.com/dogfunk/sizingchart.html?sizing_id=13&sku=OAK3097&pg_id=228&subcat_id=20&cat_id=11 Размер Грудь Пояс Рост S 86.36 91.44cm 76.20cm M 96.52 101.60cm 81.28cm 177.80 193.04cm L 106.68 111.76cm 86.36cm XL 116.84 121.92cm 91.44cm В общем надеюсь на помощь тех, у кого имеются такие куртки. Зарание спасибо!
  13. Jack777

    Помогите с выбором креп

    Катался много в обычных крепах, А последние 3 года в Flow NXT - отличные крепы! просто под убились за 2 сезона + пару мелких поломок и один херов лыжни сломал деталь - благо повезло заменил. Прошой зимой купил SP SLab1 - топовые крепы за дофига денег. И в итоге Flow удобней сидели, но SP легче одевается. Короче это лучше чем простые крепы, но на любителя. Так что Купи фастеки - только не GNU - а SP - это клоны только разные лейблы и переплата за бренд GNU/ Удачной каталки!
  14. Jack777

    Инструктор на Буковели

    Тарк привет - мы даже знакомы. http://apsi.com.ua/about/rukovodstvo.php Да - на буке сейчас очень мало хороших инструкторов. Я учу не ради денег(часто бесплатно) - а ради прогресса катающихся.
  15. Jack777

    Инструктор на Буковели

    инструктора Буки нацелены на зеленых новичков. Но среди них есть парочку хороших спецов - и придется брать их на индивидуальный урок - а это очень дорого(450 за 2 часа). Я буду в буке в те даты, что ты пишешь - я инструктор и глава АПГИУ на тему обучения по сноуборду - если хочешь хорошего обучения с сильным прогрессом - звони - встретимся на буке после 18го. Я просто 18го приеду с Красии после проведения там курсов. И смогу с тобой пару деньков покатать - доведу тебя до уверенного карвинга и азам фристайла за 2-3 дня=) 0979152731 0932342308 Удачного снежка!
  16. Jack777

    Лопата!?

    Конечно вопрос прост - найти лопату для снб по дешевле или придумать какую то альтернативу. Понимаю, что многие скажут типа не будь скрягой и не пожалей денег. Но ведь кризис гребанный и все хотят экономить! Самую дешевую что я нашел около 400 грн фирмы Demon. Что посоветуют гуру мастера....
  17. Jack777

    Защита Demon

    Я не парюсь - взял защиту колена от роллов и скрепил ее с защитой для футбола от адидас. В итоге полная защита и дешево. Защита голени - верняк понадобится! Кстати - почти все товары фирмы Демон есть в магазине Бумеранг. Я брал там спину и шорты. Snow Shield Protective Vest - мерял - проблема в том что эта штука на толстых людей рассчитана - при моих 185см роста и 72 кг она на мне висела. Взял просто спину без защиты груди. В том году мерял еще защиту от Scott http://atlantida.net.ua/shop/catalog/produ...-protektor.html - вот она рульная. пожалел что не нашел ее до покупки деймоновской защиты. В итоге спину и шорты тоже соединяю - потому как спина поднимается при катании.
  18. Jack777

    Лопата!?

    Сенкс за ответ всем! Флуд круто! Короче попрусь в эпицентр. Просто катать я буду в Славском, Драге и Буке 2 месяца - чтобы не скучать хочу трамплинчики и прыгать...
  19. Jack777

    Курсы инструкторов

    Начнем с того, что я прошел эту школу в том году. Вот сайт ассоциации которая описана в самом начале. http://www.isiarussia.ru/ Работает в 38 странах. 2 Q_A - ты путаешь украинскую совместно со словацкой ассоциацию АГПИ и международную ISIA. Скажу честно - да дороговато - в том году стоило 270$ только школа - в нее не включено ничего более самой школы. Корочку выдали, чтобы подтвердить - раз в 5 лет надо пройти 1 экзамен, и каждый год платить примерно по 100грн взнос за членство. За это можешь работать за бугром - з.п. от 10 евро в час в хороших курортах. Без всякой рекламы - школа МЕГА АФИГЕННАЯ! ИЗ 14 участников - прошли только 11. Компашка бордистов подобралась отличной! Лыжников было где то 25 человек. 9 дней стали просто сплошным обучением - плотный график. В конце 3 экзамена, 1 из них на иностранном языке. Учить по системе isia может только тот, кто как минимум 50 часов учил других кататься - такая схема продвижения. Так что типа препод который никогда не работал по профессии - такое в этой школе невозможно. Инструктор был отпадный - Миша Бармин. Жестко но честно учил и требовал. День на четвертый - пятый все поняли, что кататься до школы никто не умел, хотя у большинства опыт по 3-6 лет хорошего катания. Так что школа стала переломной в моем катании - чертовски доволен! Если бы были деньги - прошел бы и "В" уровень - оно того стоит! 2 triduza - инструктор без корочки получает заметно меньше чем с удостоверением, инструктора в те часы когда обучают учеников получают 80% скидку на подьемники, едят в столовой для персонала (за 15 грн первое, второе, третье и компот с плюшкой), проживание сам ищешь (можно найти за 50грн с чела за ночь). на высокий сезон - 25.12-20.01 числа очень много работы - 8 часов нет времени посидеть отдохнуть, а потом уже пустовато... по себе скажу работа в общем хреноватая...
  20. Jack777

    Доски Pale, Sporten

    Видел доски Спортен зимой в прокате в Славском - много на них катало народу - ничего не скажу. Щас у меня 3 друга берут там доски, потестят - после зимы скажу какие они. Кстати - могу предложить скидку большую на эти доски - где то 20-25% от стоимости на сайте.
  21. Jack777

    Защита запястья

    У меня тоже была травма запястья. Скажу честно - это была первая серьезная травма за мою малую но активную жизнь - агрессивы ролики, рукопашный бой, айкидо (тоже падения учил), велик, альпинизм (да тоже можно поломаться и не только на руках). В общем еду нормально по укатанном снеге и тут ловлю задний кант - сам не шарю как, и с такой скоростью лечу, что никакие рефлексы не спасли. Просто в момент ударяюсь животом о снег и переворачиваюсь на спину. В общем получилось что упал я на руку которая была между грудью и снегом. В итоге на рентгене видна была типа трещина - смещение. Гипс не носил, но 2 недели очень больно было двигать рукой. Это произошло на 4 день - недельный отдых под хвост и сезон закрыт. Уже 2 года назад это было - но рука при нагрузках чувствует ту травму. Прошлый сезон - учил девушку кататься. Даю ей свою защиту на запястья говорю - одень. Она типа - чуть позже. Через пол часа падает на руку и больше не катаеться до конца поездки - 5 дней в *опу. Ее подружка тоже учится и отбивает копчик на 4 день, тоже закрывает сезон... Щас ношу защиту: черепашка, наколенники, запястья, шерты на _опу - копчик, голени, шлём. Шлему 3 раза спасал от охренительных ударах - один из них раз бугелем удар что аж царапина на шлеме и 1 раз жесткая уборка на лед - молился шлемику за спасение! Копчик 1 раз одбивал - неделю было больно садится и вставать. Голень - ехали по узкому месту с учеником - он падает, я торможу и падаю ему на спину, а своими голенями падаю на его кант! На штанах дырки, на термобелье кровь, шрамы до сих пор. Мораль сей долгой басни - щас не жалею денег на защиту и ношу при каждом катании! Неизвестно когда придется жалеть...
×