Перейти к содержанию
YOZ

TPAMПЛИН "по киевски":)))))

Рекомендуемые сообщения

Всем привет... Как обычно вставляю свой полтинник ради нашего безнадёжного дела...

2 YOZ...

Если знаешь ссылки про построения трамплинов, то лучше вывали их сразу здесь на форуме (самому интересно поглядеть)

Что касаемо места... Прошлой зимой в парке Славы наша братва уже строила трамплин и вроде неплохо время там проводили...

Протасов со своими порядками и ценами слегка огорчает... Расчитывать на каких-то спонсоров смешно. (ИМХО) У наших райдеров есть хороший потенциал, но дядям с деньгами глубоко это до жопы...

Надеюсь что я ошибаюсь...

2 ALL

Одним словом мой скромный вклад в это дело покупка хорошей лопаты... (можно сапёрной, что б отбиваться от врагов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверим насколько до ЖОПЫ мы дядям :wink: 8) а если что купим все по саперной лопате и ночью сделаем из всего протаса огромный трамплин :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конче коцов склоны есть вокруг самого Протасика,захотели,собрались и насыпали себе бугорок на соседней корочке.И скачи нехочу!!!

А вы прям проблему сделали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это для Вани я думаю остальным тоже полезно :roll: сцылки на инсрукции по построению трампов!

не обращайте внимания что ссылка на лыжный сайт :oops: всетаки они ребятки поопытнее чем мы бордисты. "ретро" так сказать http://www.ski.ru/static/130/2_12891.html

http://www.onboard.ru/content/?id=176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Gavra:

хм, а снег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же не летом строить предлагаю.

Посмотрим какая будет зима.Снегу можно и привезти,было бы желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти разговоры ни к чему не преведут.

Начальство там конченое и никто этим заморачиватся не будет.

Это уже ни раз пытались решить, через тренеров и тд.

Но горка комерческая и все что не приносит дохот их не интересует.

Пытались договорится чтобы отдали место там гда типа пайп стоит, засыпать его землей и построить там небольшой парк, но какой им с этого толк, бордеры на подемнике не будут ездить, значит надо отгораживать это место и брать деньги за вход. Плюс к этому нужны шейперы и контролеры а также трезвые и умные ратратчики.

Которым за это надо будет платить.

Могу поспорить что если это все сделают то вход в это заведение будет стоить не менее 10уе в день. Что просто отпугнет 80 прцентов сноубордеров. Так что протасов отпадает.

Что касается горки в Выжгороде то ее недавно выкупили, и может там можно будет чтото состряпать. Ну короче это все серьезные проекты и чтобы их воплотить нужны серьезные деньги и никто на общественных началах этим заниматся не будет. Так как начальство после постройки парка и его раскрутки просто пошлет тебя нах...

А в долю тебя тоже никто не захочет брать, если конечно ты сам не вкинеш парочка сотен тысяч.

К примеру новая пушка стоит 50штук зелени

Юзаный ратрак 300

Подемник сделаный пять тысяч лет до нашей эти 15-30тыс.

Фреза на ратрак для пайпа 30-100т. уе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Spy: А где в Вышгороде горка есть?

Канэшно, все в финансы упирается..

Тем более, это уже мечта, про полноценный сноупарк-хотя лет эдак через 5-10 :roll: ... Просто парочку трамплинчиков построить :shock:

В таком неблагоприятном случае надо горку другую искать, правильно?А никто не позволит строить трамплины в неположеном для этого месте.Хотя кого мы слушать будем :wink: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тапа получается:

Сам себе Ратрак, шейпер, прорайдер, спонсор и тд..

Только вот на попрыгать маста не остается.

Так как утром поновому все надо...

2Trick

Да гдето есть но я там небыл, вернее был но не обратил внимания.

Если не ошибаюсь то гдето недолеко от серф станции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе да :? .. Сам построил, сам прыгаешь.

Вообще, у кого богатые покровители есть? Будем свой участок покупать. Подьемники? А зачем? Пушка? А зачем :) ? Надо только пару лопат и место.

И вообще, в Киеве есть куча маленьких ярков, которые можно совсем чуть-чуть подправить-и будет халфпайп :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трамп еще можно в ярке построить но вот пайп нет.

Без ратрака со спец фрезой ни одного пайпа не построиш.

А если и построиш то на пару дней, а потом все борта разобьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я в пайпе не катался, не знаю :? ... Так вот трамплин и построим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остаётся только место найти для трамплина..

а пайп- это охринительная тема..... у нас в Новопеределкино пайп сделали только под конец сезона, но всё-равно покататься я успел.. с начала не получалось, а после 3х дней катания всё пошло на подъём.. родео флип научился делать, и выпригивать где-то на 1,5 метра... а с феки не совсем всё хорошо.... в пайпе умение кататься в свиче обязателен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык на частной собственности могут не поволить трамплины строить :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 YOZ

Спасибо за инфу. Уже подробно изучаю.

Теперь не спиться бы до зимы...

А на сданные бутылки куплю себе таки лопату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Вано 3Д

Открываем с Пихтом клуб трезвости?

Я ты и Пихто....кто хочет присоеденяйтесь еще.

Скажем нет зеленому змею до зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня завтра сессия закончится (тьфу-тьфу-тьфу), так что "НЕТ" зелёному скажу послезавтра, если проснусь :-)

А лопата -- рульная штука, и палки телескопические (так, к слову). Вот только привезти из Штатов некому. Может кто знает пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Асчет Вышгорода я уже писал когдато ... посмотрите в форуме раньше.

Там , на вышгородской горке я бываю довольно часто...

там довольно реально построить трам который даже никто и "запрещать" не будет.... потому что там полная безхозность была по крайней мере до этого момента.

На сколько я знаю ту горку орендует какой то завод и как то раз они даже пушку туда привозили.

Вобщем может стоит как то собраться и съездить посмотреть еще раз на месность определить место под трамп *??? и ваще типа "оценить обстановку"

А ЗИМОЙ ТАМ КОНЕЧНО ПРИЯТНАЯ ШАРА"!"" такси по вышгороду за всю машину - 7 грн. а до вышгорода на машине от Героев днепра за 2 грн или даже за грн можно доехать за 10 - 15 минут

Но конечно парк славы в конце концов удобнее ...

Но у Вышгорода преймущество в том что там раздолье... там куча других склонов вобщем СТРОЙ-НЕХОЧУ!! :shock:

... вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2YOZ

Насчёт Вышгорода тема интересная. Только не хочу строить планы на перёд....

А там есть место где можно отдохнуть в тепле с кружкой... ну скажем чая?

2 Gavra

Насчёт общества анонимных трезвенников я не против. Хожу на вождение, по-этому сейчас не до синьки...

Кстати а на батут кто-нить ходит? Я с открытия базы там даже ни разу не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня

Это до поры до времени.

Я тоже когда получал права не пил.....а потом........

Кстати недавно открыл для себя безалкогольное пиво,так я вам скажу балтика очень даже нечего!Можно пить за рулем!

Долой предрассудки,безалкогольное тоже пиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

to ВАНЕ

Вот чего там нет так это кафешки но есть вариант что там чтонибуть ЗАМУТЯТ на сёрфовой базе которая прям под горой стоит тогда будет ваще жыр!

А так термосок с собой и РАБОТАТЬ НА ТРАМПЛИНЕ!!! :evil: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а как насчет возле села Подгорцы??? там где парапланеристы!!! там есть довольно таки симпатичные горки!

...ехать конечно не так удобно как в Вышгород, но все же... я думаю там можна прикольно катнуть,,, да и трамп построить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драсте райдеры и чайники и гуру... :D забавно .

Ну да ладно , я считаю что с трампом в Киеве это не самая лудшая идея! Самый яркий вариант это взять лопатку и поехать скажем на драг или славское , слипить там грамотный трам и дурачить с него пака не начнет получатса + советую снимать это действо на камеру скорость роздупления в 2 раза увеличиваеться.

К томужэ снега в киеве мало и он твердый а в горах его побольше и помягче. Люди не забивайте себе голову туфом всяким лудше собиритесь в подорваную команду и дуйте зимой в карпаты...

Темболее прогреса на протасике вы особо не получите потому что постоянно всплывают тормоза (страх подения на больный лед например) чтоб прохавать каково оно лететь нужно вырваться с трамплина захренячить 360 и преземлиться мордахой в мягкий снег тагда наченаеш болбесить пополной ... у нас в этом сезоне парнишка за неделю катания (конечно с нашец помошью) РОДЕО вымачил :twisted: ... а я в свою очередь почти чисто вымачил фронтфлип :twisted:

удачи вам господа в начинаниях . Помни правило СНУ упал ? ТАК ВСТАВАЙ !!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты подумал, что не все смогут поехать в карпаты..??? и тем более к твёрдому приземлению нужно привыкать... конечно стремновато крутить крутые трюки, но перебороть страх-это самое главное... а в пухляк приземляться уже другая техника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и для пухляка придётся по три трамплина на день строить. Т.к. пухляк имеет свойство превращаться в лёд... К тому же про к примеру прыгают в основном на искуственном снегу да и далеко не на пухляке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×