Перейти к содержанию

ArtDre

Сноубордист
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ArtDre

  1. присоединяюсь к вопросу upd: странная официальная тема, только копипаста, ответов ноль.
  2. круто, это прям с 14 марта начинается? Еще вопрос, визу нужно покупать дополнительно к ски-пассу?
  3. да я во многих видел, поищи прокаты рядом с домом, что удобней было. в одном из них наверняка будут чехлы. а вообще можно купить недорого на OLX.
  4. да блин, сам токо из Буковеля. все ты правильно написал. поехал как раз с новым бордом, поначалу злился, потом забил. надо с собой шокер возить и демонстративно шокировать)) тогда люди начнут учиться.
  5. может вдруг кто знает инструктора, с который практикует обучение в Буковеле, но не из местной школы (цены там высоковаты)? обучение не с нуля, подточить технику, карвинг, основы фристайла.
  6. чиркать будет при очень уж агрессивной закантовке. если планируешь карвить только. в этом случае поставь углы побольше
  7. ну, как все. кто-то на работе вообще-то)) но идея хорошая)
  8. может хоть теперь эти калеки откроются))
  9. ну, автобусный тур чаще всего дешевле выходит. мониторил цены щас. На 4 будних дня Понедельник Четверг 1200 грн. с общим душем на 2-3 комнаты - примерно одинаковая цена у всех. Входит проживание, все трансферы, завтрак-ужин. Но ночь в автобусе - это убить себе первый день катания. Не понимаю, почему они эти свои туры не подвязывают под поезд, так бы было намного комфортнее.
  10. трансфер на пару тройку км будет в районе 50 грн. за машину
  11. ArtDre

    Наклейки

    принт сам по себе норм, но данная наклейка подразумевает какое-то сообщество, то что человек не лыжник видно как бы по снаряге)) для данного форума был бы более актуален принт со snowboarding.com.ua, чтобы было бы ясно, что крутишься с райдером в общих кругах.
  12. ArtDre

    Заблудились 6 Сноубордистов

    " Мы даже с трассы съезжать не планировали." Еще один вывод - трассы должны быть четко огорожены, особенно в таких местах, где можно случайно съехать не туда и часто бывают туманы. Но владельцам подъемников на Драге - это как бы нафиг не надо. Молодцы, что не запаниковали и спасли себя сами.
  13. там судя по вебке чистый лед на трассе после дождя. на любителя)))
  14. ArtDre

    Vans Flyaway Боты

    сушилка для обуви должна помочь типа такой. стоит понтЪ
  15. ArtDre

    Балансборд

    300 гривен - вполне адекватная цена. я б купил. за 1000 гривен рука не поднимается его покупать, за эти деньги бушный сноуборд можно купить не самого худшего качества.
  16. ArtDre

    Good Camp 2015

    да вопросы простые - цены, условия размещения, питание.
  17. Подход конечно же полностью безответственный. Еще одна история и Изок: Девочка получила травму колена. После звонка по телефону со ски-пасса сняли ее с горы на снегоходе достаточно быстро. Но прождав несколько часов мед помощь она так и не получила, врач якобы был где-то на выезде. Риторический вопрос, чтобы было, если бы травма была серьезнее? Цена на тот момент на дневной ски-пасс была 350 гривен. В том же Буковеле в прошлом году - пара человек из моей компании получила травмы, сняли с горы и наложили гипс весьма оперативно и бесплатно. В свое время играл в любительской футбольной лиге и у нас на играх обязательно присутствовал врач с аптечкой первой помощи, при том, что естественно все расходы ложились на играющих и матчи проводились в Киеве, где можно вызвать скорую. Почему гк курорты не обеспечивают постоянное присутствие врача - это большой вопрос к ним. Ничего особо дорогостоящего и сложного в этом нет. Обученный человек, который может оказать первую помощь - это, как минимум, фельдшер. Просто любитель медицины, за неправильно оказанную помощь, рискует получить реальный срок.
  18. не сталкивался с таким в Буковеле, жил и питался в разных местах. но это наверно, как повезет. Недавно были на Пилипце из всей компании - половина с поносом, хотя не кипяченную воду не пили.
  19. ArtDre

    Выбор Бот Northwave

    правильный подход
  20. ArtDre

    Выбор Бот Northwave

    В том, что новичку нет необходимости покупать жесткие боты - я с тобой согласен, вряд ли только вставший на борд человек почувствует их преимущества, а цена жестких ботинок выше. И я согласен с тем, что человеку надо дорасти до необходимости использовать жесткую обувь, вопрос в том, как быстро он это сделает. Но в данной теме, вопрос звучал несколько иначе, может ли новичок покупать ботинки с жесткостью выше средней? Лично я никаких противопоказаний к этому (кроме цены) не вижу. В отличии от жесткой доски, на которой сложно учиться. Во всяких сноубордических мануалах действительно рекомендуют начинающим брать более мягкую обувь, но единственное обоснование этому - удобство. Но лично мои Northwave Legends с заявленной жесткостью 7 вполне удобны, уверен, что и у других производителей есть аналогичные модели. Никаких недостатков при обучении боты с жесткостью выше средней перед мягкими иметь не будут. При неправильном падении на скорости, травма голеностопа может возникнуть только от инерции борда, жесткие боты скорей защитят от травмы, так как лучше держат ногу. Ну, а синяки от ботинка можно получить только, если им в тебя кинуть, бывают наверно исключения, но это уже из ряда маловероятных случаев. Итого: новичку я бы советовал ориентироваться не столько на жесткость, сколько на цену и собственный бюджет.
  21. ArtDre

    Украли Борд Пя

    веловоры конечно ходят со щипцами, т.к. велики пристегивают почти все. а вот бордоворы вряд ли, они просто ищут то, что плохо лежит. бесхозно брошенной снаряги на склоне обычно дофига. так что даже самый простой замок может спасти борд, ведь всегда есть альтернативы по-проще.
  22. спасти ситуацию может смена менеджмента
  23. ArtDre

    Украли Борд Пя

    что тут скажешь, уроды.
×