Перейти к содержанию
DIMEDROLL

Плохое скольжение относительно другиг бордов

Рекомендуемые сообщения

недавно заметил что по пологой трассе меня все обганяют из за того что борд плохо скользит по снегу(насколько я понимаю)...

какие могут быть причины сему?

на скользяке есть небольшие полосы от камней, ничем не мазал...

я так понимаю что нужно скользяк парафином покрыть?! где и какой лучше брать параффин?

Доска Nidecker All mountain 163 directional

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык естественно парафинить надо ...

а где и как ответит поиск обсуждалось десятки раз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И царапины желательно замазать...и канты наточить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще тебя могут обгонять более жирные. На одинаковых досках толстый должен разгоняться быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дошку в будь-якому випадку потрібно поремонтувати, де вибирай сам, на форумі вказано вже багато місць , де можна її відремонтувати і наточити канти!!...ну і якщо ти їдеш на скользячку, то тебе можуть обігнати перекантовуючись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но на сколько меня учили, на скользяке вообще нельзя кататься в принципе(ибо борд в этот момент неуправляем ). Только перекантовка. При правильно поставленной технике перекантовки борд будет набирать скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но на сколько меня учили, на скользяке вообще нельзя кататься в принципе(ибо борд в этот момент неуправляем ). Только перекантовка. При правильно поставленной технике перекантовки борд будет набирать скорость.

На скользяке можна кататься но не нужно :ag:

нужно только когда по тумбе едешь...по любому в этот момент будут обгонять те кто едет по склону :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но на сколько меня учили, на скользяке вообще нельзя кататься в принципе(ибо борд в этот момент неуправляем ). Только перекантовка. При правильно поставленной технике перекантовки борд будет набирать скорость.

Иногда катаюсь на скользяке.

Когда целина например и склон пологий:) Или в какой-то ровной трубе :) Встал на скользяк и панесся - быстро - потому как я не жирный, но тяжелый:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но на сколько меня учили, на скользяке вообще нельзя кататься в принципе

Ага и зачем же тогда скользяк придумали и совершенствуют всё время, и пытаются сделать максимально быстрым? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пологом склоне при отсутствии скорости попробуй на канте покататься :ag:

Сначала разгоняешься на скользяке, а потом переходишь на кант.

Иногда можно и на скользяке погонять, только недолго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, там в одной теем выяснилось, что есть доски с крыльями. На них точно скользяк не нужен :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бывает причина плохого скольжения заложена в днк..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напарафинить и наточить канты - результат налицо=)

я такое сделала первый раз в этом сезоне (доске уже 3 сезона :ag: ) - решительно новые ощущения на склоне :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед тим як наносити парафін не забудь очистити базу спеціальною рідиною (вона найкраще чистить). якщо ти катаєш в ПЯ, то при такій погоді на снігу виникає масляниста плівка, яка прилипає до скользячки і таким чином гасить швидкість.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно заметил что по пологой трассе меня все обганяют из за того что борд плохо скользит по снегу(насколько я понимаю)...

какие могут быть причины сему?

вагу треба переносити на передню ногу :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще появилась новинка форума- трехмерные доски :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но на сколько меня учили, на скользяке вообще нельзя кататься в принципе(ибо борд в этот момент неуправляем ). Только перекантовка. При правильно поставленной технике перекантовки борд будет набирать скорость.

А что же вы будете делать, если рельеф приподнёс вам сюрприз в виде холмика, на который надо "выскочить"? ))

Плоским ведением доски нужно владеть, потому как на мягком глубоком снегу в пологих местах оно пригодится

А обгоняют все, скорее всего потому, что начальная скорость при выезде на пологий участок была меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×