Перейти к содержанию
rpilot

Вся правда о трансфере Чоп-Ясна или в Словакию за 235 гривен

Рекомендуемые сообщения

Еще один миф развеян: наши поезда, оказывается, не самые поездатые. Словацкие электрички ездят намного быстрее, и по комфорту дадут фору нашим купейным вагонам!

Итак, если вы едете один или вдвоем, то ехать в Словакию поездом IMHO является самым удобным способом. Проверено на личном опыте.

Если вы едете в Высокие Татры, то поезд довезет вас на расстояние легкой прогулки до подъемника. Если вы едете в Ясну, то нужно добираться до горки автобусом или на такси.

По ценам ситуация такова: билет Киев-Чоп = 65 грн. (плацкарт), билет Чоп-Л.Микулаш будет стоить около 170 грн. Из Л.Микулаша до Ясны можно доехать рейсовым автобусом за 8 грн. (стоимость с учетом перевозки сноуборда)

В Словакии вам нужно будет сделать пересадки в Košice и Čierna nad Tisou. Причем время пересадок подобрано так, что можно успеть перекусить что-нибуть и найти свой поезд.

Подробную информацию о маршруте можно найти тут: http://www.slovakrail.sk/

P.S.: Видеоотчет о последней вылазке в Словакию тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель экономить бабло не стояла, поэтому общая сумма вышла стандартной - 600 евро за 5 чистых дней каталова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один миф развеян: наши поезда, оказывается, не самые поездатые. Словацкие электрички ездят намного быстрее, и по комфорту дадут фору нашим купейным вагонам!

Итак, если вы едете один или вдвоем, то ехать в Словакию поездом IMHO является самым удобным способом. Проверено на личном опыте.

Не факт. Маршрутка. Киев-Мукачево + ночью на кордоне + в 10 утра уже в микулаше. Скупиться, и в 12 дня можно стоять на горке.

Электричка много дольше. Чоп-Чорна - просто ужас. Даже у нас такие не ходят. Черна-Кошице - обычная электричка. Сродни нашей обычной. Кошице-Микулаш - отличная электричка. У нас таких нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ ночью на кордоне

Вот именно, что ночью на кордоне как по мне - напряг. Если будет очередь, то можно застрять надолго... На электричке же проходишь границу за 20 минут.

Чоп-Чорна - просто ужас. Даже у нас такие не ходят.

Может быть мне повезло, но эта электричка была как-раз такого купейного типа, какие ездят по Словакии.

Конечно ей уже не один годок, но она была в лучшем состоянии чем плацкарт Киев-Чоп :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезный пост, спасибо!

А как с визами решали вопрос?

На сколько я знаю требуют подтверждения оплаченной гостинницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как с визами решали вопрос?

На сколько я знаю требуют подтверждения оплаченной гостинницы...

Это из другой темы. Поищи - детально расписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На границе уже нет таких очередей как раньше! проходится всё уже быстрее!!! Если надо могу до 6 чел везти в Европу куда надо!!! с Ужгорода или Мукачева :ay: тел: 8-050-510-42-32 Миша

Изменено пользователем Geves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×