Перейти к содержанию
Panther

для тех, кто лишился прав или так... на заметку

Рекомендуемые сообщения

Хм.. А я вам так скажу. Я еду всегда спокойно, и поэтому у меня нет проблемм с Милицией. В своей жизни 2 раза нарушил. 1й раз проехал на желтый, Предупреждение. 2й раз заблудился на подоле и выехал на дорогу, а оказывается ехал по одностороннему двежению, причем против движения. И всё. Люблю ездить спокойно, не нарушая. Поэтому я спокоен за себя. А все кто ломятся, и нарушают то тех я не поддерживаю, есть такая пословица. (Лучше на 30 мин позже чем на 30 лет раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм.. А я вам так скажу. Я еду всегда спокойно, и поэтому у меня нет проблемм с Милицией. В своей жизни 2 раза нарушил. 1й раз проехал на желтый, Предупреждение. 2й раз заблудился на подоле и выехал на дорогу, а оказывается ехал по одностороннему двежению, причем против движения. И всё. Люблю ездить спокойно, не нарушая. Поэтому я спокоен за себя. А все кто ломятся, и нарушают то тех я не поддерживаю, есть такая пословица. (Лучше на 30 мин позже чем на 30 лет раньше)

золтые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вообще-т странно все происходит..

например возьмем прямой участок трассы Киев-Чернигов..

офциально мона ехать 90.. но эти ограничения придумывались в те счастливые времена, когда 90 эт была вай какая крейсерская скорость, а вся страна, тогда еще большая и грозная, ездила на жигулях да москвичах...

сейчас там 90 никто не ездит.. ну повесьте знак "дорога для автомобилей", охвициально будут ехать 110 (кажется) и все будет куда лучше.. счас же это бред.. нарушать будут, но то уже у каждого свои трабблы.. 110 будет хотя бы оправдано...

порой кажеццо шо ментам как подарок дают знак "40" и ставь де хочешь, а потом лови всех фарой.. раз поймали, ну я ж блондинко, глаззками похлопала - отпустили..

или взять это поголовное отбирательство прав.. ну бред.. забирают за все шо хоч...

кароче, нам еще развиваццо и развиваццо а этом плане... а жаль.. к европе жи стремимсо..

а так, штрафы подняли, а условий для езды нормальных не создают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту Тюля: Блин - с каких пор у нас все стали законопослуушными и за драку в суд подают? Бейте меня - я буду отмахиваться, вас бить - но в суд - это самое последнее дело...

Ту Дан2Д: Ну бля не верю что не превысил 100... Я и мноооого знакомых, да все кого знаю на тачках (кроме некоторых девушекк) сотку считают обычной цыфрой при вождении.... А если тикать - то и 150 рубануть можно на коротком участке...

Ту Волке: Ну насчет 90-это да... знак "дорога для автомобилей" - это те же 90 км, автомагистраль - 120... но таковых у нас в украине посчти нет... Насчет знака 40 км - согласен - это просто цирк... какие нах 40 км на мосту Московском??? Да и вообще какие нах 40 км? Это же бред...

Я в нескольких авариях побывал - но за рулем - ни разу... Однажды жестоко разбились на машине - но это наша вина, и никто не пострадал...

А что насчет 30 минут и 30 лет - да все когда-то умрем, кто-то раньше, кто-то позже... Это лишь вопрос времени...

И еще:

Попробуйте побыть законопослушным водителем... Попробуйте пособлюдать все правила дорожного движа... Не превышайте на знаках 40... по городу не больше 60... Я раз в месяц делаю такой эксперимент (когда не спешу), так вот я больше пару км так не могу ехать.... ну невозможно это...

Не верите - попробуйте и поймите это сами... Поток вынуждает тебя нарушать, а ты в свою очередь вынуждаешь нарушать остальных (насчет скорости)...

Эту дискуссию можно вести бесконечно - но факт остается фактом - не нарушать - нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленин....

ты не прав... по поводу своего отношения к окружающему миру...

ладно б в экстренной ситуации въебешься в дерево или в столб... а вот если кого еще своим тактором примнешь... а у него/нее тоже есть родственники/друзья/любимые... ну да тебе не понять.. тебе ж тут пытались объяснить че-т....

а у мя че-т получается по городу не нарушать... раз 5 за два года перелезла через сплошную, так то в 5 утра на протаске.. когда машин вообще не было... скорость, да.. ну то на трасе.. и то не 150, а 120 или около того.. и ниче, нормально езжу...

потому что я понимаю, что если даже я одна в машине, то в других машинах тоже люди...

а что касается дороги для автомобилей.. фиг с ней.. просто для автомагистрали свои приколы.. там отсувие персечений на одном уровне, разделительный газон и вся херь.. ну повысили б на обычных дорогах до 110 уже проще было бы...

Изменено пользователем wolke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленин

Ты что, на луне вырос, где нет людей вокруг?

Я удивляюсь как ты элементарное понять не можешь.

Из-за таких как ты люди и гибнут!..

полюбуйся

http://www.fishki.net/comment.php?id=30348

Допустим вылетаешь ты на встречку, и тут откуда ни возьмись (как это по словам водителей и происходит в 99% случаев) в этот же момент нарисовывается кто-то, кто решает резко перестроиться в крайний левый. Ты молодец - шумахер, все дела, опыта вождения много - вырулил. А парень или девчушка за рулём того автомобиля с перепугу мотнули руль вправо и размазались об столб.

И как, крепко спать будешь? а ведь это довольно частые случаи.

То что ты делаешь называется эгоизм и бесчеловечность! "Мне плевать на других, мне так нравится ездить. "

На месте гайцев у таких как ты я бы права отбирал навсегда, рисуя в медкарте непригодность как для социально опасной личности.

Пардон за резкость, но меня всегда раздражают люди, совершенно неумеющие жить в социуме.

Изменено пользователем Олiкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Оликс:

Обращал внимание на єту статью в фишках. Как знал что смотреть не стоит. Жестяк блин..

Странно что уровень защищенности человека зависит от уровня похуизма к окружающим..

поламал руку против жизни 2-х человек.. "Мир безумный проносится мимо." ©Fleur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл сказать что нарушаю серьезно (в том числе превышения существенные) только когда сам сижу в машине... Когда с кем-то то не позволяю себе такого...

А где логика? Вокруг же тоже люди... Какая разница, кого ты покалечишь - внутри сидящего или сидящего в соседней машине? :ai:

Я каждый день за рулем (не первый год), и по Киеву таких, у которых "теща рожает в машине", "мне нужнее" - 4 из 5-ти. ТУДА еще никто не опаздывал. Можешь лошить, но я больше 80-ти по городу не езжу, осевую не пересекаю, на розовый не езжу, на встречку не вылезаю, мудаков объезжаю, и (не поверишь!), если провтыкала перестроиться на поворот, поеду прямо и выкручусь из ситуации. Это сложнее, чем быковать кому-то в бочину.

полезный совет - касательно превышения скорости. Особенно - в городе. Возьмем проспект длинной 10 км. На 60 км/ч вы проедете это расстояние за 10 минут. На 90 км.ч - за 7 минут. Вы выиграете всего 3 минуты. Но! Ваш тормозной путь увеличивается в 2 раза. Угол зрения значительно сократиться. Шансы выжить в лобовом столкновении упадут с 85% до 15% ! Кроме того, даже доехав в целости, вы устанете, посколько проведете эти 7 минут в напряжении. Контроллировать машину и ситуацию на большой скорости сложнее, смотреть надо дальше вперед, руль держать - тверже. Разве все это стоит 3 минут? У американцев есть хорошая поговорка - "Лучше в 10 часов дома, чем в 7 часов в морге". Не превышайте скорость и не торопитесь, вы будете удивлены тем, как легко водить машину в городе

Кста, по поводу акции - народ стал ездить хуже. Хоть и медленнее, но хуже. Раньше хоть нарушали уверенно, забивая на всех болт, а теперь нарушать все равно привыкли, только одно место сжимается, что приводит к таким финтам, шописец... :bl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Le'Nin:

В том то и дело , что есть такие , которые подают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин шо ж вы так поздно тему создали. У меня 18 числа права забрали, сразу в суд и через 2 часа уже лишили прав управления на год. У них блин там все на поток сейчас поставленно. В суде еще десятка два таких же сидело, и у всех права позабирали.

Теперь пишем апелляцию.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где логика? Вокруг же тоже люди... Какая разница, кого ты покалечишь - внутри сидящего или сидящего в соседней машине? :ai:

Я каждый день за рулем (не первый год), и по Киеву таких, у которых "теща рожает в машине", "мне нужнее" - 4 из 5-ти. ТУДА еще никто не опаздывал. Можешь лошить, но я больше 80-ти по городу не езжу, осевую не пересекаю, на розовый не езжу, на встречку не вылезаю, мудаков объезжаю, и (не поверишь!), если провтыкала перестроиться на поворот, поеду прямо и выкручусь из ситуации. Это сложнее, чем быковать кому-то в бочину.

полезный совет - касательно превышения скорости. Особенно - в городе. Возьмем проспект длинной 10 км. На 60 км/ч вы проедете это расстояние за 10 минут. На 90 км.ч - за 7 минут. Вы выиграете всего 3 минуты. Но! Ваш тормозной путь увеличивается в 2 раза. Угол зрения значительно сократиться. Шансы выжить в лобовом столкновении упадут с 85% до 15% ! Кроме того, даже доехав в целости, вы устанете, посколько проведете эти 7 минут в напряжении. Контроллировать машину и ситуацию на большой скорости сложнее, смотреть надо дальше вперед, руль держать - тверже. Разве все это стоит 3 минут? У американцев есть хорошая поговорка - "Лучше в 10 часов дома, чем в 7 часов в морге". Не превышайте скорость и не торопитесь, вы будете удивлены тем, как легко водить машину в городе

Кста, по поводу акции - народ стал ездить хуже. Хоть и медленнее, но хуже. Раньше хоть нарушали уверенно, забивая на всех болт, а теперь нарушать все равно привыкли, только одно место сжимается, что приводит к таким финтам, шописец... :bl:

Молодец что не нарушаешь... я иногда пытаюсь - но не получается... особенно скоростной режим... Ну не могу я 60 ехать если это не пробка... просто не могу... мне кажеться что я просто ползу... Да и 90 от 60 не отличается тем что ты напряженнее и больше устаешшь и.т.д.и.т.п.

А насчет того как стал ездить народ - это отдельная история... Теперь очень сильно выделяются машины водителей с "особыми привилегиями", которые как забивали болт - так и забивают...

А вообще что все про меня да про меня... все знают что подобные разговоры и споры по поводу того кто прав приводят лишь к тому что каждый остается при своем мнении...

Как я уже и говорил - нарушать или нет для себя решает каждый сам...

З.Ы. Ребята - не едьте с мусорами в суд - это 100% путь к жизни без прав... Морозтесь... У вас сделка на 100 лямов, бабушка в больнице, жена рожает, да или просто болит мизинец на правой ноге... Если вы не:

1. пересекли двойную сплошную

2. проехали на красный свет

3. ехали пьяным

ПРАВА У ВАС НА МЕСТЕ ЗАБРАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!! А В СУД МОЖНО НЕ ИТИ - ПУСТЬ ПОВЕСТКУ ПРИСЫЛАЮТ...

А в тех трех случаях что я выше указал - должны на месте составить протокол о изъятии водительсккого удостоверения. Нет протокола - забирайте права и езжайте дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ннда.....классная щас ситуация у нас в городе))) Сам на днях выежжал на двукалесном своем...гм,сказать нечего...Мало того что мусора Х?*ЮТ не по дням а по часам,так обычные гаишники хотели блин меня остановить :ag: аще оборзели....кароч погнались,проехали за мной километров 12(лень было газу давать, да и скользко довольно,хотя аппарат позволял, и ищи ветра в поле) вообщем километров чер 112-13 стапарнул меня пост кобры(там особо не повые, так как есть у них(ТОЛЬКО У НИХ)разрешение стопорить мотоциклы)вообщем стал я показал права\техпасспорт\страховку, пасматрели все,вернули,я какраз сигарету закурил...

в этот момент подьехало 2 кобровца на сузах литровых(я был на CBR F SPORT RR)разговорились о байках и тп...все 'n заняло минут 5.Вообщем с визгами подкатывают Аццкие водилы гаишники на 2-ч шестерках убитых...нисутсо ко мне с матами,писталеты свои подоставали .Кобра стоит в АХУЕ ниче вдуплить не может.Кароче бодлитают эти придурки,требуют права мол что б отдал и в суд))) :ag: я их послал нахуй,так када кобровцы поняли в чем прикол-заставили мусоров извинятсо за доставленные неудобства и тп :bi: .так они мну еще и заправили, чтоб ниче не писал на них....так что вот такая вот хрень творится на дарогах, казлы блин....а по поваду как долго продолжатся это будет-в новостях слышал что еще не больше недели-полторы... :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде да, поголовное отбирание прав до 10го февраля...

потом вродь ток штары оставят..

мну больше порадовало, что счас ввели опять эту херь, что штраф платить на месте можно...

кто дает ментам бабло, терь хоть может эт делать охфициально, а не позиционируя как взятку..

а кто морозилсо шо бабла нет, в надежде шо в суд не потянут и все такое - может продолжать это делать и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать что обычные гайцы не могут тормозить мотоциклеров? Вы особенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленин, преследование двухколесных транспортных средств обычными гайцами зопрещено, на сколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ag: да ленин)))мы АЦЦКИ на ВСЮ голову особенные))) :ay::bi: ...Нас тока кобра тормозить может,и в некоторых случаях спецподразделения)))ибо нех,нам на гайцев положить апсалютно :ba:

да и правила для нас особенные)))по городу без проблем можем ездить со скоростью не превышающей 80км\час...дет у мну вырезка из правил валяетсо...так что вот так....да и в самом крайнем случае,если номера грамотно подвешени, хер нас кто догонит)))АНРИАЛ! :bl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... ДАИшному жигуленку до мотика (даже 250-ти кубового) пыхтеть и пыхтеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуясе 250 :ai: ...а 600-ку до 700-та с хвостиком кубов раскачанную не хош? :ag: :ag:

Изменено пользователем DRU [ONFIRE]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мопед!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:aq: пшол наф ! Изменено пользователем DRU [ONFIRE]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты хочешь сказать что обычные гайцы не могут тормозить мотоциклеров? Вы особенные?

12.12.22. Не проводиться переслідування водіїв, які допустили незначні порушення правил, або коли небезпека порушення минула. У таких випадках про порушення повідомляється на наступний за напрямком руху порушника маршрут патрулювання (пост).

Категорично забороняється переслідування водіїв мотоциклів, за винятком випадків, коли наявна інформація про скоєння ними злочинів.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот как сделал:

взял права и тех паспорт, пошел к нотариусу, отксерил всё и нотариально заверил. В случае остановки ментами покажу права, но недавая их в руки ментам, и отдам им нах этот ксерокс. Просто получается что права - это часная собственность и изъять их неимеют права(по крайней мере сейчас). Если есть тут компетентные люди в этих вапросах - тоесть юристы, плиз прокоментируйте. Пока менты не останавливали, но проверять всё равно нехочется.

Будьте внимательны и бдительны за рулём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jedi,

Права забирать право имеют! Не имеют права доставлять тебя в суд, это нарушение закона, поскольку ты должен получить повестку о вызове в суд(собсно вот первый повод для обжалования:)).

Наториально завереный ксерокс катит в америке и некоторых странах европы, есть такое, можно даже ездить без прав только с этим ксероксом, но единственное что, если ты с этим ксероксом нарушаешь то тебе назначают место и время куда привезти права, если не привозишь, то лучше бы ты их вобще не получал столько будет проблем.

Ну и последний аргумент, представь себе картину. стоит 2 гайца, с ними наряд беркута, ты им суешь свой ксерокс, полниеносно получаешь берцом в челюсть, просыпаешься в суде без зубов где рассматриваецо дело о том что ты в машине перевозил килограмм дури плюс два обреза. Потом можешь передать привет тому нотариусу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ст.262 КУоАП менты имеют право забрать права в 4 случаях:

1). при отрицании водителя о содеянном правонарушении4

2). при сопротивлении водителя в составлении протокола

3). при вождении в состоянии алкогольного опьянения

4). в случае, если водитель не имеет права управлять ТС...

все остальные случаи считаются ПРЕВЫШЕНИЕМ СЛУЖЕБНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ инспектора.

А еще, если таки забирают права, то в протоколе требуйте присутствия ИДПС, который составлял протокол, на судебном разбирательстве... это особо хорошо действует если нарушение было в какой-нибудь Кацапетовке.. при не рассмотрении дела в течении 2-х месяцев оно автоматически закрывается и права вам обязаны вернуть.

А вообще просто старайтесь соблюдать ПДД и всем будет счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jedi,

Ну и последний аргумент, представь себе картину. стоит 2 гайца, с ними наряд беркута, ты им суешь свой ксерокс, полниеносно получаешь берцом в челюсть, просыпаешься в суде без зубов где рассматриваецо дело о том что ты в машине перевозил килограмм дури плюс два обреза. Потом можешь передать привет тому нотариусу...

Не, ну это уже какойто разбой и беспредел мать его!

Посути у тебя тут получается, что права или ксерокс тут вапще непричём. С таким же успехом ты и с правами можеш "молниеносно получить берцем в челюсть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×