Перейти к содержанию
Kim_Tech

посидели за пивком .... и подумали немного о таком...


Рекомендуемые сообщения

..вобщем в голове появилась такая идея (не у меня канкретно... попрошу не бить ногами... но я её полностью адабряю).

И вот собсна в чём она заключается.... вот у многих из вас есть видосов куча, которые смотрят и музычки немеряно под которую катают, а также куча видоса, который вы сами снимаете, но по каким то причинам неможете (или нехатите) его выкладывать в инет (кто не хочет выкладывать - сразу закройте эту страницу)... и всем этим дабром вы готовы поделится с остальными за пиво там например или просто так - ради фана или респекта (кому что нравиццо) но не знаете как это зделать или влом даже думать об этом, так как "всё что моё моё и нех что тама базарить"... Но всё таки хотите пополнить свою кАллекцию прикольными видосами...

так вот к чему эт я - а .. да !!! Предлагаю в каком нить свободнодоступном месте типа центра или лакого нить магазинчега или кахфе (куда более круче былобы) в легкаусвояемом - нет - в легукодоступном месте нашега горада Киева устроить так сказать "БАнк Данных", в котором будут хранится видос и музло (или тока видосы), тоесть например вы решили оделится со всеми - залили на балванку - принесли - и залили на комп... а все кто заххочет - могут прийти и залить себе на болванки, при это пока пишется о чём нить поболтать или просто посидеть пивка попить кальянчик покурить.... просто не у всех инет анлимный или не у всех скорость позволяет качать немеряно видоса, которое заливается в УА-нах...

Вобщем говорите свои "за" и "против".. а также возможные места под это дело... тока не надо говорить -тчо это уже абсуждалось.. обсуждалось кафе бордерское.. а не просто комп дето в магазе или ещё де...

Изменено пользователем Kim_Tech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ванючка!

признавайтесь кто ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первыми в этом деле - мы с Хтиманом. Место - моя работа на Дегтяревской. Но там у мну мало места. Хранитса всего фильмов 10-15.

Вот так Хитман ка мне приходил с флешкой (ибо дивиди не пишущий), я записывал ему фильму и все закончивалось либо пивком либо коньяком либо и тем и тем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще сливать это все на фтп или на файлообменник?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не проще сливать это все на фтп или на файлообменник?))

+1 Кто-то наверняка работает либо у прова. либо в фирме де можно сложить много видео. Потом отдавать его как через инет так и на болванках.

Например не знаю как сейчас, но в свое время Intel NAS на 5 дисков стоил 550 у.е. + 5 по 500 ГБ HDD - 750 итого цена проекта 1300 и места 2 Терабайта.

Вариант номер 2 - собрать тазик - ну де-то доларей 300-400 тазик нормальный и винты в него. итого де-то 1000 у.е.

Вопрос в другом, кто согласится участвовать в проекте, и как попробовать отбить денег? Можно конечно не отдавать видео росто так, а за символическую плату... Хотя что-то я ударился в коммерцию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в другом, кто согласится участвовать в проекте, и как попробовать отбить денег? Можно конечно не отдавать видео росто так, а за символическую плату... Хотя что-то я ударился в коммерцию:)

105 кило коммерческой жилки :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет коммерции - всегда будет что-то не так и идея будет работать плохо. Если вы хотите организованности, стабильности и удобства - то это работа, определенное напряжение. И делать это бесплатно будет трудно. Любой другой обмен - это только на личном уровне, и это не банк.

Нужно за деньги, но небольшие. Сделать два параллельных варианта - in/out через интернет, и через носитель. Кто может - качает, кто нет - ездит и покупает. Сдача нового фильма на залив в банк дает бонус на покупку.

А можно это в каком-то борд-шопе разместить? Тут есть работники магазинов? Как правило владельцам такая возня неинтересна, но можно ведь какой-то заман придумать - например услуга по обмену видео только владельцам карт, или покупателям как бонус.. И еще ведь был такой обмен в "Бабуине"..

Короче, связного в голову пока ничего не идет, но нужно какое-то независимое место, отдельные люди устанут с кем ни попадя общаться и свой привод на запись гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
105 кило коммерческой жилки :ag:

нада с трава.киев.юа паапщаца, толоманчег в этом году на борд встал :))

предварительно: можно разместить на Trava.kiev.ua

если немного (там пару десятков гиг места осталось на винте), можно и так, но только интересного, а не шопапало

если купить винт для ихнего сервера - сколько влезет на него, столько и будет

Изменено пользователем vile.gnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фишка в том, что даже работая на провайдере - ты всё равно рано или пздно небудеш этим заниматся... опыт в этом есть и не малый...

второй момент.. заливка на фтп.. мну например "воля" юзверь с 5-ю гигами трафа в месяц -игруха хавает 1 гиг + работа ещё гиг + музло всякое + видео не снбрд и так дклее - итого до 2 гиг на скачку -тоесть 3-4 видика максимум... а это недело..

решений данной проблемы есть несколько , вплоть до того, чтобы винт свой поставить (хоть на терр памяти, только чтобы реально архивчег создавать некислый... я ж сказал не тока про-видео- но и своё , чоторым нежалко поделиццо - и неплатить за свой же трафик его выкладывая= кому надо, тот прийдёт, запишет...)

места предложит ьнемогу, так как ещё необщался с нужными людьми.. но винтвыделить могу -он неочень то и много стоит ... 750 u.e 2 теровый или там по 400 у.е. по теру внешние причём... еси бы сам работал в магазе какомто - 100% зделал бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем всем пох.. ладно... буду что то другое думать... :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
105 кило коммерческой жилки :ag:

И перчатки круто подоражали после этого поста:)

2 Ким: да дело не в пох. а в том что если это делать нормально - то я могу помочь - немного дегами. Немного местом де разместиццо.

Так - же тех консультация.

Если же делать - то нормальный онлайн ресурс...

Изменено пользователем Lazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том и дело блин.. что мне не надо онлайн ресурс.. их и так как говна в инете -надо офлайн ресурс.. чтобы мона было приехать и залить на болванку или хард.. а не качать из инета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в том и дело блин.. что мне не надо онлайн ресурс.. их и так как говна в инете -надо офлайн ресурс.. чтобы мона было приехать и залить на болванку или хард.. а не качать из инета...

А я считаю что нада онлайн ресурс - Ссылочка с описанием - дале предоложение - Скачать или Записать. Если скачать то понятно. Если записать - то отправляется запрос человеку который записывает это на болванку.

Далее можно сделать так что б можно было записывать более одного фильма в зависимости от размера файла. потому как на болванку влазит до 4-х гигабайт. Поэтому я ж говорю - либо делать красиво и раскручивать. Либо оставить все в зачаточном состоянии и ходить друг к другу в гости:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваапщето, ходить в гости тоже неплохой вариант. Пивасика там пить, новых людей узнавать

2 Lazar

ой баюсь-баюсь. нинада подорожания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ванючка!

признавайтесь кто ещё

я-Ванючка!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитмен так и так вонючка! :ag:

кароче!я работаю в канте на петровке!есть комп но сидюк не пишет!можете приносить либо на флешке либо приходить и заказывать какой видос надо(ну из тех что будет!)!а я уже на балванку буду скидывать!На работе нет есть поетому смогу писать что есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×