Перейти к содержанию

VERTEROK

Сноубордист
  • Публикаций

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные VERTEROK


  1. доброго времени суток, 26.02  ехали с буковели.  через  Львов дорога шикарная только два места неприятные на обьездной Львова и Франковска метров по 500-700 ямы, там организовуют мини пробки даже ночью. А в целом долетели шикарно, на обратной дороге в ночь было -24 местами, машина на дизеле глохла иногда на ходу, пока одеяло на радиатор не накинул :-)    . Сейчас думаю добратся до буки  НЕРЕАЛЬНО, из за снега.  через Тернополь ехать нельзя, были там месяц назад ацкая траса, не пожалейте лишние 50-70 км через Львов и будет вам счастье.

    • Годнота 1

  2. Едем 23.02 в буковель, из Киева м. Политехнический институт, время отправки 20.00, есть 3 места, едем на Renault Trafic , места для багажа немеряно, цена вопроса 400 грн.

    Назад 26.02 по договоренности ориентировочно 19.00-20.00           0673272430 Юрий


  3. Вот сразу назрел вопрос, с год назад повредил связки на голеностопе (лопнул ботинок и пытался перекантоватся) в горы хожу без проблем. НО после дня нагрузок связки начинают болеть... Вопрос, что делать в такой ситуации? И что это может быть?

    пропал доктор . по поводу боли в связке голеностопа скажу что эта травма очень долго прохдит, но если ее не обновлять то по надрыв должен зажыть за пол года год ,как волейболист получаю ее 2 раза в год, помагает бег по песку, благо пляжный волейбол тоже моя стезя, закачивай связки галика, связка укрепиться и перестанет болеть после нагрузок. удачи.

  4. Уже не раз обсуждалось, там делать НЕх, а 250 грн это нормально , да в Буковели такие же цены, ехать 600 метров на лыжах 3 минуты ?? вы что боком спускались на кантах, да там на борде секунд 30-40 ехать. Люди НЕ КАТАЙТЕСЬ В водяниках.


  5. НУ насчет менее травматичен я бы поспорил, по статистике лижнеги чаще ломаються(я не беру в расчет тех кто прыгает , только тех кто катаеться) то что бодюк падает чаще это да, но мы и готовы намного более к падени и когда оно происходит уже нежданчиком, то более подготовлены к контакту и не так травмируемся( взять например регби и америк.футбол там мясорубка постоянно а травм не так уж и много, брат был профи он ни разу не провускал сезоны из за травм, а я в волейбол шпилю , так в нем по 1-2 месяцу в году все игроки лечят чтото себе. а в футболе(сокер который) частенько люди на поле умирают даже.


  6. зачем тогда спрашивать выкладывай ее в барахолку, за 1000 например и смотри на отзывы потенциальных покупателей. а там купять за штуку тебе хорошо, будут хаять -понижай цену, и потом тут напишешь за сколько впулил ее (боты как нагрузка, нисколько не поднимут цену на доскуи Имхо)


  7. пото му что 800 грн продают прокатные доски которые покупались за 1500-2000 грн, и они доведены до хорошего состояния,и на них могут гарантию дать месяц-два.А ты ее чистил,правил,парафинил, вот 200 ре и уйдет. а еще скинуть пару сотен чтоб забрали.


  8. тебе что сказать чтоб ты мать завалил(сори за грубость), или что. Это ее выбор и не следует его перестраивать под себя. получиться у тебя ее на борд поставить так она с синих трас лет 5 не будет слезать. оно тебе надо есле вместе катаетесь, если раздельно то чего ты вобще паришся. У меня жена тоже на борде стоит, но 2-ой год на средних красных , есле на более крутые горки пищит, щас реально жалею что не ставил ее на лыжи( сам на них не катал, но поставил сесру 35 и мужа сестры, за 1 день катали так что водяники подкорились полностью. Хорошо маме на лыжах так пусть ловит фан. АМИНЬ.

    Извеняюсь конечно!

    Но что бы катать нужны крепкие яйка :)

    И Женщины всегда хотят выделиться..

    и к слову я думаю мама топикастера катала на тех самых лыжах, когда он пешком под стол ходил. (поправь если не прав), и выделяться в 45-50 лет не думаю что ей это нужно.

  9. так да, потому что сама я врядли научусь(

    НУ я бы не говорил так категорично, лично я и многие здесь присутсвующие люди учились катать сами по видосу(простые движения, и еже с ними), и ничего все отлично получалось не спорю есле бы кто-то толковый подсказывал был бы бысрее, но ничего все и так кулл.

  10. конечно Гуфи во многом прав , но я никогда не катаюсь без шорт (защита копчика, или уютное сиденте на снегу, или холодном кресле подьемника без отморожения пятой точки, и еще куча, разных плюсов, минусов я пока что не заметил), напульсников , и мягких наколенников чтоб чисто постоять на коленях и не замерзнуть. За 4 года катания( по 2 раза минимум в год на буке, и 2 раза дрге по 3 дня ) меня очень жостко ни разу не збивали, НО я видел достаточно кровавих драм на буковели, чтобы пренебрегать той минимальной защитой что у меня есть. (шлем одеваю на буке, на драге как то без него) и есле бы мне ктото сказал на братка черепаху ,жосткие локти и еолени, взял бы с удовольствием. И как уже было сказано защита лишней не бывает. а если человек чудит в защите, это не значит что ему намного менее больно чем без нее, и в защите можна поломаться что дай Боже. К слову у меня один товарисч встал первый день на борд, увидел на протасе пацыки прыгают, и подумал а чего нет, и попытался сделать в тот же день бекфлип( потом ему в скорой обяснили почему его этого не следовало делать) мораль сей сказки такова, если человек хочет себе навредить ничего его не спасет.


  11. Питання - чи при твому катанні потрібно бути термінатором в броні ? :popcorn:

    Якщо катаєш на буці ( для прикладу ) - то там це вже лишня , достатньо буде мякого захисту .

    На рахунок роликової - сам катаю в роликових наколінниках . Малі та каопфортні .

    Те кто говорит что на буке безопасно кататься без жосткой защиты, маловато там катали или мало в форуме шерстяться.На буке самый большой в Украине шанс что тебе в спину загонят палку лыжную , или на полном ходу влетит чудо бордер. на буке важно для жизни и черепаха и шлем, и все что может бить, из дефенса.


  12. Не потрібно бути вже аж на стільки категоричним - це ж не на кавказ збирається ( напевно ) .

    Але в дійсності 3 слої одягу найзручніші .

    Тако ж для зручності порадивби шорти - і на снігу посидіти можна спокійно і опу береже )))

    таки да шорты я купил себе на 2 ой недели катания как начал на трампы заезжать, и ща без них не катаю, да и наколенники обязательно, с напульсниками.деф в первую очередь рулит, ну собсно без шлема никуда не советую( хотя сам его юзаю толко на буке и когда знаю что буду прыгать)


  13. если катаеш нормально бери билеты на бугель Курятня и центральный , от них можна поехать к любой нижней точке подьемников, если слабо то катайся на креселке что возле Кремня, если смотреть с низу в верх это левое кресло, с его вершины можна спуститься на курятню, тка надо ехать с знатоками а то мона заблудиться писец как, в день с хорошим уровнем можна выкатать 25 подьемов на бугеле, на кресле не знаю катал с кресел мало, ибо с левой креселки почти нет кайфа драга (пухляка мало, елок нет, кулуара нет)


  14. можешь попробовать сначало не совать в ноги швабру а держать на вытянутых руках(как на водных лыжах), устанешь сильнее конечно но равновесие удобнее держать, а тарелку на протасе мне удобнее под мышку брать, а вобще для меня бугель подкорился после 4-5 падений на протасе. учился катать сам по "простые движения" .

×