Перейти к содержанию
Mp1O

ПриЭльбрусье 2008

Рекомендуемые сообщения

Вот отчет из моего жж: :bv:

Пожалуй, каждая, уважающая себя Маша обязана побывать в сказке!

Буквально, только оттуда!:)

Кто бы мог подумать, что слова Терскол, Чегет и Эльбрус (названия которых уже как минимум звучали как-то по-роковому и вызывали лёгкую дрожь в следствие прочтения многочисленных отчетов и просмотров фильмов о лавинах) ,- могут стать символом чего-то незабываемо душевного, искренне радостного и захватывающе красивого!

(В лесу, кстати, кроме диких зверей и страшной чащи тоже при желании можно найти 3-х душек-медведей, которых можно здорово поюзать!! Так что, на то я и Маша, чтоб находить плюсы во всём! )

Итак, 8-го февраля ночью, 30 с лишним человек выдвинулись из Киева в направлении Кавказа.

Откровенно говоря, дорогу я практически не помню, так как систематически напихивала в майселф антибиотики, не давая себе окончательно простудиться. И, надо сказать, результативно! В Терскол я приехала уже почти как стёклышко!.. Мутное, но всё же стёклышко

Поселились. Покушали. Поехали кататься.

(Кстати, ещё в первый день я заметила, что на время нашего подъема подпадает момент выхода солнца из-за гор. Чудное зрелище! А залитая солнцем комната безошибочно создавала нужное настроение каждый день!)

Вот здесь стоит отметить, что с погодой нам очень повезло. И я готова переспорить любого того, кто попробует сказать, что снега было мало и лучше бы были снегопады. (прим. автора : со мной лучше не спорить!)

Вот, значит, поехали мы кататься!

День первый.

Прошел на ура. Правда 2 человека получили травмы. Но Эльбрус нас покорил!

Между Миром и Кругозором ребята отыскали потрясающую пещеру, которой мы оказали честь сфотографироваться с нами (звёздами украинского сноубординга!!!) Кстати, до сих пор не понимаю, почему выезд на неё не закрыли. Днём позже с канатки выносили переломанную девочку, которая дропнула с многометровой высоты. Собственно, мне много метров не понадобилось, чтобы на следующий день отхватить своё.

День второй.

Изначально не предвещал лично мне ничего хорошего, во всяком случае, судя по оладьям, поданным на завтрак.

Снова поехали на Эльбрус. Откатали отлично!

Во время последнего спуска уже вечерело, солнце зашло и рельеф плохо просматривался. Не заметив бугра, я на скорости вылетела, и приземлилась на лицо. Благо, локоть немного смягчил удар. Первые минуты полторы я думала, что сломала руку, челюсть и выбила зубы. Но оказалось, что я всего-навсего разбила подбородок. В этот день, кстати, мы открыли для себя Приют 11.

День третий.

Что бы не говорили, в сноубординге присутствует весомая доля мазохизма.

Уж не знаю, чем я соблазнилась, когда на следующий день поехала с ребятами на ледник. (при том, что трещин я боялась панически!)

Обходя скалы, перебираясь через глубокую целину , покрытую настом, который при каждом шаге трескался в диаметре полуметра. (что отнюдь не вселяло оптимизм),- мы всё-таки добрались до цели. И чудо увиденные огромные глыбы, переливающиеся на солнце всячески вытесняют эмоции от моей второй травмы. На большой скорости я врезалась в наст и, судя по треску, разбила головой лёд. Около минуты я не могла встать и, держась за голову, кричала от боли. Это был последний спуск в тот день. Хотя, это как-то совсем не помешало вечером мне и ещё 7 ребятам отправиться в баню, где мы без сомнения, поркой вениками, ледяным бассейном, настольным футболом пивными пробками ,- здорово закончили день.

День четвёртый.

Прошёл под девизом релакса и работы на камеру. Как результат,- топлесс-фотосессия на высоте 4500, (фраза : ?если бы я был девушкой,- я бы обязательно разделся?,- меня окончательно убедила раздеться!), показательные прыжки с кикера и безупречно красивый спуск от Приюта до Азау,- как оказалось,- стали заключительными покатушками в этой поездке.

День пятый.

Утром часть нас отправилась покорять внетрассовый Чегет. Откровенно говоря, единственным спуском с Чегета я совершенно не прониклась.

(правду говорят, первый раз всегда непривычно, а потом как по маслу!;)), потому я вошла в число взявших тайм-аут и отправившихся на радоновые источники в Аушигер. Набесились от души! Наплавались, нанырялись, наелись шашлыков,- мы просто здорово отдохнули!., да и не каждый день доводится плескаться в открытом горячем бассейне (температура воды +58!) под открытым небом на морозе! !

День шестой.

Завершающего наш трип дня мы ждали с трепетом и готовы были без остатка отдаться горам!

Испортившаяся погода нас жестоко обламала закрытой канаткой.

Так что пришлось выкручиваться кто как может!

День мы посвятили покупке сувениров, вкуснейшему обеду! (кстати, на Чегете самая вкусная чурчхелла, шашлыки и грибной суп! А на Эльбрусе неповторимый облепиховый чай!)

После плотного обеда поступило предложение идти в долину Нарзанов. Что мы и сделали. По пути в лесу наткнулись на каток и не смогли отказать себе в удовольствии покататься! Тут я показала класс в том, как можно трижды за одну поездку удариться головой. Разогнавшись, мне показалось, что я вполне удачно могу затормозить о скамеечку. Скамеечку я опрокинула, перелетела через неё и лицом вмазалась в снег. Вот здесь действительно было странно, почему все зубы остались на месте?

До долины Нарзанов мы таки дошли, напились газированной минералки, бьющей из-под земли и остались вполне довольны!

Прощальный вечер обещал быть бурным и я решила немного поспать. Это ?немного? затянулось почти до полуночи, потому что никому не удалось меня разбудить! Я решила самостоятельно отправиться на Чегет пешком из Терскола. Изначально я как-то не учла, что идти придётся через лес по неосвещенной дороге. И только когда вышла за пределы Терскола поняла, что мне медленно, но уверенно становится страшно.

Меня догнал внедорожник и остановился. Внутри всё похолодело. Судя по всему, кабардино-балкарец предложил сесть и доехать бесплатно. Отказалась, аргументировав тем, что боюсь. Но контрдовод: ?Ночью по лесу ходить не боишься, а в машину садиться боишься!!!?,- меня обезоружил. Села. Выслушав лекцию по поводу ?маньяков у нас нет, но придурков хватает? и дав обещание ?больше никогда-никогда не ходить ночью по лесу одной!?, вышла на поляне Чегет и отправилась искать своих. (кстати, кабардино-балкарцы меня действительно полюбили и под конец поездки мне даже удавалось проходить бесплатно на подъемник!)

Итак.. Ура! Нашла!

Глинтвейном и клубничным кальяном мы завершили наш последний день в Приэльбрусье.

Утром 16-го февраля мы выехали в сторону Украины.

***

Выйдя из поезда, ноги вели домой, а мысли настойчиво возвращались в снежную сказку.

Я согласилась с не моей мыслью, что в тот момент было бы уместно расплакаться, и если бы мы это сделали, то это было бы вполне оправдано.

К хорошему привыкаешь слишком быстро и хорошее очень легко полюбить.

(черт..,ну я же девушка! я же могу позволить себе немного сентиментальности!!!)

Да. Мы полюбили Приэльбрусье. И мы вернёмся туда обязательно!

здесь фотографии: http://pics.livejournal.com/driashka/gallery/0009q6f1?page=1

но загрузится окончательно часа через 2.

enjoy!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Маша ты права в том что к хорошему привыкаешь слишком быстро. Мне реально сносит крышу второй день...Ломка...хочу в горы на Эль!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вчера праздновал "День измененной реальности". от перизбытка кислорода реально колбасило ). странное было состояние

зы Слава у меня теперь на рабочем столе http://pics.livejournal.com/driashka/pic/001bpt78/g272 О, мой кумир! )))

Изменено пользователем drunk master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестой день без каталки. НЕЗАЧЕТ!!! :af:

Из типочков в нашем трипе каждый кстати тоже по тем или иным причинам пропустил по дню.

Но только не папка :af:

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый день получили травмы Тая и Румата, насколько я помню это были единственные травмы за всю поездку?

А в последний день многие, кто не катал на Чегете, ходили на кикер, постоенный около, добрыми товарищами в предыдущий день..на кикер около лесочка, напротив Шамика..к которому цуко идти в гору было около 40 минут..под ветром и снегом:) в какой то момент я уже хотел плхерить этот поход:) Тоха так вообще с утра на кикере просидел и если бы не сниккерс принесённый нашей кампанией умер бы там с голоду :ag:

Кстати, Маш, ты ещё забыла о походе в клуб на поляне Чегет 14 февраля)) на бесчплатное шампанское и куралес, который устроила там наша совсем не шумная кампания, бег по стенам в исполнении Денона, насколько я помню по рассказам:)

кстати..многие фотки которые начинались с фраз кого-то " А сфотайте меня на фоне..."чего -нибудь" обычно заканчивались огромной толпой рядом с тобой и возгласом левых людей : " Эй, а вы вообще друг друга знаете?:) "

Таааак, а де самая главная часть фоток?:)

Видимо придёцца самому тут фотоотчёт выкладывать:)

Изменено пользователем sergee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алоха!Выставляю без Машиного разрешения, Больше так не буду,но мне эта фота нравится.

без проблем:)

sergee

1)точно не помню,но травмы были и потом..вроде у Танатоса и Вурдалака....

2)писала отчет исходя исключительно из своего виденья.писать о том,чего не знаю и где не была мне кажется нелепо.пусть каждый напишет от себя,а для статьи выберем самое яркое,интересное и там уж склепаем.

3)фотки заливаются.их же уйма!!!Серёга,я на работе уже 13 часов.....и не факт,что сегодня всё успею.

drunk master "от перизбытка кислорода реально колбасило"

сама как дурная...эти дни энергия так и прёт да и вообще какие-то странные необъяснимые ощущения..

BodyBoarder да да да да да!!!!! мысли просто отказываются адаптироваться к реальности!!:))))))поедем обязательно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ломка...хочу в горы на Эль!!!!!!!!!

+1

как то грустно и скучно щас. К хорошему привыкаеш быстро. :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шестой день без каталки. НЕЗАЧЕТ!!! :af:

Из типочков в нашем трипе каждый кстати тоже по тем или иным причинам пропустил по дню.

Но только не папка :af:

о, сенсей,я катал все дни=)

а вобще, из того что не написанно=)

на 5ый день мы с бригадой порулили на Чигет заняццо фрирайдингом.

После долгого ожидания гидов и решения куда же ехать решено было рулить на севера с куриной лапы через мечту сновбардиста. Подъём выдался не лёгким: сначала нам мешал аццкий бугель,который Тонатос асилил тока с 4го раза, потом подъём по камешкам,льду,пухляку около 40 минут под нормальную горочку...и это все сопровождалось аццким ветром,который задувал в малейшие дырочки...но всетаки дошли...и,о БОЖЕ!!!! поля целяка,наставления плавной перекантовки,дабы не спустить лавинку на нижнего своего и понеслась....ехали, как и по установке, на расстоянии 10 метров...это было чудесно: горы пухляка без наста и полная свобода движения по широченному склону, прыжки с надувов, вылеты с холмиков и мечта сноубордиста!!!! как хорошо,что она было довольно раскатана,т.к. с нашем уровнем катания по целяку там можно убиться и пустить не один десяток лавин,но всетаки это было чудестно...

в этот же день после фрирайда на чегете было решено бюджетно пообедать консервами и пойти строить кикер где-то недалеко от отеля,т.к. идти на 2 часа катания на эль-небыло желания...как решили,так и сделали=) поднимались дружной кумпанией(я,Тоха,Деном(или Демон,кто как хочет =Р), Дранкер, Чурняускус, Дима и кто-то ещё=) ) около часа по непройденному насту...по пути нашли ещё одну лопату(итого у нас уже было 3). Нашли аффигенное место возле конечного пункта какого-то левого бугельного подъёмника...строили кикер где-то минут 40, получилось просто мега!!!мне по-шею=) прыгали в пухляк и засчёт этого можно было пробовать любые трюки, на слудеющий день пацаны пробовали крутить бэкфлипы и фронтфлипы...

слудующий день прошол под эгидой отмораживания морды на креселки чегета засчёт сильного ветра и метели и катания по пухляку надутого в впадинках...это было нечто...реально классно и весело...а также он знаменовался отстрелом наглых бордюков аля ТАНАТОС=)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смари мне :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один мини отчет о поездке на Кавказ

Путешествие начинается не с самого пребывания на месте отдыха, а с подготовки к нему. Подготовка к поездке, для меня стала чем-то особенным, потому что за неделю до нее стали появляться странные переживания и особая ответственность. Билеты были куплены в военной комендатуре, где служит наш сноубордист-воин Слава. Спасибо ему за билеты, они были именно до Минвод, а не в танковую дивизию ? 6 под Харьковом ☺. Заточка кантов и зборы рюкзака происходят как всегда впритык до отправления поезда, как выяснилось позже, я ничего не забыл, это наверно благодаря самой зафлудареной ветке на форуме ?Приэльбрусье 2008. 27 часов в поезде проходят очень весело, как иначе, когда нас собралось 32 человека. Скажу вам честно, в поезде было все, и невероятное количество еды и пива, угрозы выселение нашей компании с поезда дедуганом имеющих родственников на птицеферме ( беркутом), много ? много рыбы купленной в Ростове на Дону и таможенники с КПК. Рано утром мы приезжаем в Минводы, где нас встречает мега прокачанный автобус, местные старожилы говорили, что сам Иксзибит прокачал этот автобус в программе ?Тачке на прокачку? и ему принадлежит идея звездного потолка. Еще пару часов езды и мы на месте, быстро расселяемся в комнатах и бегом на гору. Эльбрус нас встретил очередями на подъемники и огромным выбором скипасов: 500 рублевый дневной можно было купить начиная с 250 рублей до 550 рублей, так же были варианты поздороваться с бугельщиком за 50 рублей, которые не всегда канали. Всплеск эмоций был невероятен когда Эльбрус встретил нас с солнечной погодой и ?безмежною коломацією? (c гуцульского ?невероятной обзорностью?). Первый спуск, первые падения, первый проезд по трассе и первые восторги и посиделки в чилауте на 3 этаже нашего бунгало , все это было в первый день на Эле. На второй день всей нашей компании оказалась уже мало высоты 3500 метров и длины трассы и потому было принято решение ехать на ратраке к Приюту 11 на высоту 4000м, я не знаю какой восторг они пережили там, но я поперся туда пешком, . На середине пути к бочкам, я понял что подъем окажеться тяжелее, чем я думал, ноги начали подкашиваться, голова кружиться и и стало тяжело дышать. К бочкам я добрался за 40 мин и обезсиленный, хотя прихвачена бехеревка и контик быстро восстановили силы. Во время отдыха ко мне подошел парень и предложил с ним спуститься в ущелье, потому что его одного туда не отпускала жена, я согласился сразу. И вот был мой первый, долгожданный фрирайд на Эльбрус. Сначала были поля целины,а потом после фразы : ?ущелье? началось ?мясо?: post-2452-1203471499_thumb.jpg склоны, которые иногда приходилось съезжать на заднем канте,а так же камни и лед. Мой гид сказал, что снега не было с декабря и потому, такое большое количество льда и камней. Спуск занял где-то минут 50, пару фотографий и бегом обратно на Эль подкрепиться чебуреками и мантами. В кафе я встречаю Тараса и Тоху, рассказываю о приключении и показываю фотки, они просят меня показать им этот спуск. Второй подъем к бочкам оказался еще сложнее и ушло в два раза больше времени, но спуск того стоит и Тарас и Тоха и я остаемся невероятно довольными. На третий день силы покинули меня, потому решаем попрыгать сутра на трамплинах ?Мира?, Тарас с третьего раза зачетно запрыгивает на кикере на верх природного халфпайпа, меня же он только забрасывает бордом вверх. После трамплинов решаем c Тарасом съехать от стоянки ратраков, через табличку ?трасса закрыта? к ?Азау? , очень классная трасса ? немного пухляка, небольшое ущелье, кулуар. Отличный, ненапряжный выдался третий денек, ничего не предвещало беды, но беда пришла в виде регистрационных бумаг, которые надо было заполнить. Только русский мог придумать настолько дыбильную форму, этот тест не прошли многие из нас ☺

На Четвертый день решено ехать на Чегет. Бугровый Чегет или чегетские бугры сразу отсеяли народ, и некоторые сразу вернулись на Эль, но Тарас, Тоха и я решили лезть на северный склон Чегета - ?Северный цирк?,куда так просто не пропускают, для пропуска потребовалось разрешение МЧС (не имей сто друзей, а имей сто рублей) и физподгоовку приобретенную на подъеме от Мира к бочкам. Решено первый раз ехать с ?Куриной лапы?, перед нами 1500 метров перепада высот, огромное количество нетронутого пухляка ? ФРИРАЙД, как много в этом слове... Пару контрольных фото на вершине и невероятный спуск?вспоминая, сердце и сейчас, когда пишу отчет, начинает быстрее колотится, это был пик удовольствия, это то, за чем хочется вернуться на Кавказ. У нас в запасе оставалось еще три дня катания, которые мы с удовольствием провели на этом склоне post-2452-1203471523_thumb.jpgВ пятницу вечером был съеден шашлык из баранины, выпита ?Звезда Улугбека? и куплены сувениры домой. В субботу мы поехали домой, довольные и уставшие все в один голос сказали, что еще вернутся на просторы Кавказа. Так как все деньги были потрачены на скипасы, в поезде появлось такое явление как племя, это группа голодных бордеров под покровительством Вождя Валентина Великого, как банда Робин Гуда нападала на ближние купе и отбирала еду и пиво, племя постоянно росло, за счет все новых и новых голодных сноубордеров, пропадали даже ложки. Таможенники так и не нашли контрабанду пров озимую Руматой в нашем купе и Киев встретил нас небольшим снегом. ЗАЧЕТНАЯ ПОЕЗДКА , СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНЕГАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вчера праздновал "День измененной реальности". от перизбытка кислорода реально колбасило ). странное было состояние

зы Слава у меня теперь на рабочем столе http://pics.livejournal.com/driashka/pic/001bpt78/g272 О, мой кумир! )))

ЗЛОДЕЙ!!! У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пыщь-пыщь, помницца ПЛЕМЯ в количестве 4-5 изуверов кровожадно напало на МОЙ суп с лапшой быстрого приготовления, от него (супа) осталось немного. еретики, утратившие человеческий облик, щоб вас грим побив :-Е (вдруг вспомнился "Повелитель мух" В.Голдинга)

:bv: потом я, оттеснив совесть на задворки сознания, легко поддавшись массовому психозу и зову ТОЛПЫ а.к.а. ПЛЕМЯ, а также зову моей бездонной утробы, наравне с другими совершал жестокие и опустошающие набеги на близлежащие купе, богатые супами, колбасами и другими невиданными в наших палестинах снадобьями :ag:

на этом завершаю сию скромную летопись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,ребята..с фотками я пас.

На лайвжорнал уже ниче не пролазит,на инфостор тоже тяжко идет...всё надо ресайзить.

Я пока уменьшу все картинки,-поседею.Так что от меня скоро не ждите:(

Серёжа!ты там грозился выложить фотоотчет!!??давай:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче,ребята..с фотками я пас.

На лайвжорнал уже ниче не пролазит,на инфостор тоже тяжко идет...всё надо ресайзить.

Я пока уменьшу все картинки,-поседею.Так что от меня скоро не ждите:(

Серёжа!ты там грозился выложить фотоотчет!!??давай:)

ну я могу на свой Фликер залить все фотки в высоком разрешении. Правда понадобится пара дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, фликер у денона крутой, маша подтвердит, видела в сауне :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, фликер у денона крутой, маша подтвердит, видела в сауне :ag:

Чуваки, харэ фликерами меряццо :ag:

Отчёты фстудийу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племя ПРЕВЕД !!!!! поездка мегазачотная !!!!

сказали ужо почти все...

как по мне так самыми мощными были трипы в ущелье на Эле и севера Чегета - это жесть. и отдельно мне очень запомнился раскол на леднике Эльбруса - пока летел, перед глазами пол жизни прошло, впредь буду окуратнее !!!!

поетому немного фоток : http://picasaweb.google.com/Antoooon/2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет спиногрызы :ag: эт кликает тот фрукт который вам цеплял на бошку считывающее устройство :ag:

скоро надеюсь заняться монтажом фильма

кста вы слиняли а снегу навалило так что просто пипец :af: я на соих палочках летал по колено в пухляке а когда выпал внизу оказался по пояс в снежном плену :ag: + целовался со снегом пришлось немного его схавать что бы было чем дышать )))))

в общем мега зачот ))) главное успел свалить до лавины из за которой все теперь получили пролонгированный отпуск в горах кавказа :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жжош чувак !!!!

не трави душу, ведь мы так и не понюхали свежего целячка :( а так хотелось ....

а че там за лавина, дорогу завалило чтоли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы слиняли а снегу навалило так что просто пипец :af: ....оказался по пояс в снежном плену :ag: + целовался со снегом пришлось немного его схавать что бы было чем дышать )))))

главное успел свалить до лавины из за которой все теперь получили пролонгированный отпуск в горах кавказа :ag:

просто офигеть,ребята!!!вот уж счастливчкик!!!мы как знали когда приезжать:)!!!!

кстати,продолжаю заниматься ресайзингом и переливаю всё на фотофайл,тут уже на добрую сотню побольше будет:)

так что,welcome:

http://photofile.com.ua/users/driashka/3486169/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Маша

А где обещаная грудь? :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишіть плз де жили і контакти..

Дякую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Маша

А где обещаная грудь? :af:

Я канешна не Маша :ag:

но вроде всё тут http://photofile.com.ua/users/driashka/3486169/?page=26

:af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×