Перейти к содержанию
SPY

Хочу на МОРЕ, кто куды летом ехать собирается.

Рекомендуемые сообщения

Народ поделитесь классными местами к Крыму, уж очень надоело в Киеве.

Я вот хочу на Казантип рвануть но это в конце лета, а вот в серединке можно еще куда-нибудь смотаться, может толпа собирется :D .

Кто знает отличные места???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не решил куда поеду,но не исключен вариант с Крымом.

Мы вот на маевку были в Ялте,так я должен сказать что за 5 лет моего отсутствия там много чего изменилось в лучшую сторону.Вобщем я остался доволен.Но летом Ялта не выгодна в финансовом плане.

Еще могу посоветовать Форос,тоже прелестное местечко.Там столько всего вокруг понастроили...

А ты на машине тулить собираешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 SPY:

Я уже писал... Хачу в Штормовое (примерно 50 км на северо восток от Евпатории) :)... и весь мой экип кайтовый тоже со мной собирается :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите с какого по какое число ехать собираетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если ехать просто принимать купательно-дыхательно-бухательные процедуры, то на ЮБК лучше Алушты я не знаю... (Ялта, кстати очень проигрывает в плане молодежного отрыва Алуште, там восновном дяди с тетями отдыхают и море фуфло...)

Если ехать большой компанией, то для экономии средств можно и в Алупке отдохнуть - красивый парк, но мало тусы...

Еще Феодосия рулит... тут тебе и коса песчаная и галька и поезд прямо в центр набережки приезжает... и Х3М не слабый можно устроить, если на подножках поездов катать от начала набережки до вокзала... =))) Местные, вообще по крышам идущего поезда бегают...

Ну и от Щелкино не далеко... что на косе, что там можно на кайте покатать...

Мы вообще то катаем в Крым каждый год, но обычно за 10-12 дней бываем в 3-4 местах, что бы не засиживаться...

З.Ы. Кстати если катить в Феодосию, то можно с собой и велик брать... там есть обалденный маршрут до метеостанции, туда конечно напряжно, зато обратно просто крышеломный спуск =) не очень крутой и очень скоростной и с разными уровнями сложности =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы тоже в Крым..ток не знаю куда... мну например в прошлом году оч. понравилосЬ в Гурзуфе)) Ещё в Симеизе ниче так))))....

Вот.. так что ближе к туда думаю что раздуплимся, соберемся...если желание не пропадет)))

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я - ДОМОЙ!!!!!!!!!! (на Казантип разумеется :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему весь Крым-место отличное!

В Симеизе и прилеглых териториях неплохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

а Казантип ещё проводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лето у меня планируется быть туристическим..............Во-первых сначала еду от универа в Николаевку(без понятия,где это и что) возле Евпатории.Но это просто ,как писалось,на куп-дых-бух процедуры........ :twisted: .С 1по 14 июня.Ну,потом Карпаты(это не по теме) и Вконце ПАЛАТКИ!!!!!Будет наш лагерь в р-не Коктебеля.Стоимость--218грн на примерно 10 дней.Кто любит палаточную жизнь,тому будет интересно.Будим лазить по горам вперемешку с купанием.Место классное,для кайтов подходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Wipeout

Казантип, как таковой, уже называется как-то подругому... не помню как и прохожит не на Казантипе, а скорее всего в Поповке. Но в этом году в Щёлкино собираются устроить альтернативный фест с тем самым легендарным названием. (В прошлом году он назывался "Точка Сборки - Казантип")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это лето у меня планируется быть туристическим..............Во-первых сначала еду от универа в Николаевку(без понятия,где это и что).
Место не плохое, 60 км от Симферопаля, был там недавно, пляжи там хорошие, правда народу немеренно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем это Коктебель кроме наличия там дачи Владимира Бобылёва (SkySnake, г.Москва) отличное место для кайтов? Если не ошибаюсь там пляж каменистый, северовосток прекрыт, Запад - тоже не весело...Карадаг. Единственные надежды на бриз!

Для кайтбординга - степной регион (Всё что Восточнее Феодосии, и Запднее Евпатории... на побережье разумеется) хорошо подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,я на кайтах никогда не пробовала,птму не знаю самой технологии катания.А просто видела,как народ под парусами ходит.Хотя,может,парус--это не купол все-таки..... :lol: :roll:

Так шо ЧЕМ ИМЕННО это место хорошое/плохое не скажу.Шо видела--то факт.

А в остальном,у нас програма планируется больше турист.-пешеходная.По горам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу КАЗАНТИПОВ в Крыму...

КАЖДОМУ ТИПУ, ПО КАЗАНТИПУ.

1. Ветер, море, Х3М или как все начиналось...

Мыс КАЗАНТИП (г.Щелкино) - место, которое когда то облюбовали серферы и так как во второй половине лета там очень ветренно, они решили, что каждый год будут туда ездить и кататься там на своих серфах, попивать портвейн и покуривать табачек... Но просто так собираться было скучно и решили они назвать свою сборку ФЕСТИВАЛЕМ, так родился "Спортивный фестиваль Казантип". Но вместе с матерыми серферами ездили и подруги серферов и друзья серферов, которым пока их парни и друзья серферы резвились со своими парусами и досками в теплом азовском море совершенно нечего было делать. Тогда кто то решил притащить вместе с досками, парусами, девушками и серферами еще и звуковую аппаратуру, свет и ди-джеев... Так "Спортивный фестиваль Казантип" превратился в "Фестиваль Казантип" на который кроме серферов начали приезжать еще и разного рода тусовщики, поплясать под расколбасную музу ди-джеев, побухать на пляже или еще чего покруче. Менты, с которыми серферы хоть и не дружили, но и головняков не подкидывали сначала на все смотрели лояльно... Но в 1998 году (да, да тот нашумевший КаZaнтип - с вечериной на реакторе) перерос из фестиваля спортсменов-экстрималов в тусовку маргиналов-наркоманов... Ментов особо не было и отмороженные нарики и прочий зброд эту фишку просекли и начали очень круто наворачивать с грабежами, избиениями и т.д. ... Так как тот фестиваль имел самую большую PR-компанию (достаточно сказать что свои площадки на нем имели ПТЮЧ, радио "Станция" и куча других Московско-Питерских баров), то и народу на него приехало очень много. После 1998 года серферы очень сильно обиделись на тусовщиков... И было за что... 90% бывших на КaZантипе в 1998году плевать хотели на спортивную часть программы так как все время пока светило солнышко и дул ветер они лечили голову и готовились к ночному отрыву...

С 1995 года история "Спортивного фестиваля Казантип" заканчивается. Серферы посылают нафиг Крым, а тусовщиков выгоняют с мыса Казантип.

2. Жизнь без трусов или республика "Z"

Тусовщики, которых поперли с мыса Казантип были менее радикальными в своих решениях, да слово KaZантип уже стало именем нарицательным и широко известным в узких кругах... Было принято решение перетащить тусу на Черное Море а в названии добавить слово "Республика", так родилась "Республика КаZантип" без постоянного места жительства, но с устойчивой репутацией у Крымских властей... в 2000 - республику приютило село Веселое (что недалеко от судака), местные аборигены были просто счастливы и стригли капусту с обдолбанных московских тусовщиков... Однако Веселое хоть и завораживало названием, но для танцев совсем не подходило, так как толпы пляшущих соими ногами поднимали столько пыли, что без респиратора там просто невозможно было находится.

В 2001 у "Республики КаZантип" официально забрали часть названия, причем самую привлекательную..., а именно запретили писать слово "КаZантип". Немного погодя открылся сайт www.kaZantipa.net где обновленное руководство мероприятия во главе с преZидентом начали Новую Политику Республики "Z"... Для организации "Жизни беZ трусов" было выбрано село Поповка (район Евпатории). Купленную территорию земли возле моря обнесли забором, ввели ВИZЫ и начали стричь капусту. Так продолжается и по сей день.

3. Казантип умер, да здравствует Казантип.

В прошлом, 2003 году, когда все разборки по поводу КаZантипа улеглись и тусовщики нашли таки себе пристанище и оффициальную прописку в свои родные пинаты вернулись серферы... Уж очень сильно они скучали за своим спортивным фестивалем... В конце июля 2003 появилась первая информация о том что с 19 по 29 августа 2003 года журнал "Men's Health" и "Minton" проводят в Щелкино возрожденный фестиваль "Men's Health КаZантип Спорт" с серфовой и кайтовыми программами и программой вечерних развлечений и других мероприятий. Фестиваль был прикольный, хоть и без долгожданного ветра... В этому году обещали повторить... Будем ждать =)

Так что теперь для всех есть свои Казантипы, главное определиться чего желаешь и правильно приехать =), так как спорт и тусовки разделены всей территорией Крыма...

З.Ы. Сорри, если это тянет на огромный оффтопик, но вдруг кому станет интересным.

З.Ы.Ы. За не точности в датах и событиях я ответственности не несу, так как писал все по памяти и никакими источниками для проверки дополнительно не пользовался, главное, что суть передана правильно, за это отвечаю головой =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу на Kazantip!!! 8) А вот на какой? :roll:

Короче, определяемся какой Каzantip лучше, собираем тусовку и едем! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на какой? :shock: Само собой,на серферный. 8) Мы ж не алкоголики-тунеядцы..........

Главное СОБРАТЬСЯ.А это у нас не слишком успешно происходит.......... :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 sonya:Не слишком успешно... хе, эт точно :lol: только ещё смотря у кого :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 sonya:

Да, в предыдущем сообщении я имел ввиду, что у некоторых людей таки получается собираться 8) Ни на кого не хотел наехать... сорри если выразился недвухсмысленно!

С меня1 день бесплатного батута на нашей базе !

Только туда нужно доехать... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Само собой,на серферный. 8) Мы ж не алкоголики-тунеядцы..........

А вот тут могу поспорить,особенно нащет второго уверждения!!! :lol:

Я не против и туда и туда попасть,особенно если в этом году они будут не далико друг от друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,не думаю, шо ты законченый алкоголик и предпочтешь бухаловку здоровому катанию на серфе.Хотя побывать на обоих --прикольно.Чтоб сравнить.(уверена,серферн.ЛУЧШЕ!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и не говорю что я алкоголик,но летом в душевной компании друзей люблю пропустить рюмочку,вторую.....пошататся по барам,дискотечкам и т.д.Вобщем все что предусматривает летний отрыв.Серф это хорошо,но и отрыв тоже не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я еще не определился куда бы это поехать... но то что хочу с Киева свалить эт точна,,,, а отпуск только в августе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ваще летом планируем на выходные ездить с кайтами в разные места. Из самых доступных - Бердянск, Кириловка (Азов, 70 км от Мелитополя), Скадовск, Николаев (Лиманы), Одесса (Телегул, Белогород-Днестровск, Тузлы)... кароче мест хватает интересных. Крым чуть подальше, поэтому ездить на выходные не оч. удобно.

Кто захочет сможет присоединиться.

По крайней мере пилотажным кайтом и небольшим прарафойлом обеспечу :wink:

2 Nicks: Август - один из самых прикольных месяцев лета... Мне б ещё в сентябре хотелось на море (ух ветра начинаются)... толькл блин диплом :( !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×