Перейти к содержанию

Maximus 81

Сноубордист
  • Публикаций

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные Maximus 81


  1. То же самое. Но заметил что когда недотягиваю крепы, то ноге легче. Причем намного. Сам бот если сильно затяну, то не влияет никак. А вот если крепы, то нога начинала болеть. Тоже перебрал несколько бот, т.к. вначале грешил на них. А дело оказалось не в ботах, и даже не в конструкции креп, а в их затяжке. 

    И да. Я носок креплю по типу кеп, если что ...


  2. Решил проблему? А то у меня похожая. Чья-то упущенная доска на склоне влетела прям в ногу. Хорошо что в хайбек попала, а то переломала бы ногу. Зараза... Треснуто выше. Но не полностью. Держится на 1,5 см пластика...


  3. А х.з. могу дать контакты старшего группы можешь спросить, но недорого. 2-х и 3-х местные номера вроде по 3200грн, 4--х местный 2800 с человека за 7 гостиничных суток и получается 6 чистых дней катания с утра до вечера.  Питание завтрак и обедо-ужин, в общем 2-х разовое.


  4. Ага.... только с "передними" ..... ))))

    А по делу. Мы едем с 26 января по 4 февраля. Из Запорожья. Кампания большая, дохрена лыжников,  два бордера будут впервые вставать на доску, . Так что из досочников, кто норм. катает остаюсь я. Жена лыжница тоже норм. летает.


  5. У меня ЕХ еще тех-тех времен... с алюминиевой базой, металлическими баклями и все такое. Служат уже 6-й год с интенсивными нагрузками. Все целое. Даже зубчики на стрепах практически не слизаны. Только немного сбоку. Но еще, уверен, будут служит долго. Хотел в этом году обновить, но ничего с соответствием цена/качество не нашел.


  6. 2 часа назад, varenik2006 сказал:

    Все нормально, это спеченный сколяк (Sintered Base), запарафинить только надо.

    Подтверждаю. Я новую доску с таким же скользяком брал. Вид был похожий. Парафинка все лечит.


  7. В 24.09.2017 в 23:09, demian сказал:

    хочу попробовать заняться ,хотел спросить насколько схож со сноубордом, все плюсы и минусы, особенности занятий в наших реалиях в часности в пределах Киева

    Катай! Однозначно! Мы с женой снегокаталкотоксикоз в межсезонье снимаем. И это правда что выше написали на счет физподготовки. Намного выше требования. А если есть(будет) гидрик, то сезон длится пока вода жидкая... :) шучу.... пока работают лебедки. Тема классная! 

     На счет техники катания. Не совсем они похожи. Даже совсем не похожи. Руление иначе, стойка тоже... да все иначе. И лучше не пытаться применять технику катания на cноуборде здесь. Я пытался вначале и мой стиль был "швабра"! Даже при катании на снб за лебедкой все иначе, уж тем более на вейке. Послушай инструкторов. Ребят кто катает толково и пробуй! Понравится!

    Удачи!

    • Like 2

  8.  Расскажу и я о ВОА.

    Такое-же мнение было и у меня сначала катания на счет ВОА. Мол классические шнурки онли и т.п. Но после реального опыта применения бот с шнуровкой ВОА, НИКОГДА не вернусь ни к обычным, ни к каким либо другим шнуровкам! И это опыт личного использования, а не чьи-то слова. 

     Очень быстро подтягивается без каких-либо усилий и заморочек на склоне в любой момент, а со шнурками было гораздо неудобней! Они постоянно растягивались и требовали перезавязки. В ВОА-же металлический тросик, который не тянется как обычные шнурки по определению. А дотянуть легко прям даже во время движения. Дело 3 секунд. А на счет поломаются я вообще не заморачиваюсь. Производитель на свою продукцию не зря дает ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию. Понятное дело при надлежащем использовании. К сожалению на склоне от "ломов" и всяких "плуголыжников" и "мастеров заднего канта", влетающих в тебя никто не застрахован. А выше было справедливо подмечено человеком что металл канта покрепче будет пластиковой застежки... Поэтому с самого начала использования бот с ВОА заказал себе БЕСПЛАТНО 2 набора новых ремкомплектов. И беру их всегда с собой в горы. Как-то так.... Может поможет в выборе...

    P.S. Не реклама! Лишь опыт личного использования.

    • Годнота 2

  9. Ребята! Приехали мне сегодня ремкомплекты. Все как и ожидалось - бесплатно! Выше все подробно описано в сообщениях. Заказывал я их 23.12.15г. Учитывая новогодние праздники, можно сказать что доставка своевременная.

     ЗЫ. И ВЕЗДЕ!!! В каждой упаковочке,а их4 шт(2 с крутилками и 2 с тросиками) по отверточке!

×