Перейти к содержанию
Dragik

Перчатки для сноуборда

Рекомендуемые сообщения

Левел рулит однозначно.

если катаешь вне трасс, бери с высокими отворотами (шоб затягивались выше запястья).

об канты режется именно дешевое Г. Нормальные материалы выдерживают 2 сезона интенсивного катания.

Защита - вопрос спорный. Кому-то очень надо. Я лично катаю без.

А вообще у хорошей перчатки есть набор признаков:

1. Вынимаемый внутренник (который сушится отдельно, поскольку верхняя часть мембранная и на батарею ее нельзя).

2. Петля, шоб перчатки висели на запястьях, када снимаешь, а не шоб они летели вниз с подъемника

3. Затяжки на раструбах перчаток

4. как уже было сказано перчатки должны быть с длинными отворотами

4. материал на пальцах и ладони типа кордуры или кевлара

5. мембрана. Но этот пункт самый спорный. Потому что ЛЮБЫЕ перчатки промокают. (не промокает только листовое железо и то, только первые три года).

Есть мнение, что для ФР больше подходят варежки. Не буду утверждать. Варежки не пробовала. Но в перчатках почему-то более уверена, поскольку пальцы гораздо подвижнее и сподручнее выполнять всякие манипуляции, типа застегиваццо, кнопки нажимать, веревки вязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы мне расскажите такое...... как вы так все катаетесь, что у вас уходят по несколько пар в сезон ? ?? вы их специально об наждак трёте пока на склон поднимаетесь?

у меня варежки бонфайр (1 сезон) + перчи дакайн с мембраной и внутренней флисовой перчаткой (2 сезона). всё в вполне нормальном состоянии, это при том, что дакайн я приобрёл уже юзанные. не понимаю, короче...

по поводу удобства варежек. ну... мне в них крепы расстёгивать и проводить другие манипуляции на много удобнее, чем в двойных дакайн. так что думайте... вообще-то, удобно делать практически всё ) кроме как курить, но в этом смысла на склоне не вижу )

Изменено пользователем zil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..вот были у мну рассиньёль парковые - классные такие, чёрные... ушли на протасе даже ручкой непомахали.... пришлось декайн парковые брать - доволен, после полу сезона катания - как новые!:) 200 грн отдал за них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот откатал в бонфаерах 2-а сезона ( хотя не считаю что это такая уж класная контора) и живы они, брату подарю, он как раз учитсяя кататься на борде, ему послужат то что надо. Себе хочу по теплее купить, в прошлом году на каваказе иногда замерзал, особенно когда едешь на подъёмнике, при каталке всё гуд. А по поводу защиты, незнаю как кому, но когда я пробовал их одевать, так у меня складывалось впечатление, что я скорее с защитой руку сломаю чем без неё, но это лично моё мнение.

Наслышан что LEVEL и DAKINE клёвые, так что буду брать что-то из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за Дакайн. уже второй сезон катаю в scout и ноу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня перчатки Level с защитой запястья! второй сезон как новые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лэвэл - хороши черт-побери

правда когда таки разорвались - увидели там клеенку

но защита удобная конечно

гдето на том же уровне Циннер - но бюджетней, и скотт - но очень малоосталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лэвэл - хороши черт-побери

правда когда таки разорвались - увидели там клеенку

но защита удобная конечно

гдето на том же уровне Циннер - но бюджетней, и скотт - но очень малоосталось...

Я честно говоря брал Level только из за хорошей защиты запястья!! и рука вроде не потеет внутри, флис все отводит...

и на большой скорости не страшно и рукой о землю себя поддержать если что не так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бывает гортэкса

за такие деньги

или у канта так всё плохо что они продают перчатки ниже цены завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну Бонфаер был и есть, брал за копейки, около 120-150грн за 2 пары (внутренние-парковые с резиновой ладошкой, внешние - обычные перчи для каталова)... В парковых хожу сейчас как в обычных перчах:))) Внешние - еще живы, но немного потерлись!вобшем бонфаер хороший вариант если мало денег, хотя их щас труднее найти по Киеву!По поводу их промокаемости - в зависимости от погоды и уровня катания:)))), но на пол дня активного катания их хватает

Недавно взял Level Fly кажись, в Канте:) очень внушительные: мембранка Лэвэловская + защита запястья + прочный материал на ладони.Но говорят что очень теплые, но недостатком это не назовешь:)

по личному опыту могу сказать, на перчатках так же как и на ботинках и на одежде экономит не надо, так как от этих вещей зависит ваш комфорт и здоровье! к выбору онных вещей надо подходить с умом и денег не жалеть! ну а если Вам все таки надо подешевле, то берите в межсезонье со скидками и будет вам Щастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие у меня варежки. Пока еще не промокают. Рука канефна в нутри потеет слегка. А крепы застегивать и растегивать проблем не создает

post-6124-1229767836_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю перчатки quiksilver!!!!проблем не вижу.. живут аш 3 год!!!!!!правда сцуко обошлись со скидкой в 2000р с чем-то)а были перчатки level ну может мне не повезло но убились очень быстро меньше чем за 2 месяца превратились в кашУ!

Изменено пользователем Spec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 грн!?? чи я шота ніпонял!?? чи рублей!?? ібо 2000грн за перчі це уж больна дофіга буде!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000 грн!?? чи я шота ніпонял!?? чи рублей!?? ібо 2000грн за перчі це уж больна дофіга буде!!!!

РУблей Российских!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не бывает гортэкса

за такие деньги

За какие ?! Я брал себе в начале этого года перчи росиньель с гортексом за 120 грн, клевые, не промокают вообще, ток посеял их гдето)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что ж за аццкие скидки были такие? Я на днях заходил в магазин Россиньола и там бордерские перчатки 420 и вроде 560.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наивный...гортекс за 120 грн...ну ну...насмешил что ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил декайн перчи без защиты с гортексом - бомбей! 350грн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наивный...гортекс за 120 грн...ну ну...насмешил что ппц

в сове у них сток вроде на Петровке риал гортекс

Изменено пользователем hamann7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю:брал 2 раза адйкин за 200 грн-с петлёй на руку-так на каждой перче правой жта веревка оторвалась,перечи напостой мокрые насковось(+без внутренника)+рука потеет ой как-вообщем недоволен ими :bl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в сове у них сток вроде на Петровке риал гортекс

неделю назад зашел в сову... и вышел... :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неделю назад зашел в сову... и вышел... :bw:

сейчас там всю шару выгребли))) тоже был недавно ничего нормального нима  :bl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас там всю шару выгребли))) тоже был недавно ничего нормального нима  :bl:

меня просто смутили явно палёные вещи на вешалках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×