Перейти к содержанию
VOOrDOOluck

Paradiski

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, действительно, в борисполе ооочень редко (на моей памяти ни разу не было) проверяют ручную кладь. А за ручную кладь отлично прокатывают небольшие (типа даже специальные) чемоданчики. Так вот при умелом и опытном укладчике вещей, в этот чемодан можно уместить не только 3 косметички и 4 пары штанов, но и всю, пардон, сексуальную задницу... Это я к тому, чтобы еще раз напомнить, что ручная кладь - это не журнал и документы, а очень вместительный объем багажа, и этим надо пользоваться.

договорились)))) с моим вечным перевесом багажа, в этот раз пакуешь его ты, посмотрим сколько будет перевеса при очень рациональном размещении 3 косметичек и моей сексуальной задницы ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но тем не менее, я все равно не советую Францию в плане каталки.

можно лучше за меньшие деньги

Тут в общем-то чел. выложил все довольно оптимистично, ты знаешь на чем можно попасть?

И если "можно лучше за меньшие деньги", то посоветуй как, но оценятся только конструктивные предложения. :ab: У тебя есть опыт катания и там и там, или только по наслышке?

договорились)))) с моим вечным перевесом багажа, в этот раз пакуешь его ты, посмотрим сколько будет перевеса при очень рациональном размещении 3 косметичек и моей сексуальной задницы ))))))

Не вопрос ) Осталось только поехать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но тем не менее, я все равно не советую Францию в плане каталки.

можно лучше за меньшие деньги

если ты имеешь в виду например поездку которую организовывает твой любимый в Гудаури то я даже спорить небуду :af:

а ваще ты начинаешь пускать в ход козырь в виде "ну и что" потому-что тебя переубедить в обратном относительно франции видимо уже нельзя :ag: :ag:

кстати изначально хотели на другой курорт - там еще дешевле но высоты не те и меньше гарантий снега :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут в общем-то чел. выложил все довольно оптимистично, ты знаешь на чем можно попасть?

ага, оптимистично, у меня уже ладошки потеют - где на это все бабла набрать

планы меняются от возможностей  :ag: :ag: :ag:

например последнее что крутится в голове

лететь через wizz в дортмунд а не в кельн. По деньгам на авиабилет - тожесамое. По дороге разница в 50км (если мы потом на машине) - это не пугающая цифра.

А теперь ход конем :bv: . В дортмунд wizz летает по пятницам и воскресеньям. Т.е. можем вылететь в пятницу и спокойно не торопясь доехать до лез арка поскольку дорога расчитана на 9 часов а заселяться можно только с 17-00(след дня получается) :af: Экономим 1 день на каталово. То же самое на обратную дорогу с вылетом в воскресенье и по сути еще +1день на каталово. Если захотим съехать раньше чтобы покуролесить по франции то нивапрос :af:

Еще + в пользу дортмунда - там меньше проблем с прокатом машин. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не легче взять снарягу на прокат? вы будете платить за перевес два раза: туда и обратно. А там качество хорошее, борды новые и стоимость около 100 евро на неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветы всем !!!!

читаю и аж ужо катнуть хочется !!!! хоть где нибудь

НАСЧЕТ МАШИНЫ - по собственному опыту это самый кайфовый и дешовый вариант перемещения по европе, жд-автобусы у них цуко ацки дорогие, но есть одно НО. опять же из собственного опыта бранья тачки в Дойчеляндии, тачку получалось нам взять тока имея Визу Класик(минимум), всякие Электроны никатили ваще, причем на етой визе они бронируют определенную сумму бабла. например для погашения франшизы, если вы тачилу кокнете или для погашения штрафов которые вы насобираете(а опо ихним дорогам так и охота втопить 200)... так что на етой карте баблоса должно быть стока чтобы оплатить сам девайс + скока-то для резервирования, обычно ето 200-300 евров.

кста - по последней инфе, сам не проверял, у немецев произохло ужесточение правил сдачи авто всяким иностранцам, и теперь тачку можно взять тока обладая какой-то там специальной платежной картой, которую можно оформить в любом немецком банке, тока вот мы - Украинцы имеем с этим проблемы.... ЕЩЕ РАЗ - ЭТА ИНФА МНОЙ НЕ ПРОВЕРЕНА, ТАК ЧТО УЗНАВАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не легче взять снарягу на прокат? вы будете платить за перевес два раза: туда и обратно. А там качество хорошее, борды новые и стоимость около 100 евро на неделю...

Мммм, легче... но нифига не лучше! ИМХО

З.Ы. У меня вообще два комплекта, и по-любому оба брать буду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветы всем !!!!

читаю и аж ужо катнуть хочется !!!! хоть где нибудь

НАСЧЕТ МАШИНЫ - по собственному опыту это самый кайфовый и дешовый вариант перемещения по европе, жд-автобусы у них цуко ацки дорогие, но есть одно НО. опять же из собственного опыта бранья тачки в Дойчеляндии, тачку получалось нам взять тока имея Визу Класик(минимум), всякие Электроны никатили ваще, причем на етой визе они бронируют определенную сумму бабла. например для погашения франшизы, если вы тачилу кокнете или для погашения штрафов которые вы насобираете(а опо ихним дорогам так и охота втопить 200)... так что на етой карте баблоса должно быть стока чтобы оплатить сам девайс + скока-то для резервирования, обычно ето 200-300 евров.

кста - по последней инфе, сам не проверял, у немецев произохло ужесточение правил сдачи авто всяким иностранцам, и теперь тачку можно взять тока обладая какой-то там специальной платежной картой, которую можно оформить в любом немецком банке, тока вот мы - Украинцы имеем с этим проблемы.... ЕЩЕ РАЗ - ЭТА ИНФА МНОЙ НЕ ПРОВЕРЕНА, ТАК ЧТО УЗНАВАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ.

по поводу ужесточения может быть - будем уточнять

а все остальное и по поводу бабла так гдето и есть :ab:

будем искать водилу да еще с мажорной карточкой - шоб возил нас простых смертных :ag: :ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю меряться пиписьками  

2 борда + крепы +боты = 11 кг (защита в виде шлема нажопника наколенники защ.запястья на вес особо невлияет - пластик в основом )

2 борда + бота = 9,5-10кг

2 борда + крепы = 9,4кг

2 борда = 7,5кг

PS я думаю мне lib tech trs напрокат никто несможет дать 

:af:

PPS а теперь мысли вслух

поскольку за багаж в виде борда все равно прийдется платить 30 евро то с экономить можно на том чтобы в чехол с бордом и крепами положить простые вещи а боты+штаны+куртку - все на себя. например зимние ботинки,джинсы и мож какаето простая курточка,например, будет легче весить чем снб шмот. да и боты оч габаритные. в общем есть где фантазии погулять :ag:

как вариант :af:  

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикидки по авто

http://www.viamichelin.co.uk

Уставки 

Petrol 1.3euro/l Luxury

Departure Dortmund 

Destination Bourg-Saint-Maurice

Costs 247.70 EUR Toll 33.20 EUR | Petrol 187.50 EUR | Road tax 27 EUR

Time 09h25 which 06h43 on motorways

Distance 890km which 756km on motorways and 52km on scenic roads

Dortmund - Bourg-Saint-Maurice ? Dortmund 500euro

Departure Bourg-Saint-Maurice 

Destination Paris

Costs 180.56 EUR Toll 45.10 EUR | Petrol 135.46 EUR

Time 06h14 which 05h34 on motorways

Distance 670km which 630km on motorways and 26km on scenic roads

Departure Paris 

Destination Dortmund

Costs 129.17 EUR Toll 12.60 EUR | Petrol 116.57 EUR

Time 05h27 which 05h06 on motorways

Distance 570km which 555km on motorways and 18km on scenic roads

Bourg-Saint-Maurice ? Paris ? Dortmund 310euro

Dortmund - Bourg-Saint-Maurice ? Paris ? Dortmund 560euro

бронь авто http://www.europcar.com

Pick-Up

DORTMUND AIRPORT 1/30/09 8:00 PM

Return

DORTMUND AIRPORT 2/15/09 10:00 AM

For 16 day(s)  

?511.00 RENAULT KANGOO (example) 5 тел

Renault_Kangoo_2008_32.jpg

?1,230.01 VW MULTIVAN (example) 7 тел

9e871ead155a74d6a1c72d6e58d9e1d7_1.jpg

на 5 тел получается от 215 до 358 евро (на 7 тел 260 )

будет дороже потомучто надо будет еще кучу всякой хни на тачку отдельно заказывать (багажник, зимние шины, цепи,...)

это без авиа билетов. 

также следует учесть что прийдется по дороге гдето ночевать.

НО гостиница по дороге в среднем идет 30евро сутки - эта цена по сути 1 дня ски-пасса (приблизительно :ab: ) поэтому если брать в расчет цену скипасса на 2 недели то цену гостиниц можно упустить :bv:

PS зато сколько всяких городов объездить можно... мама не горюй :af:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а боты+штаны+куртку - все на себя.

после прилета в Турцию без багажа, всем говорила - летите на море - одевайте купальники на всякий случай на себя, но..........боты, штаны и куртку....... это просто же финиш))))

особенно при том, что перед самолетом на осмотре просят всегда разуваться, это пожалуй будет самая занятная тема всей поездки...как двадцать чел медленно и уверенно будет расшнуровываться

:ag: ггггггггггггггггггггггггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после прилета в Турцию без багажа, всем говорила - летите на море - одевайте купальники на всякий случай на себя, но..........боты, штаны и куртку....... это просто же финиш))))

особенно при том, что перед самолетом на осмотре просят всегда разуваться, это пожалуй будет самая занятная тема всей поездки...как двадцать чел медленно и уверенно будет расшнуровываться

:ag: ггггггггггггггггггггггггг

невижу никаких проблем :af:

средства экономии оправдывают цели :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно при том, что перед самолетом на осмотре просят всегда разуваться, это пожалуй будет самая занятная тема всей поездки...как двадцать чел медленно и уверенно будет расшнуровываться

:ag: ггггггггггггггггггггггггг

Можно не разуваться... можно лечь на ленту интроскопа (ну вы поняли, хрень которая багаж проверяет) :ab:

А доску с крепами прицепить на цепь к карману, и сказать, что это брелок )

Изменено пользователем P.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
невижу никаких проблем :af:

средства экономии оправдывают цели :ag:

ок. ток не забудьте выложить фотки "вашей экономии" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вурдулак, т.е. на 16 дней аренда того авто выйдет около 300 евро??? или по 300 евро на каждого?

может ваще купить в дортмунде тачку за штуку евро на 8 тел, а потом в день вылета её сдать обратно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вурдулак, т.е. на 16 дней аренда того авто выйдет около 300 евро??? или по 300 евро на каждого?

может ваще купить в дортмунде тачку за штуку евро на 8 тел, а потом в день вылета её сдать обратно))

на 5 тел получается 215 евро в кенгу и 358 евро в фольк

если в фольк на 7 тел то 260 евро

принимайте эту цену как минимально-среднюю

по поводу купить конечно классно только геммора наверно до фига будет :bw:

ок. ток не забудьте выложить фотки "вашей экономии" )))

ok

гавно вапрос :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и первая ласточка что время терять нельзя

вчера еще билет wizz в дортмунд был по акции PROMO по 168 (смотрю на 30 января)

а сегодня уже 206 грн - на пятницу акции уже нет :ac:

ИТАК.

Все кто желает поехать думаю можно в субботу после обеда собраться (позже уточним). Там обсудим в живую все вопросы и будем определяться с теми кто едет чтобы уже начать процедуру бронирования жилья.

Лично я думаю что человек 10-12 было бы самое оптимальное число. :af: (можно разбиться на 2 машины)

Ps ну как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Но только по жилью, т.к. по долгу службы есть шара на авиарейсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по долгу службы есть шара на авиарейсы.

я тебя ненавижу :ag: :ag: :ag:

слу

а какие можешь предложить дешевые варианты полета во францию до парижа или лиона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если

по долгу службы
, то эт обычно 25% от стоимости билета взятого с собой товарища.. но не у всех..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тебя ненавижу :ag: :ag: :ag:

ооо, ты не одинок в своей ненависти )))

слу

а какие можешь предложить дешевые варианты полета во францию до парижа или лиона?

Если рассказать немного объемней, то ситуация такая:

Есть рынок Украина-Франция, украинские и французкие компании, которые имеют на этом рынке прямые перелеты этот рынок всячески лелеют, не убивают и зарабатывают на нем деньги, поэтому тарифы держат достаточно высокие. Для компаний из других стран, например Латвийскому Air Baltic, этот рынок так называемый "третий рынок", т.е. они везут из Киева в Париж через Вильнюс или Ригу. Т.к. предложение это не фонтан, то и цены там соответственно довольно низкие (от 100 баксов туда и обратно без сборов). Поэтому если есть возможность купить билеты за пару месяцев до вылета и не особо парят пересадки в других аэропортах, то это самый бюджетный вариант.

Через свою контору ничего особо вкусного предложить не смогу, товарищи сотрудников у нас никак не поощряются, единственное это 5% скидка для группы от 10 человек. Но во-первых 5% от 500 баксов это не очень бюджетно, а во-вторых летаем мы все равно только до Парижа, поэтому потом все равно надо как-то добираться, или на поезде, или на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вас всех не навижу!!! возмите меня с собой в чехол!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. По просьбам трудящихся попробую подбить финансовые расклады. Думаю что рассматривать варианты типа поездка на 1 неделю и/или только покататься нестоит, поскольку в основном высказывают желание о 2-х недельной поездке с экскурсионной начинкой

Говорю сразу. План оооочень амбициозный. Изначально я думал что все будет куда проще :bv: Но в ходе разных обсуждений данный вариант получился как самый затратный так и самый насыщенный.

По поводу цен на некоторые услуги и т.д. есть сомнения, но вся информация на данный момент черпается только из интернета и оф. сайтов.

Теперь приведу еще раз информацию по ценам и услугам. При этом в некоторых местах буду приводить средние показатели ( чтобы не приводить все возможные вариации цен с учетом наличия разных вариантов услуг ), а в некоторых минимальное/максимальное предпологаемое значение.

Поехали...

Маршрут: Киев - Dortmund - Bourg-Saint-Maurice - Paris - Dortmund - Киев

Даты: 30.01.2009-15.02.2009

Авиаперелет:

Киев Борисполь ? Дортмунд

Пт 30 Янв. 09 Web WU 931 16:15 18:05 Взрослый 9 UAH 197 UAH 206 UAH

Дортмунд ? Киев Борисполь

Вс 15 Фев. 09 Web WU 932 18:30 22:00 Взрослый 9 UAH 202 UAH 211 UAH

Информация по багажу

багаж

список платных услуг

зарегистрированный багаж

Пассажирам разрешается брать с собой до 20 килограмм без дополнительной платы за перевес багажа.

ручной багаж (ручная кладь)

Пассажир может проносить в салон ручную кладь весом до 10 кг

!!! вот это пока под вопросом. позвоню уточню !!!

сбор за специальный багаж (при бронировании) за каждый рейс с каждого пассажира 234 UAH

Итого: 206 + 211 = 417 грн + ??? >> 200 евро  думаю такого задела должно хватить на дополнительный багаж

Автопробег:

Аренда авто

Pick-Up DORTMUND FLUGHAFEN 1/30/09 8:00 PM

Return DORTMUND FLUGHAFEN 2/15/09 12:00 PM

?1,230.01 VW MULTIVAN (example) Luxury 7 тел 176евро 

81032147.jpg

?1,438.00 MB 111 CDI 9SITZER (example) Family 9 тел 160 евро

81032142.jpg

?1,187.99 RENAULT ESPACE (example) Family 7 тел 170 евро

81032145.jpg

?1,941.98 GR.5 MAN 8.180 KOFFER LADEBORDWAND (example) 0 евро :ag:

81032143.jpg

Terms & Conditions

Rate conditions

Minimum age : 19

Price includes 

Unlimited mileage 

Road Tax & License Fees (LAF) 

Theft and Collision Damage Waiver (excess may apply) LDW 

Airport/Railway Station Surcharge 

VAT included

Price excludes 

Theft and Collision & Damage Waiver Plus (Reduced excess may apply) (SLDW) (5.0 EUR per day) 

Personal Accident cover (PAI) (6.0 EUR per day)

+ дополнительно

NoRisk Warranty ? 56.00

Additional drivers fee ? 42.00

Roof rack ? 50.00

Snow chains ? 50.00

Winter tyres ? 125.00

Navigation system ? 110.40

Cancellation protection ? 10.00

Аренда машины среднее 170евро ( без всяких доп расходов)

Маршруты

Dortmund - Bourg-Saint-Maurice

Costs 246.80 EUR Toll 32.30 EUR | Petrol 187.50 EUR | Road tax 27 EUR

Time 09h25 which 06h43 on motorways

Distance 890km which 756km on motorways and 52km on scenic roads 

Bourg-Saint-Maurice ? Paris

Costs 179.56 EUR Toll 44.10 EUR | Petrol 135.46 EUR

Time 06h14 which 05h34 on motorways

Distance 670km which 630km on motorways and 26km on scenic roads 

Paris - Dortmund

Costs 129.17 EUR Toll 12.60 EUR | Petrol 116.57 EUR

Time 05h27 which 05h06 on motorways

Distance 570km which 555km on motorways and 18km on scenic roads 

Топливо на 1 машину 556 евро

На 7 тел 80евро / На 9 тел 62 евро

Итого топливо среднее 71 евро

Курорт:

Ски-пасс 13 дней

Les Arcs 385евро / Paradiski 443евро

Проживание ( среднее / выше среднего )

14*15=210 / 14*20=280 евро

Питание

14*15=210 / 14*20=280 евро

Итого Курорт 805/1003

Страховка ??? сугубо индивидуально

Общий счет всей поездки 1246/1444

Дох...я. Знаю :af: Но это 17 дней поездки из которых где-то 12-13 дней катабельных :bv:

Ну что ж...

Информации для организации поездки более чем достаточно.

У меня ситуация с получением французской визы шаткая, но я все равно буду пытаться рисковать чтобы осуществить эту поездку.

Лично Я думаю что группа в человек 8-12 была бы оптимальной. Хотя...хз в общем.

Думаю что большинство не читало по буквам то что там просилось таким образом прочитать :ab:

Я не организатор поездки. Я не тур агенство и ни с кого денег сбивать не собираюсь. Я тот кто хочет рискнуть :af: Так что - чтобы ко мне никаких притензий небыло. Предлагаю сразу смириться с мыслью что эта поездка будет неплохим поподаловом на лавандос :ag: :ag: :ag: зато какая....

Ну что? Кто готов еще рискнуть? 

Отписываемся. Делаем список.  :bv:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×