Перейти к содержанию
Rafer

Везти ли ноутбук?

Рекомендуемые сообщения

Первый раз вот в горы еду... а работа не отупскает полностью... есть необходимость взять с собой ноут, но не уверен насчет безопасности хранения оного там. Едим в Пилипец... может еще в Славское.

Вообще поделитесь опытом кто с собой таскал ноуты, как вопрос решается? У хозяев может оставлять или еще как?

И как в горах с нетом? Через мобилку понятно... у каких операторов как с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замок бери к ноуту и к водопроводной трубе его! :bi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел из-за чего парится...

в славике ловит что умз что лайф, КС не юзаю...

бук просто под подушку кидаеш и валиш катать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везти.

в нормальных хатах тебе дают ключик от твоей комнаты и вопрос решён.

удобно - можно глянуть боардфильм, скинуть фотки\видео если на фотике мало памяти, отписаться на форум о состоянии склона, послушать музню и др....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде всегда езжу с ноутбуком - тоже привязка к работе через телефон.

Тьфу-тьфу-тьфу, еще никаких прецендентов не было.

Из осторожностей - всегда уходя прячу куда-то. Или за шкаф, или за холодильник. Но не под матрас.

Личный совет - не селись в Славско в низине (далеко вперед за вокзалом), по своему опыту говорю - там связи бывает недостаточно для нормальной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везде всегда езжу с ноутбуком - тоже привязка к работе через телефон.

Тьфу-тьфу-тьфу, еще никаких прецендентов не было.

Из осторожностей - всегда уходя прячу куда-то. Или за шкаф, или за холодильник. Но не под матрас.

Личный совет - не селись в Славско в низине (далеко вперед за вокзалом), по своему опыту говорю - там связи бывает недостаточно для нормальной работы.

Ось вже 2 сезон катаємо у карпатах з ноутом і досить непогано і муз і хвільм і просто погнать з фот, і ніяких негараздів, тільки не кидай його посеред кімнати, а якось никай, і подумай про його транспортування, особисто я возив у чехлі, потім заматував у спальник, і наче цілий, мушу зазначити, що їхали ми то натязі, то на 2-х автобусах і на таксях, і весь час ноут був в туристичному рюбзаку і цілий. Але бля мороки з ним і так не клади, і на низ не клади, і не кидайте рюбзак :bl: .....краще в окремий транспотний рюбзак, що триматимеш біля себе.... :ay:

Так отож юзай і горя не знай!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везти.

С ним не скучно . Просто надо не оставлять на виду - на всякий случай.

Хотя я возила с собой - нормуль. Главное - чтобы комната закрывалась. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы жили в часном доме в Ясинях, у людей которых в принципе знали не очень хорошо. Дак вот у нас небыло ключа от комнаты, только от дома был, и хазяева постоянно заходили к нам в комнату в отсутствии нас, подкладывали дрова в грубку. Но вроде не чиго не трогали в наше отствие. Мы просто ложили его в сумку для ноутбука, и прятали в шкаф за чемоданами. А пару раз он вобще оставался на столе. Поетому ето уже как кому повезет :bw::bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были в Пилипце с ноутом,ключ от комнаты вроде даже не брали,ноут все время проводил на кровати и норм,хоть хозяева и заходили,не знаю как когда нас не было,но все было ок.Может просто нам попались такие :bw: Кста могу дать координаты ну оч хороших хозяев там :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть компания, фото- или видеокамера, желание скрасить досуг интересным фильмом, поорать вечерком с прикольных фото за прошедший день, то брать однозначно )

недавняя поездка на Кавказ компании в 32 тела, где у каждого 2-го есть фотик + несколько видеокамер, показала, что ноут, а лучше 2 ноута вещь необходимая для сохранения и сортировки отснятого материалла.

Изменено пользователем drunk master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Славском (мы жили в сторону Политеха) на Лайфе интернет работал редко. Чаще не было, чем был. Киевстар гнал трафик исправно.

С одной стороны, ноут в Карпатах бывает оч даже полезен: если свет вырубят, его классно в качестве лампы использовать. ;)

А с другой стороны, в Карпатах так кайфово отдыхать от цивилизации! Так зачем же портить кайф ноутом? :)

Изменено пользователем Don Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Rat333

Конечно брать! Никогда не помешает, мало того, не возить в рюкзаке на гору...мало ли, от ударов они обычно умирают...(хотя Дакайн в этом плане вроди рулит, ношу постоянно. но не падаю же...) сам решай. Самое оно приныкать слегонца и вперед!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я За ноут! Ключ и к трубе на крайняк, хотя так никогда не делал.

Ноут побівал в Подобовце, Пелепце и Буковели. Не мой, но мі с ним ездили. Нет проблемм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не возить в рюкзаке на гору...мало ли, от ударов они обычно умирают...(

порадовал :)

ЗЫ: ныкать ноут под подушку иди в вещи это канешо круто. но токо если кому то надо буит найти - он найдет. Тем более, что между вашим уходом на склон и возвращением времени предостаточно.

Другое дело, что в Карпатах, если селишься у адекватных людей, которые уже не первый год здают жилье шанс не найти ноут придя в комнату - мизерный.

А вот на Кавказе, если селиться не у русских, чесно гваря ссыкотно.

Отсюда вывод: Карпаты и Европа - да.

Например, наряду с пивом и "Цілющім" помогает преодолеть тяготы трансфера до Ясиней.

Кавказ - если живешь у русских. да и то на свой страх и риск. Потому как если не найдешь ноут, то ты его просто не найдешь. И никому ничего не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, наряду с пивом и "Цілющім" помогает преодолеть тяготы трансфера до Ясиней.

тяготы трансфера до ясиней проводятся в крепком пъяном сне, ибо на протяжении ночи в поезде каждый на радостях максимально исцеляется и не только пивом. Собственно и батарея за это время садится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее. в поезде ссыкотно. да и нету места для ноута - все заставлено бухлом. Плюс ходим с гуахо разговаривать

тяготы трансфера и сон несовместимы. только пиво и Цилющий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ...я бы сказал так: каждый решает что ему важнее...))

В прошлом году брал нотик: пилипец, драг, драг...в этом вообще по работе надо будет брать...

Все гуд, но был один ну-очень стремный момент:

Драг-1 (Мария Попович - тетя кста ниче, мы с ней потом очен толково в туалете поговорили)), но дочька - село тупое) окороче ситуация:

В номере два нотика...))

В обед заходили наши ребята - шмотки итд. - ключи вернули нам.

Через 2-3 часа еще одни шмотки забирали уезжали. - ключи Марии Попович.

Мы вернулись открываем номер...все гуд...вот только БЛЯ одного нотика нет... :ai:

короче чтоб не вдаваться в детали 30 мин. просидели на трубках выясняя че и как было пока первые и вторые уезжали...пришли к выводу что нотик был по уходу....Нотик не мой (мой остался включенным в розетку и красиво под кровать шнурок - чтоб не раздавили по пьяне )) ), но я тож на взводе (мол бля а мог быть и мой) - спускаемся похавать (запоздав) с лицами "Осторожно можем случайно когото РАЗОРВАТЬ СЧА НАХ" )) заходим на кужню...Дюк успевает только сказать Попович - мол нотик пропал, на что она отчевает:

- "Ой...хлопчики не хвилюйтесь вин у мене..." нас на дольше не хватило....

вкратце - нотик вернули(читай забрали мы назад)...познакомились под это дело с кучей позитивного народу с которым общаемся до сих. Вообще нах взорвали гостинницу snb-пати в 2-3 ночи по всей гостиннице))...Попович не вылазит т.к. Дюк и я да плюс куча других владельцев нотиков уже изрядно напились...и могли просто-случайно-порвать...)) нас потом даж в поезде назад узнавали...))

А забрала нотик дочка хозяйки которая должна была у нас убирать (за что мы кста платили некислые деньги как для драга) прим. 300грн. за номер (2 кровати, туалет,душ и вся хня) жил- человек 7 ))

а забрала потому что "насрано" у нас было...

Когда я с ней решил поговорить после Попович (которая просто дала задних поняв что в пролете они)

И показав два аргумента:

1. Пол грязный...тык.. йоб снег шмотки вся хня...ну подумаешь весь номер в фисташках...так ведь на полу...всеравно мыть ведь...))

2. Одна простынь ваше как тряпка....а шо вы мля хотели если пиво разлилось а вытереть нечем...))

у нее просто не нашлось аргументов почему...кроме "понятного запаха в номере ))" (Причем здесь мля запах вообще?)

Смысл: дочка забрала в надежде что: мы уберем номер )), доплатим ей :ai: 100баксов...и она нам отдаст ноут...))

А Мария Попович по моим прикидам просто поздно обнаружила что сотворила дочка и неуспела вернуть...хотя и потом..ссука молчала пока мы не пришли...

Результат: и на драге могут быть казусы...но я думаю кенсинговский-шнурок к батарее все решит ))

Вот такой вот смал-стори ))

Всем удачи...

и паралельно вопрос gsm то понятно что есть, а вот cdma имеет место на драге конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×